Автор Тема: Советы едущему жить в Хэйхэ  (Прочитано 46397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winter222

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Советы едущему жить в Хэйхэ
« : 20 Февраля 2006 09:38:53 »
позволю себе создать топ, так как тема меня волнует)
дело вот в чем... я собираюсь в этом году ехать в Китай учить язык... В городок Хэйхэ рядом с Благовещенском...
надеюсь вы мне поможете определиться с правильностью решения...
есть некоторые вопросы, в частности хотелось бы услышать мнение таких же студентов из России:
например, сколько денег необходимо на проживание в данной области (в месяц)?... моя учеба будет стоить 1700 долларов в год, из которых как мне сказали 1200 идет на обучение, а 500 на проживание и питание... в планах 100-150 баксов на месяц, хватит ли этого, или это критически мало?
и если кто знает, расскажите как выглядит общага для иностранцев?... процесс обучения хотя бы в двух словах...
просто в глазах страх перед неизвестным, вот и спрашиваю всякую ерунду...  :-\
форум ваш полистал, народ отзывчивый) не дайте помереть со страху )
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2007 15:47:35 от Администрация »
начинающий самоубийца...

Оффлайн winter222

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
почитал форум, многое нашел в других постах, но все равно, знаетели вы цены именно в Хэйхэ?... питание, проживание?....
просто не хочется оказаться в ситуации за несколько тысяч километров от дома и денег не хватает ни на что...
начинающий самоубийца...

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Цитировать
В городок Хэйхэ рядом с Благовещенском...

почему в Хэй-хэ на мой взгляд делать там нечего,,видимо едете Вы из далека так лучше уж в Пекин там хоть школы есть! ;)

Оффлайн ~FeYA~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Скажу так, умереть там со страху вам не дадут — это точно :D Так как, во-первых, там почти все китайцы знают русский и русских хватает, всегда найдете помощника, если что понадобится. Кстати, а  почему именно Хэйхе?

Оффлайн winter222

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
а  почему именно Хэйхе?
одна из знакомых занимается отправкой россиян на обучение в Китай... сама живет в Благовещенске - именно поэтому Хэйхэ.
если бы не она, даже не подумал бы никогда о такой возможности.
начинающий самоубийца...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
одна из знакомых занимается отправкой россиян на обучение в Китай... сама живет в Благовещенске - именно поэтому Хэйхэ.
если бы не она, даже не подумал бы никогда о такой возможности.

не губите себя! потратьте еще 200 юаней и приезжайте в Харбин! в Хейхе вы не только китайским не овладеете, еще и русский полноценный забудете... напишите ребятам, кто в Харбине учится, в личку... они вам не откажут! а по поводу Хейхе... не надо туда ехать...

P.S.вы сами-то откуда?

Оффлайн winter222

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
не губите себя!
P.S.вы сами-то откуда?
насколько устрашающе сказано... но как мне говорили в Харбине учеба намного дороже...
я из Петербурга
напишите ребятам, кто в Харбине учится, в личку... они вам не откажут!
да я ж на форуме новичек, не знаю кто откуда... (
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2006 21:03:37 от winter222 »
начинающий самоубийца...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
не губите себя!
P.S.вы сами-то откуда?
насколько устрашающе сказано... но как мне говорили в Харбине учеба намного дороже...
я из Петербурга
напишите ребятам, кто в Харбине учится, в личку... они вам не откажут!
да я ж на форуме новичек, не знаю кто откуда... (


Приветствую начинающего самоубийцу! ;D Даже не думай ехать в этот "город"!!! >:( Я сам из Благовещенска и, поверь, имею представление об этой ДЫРЕ.
На счёт Харбина: я учусь в Хэйлундзянском университете. 8) Конечно в плане финансов выходит дороже чем в "городе-герое" (обучение 1800 USD, проживание 4.5 USD/day в двухместной комнате (кондиционер, душ\туалет, DSL, кабельное TV с НТВ и ТНТ, телефон, нормальный ремонт) + около 200 юшек на медосмотр и ещё столько же на получение вида на жительство.
На счёт средств на проживание: всё зависит от тебя - можно тратить и по 1000 USD\month. Мне отлично хватает и двухсот доллоров (вместе с клубами, боулингами\биллиардами и питанием). Короче пиши, что интересует, не стесняйся. 8)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн winter222

