Автор Тема: Кендо... или что-то другое?  (Прочитано 36278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luckyninja

  • Гость
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #50 : 30 Июня 2003 01:19:58 »
Ой, Леник, только что прочитала это  :A)

"вкратце — забей =)

1. это самый дорогой вид спорта (из МА)
2. он не дает никаких практических навыков для реальной жизни
3. бить палкой по башке — это нехорошо, Эйнштейном ты стать уже не сможешь =) "

Вот этого то я и боюсь - палкой по башке...  :*) :D)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #51 : 30 Июня 2003 03:01:26 »
Ой, Леник, только что прочитала это  :A)
Вот этого то я и боюсь - палкой по башке...  :*) :D)

Я тебе (и всем остальным) рекомендую — патентованное средство, сходить пару раз на тренировку старших данов и посмотреть. Перед началом подойти к сенсею и объяснить, что вот, так и так — глупый гайджин хочет посидеть и посмотреть, потому как сам хочет заниматься, но не знает, что это такое. Обычно, нормальные сенсеи запросто позволяют, если сидеть тихо и не мешать.

А потом сама решишь, нужно тебе это или нет. Ведь с чужих слов судить — как-то несолидно, даже если это и мои слова =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

luckyninja

  • Гость
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #52 : 30 Июня 2003 03:15:11 »

Я тебе (и всем остальным) рекомендую — патентованное средство, сходить пару раз на тренировку старших данов и посмотреть. Перед началом подойти к сенсею и объяснить, что вот, так и так — глупый гайджин хочет посидеть и посмотреть, потому как сам хочет заниматься, но не знает, что это такое. Обычно, нормальные сенсеи запросто позволяют, если сидеть тихо и не мешать.

А потом сама решишь, нужно тебе это или нет. Ведь с чужих слов судить — как-то несолидно, даже если это и мои слова =)


::) Леник, так я туда уже в который раз хожу и любуюсь...поэтому и не могу выбрать ....

Norman

  • Гость
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #53 : 30 Июня 2003 03:36:03 »
я туда уже в который раз хожу и любуюсь...поэтому и не могу выбрать ....

Если любуешься, но боишься, то надо проверить, что это для тебя. Если есть "левые" мысли, типа "Ой, я наверно как клоун с этой палкой" или "Ой, ну прямо самурай какой то... И зачем это я на себя напялил?", и т.д., то заниматься будет неприятно. А то, что неприятно, не приносит пользу, по определению....

Советов 2:
1) Обязательно попробовать все.
2) Бросить сразу, как только ты понял(а), что не можешь нормально заниматься. Заниматься самообманом - только себе вредить...

——————————————————————————

Я все время мечтаю про то, что бы заниматься стрельбой (благо, в армии был разброс такой, что все думали, что я занимался этим профессионально) и стрельбой из лука (но вовремя сообразил, что это спорт для больших и сильных, и мне может быть тяжеловато, так как комплекция у меня те такая, как у обычных стрелков, которые весят по 100 с лишним килограмм). Так наверно это так и останется мечтой...

А кендо - штука интересная. И иайдо тоже...  :)

Norman

  • Гость
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #54 : 30 Июня 2003 03:40:36 »
Цитировать
бить палкой по башке — это нехорошо, Эйнштейном ты стать уже не сможешь =)

То есть, яблоком по башке - это сколько угодно, а бокеном по шлему - это плохо?  ???  :P

И вообще, я Эйнштейном быть не хочу... Очень не хочется впасть в детсво... (помнишь картину с высунутым языком?)  :D)

Saruyoshi

  • Гость
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #55 : 30 Июня 2003 04:54:05 »
Други, посоветуйте, что выбрать.. Кендо или стрельбу из арбалета  ??? :-[

Мне тааак нравится кендо, обожаю, но боюсь немного, не знаю почему ... :-X И из арбалета стрелять оч хоца  :D) Но надо выбрать что-то одно, потому что хочица серьезно заниматься.

