Автор Тема: Есть ли в России суси? (посол японии считает, что НЕТ!)  (Прочитано 69725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Так я и знал, что когда ты предлагал нам в соседнюю с нашей гостинецей забегаловку пойти сусей пожрать, отравить хотел! :-)

неа! там хороший кабак, честно!  я же говорю, что я и сам сасими заточить не дурак :)

а дорогое место, еще не значит вкусное... что в россии, что в японии.
life's game

V putin V

  • Гость
И всё таки они есть (в моём исполнении). Только их никто не ест. Может вопрос не в тему. Я когда готовил, заливал рис соусом из уксуса и лемонного сока. Это обязательно делать (с соусом косяк получился :-\).

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Только уксус нужен рисовый светлый и чуть сахару.

V putin V

  • Гость
Рисовый лёгкий уксус... хм. Надо посмотреть продают ли такое :)

Gismo

  • Гость
Простите, что встреваю не по теме. Обясните, пожалуйста, почему СУШИ - для придурков, а СУСИ - для продвинутых японоведов. Может это всем уже обяснялось ранее, тогда дайте пожалуйста ссылку. Мне принципиально важно знать. А то послушав Вас у меня плохие предчуствия на счет себя :-[

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Суши - это не с японского, а с английского написания sushi. Так же как и "мицубиши", "тошиба" и т.д.

Gismo

  • Гость
Суши - это не с японского, а с английского написания sushi. Так же как и "мицубиши", "тошиба" и т.д.
Спасибо, если только это, то мне гораздо легче.  Я тоже терпеть не могу английских и всяких американских написаний!  И если так дело дальше пойдет начну люто ненавидеть всех американцев ( есть подозрение что это от них всякая гадость лезет)!
Короче, я как все, за наcих, в натуре. ;D

V putin V

  • Гость
Так сто посли они все к сёртовой матери америкосы недобитые ;D

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
так...
новый ресторан такеШИ в центральном во владике..
ниче, если не обращать во внимание все меню, где написано..внимание..драматическая пауза...МИСОШИРО!!!!! умереть-не встать :P про остальные ШИ я уж молчу :P
сам мисоширо не особенно вкусен, жидкий, большие куски вакамэ и разваленный тофу. :P
роллы и суси ниче, хоть это радует=) хотя дороговато. из ипонского пива есть Саппоро и Асахи. Кирина нету. зато имбиря накладывают от души=))
хотя, дешевле в том же центральном, но этажом ниже, где универмаг, купить сусей в коробке в отделе деликатесов и слопать дома ;D ;D
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн Lucciola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Чесна, ото всех своих японских корреспондентов слышал, что говорится суЩи, саЩими, буЩидо и т.д.. А как же киридзи-россиядзи, введённая тов. Поливановым? Что он, был дурак? Типичный краском? Да они в большинстве были бывшие офицеры и прапорщики царской армии, т.е. образованные военспецы, Чапаев в т.ч.. Что касается суси (или суЩи, фиг с вами), то я с удовольствием потребляю их при любой возможности палочками со специальной прямоугольной тарелочки. Обычно затариваюсь ими в супермаркете на углу. Чего и вам желаю! Иттэрагимас!

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
За всю РФ не могу сказать, знаю, что в Краснодаре суши-баров много, но продукты используются так себе, рыба не свежая, а мороженная, васаби из Китая (никакой просто), соевый соус тоже из Китая...разнообразие большое, но все придумано уже в России, практически не соблюдается традиция  >:(
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Есть в Москве такой ресторан "Япона Мама" - забежав на минуту, спрашиваю у официанта: "Моти есть?" В ответ: "Что?". И далее:
"Окаси есть?"
"...?"
"Печенье японское.."
"Нет, у нас только европейские!"
"А чай японский, матя?"
"Тоже нет".
Вот тебе и Япона Мама!
Официант наверное подумал: "Вот, больной! Все СУШИ жрать приходят, а этот - извращенец!".

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Спросил...они там даже ролла от обычных суши не отличат :) У нас тут есть русский ресторан - более продвинутый, но все-равно все попахивает матрёшечно-пирожковой тематикой...вы часто у нас в российских ресторанах пирожки в меню видите? ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Зато есть икра с блинами! (Ресторан "Волга" в Токио)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Ну икра с блинами - это проще простого, куда проще, чем даже суши сделать. Просто японцы зацикливаются на узком выборе...борщ-икра-пирожки-водка-блины-черный хлеб...а сколько у нас салатов - да Япония рядом не стояла со своими салатиками, на который плюнуть - он исчезнет. Я сам работал помощником повара и сам их готовил. Хотелось убить их.
Листик салата-3 креветочки-один крошечный помидорчик и 3 кусочка дайкона. Или супчики их...гадость просто, наш наваристый на мясной косточке борщ с майонезом и рубленной зеленью под водочку, а потом шашлычок с помидорами  ;D ;D ;D
Вспомните наши оливье, селедку под шубой, разнообразные мясные салаты, рыбные, ВАХ! Вообще кухня тут по большому фуфловая. Есть конечно то, что действительно вкусно...но это далеко не везде.
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ну на самом деле культура у них такая.