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Приветствую начинающего самоубийцу!
понравилось) в подпись поставил)...
вот... а насчет 4.5 usd в день, многовато выходит.... я слышал что можно снимать квартиру за 100$ в месяц... или это не так?
на тему того, чтобы ехать в  Харбин, попробую выяснить что и как... если будут новые вопросы напишу здесь...
кстати, если все таки мне повезет успешно уехать, и если повезет то в Харбин, личная встреча возможна?))
начинающий самоубийца...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
вот... а насчет 4.5 usd в день, многовато выходит.... я слышал что можно снимать квартиру за 100$ в месяц... или это не так?
на тему того, чтобы ехать в  Харбин, попробую выяснить что и как... если будут новые вопросы напишу здесь...
кстати, если все таки мне повезет успешно уехать, и если повезет то в Харбин, личная встреча возможна?))

можно и квартиру снимать и в общаге за гораздо меньшие деньги жить...  ;D

студенты, блин, вы где??? куда попрятались-то??? еще с каникул, что ли, не вернулись... ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
вот... а насчет 4.5 usd в день, многовато выходит.... я слышал что можно снимать квартиру за 100$ в месяц... или это не так?

Можно (если не больше 2-х комнат в квартире). Особенно если китайца заслать насчет квартиры договариваться. Но первое время, скорее всего, все равно  в общаге поселиться придется, ведь для снятия квартиры нужно будет оформить документы - договор, регистрацию в полиции (а это, если не ошибаюсь, надо делать, уже имея на руках студенческий) и т.д.

А общаги есть и по 2.5 бакса (это около 600 ю.в месяц), а в Гунда еще дешевле - 500 ю в мес. Причем в Гунда кухня не одна на этаж, а одна на каждые две двухместных комнаты.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006 23:09:03 от Ciwei »

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
позволю себе создать топ, так как тема меня волнует)
дело вот в чем... я собираюсь в этом году ехать в Китай учить язык... В городок Хэйхэ рядом с Благовещенском...
надеюсь вы мне поможете определиться с правильностью решения...
есть некоторые вопросы, в частности хотелось бы услышать мнение таких же студентов из России:
например, сколько денег необходимо на проживание в данной области (в месяц)?... моя учеба будет стоить 1700 долларов в год, из которых как мне сказали 1200 идет на обучение, а 500 на проживание и питание... в планах 100-150 баксов на месяц, хватит ли этого, или это критически мало?
и если кто знает, расскажите как выглядит общага для иностранцев?... процесс обучения хотя бы в двух словах...
просто в глазах страх перед неизвестным, вот и спрашиваю всякую ерунду...  :-\
форум ваш полистал, народ отзывчивый) не дайте помереть со страху )

Учился я в Хэй-хэ, да было и такое, в далеком 2002 году. Примерно представляю куда тебя хотят заслать — это Цицихарский педагогический коледж. С обшагой не повезло, потому что нет там спец общаг для иностранцев. Обычная китайская общага, не отличающаяся чистотой. За обучение тоже что-то дерут как барыги, за такие деньги можно было действительно в Пекине в Школе поучиться с большей пользой. В самом городе делать нечего, не знаю что ты там будешь год делать, со скуки точно можно умереть. Так что вот мой совет, беги подаьше оттуда, можно и к нам в Пекин ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
не губите себя!
P.S.вы сами-то откуда?
насколько устрашающе сказано... но как мне говорили в Харбине учеба намного дороже...
я из Петербурга
напишите ребятам, кто в Харбине учится, в личку... они вам не откажут!
да я ж на форуме новичек, не знаю кто откуда... (
Ванек, здорова ;DТебя еще не выгнали? Вы там с Борей вдвоем остались?


