Автор Тема: Советы едущему жить в Хэйхэ  (Прочитано 46398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekaterina1988.blag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #25 : 22 Апреля 2010 14:51:10 »
Всем доброго всемени суток!!!

  Мне необходима информация по ракламе в китайских газетах, журналах и т.д... Бизнесс связан с китайско-русскими отношениями на финансово-административном уровне.
Катя 15040494359. Или напишите [email protected]

Оплата договорная.
    P.S   Если я долго не отвечаю на звонок, отправте мне смс, я сама вам перезвоню.
             Спасибо.

Оффлайн Frikzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #26 : 18 Августа 2010 04:07:13 »
Товарищи, не вздумайте никогда отправляться в ХейХе! Все советы по поводу того, что это идеальное место для изучения языка - полнейшая чушь. Это действительно очень маленькая деревня.Там нет никаких достопримечательностей, никаких радующих глаз пейзажй..Там только магазины, магазины, магазины....И то нескольк кварталов. За ними начинается более-менее город, но через 5 дней вы его будете знать наизусть. ХейХе - местодля шоппинга и однодневного отдыха для уставших отсерых бедней благовещенцев. За те деньг,что там гребут, спокойно езжайте в Чанчунь. Еще куда-нибудь..Тяньцзинь, Шеньян, Харбин....Сама училась в Чанчуне. Город красый,тихий, большой...Небоскребы кругом...Глаз радует. Особых развлечений там не наблюдали, клуб один нормальный..Такси дешевые, еда дешевая...Не жизнь,а сказка.

Оффлайн winter222

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #27 : 05 Июля 2011 14:36:21 »
Самое интересное,что никто толком так и не ответил на вопрос.
обсуждение тогда перешло в личку, ребята все очень подробно разжевали.. спасибо им!
а в Поднебесную я так и не уехал... эх, пять лет прошло, а до сих пор сожалею о не сделанном ((
начинающий самоубийца...

Оффлайн МаШиЧ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #28 : 04 Сентября 2011 15:11:45 »
Есть ли сайт у университета в Хэйхэ если есть то напишите пожайлуста или e-MAIL их... Срочно надо....

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #29 : 04 Сентября 2011 15:36:04 »
Есть ли сайт у университета в Хэйхэ если есть то напишите пожайлуста или e-MAIL их... Срочно надо....
http://www.hhxy.edu.cn/
нежен ад

Оффлайн МаШиЧ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #30 : 04 Сентября 2011 16:08:40 »
спасибо за сайт :)

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #31 : 28 Февраля 2012 18:40:54 »
Товарищи, не вздумайте никогда отправляться в ХейХе! Все советы по поводу того, что это идеальное место для изучения языка - полнейшая чушь. Это действительно очень маленькая деревня.Там нет никаких достопримечательностей, никаких радующих глаз пейзажй..Там только магазины, магазины, магазины....И то нескольк кварталов. За ними начинается более-менее город, но через 5 дней вы его будете знать наизусть. ХейХе - местодля шоппинга и однодневного отдыха для уставших отсерых бедней благовещенцев. За те деньг,что там гребут, спокойно езжайте в Чанчунь. Еще куда-нибудь..Тяньцзинь, Шеньян, Харбин....Сама училась в Чанчуне. Город красый,тихий, большой...Небоскребы кругом...Глаз радует. Особых развлечений там не наблюдали, клуб один нормальный..Такси дешевые, еда дешевая...Не жизнь,а сказка.
+1 Полностью поддерживаю, приграница не лучший вариант изучения языка, тем более ХХ....
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #32 : 28 Февраля 2012 19:09:48 »
Вот мне тоже интересно - хочу учить язык непосредственно в стране, но много денег не имею, и времени тоже. Есть ли какой нибудь не дорогой колледж где допустим за 1 год хотя бы более менее научат Китайскому, пусть даже разговорному только. Сколько это примерно может стоить и что посоветуете?

