Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 253514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #25 : 11 Ноября 2007 17:59:13 »
Прошу прощения что вмешиваюсь, просто у нас в семье это актуально. Жена взялась за вязание, и мы обнаружили массу журналов по теме на ресурсе Натахаус, там есть целый раздел Рукоделие. Например, подборки "Сабрины" или "Вога". А еще какие-то самоучители типа этого.

В свою очередь будем рады любой информации по сабжу.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #26 : 11 Ноября 2007 20:54:37 »
Давайте начнем с "ГДЕ" можно приобрести пряжу. ???

Оффлайн Kati-Shanghai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katirk
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #27 : 11 Ноября 2007 21:03:43 »
Давайте начнем с "ГДЕ" можно приобрести пряжу. ???

Вопрос и для меня актуальный... я купила хорошую шерстяную пряжу на рынке очень далеко от центра (возила подруга, так что я пока не знаю точного адреса), дешево, за 0,5 кг заплатила ок. 30 юаней :)
Еще видела немного пряжи на рынке недалеко от Старого города (здание KTV 1 этаж недалеко от перекрестка Renmin lu и Henan lu). Еще есть магазины с очччень дорогой пряжей по 70 юаней за 25 грамм, но думаю они мало кого интересуют.

Оффлайн Kati-Shanghai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katirk
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #28 : 11 Ноября 2007 21:19:52 »
Прошу прощения что вмешиваюсь, просто у нас в семье это актуально. Жена взялась за вязание, и мы обнаружили массу журналов по теме на ресурсе Натахаус, там есть целый раздел Рукоделие. Например, подборки "Сабрины" или "Вога". А еще какие-то самоучители типа этого.

В свою очередь будем рады любой информации по сабжу.

Спасибо за информацию! Еще мне нравится http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=12, а детские модели здесь еще есть http://asu.mich.ru/vyazm_2.htm.

Madi, а где ваша жена пряжу покупает?

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #29 : 11 Ноября 2007 21:39:29 »
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=33957&p=2&ob=0
http://petli.sitecity.ru/index.phtml
Ой, на осинку уже дали ссылку. Там на всю ночь хватит порыться...
По поиску нашла информацию годичной давности, где продается пряжа в Пекине:
Есть пряжа на Ябаолу в Лаофандзе.Южный вход,заходите,поворачиваете налево и сразу натыкаетесь на отдел с пряжей.Разное качество,разные цены.Спицы тоже есть,также наборы для вышивки и прочее.Есть рынки,где цены немного меньше,но туда и ехать дальше(Выбор такой же как на Ябаолу).Есть пряжа также в пятиэтажке на Санлитуне,но там намного дороже.Очень нравится отдел с пряжей в China World,там ещё дороже,но это того стоит
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007 12:52:46 от Ятута »

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #30 : 11 Ноября 2007 21:50:14 »

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #31 : 11 Ноября 2007 22:33:29 »
В Шанхае можно приобрести пряжу и спицы очень дешево на Шнахайском текстильном рынке.. Сама там покупаю... супер!!! только единственное в метровке не могу разобраться...

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #32 : 11 Ноября 2007 23:39:52 »
Прошу прощения что вмешиваюсь, просто у нас в семье это актуально. Жена взялась за вязание, и мы обнаружили массу журналов по теме на ресурсе Натахаус, там есть целый раздел Рукоделие. Например, подборки "Сабрины" или "Вога". А еще какие-то самоучители типа этого.

В свою очередь будем рады любой информации по сабжу.

Спасибо за информацию! Еще мне нравится http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=12, а детские модели здесь еще есть http://asu.mich.ru/vyazm_2.htm.

Madi, а где ваша жена пряжу покупает?

Спасибо за ссылки.

Мы живем в северном Шанхае, в 闸北. Купить пряжу здесь - не проблема. На любом рынке есть отделы пряжи. Рядом с любым "мартом" есть маленькие пряжные лавки. Жена говорит, что купила недалеко от дома чистую шерсть за 75 юаней за полкило. Это была самая лучшая, есть и дешевле.

В центре мы никогда не искали пряжу. Один раз собрались на текстильный рынок за материалом, но так и не доехали.

Вся проблема в спицах. Нам круговые спицы привозили из Москвы. К китайским (без наконечников) привыкнуть очень трудно, нужен навык. Кроме того, модели больших размеров ими особо не повяжешь.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007 23:43:17 от Madi »

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #33 : 12 Ноября 2007 09:20:56 »
Вязание, шитье, бисер, макраме,рисование
Требуется регистрация, темы по рукоделию закрыты и видны только после регистрации на форуме.
http://ruhelp.com/forum/index.php?mforum=Solyankinforum&act=idx

Может кого-то заинтересует вот такие цветочки. На форуме есть описание и схемы. Бисера в Китае полно.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007 09:44:38 от Nefertyty »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #34 : 12 Ноября 2007 10:46:46 »
Сама там покупаю... супер!!! только единственное в метровке не могу разобраться...
Ююююляяяя! Ты еще и вяжешь????  :-*А пряжа тут вроде без метража, на вес.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #35 : 12 Ноября 2007 19:56:17 »
понимаешь, определение толщины пряжи = длинна мотка : граммы ,так вот у них граммы есть , а метров нет... поэтому когда подбираешь пряжу для изделия, то очень сложно определить подойдет или нет...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #36 : 13 Ноября 2007 15:22:56 »
понимаешь, определение толщины пряжи = длинна мотка : граммы ,так вот у них граммы есть , а метров нет... поэтому когда подбираешь пряжу для изделия, то очень сложно определить подойдет или нет...