Приветствую начинающего самоубийцу! ;D Даже не думай ехать в этот "город"!!! >:( Я сам из Благовещенска и, поверь, имею представление об этой ДЫРЕ.
На счёт Харбина: я учусь в Хэйлундзянском университете. 8) Конечно в плане финансов выходит дороже чем в "городе-герое" (обучение 1800 USD, проживание 4.5 USD/day в двухместной комнате (кондиционер, душ\туалет, DSL, кабельное TV с НТВ и ТНТ, телефон, нормальный ремонт) + около 200 юшек на медосмотр и ещё столько же на получение вида на жительство.
На счёт средств на проживание: всё зависит от тебя - можно тратить и по 1000 USD\month. Мне отлично хватает и двухсот доллоров (вместе с клубами, боулингами\биллиардами и питанием). Короче пиши, что интересует, не стесняйся. 8)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Sol8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
да, навернoe вам не понравится  Хэйхэ, город маленький, почти что деревня, никаких развлечений , очень много помогаек и.т.п
Но можHo и там учиться, там построили новое общежитие для иностр.студ-в 50$ мес.  (1200$- обучение), есть русская кухня на 1 етаже , первые год или два можно и там проучиться, если совсем не знаещь языка.

Оффлайн winter222

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
да, навернoe вам не понравится  Хэйхэ, город маленький, почти что деревня, никаких развлечений , очень много помогаек и.т.п
Но можHo и там учиться, там построили новое общежитие для иностр.студ-в 50$ мес.  (1200$- обучение), есть русская кухня на 1 етаже , первые год или два можно и там проучиться, если совсем не знаещь языка.
вот... именно то что мне и предлагают... скорее всего так и получится(... хотя попробую пробить Харбин....
к сожалению, контактный телефон который мне оставили (в Китае) не отвечает и голосом автоответчика говорит мне что то инопланетное))
начинающий самоубийца...

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
да, навернoe вам не понравится  Хэйхэ, город маленький, почти что деревня, никаких развлечений , очень много помогаек и.т.п
Но можHo и там учиться, там построили новое общежитие для иностр.студ-в 50$ мес.  (1200$- обучение), есть русская кухня на 1 етаже , первые год или два можно и там проучиться, если совсем не знаещь языка.
Неужели они так много денег заработали, что так расстроились? А фото у вас случайно нет? Посмотреть как изменились злачные места.
Да и еще скажите кто-нибудь, правда что в Хэйхэ таможню переделали, а то давно дома не был, мне говорят я не могу понять :-[
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Sol8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
да там таможню переделали немного, только ничего особо не изменилось, все такая же толкучка, с автобуса на пуму у обратно :( :( :(

Оффлайн Anita_V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Приветствую начинающего самоубийцу!
понравилось) в подпись поставил)...
вот... а насчет 4.5 usd в день, многовато выходит.... я слышал что можно снимать квартиру за 100$ в месяц... или это не так?
на тему того, чтобы ехать в  Харбин, попробую выяснить что и как... если будут новые вопросы напишу здесь...
кстати, если все таки мне повезет успешно уехать, и если повезет то в Харбин, личная встреча возможна?))
 Если нуждаетесь в полной информации по обучению в Харбинском Политехническом институте,пришлите мне свой E-mail в личку.

Оффлайн Anita_V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ошибочка ;) я здесь сама новичок,поэтому чуть не правильно отправила сообщение.Повторяюсь для начинающих студентов ::) если вас интересует полная информация по обучению в Харбинском Политехническом институте,пришлите мне свой E-mail в личку.

Оффлайн annafreedom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Услышала про ваш сайт, и решила обратиться за помощью. Собираюсь поехать в Хэйхэ на работу, преподавать русский или английский. Есть вариант работать в Хэйхэском университете. Только не знаю пока как там можно устроиться, и какие еще есть возможности поиска работы. Где можно жить, и т.д. Я вообще там ни разу не была. Работаю в Комсомольске-на-Амуре, в международном отделе технического университета. Может быть кто-нибудь сможет мне помочь? Надеюсь на понимание со стороны возможных коллег по работе и партнеров по сотрудничеству.
С наилучшими пожеланиями и дружеским приветом!
Анна