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #33 : 28 Февраля 2012 19:38:13 »
Вы в харбинской ветке поспрашивайте,там писали про колледж(?) "Бинцай"
или тут:
http://polusharie.com/index.php?topic=7325.75
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #34 : 29 Февраля 2012 10:08:32 »
Вот мне тоже интересно - хочу учить язык непосредственно в стране, но много денег не имею, и времени тоже. Есть ли какой нибудь не дорогой колледж где допустим за 1 год хотя бы более менее научат Китайскому, пусть даже разговорному только. Сколько это примерно может стоить и что посоветуете?
Ищите место с минимальным присутствием русскоговорящих, а лучше с их отсутствием... За год выучите... окунитесь в среду с головой, результат не заставит долго ждать!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #35 : 29 Февраля 2012 10:42:21 »
Ищите место с минимальным присутствием русскоговорящих, а лучше с их отсутствием... За год выучите... окунитесь в среду с головой, результат не заставит долго ждать!!!
как бы не одичать то без русских :) хотя совет правильный. Но честно я совсем не представляю себя год только среди китайцев :)

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #36 : 29 Февраля 2012 13:55:35 »
как бы не одичать то без русских :) хотя совет правильный. Но честно я совсем не представляю себя год только среди китайцев :)
Я сейчас так живу,крайне не приятно,как в зоопарке
Общение очень нужно
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #37 : 29 Февраля 2012 14:40:06 »
тут еще ньюанс что мне 29 лет, почти 30. то есть возраст не студенческий и на фоне студентов буду дедушкой смотрется :) Просто понимаю что китайский язык мне нужен, тем более что бы расти в карьере по жизни. А курсы языка в россии это полная лажа, хотя сужу по английским курсам, постоянно бывая в китае просто на слух стал более менее говорить и что интересно понимать, то есть понимаю больше чем могу сказать, особенно после виски :)

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #38 : 29 Февраля 2012 14:48:54 »
Читаю и тут и в харбинской ветке. У меня самый главынй вопрос в голове - уровень китайского 0, не считая обычных фраз и банального общения типа "привет,как дела". А как проходит обучение на языковых курсах не важно 3 месяца или год? Должен же быть русский преподователь? А на сайтах пишут что английский и китайский язык у преподователя. Я к тому что на занятиях переводить сначала с англ на русский а потом на китайский синхронно я вряд ли смогу, да и английский хоть и средний но не так что бы слушать часовые лекции не напрягаясь. Может кто знает как быть в такой ситуации?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #39 : 29 Февраля 2012 15:18:11 »
Читаю и тут и в харбинской ветке. У меня самый главынй вопрос в голове - уровень китайского 0, не считая обычных фраз и банального общения типа "привет,как дела". А как проходит обучение на языковых курсах не важно 3 месяца или год? Должен же быть русский преподователь? А на сайтах пишут что английский и китайский язык у преподователя. Я к тому что на занятиях переводить сначала с англ на русский а потом на китайский синхронно я вряд ли смогу, да и английский хоть и средний но не так что бы слушать часовые лекции не напрягаясь. Может кто знает как быть в такой ситуации?
как-то так: http://v.youku.com/v_show/id_XMTU4NzY5NDIw.html
нежен ад

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #40 : 29 Февраля 2012 15:55:05 »
Читаю и тут и в харбинской ветке. У меня самый главынй вопрос в голове - уровень китайского 0, не считая обычных фраз и банального общения типа "привет,как дела". А как проходит обучение на языковых курсах не важно 3 месяца или год? Должен же быть русский преподователь? А на сайтах пишут что английский и китайский язык у преподователя. Я к тому что на занятиях переводить сначала с англ на русский а потом на китайский синхронно я вряд ли смогу, да и английский хоть и средний но не так что бы слушать часовые лекции не напрягаясь. Может кто знает как быть в такой ситуации?
Не надо вам русскоговорящего преподователя, и с анг они все дружат, все зависит от препода.... Если хороший, то будет бегать прыгать, и показывать, для объяснения значения....поверьте это в голове отложиться оч хорошо, больше смотрите фильмы, передачи, телевизор на кит. Сначала догадки, соотношение с картинкой, потом лучше и лучше....набивайте слух, запоминайте фразы, мимику, с которой они произносятся.....Либо найдите юмор сериалы на кит яз, для любителей дунбэйского: 东北一家人, 乡村爱情, пекинского - 家有儿女, 奋斗, тянцзиньского в перемешку с китайским - 阳光快乐生活
Удачи!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )