Автор Тема: Подскажите как выехать с сыном из Китая  (Прочитано 26905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #25 : 07 Февраля 2006 22:03:21 »
У вас с ребенком одна виза на двоих. Он гражданин другого государства. Ну и на каком основании он останется в Китае, если вы уедите? (даже если папа китаец). На родине вас может и впустят одну, а вот китайцы фиг выпустят. :-\
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #26 : 07 Февраля 2006 22:06:18 »
У вас с ребенком одна виза на двоих. Он гражданин другого государства. Ну и на каком основании он останется в Китае, если вы уедите? (даже если папа китаец). На родине вас может и впустят одну, а вот китайцы фиг выпустят. :-\
да что вы говорите? на самом деле вся проблема именно в наших. китайцам все равно - мы уже узнавали. выпустят и даже не вспомнят

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #27 : 07 Февраля 2006 23:58:23 »
У вас с ребенком одна виза на двоих. Он гражданин другого государства. Ну и на каком основании он останется в Китае, если вы уедите? (даже если папа китаец). На родине вас может и впустят одну, а вот китайцы фиг выпустят. :-\
да что вы говорите? на самом деле вся проблема именно в наших. китайцам все равно - мы уже узнавали. выпустят и даже не вспомнят

А у вас виза скольки-кратная? Если она аннулируется после Вашего выезда за переделы Китая, то вполне естественно, что Вас без ребенка не выпустят - ведь в таком случае получится, что ребенок Ваш останется здесь в Китае на нелегальной основе, без визы, а если многократная - то я не понимаю, в чем сложности? Плюс в том же российском консульстве Вы можете спросить, каким образом вы все-таки можете уехать без ребенка? Может быть, например, нужен билет с закрытой датой в оба конца или какая-нибудь бумажка от отца ребенка, что он остается с мелким. Ведь можно сказать, что Ваш ребенок не переносит полетов и т.п., а в Россию Вам необходимо лететь, напаример, для оформления каких-нибудь документов. Будьте более настоячивы и старайтесь узнать все пути. Конечно же, не на форуме, ведь не форумчане же будут стоять на паспортном контроле и решать Вашу судьбу. А безвыходных ситуаций не бывает. Не бойтесь задавать вопросы, причем ЛЮБЫЕ, ведь это ВАМ нужны на них ответы и ВАМ нужна уверенность.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2006 00:03:14 от Veronica »
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #28 : 08 Февраля 2006 18:49:43 »
У вас с ребенком одна виза на двоих. Он гражданин другого государства. Ну и на каком основании он останется в Китае, если вы уедите? (даже если папа китаец). На родине вас может и впустят одну, а вот китайцы фиг выпустят. :-\
да что вы говорите? на самом деле вся проблема именно в наших. китайцам все равно - мы уже узнавали. выпустят и даже не вспомнят

А у вас виза скольки-кратная? Если она аннулируется после Вашего выезда за переделы Китая, то вполне естественно, что Вас без ребенка не выпустят - ведь в таком случае получится, что ребенок Ваш останется здесь в Китае на нелегальной основе, без визы, а если многократная - то я не понимаю, в чем сложности? Плюс в том же российском консульстве Вы можете спросить, каким образом вы все-таки можете уехать без ребенка? Может быть, например, нужен билет с закрытой датой в оба конца или какая-нибудь бумажка от отца ребенка, что он остается с мелким. Ведь можно сказать, что Ваш ребенок не переносит полетов и т.п., а в Россию Вам необходимо лететь, напаример, для оформления каких-нибудь документов. Будьте более настоячивы и старайтесь узнать все пути. Конечно же, не на форуме, ведь не форумчане же будут стоять на паспортном контроле и решать Вашу судьбу. А безвыходных ситуаций не бывает. Не бойтесь задавать вопросы, причем ЛЮБЫЕ, ведь это ВАМ нужны на них ответы и ВАМ нужна уверенность.
спасибо за советы. мы активно работаем в этом направление и уж поверьте энтузиазма нам не занимать ;D
вообще я заметила одну вещь... что наши что китайцы - все одинаково уперты на своих позициях.. тычут пальцем в свои законы а что до остального - так им по барабану - потому и получается такая карусель... хотя Китай конечно страна большая  ;D

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #29 : 08 Февраля 2006 20:40:59 »
я обращаюсь ко всем,если у гогото есть связи в авире или в фирмах кот помог оформить визы,помогите мнепожалуйста вписать ребенка,все расходы я беру на себя!

Оффлайн zenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #30 : 08 Февраля 2006 22:10:04 »
У меня в загранпаспорт вклеена фотография сына, а в визу он не вписан.У меня многократная виза, визу выдавала китайская сторона.Перед поездкой в Китай я пошла к пограничникам и спросила, смогу ли я выехать в КНР, если ребенок в визу не вписан.Пограничники, нормальные люди, им не чужды наши проблемы, особенно что касается детей, ответили мне, что с Российской стороны меня выпустят, т.к. в паспорте есть фото ребенка, он вписан в паспорт. Недавно я вернулась из Китая и все границы прошла хорошо.Никто не спросил, ни русские, ни китайцы почему в визу не вписан ребенок.Китайцы даже св-во о рождении не смотрели. Я знаю, что если ребенок одной с тобой фамилии, вписан в загранпаспорт, то не надо даже натариального согласия отца на выезд-въезд и виза матери распространяется на ребенка.Одна только проблема - при въезде с дитем китайцы ставят печать об этом и при выезде. Я проезжала через КПП "Гродеково".