Оффлайн zetta22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #20 : 14 Июля 2009 17:23:55 »
Самое интересное,что никто толком так и не ответил на вопрос. Видимо, такие же "студенты", что и в школе учились на двойки, пивка садануть, на дискотеке потусить. А учится пускай лошадь, у ней морда здоровая. Университет в Хэйхэ это самый лучший вариант для выпускника школы, желающего не только изучить китайский язык, но и после успешного, повторяю - успешного. а не кое-как окончания этого заведения либо остаться в аспирантуре(кстати за счет китайского государства, то бишь на халяву), либо трудоустроиться на работу в Поднебесной. Многое зависит от того, кто занимется вашим устройством в универ. Например, в Амурской области этим занимаются несколько человек, один из самых надежных - Оганесян Степан Рафикович, депутат свободненского горсовета. Он напрямую связан с руководством этого универа. Даже оплату его студенты вносят по частям, а не сразу, как все остальные, и он гарантирует тем, кто учится нормально, последущее трудоустройство, либо дальнейшую учебу, по выбору. Его сын учится в этом же универе. А те, кто скачет по китайским городам в поисках веселухи или более престижного универа, как правило хреново кончают. А потом, начинают свитсеть отом что мол, Хэйхэ - дыра, боулинг не тот. Определись, зачем ты туда едешь, учиться или шары катать.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #21 : 14 Июля 2009 17:37:41 »
депутат свободненского горсовета. Он напрямую связан с руководством этого универа.
А как же запрет на занятия коммерческой деятельностью? ;)
Вроде 80-100 баксов за голову,ещё не отменяли.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн zetta22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #22 : 14 Июля 2009 17:57:01 »
Цитировать
А как же запрет на занятия коммерческой деятельностью?
Вроде 80-100 баксов за голову,ещё не отменяли.

Так он за это баблоусы не берет, это его общественная деятельность и личная инициатива.

Оффлайн Лаурочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #23 : 07 Февраля 2010 16:57:54 »
Самое интересное,что никто толком так и не ответил на вопрос. Видимо, такие же "студенты", что и в школе учились на двойки, пивка садануть, на дискотеке потусить. А учится пускай лошадь, у ней морда здоровая. Университет в Хэйхэ это самый лучший вариант для выпускника школы, желающего не только изучить китайский язык, но и после успешного, повторяю - успешного. а не кое-как окончания этого заведения либо остаться в аспирантуре(кстати за счет китайского государства, то бишь на халяву), либо трудоустроиться на работу в Поднебесной. Многое зависит от того, кто занимется вашим устройством в универ. Например, в Амурской области этим занимаются несколько человек, один из самых надежных - Оганесян Степан Рафикович, депутат свободненского горсовета. Он напрямую связан с руководством этого универа. Даже оплату его студенты вносят по частям, а не сразу, как все остальные, и он гарантирует тем, кто учится нормально, последущее трудоустройство, либо дальнейшую учебу, по выбору. Его сын учится в этом же универе. А те, кто скачет по китайским городам в поисках веселухи или более престижного универа, как правило хреново кончают. А потом, начинают свитсеть отом что мол, Хэйхэ - дыра, боулинг не тот. Определись, зачем ты туда едешь, учиться или шары катать.
Здравствуйте)))  я очень напугана читая вашу беседу, так сама собираюсь поступать в Хэйхэский Университет. Неужели там так плохо как все говорят??  Но ваше сообщение мне к душе, я  очень хочу там учиться и думаю главное расставить приоритеты и цели. Лично для меня рзавлечения совершенно не главное.

Оффлайн 刘伟

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #24 : 16 Февраля 2010 21:11:18 »
Здравствуйте)))  я очень напугана читая вашу беседу, так сама собираюсь поступать в Хэйхэский Университет. Неужели там так плохо как все говорят??  Но ваше сообщение мне к душе, я  очень хочу там учиться и думаю главное расставить приоритеты и цели. Лично для меня рзавлечения совершенно не главное.
Там все очень даже прилично, общага что то двух-трехзвездочного отеля, развита инфраструктура (магазины, парикмахерские, прачечные) хотя в общежитии есть стиральные машинки. Очень хорошая библиотека, компьютерный класс. Единственно кто там страшен, так это сами русские)))
П.С. А если уж совсем взгрустнется, то можно и на денек в Россию смотаться;)

Оффлайн ekaterina1988.blag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #25 : 22 Апреля 2010 14:51:10 »
Всем доброго всемени суток!!!