Поэтому я покупаю пряжу с запасом) Правда иногда (даже часто) приходится докупать, так что стараюсь покупать в близких местах (и даже нашла одно постоянное, где и цены хорошие, и выбор неплохой).

И кстати насчет вязания: у нас в ШЧ беда с металлическими спицами толще 2.5 мм, а я люблюб такие, бамбуковые мне не нравятся. Может в других городах выбор лучше? Я б хотел попросить купить и выслаь мне (все расходы, конечно, беру на себя). Вязать очень люблю, ребенок вон уже весь обвязанный, носить не успеваем (да и жаро у нас для вязаных вещей).
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Kati-Shanghai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katirk
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #37 : 13 Ноября 2007 15:54:42 »
В Шанхае можно приобрести пряжу и спицы очень дешево на Шнахайском текстильном рынке.. Сама там покупаю... супер!!! только единственное в метровке не могу разобраться...

Юля, будьте добры, подскажите где точно на текстильном рынке, а то я была сегодня с оказией и ничего "пряжного" не нашла :(

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #38 : 13 Ноября 2007 18:16:35 »
В Шанхае можно приобрести пряжу и спицы очень дешево на Шнахайском текстильном рынке.. Сама там покупаю... супер!!! только единственное в метровке не могу разобраться...

Юля, будьте добры, подскажите где точно на текстильном рынке, а то я была сегодня с оказией и ничего "пряжного" не нашла :(
там на первом этаже, есть отделение где шьют шторы, потом ткани идут, а потом разрые товары: сумки, обувь, всякие мелочи, хозяйственные изделия ( в том числе детские коляски и кроватки и электромодили, ходунки, велосипеды) вот среди разности этого отдела и продают пряжу, там три или чертыре места... :) очень жаль что не нашли :( но точнее сказать не могу т.к. ряд и место не помню.. я просто уже понаитию туда иду... Да если ,что там на третьем этаже огромный выбор медели, от дорогой до скромной...

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #39 : 13 Ноября 2007 18:38:39 »
В Пекине, похоже никто не увлекается вязанием :( .
Създила на Лаофандзе - выбор никакой :-\ .

Оффлайн Kati-Shanghai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katirk
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #40 : 14 Ноября 2007 12:43:16 »
В Шанхае можно приобрести пряжу и спицы очень дешево на Шнахайском текстильном рынке.. Сама там покупаю... супер!!! только единственное в метровке не могу разобраться...

Юля, будьте добры, подскажите где точно на текстильном рынке, а то я была сегодня с оказией и ничего "пряжного" не нашла :(
там на первом этаже, есть отделение где шьют шторы, потом ткани идут, а потом разрые товары: сумки, обувь, всякие мелочи, хозяйственные изделия ( в том числе детские коляски и кроватки и электромодили, ходунки, велосипеды) вот среди разности этого отдела и продают пряжу, там три или чертыре места... :) очень жаль что не нашли :( но точнее сказать не могу т.к. ряд и место не помню.. я просто уже понаитию туда иду... Да если ,что там на третьем этаже огромный выбор медели, от дорогой до скромной...

Юля, что-то я видимо торможу... давайте определим какой рынок вы имеете в виду? я знаю только один на Лу дзя бан лу, недалеко от Нан Пу моста, рынок еще называется что-то типа "Южный шанхайский текстильный маркет", а напротив него еще есть "Шелковый маркет".

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #41 : 14 Ноября 2007 17:20:13 »
В Шанхае можно приобрести пряжу и спицы очень дешево на Шнахайском текстильном рынке.. Сама там покупаю... супер!!! только единственное в метровке не могу разобраться...

Юля, будьте добры, подскажите где точно на текстильном рынке, а то я была сегодня с оказией и ничего "пряжного" не нашла :(
там на первом этаже, есть отделение где шьют шторы, потом ткани идут, а потом разрые товары: сумки, обувь, всякие мелочи, хозяйственные изделия ( в том числе детские коляски и кроватки и электромодили, ходунки, велосипеды) вот среди разности этого отдела и продают пряжу, там три или чертыре места... :) очень жаль что не нашли :( но точнее сказать не могу т.к. ряд и место не помню.. я просто уже понаитию туда иду... Да если ,что там на третьем этаже огромный выбор медели, от дорогой до скромной...