Оффлайн zenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #31 : 08 Февраля 2006 22:15:49 »
я, собственно говоря, вообще не могу понять в чем Ваша проблема.Может быть Вы все усложняете? Вы можете мне отправить конкретно что Вы хотите узнать, а я схожу и к пограничникам и в отдел внешнеэкон.отношений, или еще куда.

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #32 : 11 Февраля 2006 00:40:15 »
я, собственно говоря, вообще не могу понять в чем Ваша проблема.Может быть Вы все усложняете? Вы можете мне отправить конкретно что Вы хотите узнать, а я схожу и к пограничникам и в отдел внешнеэкон.отношений, или еще куда.
а вы откуда простите?

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #33 : 20 Февраля 2006 00:47:38 »
я обращаюсь ко всем,если у гогото есть связи в авире или в фирмах кот помог оформить визы,помогите мнепожалуйста вписать ребенка,все расходы я беру на себя!

Татьяна,а вы ещё не разрешили вашу проблему?У вас документы на руках?

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #34 : 22 Февраля 2006 10:02:05 »
Таня:
1) У Вас дите вписано в два паспорта, что является противозаконным, поэтому если он сначала был вписан к Вам то легко и просто анулировать вписание ребенка в паспорт мужа.Если снечала к нему был вписан, то должно быть Ваше согласие .Вы его писали?
2) Если он родился на территории России и у него свидетельство о рождении российское, то он не является гражданином Китая, даже при том что вписан в паспорт к мужу. Смотри выше.
3)Если Вы въехали в Китай одна, то и выезжать должы одна, Если с ребенком, то Вас без него не выпустят китайские пограничники ( а может Вы его продали в Китае?) и не впустят русские- украинские ( типа а где ребенок?).Я это прошла сама, летаю часто домой.У знакомых смешок ситуация аналогична.
Обратитесь в посольство, там Вам все объяснят и будьте настойчивы.У них работы много вот и не приветливые.Советую позвонить в консульство Шанхая и попросить 3 секретаря Романа батьковича.

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #35 : 17 Марта 2006 20:27:00 »
Здравствуйте,я вписала сначала ребенка в паспорт к мужу и дала свое письменное согласие в посольстве Китая в Москве,потом вписали мне,я знаю что это не законно мне наш консул обьяснил чтоб моему сыну легализовали украинское гр-во надо чтоб на справке стояла печать китайского мида,справку что сын принимал укр гражданство мне на китайский перевели,я отдала паспорт в одну фирму чтоб мне в визу вписали ребенка но они тянут вот уже вторую неделю,как вы думаете получится мне при наличии этих док-тов выехать?мне еще посольство вклеило в паспорт фото сына и консул посоветовал выбираться сухопутно говорит контроль меньше ,напишите что вы думаете потэтому поводу?

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #36 : 19 Марта 2006 00:07:25 »
 Берите ребенка,садитесь на поезд Пекин - Москва и поезжайте.Китайцы вас выпустят,им все равно,заплатите долларов 100 за нарушение визового режима,расскажете историю,что ребенка оставляли с друзьями  или родными,потому,что вам пришлось срочно выехать в Россию,похороните в рассказе несуществующую бабушку,потом вернулись,чтобы забрать ребенка,а про визу не знали,ребенок же в паспорте вписан,вот вы и думали,что виза и на него тоже,ну затупите просто,ничего мол не знаю,а сами ребенка пощипывайте,чтобы орал громче пока вы с пограничниками общаетесь,никто долго плача чужого ребенка не выдержит.Ну а с русскими уж договоритесь как-нибудь.Думаю,что через любой переход Манчжурию,Суйфеньхе,Дунин выйти будет намного легче.Там ежедневно проходит такой поток,что особо не смотрят.Там,кстати и визы поставить легче.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #37 : 04 Апреля 2006 16:40:30 »
я вот читаю и думаю... а что если добраться до Пекина и заявить в наше консульство о потере паспорта ребенка? они выдадут справку о потере о доберетесь по ней до Украины. А?

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #38 : 12 Апреля 2006 15:41:43 »
привет всем кто болел за мое возвращение,тем кто переживал и давал советы у меня чудесная новость я на родине вместе со своим сыном.Мне удалось сбежать через Гонконг на Москву а там на Крым.Я потеряла паспор и обратилась к консулу Украины,он мне выслал возвращение на родину (документ заменяющий паспорт)и ноту с прошением шеньчженской полиции выдать мне визу на выезд, полиция долго думала и в оконцовке я добилась своего, я уехала с сыном т.к во всех этих документах была его фотография и имя.Такчто поклон консулу и привет лохам из полиции которые не могли понять как сын приехал в Китай,я сказала что он и не выезжал с прошлого года,в общем все прокатило и мы дома,а муж и его семья в шоке.Всем воздалось по заслугам!!!!!! Целую всех пока!!!!!!