  Мне необходима информация по ракламе в китайских газетах, журналах и т.д... Бизнесс связан с китайско-русскими отношениями на финансово-административном уровне.
Катя 15040494359. Или напишите [email protected]

Оплата договорная.
    P.S   Если я долго не отвечаю на звонок, отправте мне смс, я сама вам перезвоню.
             Спасибо.

Оффлайн Frikzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #26 : 18 Августа 2010 04:07:13 »
Товарищи, не вздумайте никогда отправляться в ХейХе! Все советы по поводу того, что это идеальное место для изучения языка - полнейшая чушь. Это действительно очень маленькая деревня.Там нет никаких достопримечательностей, никаких радующих глаз пейзажй..Там только магазины, магазины, магазины....И то нескольк кварталов. За ними начинается более-менее город, но через 5 дней вы его будете знать наизусть. ХейХе - местодля шоппинга и однодневного отдыха для уставших отсерых бедней благовещенцев. За те деньг,что там гребут, спокойно езжайте в Чанчунь. Еще куда-нибудь..Тяньцзинь, Шеньян, Харбин....Сама училась в Чанчуне. Город красый,тихий, большой...Небоскребы кругом...Глаз радует. Особых развлечений там не наблюдали, клуб один нормальный..Такси дешевые, еда дешевая...Не жизнь,а сказка.

Оффлайн winter222

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #27 : 05 Июля 2011 14:36:21 »
Самое интересное,что никто толком так и не ответил на вопрос.
обсуждение тогда перешло в личку, ребята все очень подробно разжевали.. спасибо им!
а в Поднебесную я так и не уехал... эх, пять лет прошло, а до сих пор сожалею о не сделанном ((
начинающий самоубийца...

Оффлайн МаШиЧ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #28 : 04 Сентября 2011 15:11:45 »
Есть ли сайт у университета в Хэйхэ если есть то напишите пожайлуста или e-MAIL их... Срочно надо....

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #29 : 04 Сентября 2011 15:36:04 »
Есть ли сайт у университета в Хэйхэ если есть то напишите пожайлуста или e-MAIL их... Срочно надо....
http://www.hhxy.edu.cn/
нежен ад

Оффлайн МаШиЧ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #30 : 04 Сентября 2011 16:08:40 »
спасибо за сайт :)

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #31 : 28 Февраля 2012 18:40:54 »
Товарищи, не вздумайте никогда отправляться в ХейХе! Все советы по поводу того, что это идеальное место для изучения языка - полнейшая чушь. Это действительно очень маленькая деревня.Там нет никаких достопримечательностей, никаких радующих глаз пейзажй..Там только магазины, магазины, магазины....И то нескольк кварталов. За ними начинается более-менее город, но через 5 дней вы его будете знать наизусть. ХейХе - местодля шоппинга и однодневного отдыха для уставших отсерых бедней благовещенцев. За те деньг,что там гребут, спокойно езжайте в Чанчунь. Еще куда-нибудь..Тяньцзинь, Шеньян, Харбин....Сама училась в Чанчуне. Город красый,тихий, большой...Небоскребы кругом...Глаз радует. Особых развлечений там не наблюдали, клуб один нормальный..Такси дешевые, еда дешевая...Не жизнь,а сказка.
+1 Полностью поддерживаю, приграница не лучший вариант изучения языка, тем более ХХ....
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #32 : 28 Февраля 2012 19:09:48 »
Вот мне тоже интересно - хочу учить язык непосредственно в стране, но много денег не имею, и времени тоже. Есть ли какой нибудь не дорогой колледж где допустим за 1 год хотя бы более менее научат Китайскому, пусть даже разговорному только. Сколько это примерно может стоить и что посоветуете?