редко какому японцу понравится реально настоящая русская кухня.  ну так, для любопытсва ради, попробует, а вот есть постоянно вряд ли будет.

даже многие японцы, живущие в россии все равно более или менее пытаются готовить японскую еду. даже выписывая из японии необходимые продукты зачастую.

да и многие даже проживщие в россии, редко когда пойдут в русский ресторан или будут дома пытаться что-то готовить.
life's game

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Цитировать
Вообще кухня тут по большому фуфловая.
Вообще, о вкусах не спорят. Русская кухня с ее салатиками весьма не здоровая. А японская, если суси и сасими не жрать килограммами, более полезна!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Вообще, о вкусах не спорят. Русская кухня с ее салатиками весьма не здоровая. А японская, если суси и сасими не жрать килограммами, более полезна!
разговор то не о полезности, а об вкусовых вкусах.
life's game

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ну и чем салат оливье вкуснее салата из морских водорослей, а щи - хорошего супа мисо с тофу? А якитори и терияки уж куда лучше, чем Chicken Kiev! ;D

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Вообще кухня тут по большому фуфловая. Есть конечно то, что действительно вкусно...но это далеко не везде.
Ты еще просто не распробовал. :)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Насчет пользы - согласен...съесть чашечку мисо и плошку риса куда полезнее, чем засадить оливье, закусить хлебом с салом под водку. Тут более умеренно все, кстати, тут даже Макдональдс лучше, чем в штатах. Я в прошлом году там иногда питался и ВСЕГДА после него у меня было чувство такое, что в желудке взорвалась бомба. Тут лучше, намного. Но конечно, злоупотреблять не стоит.
Просто японцы больные на голову в отношении здоровой пищи, но по вкусу Россия несомненный лидер в мире (по крайней мере среди русских)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ну, не знаю... Что может быть лучше колобка "онигири" с чуть хрустящей оберткой из "нори", да внутри с лососем "сякэ" или квашеной сливкой "умэбоси", если - сидя под тенью камфорного берева или в роще бамбука, запивая зеленым еще не остывшем чаем. А сочетание вкуса периллы "сисо", хрена "васаби" и маринованного имбиря "гари" и соевого соуса при вкушении "суси" из тунца или морского карася "тай", а еще лучше камбалы или морского гребешка. Поджарьте на горелке креветку, трубача в раковине и кальмара, запейте все это горячим сакэ и никакого оливье с пирожками уже не захочется. Но опять-таки, о вкусах не спорят. В русской же кухне хороша гречневая каша, блины, да квашеная капуста, хотя на поэзию все это не настраивает.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вот статейка на тему псевдосусей. Японцы теперь будут следить за чистотой японской кухни за рубежом. "Суши-полиция" и т.д. Бандзай!
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2006/11/23/AR2006112301158.html?nav=rss_world

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Надеюсь, тут все крепкие и непробиваемые. Остальным не читать!

Впорос: если поел-таки человек плохой рыбы и подхватил червяков вредных, то какие симптомы будут?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Надеюсь, тут все крепкие и непробиваемые. Остальным не читать!

Впорос: если поел-таки человек плохой рыбы и подхватил червяков вредных, то какие симптомы будут?
Это про какую страну речь?  

http://www.selfdoctor.net/q_and_a/2004_06/shokuchudoku/02.html
Пищевое отравление (симптомы)
тошнота, рвота
боль в животе
диарея (стул до 10-15 раз в сутки)
повышенная (37,5-39оС) температура тела
тахикардия (учащенное сердцебиение)
пониженное артериальное давление
обморок
судороги мышц.

"Вредные червяки"

http://www.bio-lavka.kiev.ua/litnspgosty.shtml
http://forum.rin.ru/lofiversion/index.php/t6557.html

Как не заразиться?

1) Не ходить в дешевые места, где нет японцев-поваров и японцев-посетителей.
2) Избегать есть, в богом забытой и  бандитами забитой стране, все сырое
3) есть во всю  ВАСАБИ
4) Пить водку до, после, а лучше и вместо....
5) Чтобы поесть суси и сасими лучше всего поехать в Японию
6) Сделать клизму 40-ведерную с битым стеклом, и при этом, самое главное, до этого ни в коем случае не есть рыбу, а подкладывать ее своему другу или подруге... пусть воображают, что они крутые японисты....

Come on and drist again like we did last summer


Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только