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #39 : 12 Апреля 2006 16:03:03 »
привет всем кто болел за мое возвращение,тем кто переживал и давал советы у меня чудесная новость я на родине вместе со своим сыном.Мне удалось сбежать через Гонконг на Москву а там на Крым.Я потеряла паспор и обратилась к консулу Украины,он мне выслал возвращение на родину (документ заменяющий паспорт)и ноту с прошением шеньчженской полиции выдать мне визу на выезд, полиция долго думала и в оконцовке я добилась своего, я уехала с сыном т.к во всех этих документах была его фотография и имя.Такчто поклон консулу и привет лохам из полиции которые не могли понять как сын приехал в Китай,я сказала что он и не выезжал с прошлого года,в общем все прокатило и мы дома,а муж и его семья в шоке.Всем воздалось по заслугам!!!!!! Целую всех пока!!!!!!
поздравляю!!!  :D

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #40 : 12 Апреля 2006 16:09:32 »
Ну, блин >:( Я так долго читала ветку, переживала, матом крыла вашего муженька, законы, ломала голову, что можно сделать....ААААА, дочитала! ;D ПРОздравляю от всей души!  :D :D :D Теперь будьте бдительны! Следите, чтоб откуда ни возьмись не появился.....ну, муженёк, всмысле >:(
Ещё раз :-*

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #41 : 12 Апреля 2006 16:12:39 »
Уфф! Слава богу! Тоже сердце болело..когда читала ваши посты...
Будьте бдительны на первых годах от сумасшедшего папашки.
Живите долго и счастливо! :)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #42 : 12 Апреля 2006 16:25:45 »
Поздравляю и желаю удачи!!!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #43 : 12 Апреля 2006 23:46:51 »
Ну наконец то ;Dhttp://.Как хорошо,что всё получилось,ты молодец,что всё это вытерпела.Теперь ни зачто не верь ни своему мужу,ни его родителям,хоть чтобы он не пел тебе в трубку.
 Я представляю состояние твоей мамы.
 Будьте здоровы и счастливы!!! :-*http://
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2006 23:49:06 от Natali0403 »

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #44 : 13 Апреля 2006 14:34:05 »
Tanechka ya za tebya ochen rada,clava Bogy vse pozadi  i ty doma

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #45 : 18 Апреля 2006 11:40:04 »
 Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!
 Пусть ваша история послужит хорошим уроком всем женщинам на форуме,у ребенка должно быть гражданство матери,жизнь порой выдает такие сюрпризы,что ни в одном сериале не увидишь!В любом случае ребенок только ваш и ничей больше!!! Когда ребенок достигнет совершеннолетия,сам решит,гражданином какой страны ему стать.

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Девочки я так рада!!! У меня в семье праздник меня тепло встретили,приехали все родственники,застолье и все дела.Сейчас я сдаю сесию,одновременно оформляю бракоразводный процесс,муж звонит редко понял что толку нет,сдам сесию буду устраиваться на работу.Мой случай хороший урок,дай Бог чтоб никто не попался так как я!!!Еще раз спасибо за поддержку!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Девочки я так рада!!! У меня в семье праздник меня тепло встретили,приехали все родственники,застолье и все дела.Сейчас я сдаю сесию,одновременно оформляю бракоразводный процесс,муж звонит редко понял что толку нет,сдам сесию буду устраиваться на работу.Мой случай хороший урок,дай Бог чтоб никто не попался так как я!!!Еще раз спасибо за поддержку!!

Все это хорошо, и хочется присоединиться к многочисленным поздравлениям. Есть одно малюсенькое "но" - что помешает мужу приехать и забрать ребенка еще раз, применив какую-нибудь уловку ? Вы же не будете все время прятать детку и жить, как на вулкане? Мне кажется, нужно правильно переоформить все документы на себя и ребенка, чтобы защититься таким образом от возможных нежелательных последствий.
Хотя история благополучно завершилась, обидно, что среди подавляющего большинства счастливых смешанных браков попадаются такие исключения. Желаю всем девушкам до замужества хорошо узнать своего избранника (и его родню, насколько это возможно). Тем более, что это человек другой национальности.
Всего наилучшего.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Да Татьяна, все как в кино...
Поздравляю! В Крыму сеичас классно. Привет сыночку!

S-D.A-2007

  • Гость
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #49 : 22 Марта 2007 14:42:34 »
Здравствуйте, Полушарцы!

Я живу в Харбине. Моему ребёнку 8 месяцев. Гражданин РФ. Есть китайское свидетельство о рождении, вписан в мой паспорт. Нужны ли еще документы для въезда в РФ. В Шеньяне сказали, что нужно в мою визу поставить штамп, но в местном овире уже две недели нас посылают. Говорят ребенок не может выезжать в РФ. Как быть?