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #33 : 28 Февраля 2012 19:38:13 »
Вы в харбинской ветке поспрашивайте,там писали про колледж(?) "Бинцай"
или тут:
http://polusharie.com/index.php?topic=7325.75
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #34 : 29 Февраля 2012 10:08:32 »
Вот мне тоже интересно - хочу учить язык непосредственно в стране, но много денег не имею, и времени тоже. Есть ли какой нибудь не дорогой колледж где допустим за 1 год хотя бы более менее научат Китайскому, пусть даже разговорному только. Сколько это примерно может стоить и что посоветуете?
Ищите место с минимальным присутствием русскоговорящих, а лучше с их отсутствием... За год выучите... окунитесь в среду с головой, результат не заставит долго ждать!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #35 : 29 Февраля 2012 10:42:21 »
Ищите место с минимальным присутствием русскоговорящих, а лучше с их отсутствием... За год выучите... окунитесь в среду с головой, результат не заставит долго ждать!!!
как бы не одичать то без русских :) хотя совет правильный. Но честно я совсем не представляю себя год только среди китайцев :)

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #36 : 29 Февраля 2012 13:55:35 »
как бы не одичать то без русских :) хотя совет правильный. Но честно я совсем не представляю себя год только среди китайцев :)
Я сейчас так живу,крайне не приятно,как в зоопарке
Общение очень нужно
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #37 : 29 Февраля 2012 14:40:06 »
тут еще ньюанс что мне 29 лет, почти 30. то есть возраст не студенческий и на фоне студентов буду дедушкой смотрется :) Просто понимаю что китайский язык мне нужен, тем более что бы расти в карьере по жизни. А курсы языка в россии это полная лажа, хотя сужу по английским курсам, постоянно бывая в китае просто на слух стал более менее говорить и что интересно понимать, то есть понимаю больше чем могу сказать, особенно после виски :)

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #38 : 29 Февраля 2012 14:48:54 »
Читаю и тут и в харбинской ветке. У меня самый главынй вопрос в голове - уровень китайского 0, не считая обычных фраз и банального общения типа "привет,как дела". А как проходит обучение на языковых курсах не важно 3 месяца или год? Должен же быть русский преподователь? А на сайтах пишут что английский и китайский язык у преподователя. Я к тому что на занятиях переводить сначала с англ на русский а потом на китайский синхронно я вряд ли смогу, да и английский хоть и средний но не так что бы слушать часовые лекции не напрягаясь. Может кто знает как быть в такой ситуации?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #39 : 29 Февраля 2012 15:18:11 »
Читаю и тут и в харбинской ветке. У меня самый главынй вопрос в голове - уровень китайского 0, не считая обычных фраз и банального общения типа "привет,как дела". А как проходит обучение на языковых курсах не важно 3 месяца или год? Должен же быть русский преподователь? А на сайтах пишут что английский и китайский язык у преподователя. Я к тому что на занятиях переводить сначала с англ на русский а потом на китайский синхронно я вряд ли смогу, да и английский хоть и средний но не так что бы слушать часовые лекции не напрягаясь. Может кто знает как быть в такой ситуации?
как-то так: http://v.youku.com/v_show/id_XMTU4NzY5NDIw.html
нежен ад

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Советы едущему жить в Хэйхэ
« Ответ #40 : 29 Февраля 2012 15:55:05 »
Читаю и тут и в харбинской ветке. У меня самый главынй вопрос в голове - уровень китайского 0, не считая обычных фраз и банального общения типа "привет,как дела". А как проходит обучение на языковых курсах не важно 3 месяца или год? Должен же быть русский преподователь? А на сайтах пишут что английский и китайский язык у преподователя. Я к тому что на занятиях переводить сначала с англ на русский а потом на китайский синхронно я вряд ли смогу, да и английский хоть и средний но не так что бы слушать часовые лекции не напрягаясь. Может кто знает как быть в такой ситуации?
Не надо вам русскоговорящего преподователя, и с анг они все дружат, все зависит от препода.... Если хороший, то будет бегать прыгать, и показывать, для объяснения значения....поверьте это в голове отложиться оч хорошо, больше смотрите фильмы, передачи, телевизор на кит. Сначала догадки, соотношение с картинкой, потом лучше и лучше....набивайте слух, запоминайте фразы, мимику, с которой они произносятся.....Либо найдите юмор сериалы на кит яз, для любителей дунбэйского: 东北一家人, 乡村爱情, пекинского - 家有儿女, 奋斗, тянцзиньского в перемешку с китайским - 阳光快乐生活
Удачи!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )