Автор Тема: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао  (Прочитано 149720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #25 : 08 Ноября 2007 23:16:26 »
Здравствуйте! А кто-нибудь знает, можно ли поучиться в Qingdao на летних курсах? Я занимаюсь в России, вот хотела летом подтянуть язык. Куда лучше идти учиться?И сколько это стоит. Заранее спасибо за информацию :)

Точно знаю есть в 请岛大学, сколько стоят не в курсе, можете спросить по этому е-меилу:
[email protected]

Оффлайн Elina1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #26 : 10 Января 2008 15:26:43 »
может, кто-нибудь знает, какие школы в циндао оказывают визовую поддержку?
where there is a will, there is a way.

Оффлайн Lyosha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #27 : 30 Января 2008 00:37:22 »
Скажите пожалуйста, какая в Циндао погода в начале весны?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #28 : 30 Января 2008 11:04:07 »
В апреле-мае уже очень тепло днем, но вечером еще прохладно. Днем солнце и погода практически летняя. В мае уже можно загарать, но море еще холодное.
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн huar4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: huar4ik-anna
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #29 : 04 Февраля 2008 00:52:40 »
ребята, привет. тож собираюсь  в циндао, мне рекомендовали морской (ocean university), как там? где лучше учиться и вообще стоит туда ехать на долго (пол года, год)???
keep smiling :)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #30 : 04 Февраля 2008 13:46:26 »
Учиться в Циндао стоит, тем более надолго. Морской тоже слышала хороший, я училась в научно-техническом. НЕ хвалят Qingdao University, хотя у него прекрасное расположение (в центре города), очень хорошая территория. Но там студенты-иностранцы изолированы практически. Корпус для иностранцев находится на самом отшибе, и в одном и том же здании они учатся, живут и питаются (там столовая - очень хорошая кстати). Такая изолированность не идут, на мой взгляд, на пользу языку.
А вообще, мне в Циндао очень понравилось... только я не понимаю почему многие хотят учиться в частных школах. Ведь универы обеспечивают визой, общежитием... В кампусах универоа есть дешевые рестораны, столовки и очень дешевые магазины с предметами первой необходимости. Купить стиральный порошок например намного дешевле было в магазине кампуса, чем в каком-либо другом магазине, тоже самое и с фруктами, напитками, канцелярскими товарами и проч.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #31 : 05 Февраля 2008 07:49:47 »
Я не знаю лучше ли в морской или нет, я там не была вообще, только слышала про него хорошее. Тот универ где я училась неплохой, но достаточно далеко от центра, но рядом с пляжем Каменный старик. В семестер мне обучение стоило 700 долларов + около 300 за общежитие, залог за ключи. Мне было спокойнее в универе, там всегда могут помочь в случае каких то неприятных ситуаций, виза без проблем, все легально-официально, в кампусе безопасно, жилье есть...ничего искать не нужно, суетиться не нужно, а уделять все время учебе...
Зимой максимум -7-8 градусов, бывает очень ветренно. Снег бывает очень очень редко и тот тает моментально. Летом тепло - курорт, море, пляжи.
По поводу скучно или нет... когда я училась мне было 27 лет, и я девушка замужняя. Я не ходила в увеселительные заведения, не ходила в бары, я все время училась и на выходные иногда ездила по достопримечательностям. Но мне было не скучно, мне в Циндао вообще очень нравится.
Но мои знакомые регулярно ходили в бары, на дискотеки - им нравилось, им было не скучно, поэтому с развлечениями там все в порядке. Есть заведения рассчитанные на иностранцев, и контингент по большей части тоже иностранный.

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А я уже второй семестр в Qingdao University, и ничего плохого сказать о нем не могу. Качество обучения не плохое, конечно не могу сравнить с другими, но собственные результаты не заставляют в этом усомниться. Главное учиться, можно же и прогулять весь семестр, а потом сказать, что плохо учили  ;) По поводу излированности общежитий не совсем правда, т.к. впринципе общаги для иностранцев дейсвительно находятся не рядом с общагами китайских студентов, но их везде хватает, при желании всегда можно познакомиться. Да и расположение отличное, много чифанек и маленьких магазинчиков рядом. А упомянутая FireHead близость к центру уж никак не выглядит затворничеством  ::) Отличный универ! Хотя, думаю, они с Хаяньским (морским по Вашему) чем то схожи. И тем не менее, за то время, что я тут живу, заметила, что в Qingdao University НАМНОГО меньше русскоговорящих, по сравнению с тем же Хаяньским. Так что, есть над чем подумать  8)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Я и писала, что у Qingdao University прекрасное расположение (в центре города), очень хорошая территория. Я подчеркнула, что корпус для иностранцев находится на отшибе самого кампуса, хотя может быть корпусов для иностранцев несколько. Я была только в одном, который находится реально около забора и это самый дальний корпус в кампусе.
Я тоже считаю, что по расположению Qingdao University лучше всех остальных университетов по расположению, по территории, по ухоженности - мне там очень нравится и чифаньки и магазинчики.
А отзывы по обучению - я повторила, что слышала, не нужно закидывать меня камнями... :)
И я абсолютно согласна, что результат обучения зависит преимущественно от самого ученика.

Оффлайн Rustem_89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Привет всем.В этом году я хочу поехать в Шанхай на 1г. язык учить,а потом в Циндао приехать хочу.я слышал что в этом городе самый большой нефтяной универ.в него то я и хочу потом поступить(кажется он называется "Qing dao shi you da xue").подкиньте плз инфу про етот универ.
Заранее огромное спасибо.

Оффлайн Galinai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #35 : 01 Апреля 2008 20:05:06 »
а!! я тоге хочу в циндао у4иться!!!! Только правда на специальность ето реально???? помогите!!

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить обучение в Qingdao Univ. в 2008 - 2009 учебном году и правда ли ,что из-за олимпиады семестр начнется в октябре?! ;)
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.

Оффлайн Galinai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
если бы я знала то сказала я тоге туда хо4уюю
а ты на специальность собираешься поступать??

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить обучение в Qingdao Univ. в 2008 - 2009 учебном году и правда ли ,что из-за олимпиады семестр начнется в октябре?! ;)

выше в топике, я указывала е-меил, по которому можно узнать всю информацию, пишите на английском, или еще лучше на китайском ;)

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
понятно...спасибо:)
Нет, я не на специальность, просто язык хочу учить...я самостоятельно немного учила....теперь, вот, хотелось бы продолжать...
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
понятно...спасибо:)
Нет, я не на специальность, просто язык хочу учить...я самостоятельно немного учила....теперь, вот, хотелось бы продолжать...

ну так а большинство тут тоже учатся совсем не на специальности :)
слышала насчет цены следующего семестра, вроде бы все так и остается 7000 юаней. Когда начнется не знаю, но в прошлом году, начался позже чем в Хайане, где-то с 17 сентября...

Оффлайн _Y_u_l_i_a_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Привет, Всем! Я хотела бы обратиться за помощью)) Мы собираемся в Циндао учиться, но нам не очень нравится расположение техничского униврситета, хотя нам оттуда уже даже прислали ответы)) Кто-нибудь сообщите интернет сайт Ocean University?? Место, где можно найти про него информацию и контактную информацию)) Заранее всем спасибо!

Оффлайн _Y_u_l_i_a_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Подскажите что за универ 理工大学? Где он находится?? И как там обучение китайскому?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Привет, Всем! Я хотела бы обратиться за помощью)) Мы собираемся в Циндао учиться, но нам не очень нравится расположение техничского униврситета, хотя нам оттуда уже даже прислали ответы)) Кто-нибудь сообщите интернет сайт Ocean University?? Место, где можно найти про него информацию и контактную информацию)) Заранее всем спасибо!


http://www.ouc.edu.cn/english/aboutouc/aboutouc.html
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Подскажите что за универ 理工大学? Где он находится?? И как там обучение китайскому?

青岛理工大学
http://io.qtech.edu.cn/
Tel:86-532-85071068 ,85071717

Fax:86-532-85071098

Email:[email protected]
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008 11:57:38 от olena »
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн _Y_u_l_i_a_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Спасибо за ссылки))

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Спасибо за ссылки))
не за что)) обращайтесь!
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн _Y_u_l_i_a_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Привет! Ну кто-нибудь скажите, где расположен 理工大学? Далеко от центра или нет?? Как там обучения для иностранцем, мы собираемся на языковые курсы на год и полгода, кто на сколько? Помогите))

Оффлайн _Y_u_l_i_a_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #48 : 01 Августа 2008 16:01:38 »
Привет,всем!  Скажите, пожалуйса, а Visa Electron действует в Циндао???

Оффлайн lyoli4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #49 : 04 Августа 2008 11:00:01 »
как и в любом другом городе, банкоматы Bank of China принимают и Visa Electron и Visa Classic, и Master Card 8)