Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 2003113 раз)

Оффлайн krupina_arch

• Зарегистрированный
  • *
Институт ответил, что тип B - это значит, чтоя  подавала напрямую в институт. Стипендия полная. Всем спасибо)

Оффлайн FraHcy3

• Зарегистрированный
  • *
    • Радио-Онлайн
Те кто подавали в Пекинские ВУЗы - кто прошел, получили уведомления на e-mail, кто не получил, не расстраивайтесь.

Оффлайн maksimivy

• Зарегистрированный
  • *
Те кто подавали в Пекинские ВУЗы - кто прошел, получили уведомления на e-mail, кто не получил, не расстраивайтесь.
все вузы без исключения?

Оффлайн FraHcy3

• Зарегистрированный
  • *
    • Радио-Онлайн
все вузы без исключения?

Советую написать/позвонить своему ВУЗу и уточнить ;)

Оффлайн maksimivy

• Зарегистрированный
  • *
Советую написать/позвонить своему ВУЗу и уточнить ;)
у них отпуск, видимо, и никто трубку не берет в международном отделе, в головном офисе сказали, что только телефон могут дать (этот же, международного офиса), больше ничего не знают ;/

Оффлайн krupina_arch

• Зарегистрированный
  • *
Всем добрый день. В application form, которую послали из вуза лно пишут, что при подаст документов нужно будет иметь такую вещь как blood test report. Что это такое и где можно сделать? Это сертификат международный что нет ВТС? Или что то другое? Заранее спасибо

Оффлайн dim8790

• Заслуженный
Всем добрый день. В application form, которую послали из вуза лно пишут, что при подаст документов нужно будет иметь такую вещь как blood test report. Что это такое и где можно сделать? Это сертификат международный что нет ВТС? Или что то другое? Заранее спасибо
Здравствуйте, я два года назад подавала в несколько вузов, в один из них делала такой документ. Обычно образец свободный, можете взять в интернете. У нас в Новосибирске, например, в инвитро за доп.плату могут выдать на английском с печатью, естественно.

Если денег нет, то сделайте бесплатно в поликлинике анализ, сами переведите. Печать можно попросить за коробку конфет, или, на крайний случай, копипаст. Это никто не проверяет, главное, результат в пределах нормы,и ваш  собственный.

Оффлайн dim8790

• Заслуженный
а , если вы спрашиваете какой именно анализ, то я делала общий.

Оффлайн dim8790

• Заслуженный
Такс, а теперь вопрос к т.сказать "бывалым". Разъясните пожалуйста  следующую инфо:

Стипендию (магистр) получила летом 2016 года, заканчиваю летом 2018.
Следовательно 2 года пройдет.
Можно ли при этом условии сразу же подать на след стипендию (повышение квалификации), т.к. в соответсвии с офиц данными СSC между получаемыми стип должен пройти год (в данном случае пройдет 2)
Благодарю за ответы

п.с.
Поздравляю всех поступивших, а те, кто до сих пор ждет- не отчаивайтесь, меня помню один ВУЗ оповестил о получении стипендии  в начале сентября 8-)

Здравствуйте, что вы имеете ввиду под повышением квалификации? Докторантуру? Если да, то я знаю несколько человек, которые продолжали исследовательскую работу с научным руководителем, в связи с этим магистратура плавно перешла в докторантуру.
Все остальные же подавали на грант в докторантуру либо после окончания магистратуры(по сути через год), либо в последний год магистратуры, но не за два года до окончания.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017 23:12:11 от dim8790 »

Оффлайн AlinaS

• Зарегистрированный
  • *
Всем привет!
Ребята, возможно кто-нибудь поступил в Шанхай, в особенности Shanghai Jiao Tong, и ищет соседа или жильё??? Так как к сожалению общежития хватает не на всех и приходится искать варианты. Одному снимать очень накладно. Вместе было бы проще. Ищет молодой человек. Если кто нибудь заинтересован, напишите, пожалуйста, на почту.

Оффлайн MarSmo

• Бывалый
Здравствуйте, что вы имеете ввиду под повышением квалификации? Докторантуру? Если да, то я знаю несколько человек, которые продолжали исследовательскую работу с научным руководителем, в связи с этим магистратура плавно перешла в докторантуру.
Все остальные же подавали на грант в докторантуру либо после окончания магистратуры(по сути через год), либо в последний год магистратуры, но не за два года до окончания.

Спасибо :) меня интересовал тот факт, что возможно ли подать в посл.год магистратуры, не выжидая еще одного года.