Другое, плиз, не предлагайте ок ;)

Ну кендо, по моему, всё ж лучше будет. Тем более, что уже видели и посмотрели. А бояться тут нечего, всё не так страшно. Страшно было когда ещё бокенов и синаев не было, да и занимались без доспехов. Тем более, что при постепеном погружении уже ко всему и привыкнете... Кстати и к боли привыкаешь, но постепенно.... Даже если работаешь в тело.... И синяков потом не появляется...

Так что вперёд воспитывать свой дух и удачи.

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #56 : 30 Июня 2003 12:18:40 »

Я все время мечтаю про то, что бы заниматься стрельбой (благо, в армии был разброс такой, что все думали, что я занимался этим профессионально) и стрельбой из лука (но вовремя сообразил, что это спорт для больших и сильных, и мне может быть тяжеловато, так как комплекция у меня те такая, как у обычных стрелков, которые весят по 100 с лишним килограмм). Так наверно это так и останется мечтой...

Кюдо (и арчери) сплошь и рядом занимаются миниатюрные японки. Да и японские парни в большинстве своем не по 100 кг.

Norman

  • Гость
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #57 : 30 Июня 2003 16:25:50 »

Кюдо (и арчери) сплошь и рядом занимаются миниатюрные японки. Да и японские парни в большинстве своем не по 100 кг.

Как Леня нам поведал ранее, многие японцы могут отдать (и отдают) немерянные суммы на амуницию. Если бы у меня были бы большие суммы, я бы то же купил бы лук на заказ (под свой размер рук) и все было бы шито-крыто. А обычно получается чуть иначе...  :-/

Кстати, я так и не понял, в чем радость стрельбы из арбалета? Лук я в руках держал, идея ясна. А арбалет - это же как автоматическая коробка передач в машине против ручной - нажал курок и ждешь, когда тебе скажут, что ты попал в цель...

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #58 : 30 Июня 2003 17:30:06 »
многие японцы могут отдать (и отдают) немерянные суммы на амуницию.

Японцы вообще помешаны на амуниции. Туристический автобус. Внутри — дедки и бабки, которые в этом автобусе едут по стране на экскурсию. На улицу выходят только на хайвейных парковках, пописать и попить-покурить. Тем не менее —  каждый дедок и каждая бабка одеты в туристическую снарягу, на ногах ботинки-вибрамы, в руках — посошок, типа лыжной палки, с которым хайкеры ходят — просто глаз радуется, глядя на этот праздник жизни! =)

Цитировать
арбалет - это же как автоматическая коробка передач в машине против ручной - нажал курок и ждешь, когда тебе скажут, что ты попал в цель...

Ну да, а те, кто стреляют из стрелкового оружия — вообще непонятно чем занимаются, им даже натягивать ничего не нужно =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Saruyoshi

  • Гость
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #59 : 30 Июня 2003 18:36:23 »

Ну да, а те, кто стреляют из стрелкового оружия — вообще непонятно чем занимаются, им даже натягивать ничего не нужно =)

Но согласитесь, что слиться с пулей гораздо сложнее, чем с мечом, или с луком.... Можно и нужно сливаться с пистолётом, автоматом, пулемётом и т.д. Но это внешнее слияние без работы духа... Это прикладное умение без которого ты не сможешь жить при определённых ситуациях (например во время ведения боевых действий). Умение владеть мечом, луком, копьём и т.п. позволяет работать не только с оружием, но и с самим собой, тем более сейчас когда прикладной аспект владения данными видами оружия отошёл на второй план... И, опять-таки, мы говорим здесь о дальневосточной традиции использования оружия, которая намного глубже разрабатывала методы владения и использования им.

