Автор Тема: Китайцы получают образование в России, в Белоруссии и на Украине  (Прочитано 11611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Predator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Личный сайт
Кто-то поднял вопрос о системе образования в Китае. Да, конечно, она молода, и поэтому ещё не совершенна. Но китайские студенты сегодня стали активно получать образование за рубежом. Но где? Ясно, что мало кто из них поедет учиться в Америку. Хотя ВУЗов там много, но по настоящему хороших ВУЗов в Америке меньше. чем в России. Поэтому китайскому студенту очень дорого обойдётся учёба в Америке. Но выход есть. Это ВУЗы России и других стран СНГ. Там сохранилась неплохая система образования доступная всем желающим. Вот статья из CRI.
Цитировать
       2006-02-20 19:58:24 Международное радио Китая
 
20 февраля в Посольстве Беларуси в КНР открылся форум под Девизом «Белорусские вузы приветствуют китайских студентов». Посол Беларуси в Китае господин Анатолий Харлап, заместитель министра образования Беларуси госпожа Татьяна Ковалева и представители многих белорусских вузов приняли участие в форуме.

В своем выступлении посол Беларуси отметил, что в настоящее время сотрудничество между Беларусью и Китаем получило всестороннее развитие. Он выразил надежду на то, что благодаря проведению этого форума укрепится сотрудничество Беларуси с Китаем в области образования.

Заместитель министра образования Беларуси госпожа Ковалева, в свою очередь, ознакомила участников форума с существующим положением в сфере высшего образования в Беларуси. Она также искренно пригласила китайских студентов приезжать учиться в Беларусь.

На данном форуме также присутствовали ректоры главных белорусских вузов, в том числе Белорусского государственного университета, Белорусского государственного экономического университета и других.

Напомним, что в ходе визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Китай, который состоялся в декабре 2005 года, правительства обеих стран подписали ряд соглашении о содействии сотрудничества в области образования. Данный форум считается важным шагом на пути к реализации этих соглашений.

Этот же материал я повторю на форуме "Удивительный Китай".
Оннён Хасимника

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
какой удивительный материал!
Кстати,одно время был скандал,где объявили Украинское(в частности Харьковское )образование-полностью купленное за деньги!

Оффлайн Predator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Личный сайт
Я говорю не про ВУЗы Украины, а про ВУЗы СНГ вообще.
Оннён Хасимника

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Да, кажется, все это уже давно и с переменным успехом. Как я помню, в нашем университете из группы 8-10 улыбчивых китайцев к концу года оставалось обычно в лучшем случае 1-2. И это не подфак, а уже основной курс.
Вот интересно, что в г. Кривой Рог уже китаец открыл вуз. Приглашает туда специалистов со всей Украины, платит очень-очень хорошо, обеспечивает жильем, дает возможность писать диссертации и т.д. И, конечно, привозит туда китайских студентов. А подфак там просто супер. Там преподают несколько моих знакомых, поэтому знаю об этом. И не такой большой стресс для китайцев.

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
О чём речь то? Да учатся они во всех странах, во всех городах.. Вы что забыли что каждый 4й на земле Китаесс?  ;D
Все проходит....

Оффлайн flashamber

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • flashamber
Я учусь в питере на физику уже 5 лет,у меня здесь много друзей,Я очень люблю россию..да,у россии сильная наука, Я и очень люблю свой институт))
получить образование в россии это самый умный выбор))
но ,жизнь в россии точно никак....особенно для китаецев, полиция и болиница постаянно подоит нам...много мучился с скинхэдыми.....у меня жизнь в китае прекрасная,зачем мне все это.........если я ранше узнал все эти,я бы не поеду сюда...у меня друг в США хорошо живёт,у меня подруга в англии хорошо живёт......для нас самый вожный не получить образование,а безопасность!
感谢每一个微笑,每一句安慰和鼓励