Оффлайн Андрей001

• Зарегистрированный
  • *
Получил грант в ляонин да сюэ. Но без дополнительного года изучения китайского. Подскажите, можно ли будет этот доп.год как-то добавить или дооформить в университете? Сложно ведь как-то сразу в учебу серьезную без хороших знаний китайского :(

Оффлайн AlinaS

• Зарегистрированный
  • *
Получил грант в ляонин да сюэ. Но без дополнительного года изучения китайского. Подскажите, можно ли будет этот доп.год как-то добавить или дооформить в университете? Сложно ведь как-то сразу в учебу серьезную без хороших знаний китайского :(

Вроде как университеты должны без проблем давать, если это необходимо, с международным отделом пообщайтесь.

Оффлайн Андрей001

• Зарегистрированный
  • *
И также вопрос, университет не прислал никакой информации о моем зачислении, хотя в списках я есть. Но учеба начинается 1 сентября уже.  ??? ??? Это нормальная практика вообще?

Оффлайн mager094@yandex.ru

• Зарегистрированный
  • *
И также вопрос, университет не прислал никакой информации о моем зачислении, хотя в списках я есть. Но учеба начинается 1 сентября уже.  ??? ??? Это нормальная практика вообще?
Привет,я тоже подавал документы в этот университет, скажи пожалуйста где ты взял список поступивших?
и есть ли у тебя фотография этого списка?

Оффлайн maksimivy

• Зарегистрированный
  • *
Кто-нибудь поступил в North China Electric Power University (в Пекине)?

Оффлайн mager094@yandex.ru

• Зарегистрированный
  • *
Ответь на сообщение

Оффлайн Alex Vyshnya

• Зарегистрированный
  • *
Всем привет!
Ребят, с каким уровнем и баллами HSK поступили на годичные курсы от ИК?

Оффлайн masian_laowai

• Зарегистрированный
  • *
Всем добрый вечер!
Перечитала всю ветку на форуме. В этом году заканчиваю специалитет по специальности переводчик английского и китайских языков. Планирую подавать на грант правительства на год курсов (только год, без магистратуры),т.к. китайский на достаточно плохом уровне из-за его ужасного преподавания в нашем вузе. Посылать я собираюсь напрямик документы в вузы. Есть пару вопросов.
1. Что вы писали по электронке в вузы? Что хотите поступать к ним на год языковых курсов по гранту правительства китая, что-то из подобного?
2. Есть ли шанс поступить в шанхайские вузы на год курсов (вопрос к ребятам, кто подавал в 2017 году и прошел)? В приоритете Шанхай, из менее приоритетных идут Нанкин, Ханджоу, Циндао и Шеньянь.
3. Планирую сдавать hsk в декабре,  на 4 уровень, точно сдам хорошо (больше, чем на 250баллов), прикладывать ли сертификат? Просто много где читала, что с хорошим 4 или 5 навряд ли дадут грант на языковые курсы, потому что язык итак на хорошем уровне.
4. Со мной планирует подавать на грант подруга, которая по китайски знает разве, что нихао (загорелась идеей учебы в китае от меня). У нее законченный мед.колледж, сейчас работает. Нужно ли ей прикладывать перевод диплома из колледжа,и как быть с рекомендательными письмами от преподавателей (т.к. она сейчас не учится)? И что ей указывать в анкете в графе образование undergraduate? Будут ли у нас шансы получить грант в один и тот же вуз?
5. На каком языке лучше писать мотивационное письмо, и надо ли мне указывать, что училась семестр в китае за свои деньги?
Заранее спасибо! начинаю допрашивать всех насчет гранта заранее...потому что умру, если не получу :'(

Оффлайн ryubasan@gmail.com

• Зарегистрированный
  • *
Здравствуйте, хочу подать документы на MOFCOM Scholarship, в какое посольство нужно подавать документы, которое в России или в Китае?
Спасибо заранее.

Оффлайн Izyum

• Зарегистрированный
  • *
Привет всем! Я сейчас учусь на втором курсе по CSC. У кого нибудь был опыт перевода в другой город? Либо знакомые, которым удалось перевестись. Поделитесь пожалуйста информацией как и что делать, буду очень благодарна  :) :)

Оффлайн tomara

• Пионер
  • **

А разве есть гос. стипенди на курсы китайского? Насколько мне известно, курсы - это в стипендии идет как подготовка к магистратуре/бакалавриату...
Вам наверно нужно смотреть в сторону стипендии Конфуция или стажировки.