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #60 : 30 Июня 2003 20:02:56 »
Кендо штука конечно менерная. Как в кино у Курасавы – катаны, иайдо. Арбалет тоже штука хорошая. Я конечно не знаю цен на экипировку для кендо, но мне кажется почему-то, что ценовой аспект в решении этой дилеммы не самое главное.

Я  занимаюсь стрельбой из лука, и скажу честно, что лук на заказ, который тут уже упоминался, стоит четырёхзначные суммы, и я говорю про Евро. Да и стрелы специально изготовленные для тебя мастером стоят в Германии например начиная с 60 Евро за штуку. Но это только конечно, если ты серьёзно занимаешься таким дорогим хобби. Возможно в Японии другие цены, но я думаю, что индивидуальная экипировка стоит везде дорого. Арбалеты тоже. Простые фабрикаты от Winzel, Schlottmann или Excalibur стоят от 600 Евро до 1000, а стрелы с закрученным оперением по 11 Евро. Но это алюминиевые болванки. Если под заказ делать, то те же самые деньги выдут, что и при стрельбе из лука. Может я ошибаюсь, но мне кажется что простой подсчёт возможных затрат, тут не поможет.  

А на обе секции пойти не возможно?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #61 : 30 Июня 2003 20:36:40 »
стрелы специально изготовленные для тебя мастером стоят в Германии например начиная с 60 Евро за штуку. Но это только конечно, если ты серьёзно занимаешься таким дорогим хобби. Возможно в Японии другие цены

Не, тут цены вполне аналогичные. Я как-то покупал заготовки для стрел (углепластиковые трубки без нифига, без наконечников и оперения) — это стоило примерно долларов 20, и, если честно, я в тот раз ожидал цен раза в три ниже =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

luckyninja

  • Гость
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #62 : 30 Июня 2003 22:48:34 »
Кстати, я так и не понял, в чем радость стрельбы из арбалета? Лук я в руках держал, идея ясна. А арбалет - это же как автоматическая коробка передач в машине против ручной - нажал курок и ждешь, когда тебе скажут, что ты попал в цель...


Есть еще японская стрельба из лука.. забыла как называется, я пока не видела :), но думаю тоже классно


Сегодня узнавала, два раза в неделю, лук со стрелами и палки с доспехами предоставляют на первое время  :D
Так что я пойду пока сразу на два  ;D ;D, и голову не буду морочить  ::) ни вам, ни себе... :D)

ВСЕМ СПАСИБО !
« Последнее редактирование: 30 Июня 2003 22:51:23 от luckyninja »

Norman

  • Гость
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #63 : 01 Июля 2003 00:33:00 »
Так что я пойду пока сразу на два  ;D

... Сначала зарубить, а потом сделать контрольный выстрел из арбалета...

Круто, однако!   :*) :D)
С тобой будет опасно ссориться...  :)
« Последнее редактирование: 01 Июля 2003 00:33:58 от Norman »

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #64 : 01 Июля 2003 12:09:50 »


Есть еще японская стрельба из лука.. забыла как называется, я пока не видела :), но думаю тоже классно


Кажется она называется кюдо. Красивая штука.

Удачи в занятиях самурайскими утехами!

Вова

  • Гость
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #65 : 21 Октября 2003 05:39:17 »
Занимайся и тем и тем, всё в жизни применимо, чуть что палкой кого, а то и из арбалета клокнеш.
 Вообще хорошо что есть возможность заниматся, у меня голяк в этом деле

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #66 : 21 Октября 2003 13:19:14 »
хайку, пачти мацуо басё:

фчира мы с другом играли в кю:до,
а сегодня я памагаю нести его гропп...
Outta Here. Peace.

Bijou

  • Гость
Re: Кендо... или что-то другое?
« Ответ #67 : 24 Марта 2004 16:43:06 »
Уважаемая Zаринка, а где находится такой замечательный клуб (даже 2), где предоставляют на первых порах сняряжение? Оч. хотелось бы попробовать кэндо...
подскажите, плиз, адрес.