Юля, что-то я видимо торможу... давайте определим какой рынок вы имеете в виду? я знаю только один на Лу дзя бан лу, недалеко от Нан Пу моста, рынок еще называется что-то типа "Южный шанхайский текстильный маркет", а напротив него еще есть "Шелковый маркет".
;D ;D ;D ААААА так мы про разные рынки говорим, я про тот, что от Чжуньшан парка на 947 автобусе ехать...улице я не знаю... Каждый про свой рынок говорит и удивляются, что понять не могут.... :D

Оффлайн Kati-Shanghai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katirk
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #42 : 14 Ноября 2007 17:26:03 »
В Шанхае можно приобрести пряжу и спицы очень дешево на Шнахайском текстильном рынке.. Сама там покупаю... супер!!! только единственное в метровке не могу разобраться...

Юля, будьте добры, подскажите где точно на текстильном рынке, а то я была сегодня с оказией и ничего "пряжного" не нашла :(
там на первом этаже, есть отделение где шьют шторы, потом ткани идут, а потом разрые товары: сумки, обувь, всякие мелочи, хозяйственные изделия ( в том числе детские коляски и кроватки и электромодили, ходунки, велосипеды) вот среди разности этого отдела и продают пряжу, там три или чертыре места... :) очень жаль что не нашли :( но точнее сказать не могу т.к. ряд и место не помню.. я просто уже понаитию туда иду... Да если ,что там на третьем этаже огромный выбор медели, от дорогой до скромной...

Юля, что-то я видимо торможу... давайте определим какой рынок вы имеете в виду? я знаю только один на Лу дзя бан лу, недалеко от Нан Пу моста, рынок еще называется что-то типа "Южный шанхайский текстильный маркет", а напротив него еще есть "Шелковый маркет".
;D ;D ;D ААААА так мы про разные рынки говорим, я про тот, что от Чжуньшан парка на 947 автобусе ехать...улице я не знаю... Каждый про свой рынок говорит и удивляются, что понять не могут.... :D

Ураааа, вот мы и разобрались! :) а на этом рынке тоже шьют на заказ? :)  а сколько остановок до него от парка и что там рядом примечательного?

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #43 : 14 Ноября 2007 17:38:51 »
остановка у выхода из метро№8,  едите проезжаете "Метро", "Декальтон", и потом будет остановка около сумермаркета "ЛОТОС" на ней выходите и идете по ходу автобуса, там буквально метров 300... на заказ шьют...
на втором этаже одежда... встречается очень даже нормальная...

Оффлайн Kati-Shanghai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katirk
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #44 : 14 Ноября 2007 18:01:19 »
остановка у выхода из метро№8,  едите проезжаете "Метро", "Декальтон", и потом будет остановка около сумермаркета "ЛОТОС" на ней выходите и идете по ходу автобуса, там буквально метров 300... на заказ шьют...
на втором этаже одежда... встречается очень даже нормальная...

Вот спасибо! наберусь терпения и поеду! :)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #45 : 14 Ноября 2007 18:08:58 »
а сколько остановок до него от парка и что там рядом примечательного?
Этот автобус едет именно до рынка, там у него конечная. Но т.к. рынок длинный, то "предконечная " остановка - тоже тот же рынок, но с другого конца. :)
Так может организуем встречу очередную на рынке??? ;)

Оффлайн Kati-Shanghai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katirk
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #46 : 14 Ноября 2007 18:24:03 »
а сколько остановок до него от парка и что там рядом примечательного?
Этот автобус едет именно до рынка, там у него конечная. Но т.к. рынок длинный, то "предконечная " остановка - тоже тот же рынок, но с другого конца. :)
Так может организуем встречу очередную на рынке??? ;)

я завтра-послезавтра туда планирую податься :) можем познакомиться, я вас помучаю вопросами о детишках :)

Оффлайн Шелк

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #47 : 14 Ноября 2007 20:54:46 »
Девушки, кто подскажет, где в Пекине можно купить пряжу
с составом 70% шерсти, 30% синтетики?
Может, кто-то видел качественную ярко красного цвета?
Заранее спасибо!
Оптимист даже на кладбище видит только плюсы. :)

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2007 13:14:16 от Ятута »

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Зима настает или "Пора вязания"!
« Ответ #49 : 15 Ноября 2007 08:56:55 »
а сколько остановок до него от парка и что там рядом примечательного?
Этот автобус едет именно до рынка, там у него конечная. Но т.к. рынок длинный, то "предконечная " остановка - тоже тот же рынок, но с другого конца. :)
Так может организуем встречу очередную на рынке??? ;)

Девушки,там даааавноо не конечная . Автобус проезжает дальше рынка и надо выходить около "Лотоса", последний раз я так вот прошляпила и по солнцу с пузом тащиласть киломерт, наверное, целый :-[
я планирую на завтра т.к. в будни народу поменьше... вот!!!