Автор Тема: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао  (Прочитано 149710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
 Может быть кто-нибудь подскажет,где в Циндао можно изучать китайский,но только не в университете,в какой-нибудь школе для иностранцев.Где она находится и сколько всё это стоит???

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане! :) Призываю всех поделиться своим опытом жизни и\или учёбы в этом прекрасном городе.

Лично мне хотелось бы узнать побольше про университеты: условия проживания, преподавание, стоймость и т.п.  ???
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
Ну, что сказать...красивый город...Вы бы конкретно спрашивали, что интресует...
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
OK‘ 了!
Спрашиваю конкретно.
???: 1) В какой универ стоит ехать учиться; 2)Какой здесь уровень жизни (сколько, примерно, нужно денег  на проживание); 3)Какое отношение к русским студентам, да и к русским вообще (а то у нас 黑大办公室的老师  совсем зажрались... >:(); 4)Реально ли найти "подработку" во время учёбы (собираюсь с нового уч. года на 2 курс 本科). 5)И, напоследок, немного личных впечатлений (по возможности, разумеется :)).
Вот такие, собственно говоря, запросы... 8)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
В сентябре на учебу в Циндао!!!! НЕТ ИНФО!
« Ответ #4 : 06 Августа 2006 09:23:12 »
Собрались ехать учиться в Циндао в сентябре. Послали письма в Qingdao Daxue и  Qing Hai daxue и что называется ни ответа ни привета!.....пыталась узнать по друзьям, выяснила, что семестр начинается 9 сентября, стоимость обучения то ли 850$ то ли 1000$. Общежитие стоит 700 $ (!!!) за  семестр и находится довольно далеко от универа. Ну и застопорились. Учебную визу получить не можем без приглашения, по туристической говорят можно поехать и там уже  переоформить за 400 рмб . Но от знакомых пока никаких вестей нет, то есть как это все сделать не зная города понятия не имею. В прошлом году мы уже ездили учиться, Dezhou,Shandong. Так там никаких проблем не было, они нам и приглашения выслали и ждали нас. Мы поехали как студенты. А сейчас получается, что если туристическую оформлять, то обязывают билет брать обратный сразу, а я понятия не имею когда вернусь...может все понравится да и продлим там учебу.  :-\
Помогите кто что знает!!!!!!   :-[

1. интересует как сделать визу
2. как достучаться до института
3. говорят дешевле общаги снимать там квартиру. сколько стоит?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006 20:58:13 от Sinoeducator »
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн yao11

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Skype: chineseserge
Re: В сентябре на учебу в Циндао!!!! НЕТ ИНФО!
« Ответ #5 : 14 Августа 2006 21:04:27 »
Добрый день!

      Меня зовут сергей ,китаец ,работаю в Циндао.Я постараюсь  тебе помогать .А вы смогли бы представлять подробные информации,сколько вам лет?Какой специальность вас интересует?Какое образование у вас?

Сергей



Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: В сентябре на учебу в Циндао!!!! НЕТ ИНФО!
« Ответ #6 : 17 Августа 2006 18:36:52 »
Отвечаю на вопросы:
1. Визу оформляйте туристическую, единственное что остается. Конечно, на свой страх и риск. Во-первых, таможня действительно без обратного билета может вас не пропустить. Есть вариант поплакаться и объяснить ситуацию, мол, студенты, мол, не успели, но гарантии, что это пройдет, никто не даст. Во-вторых, если с вузом предварительной дог-сти нет, то есть вероятность, что места на программе и в общежитии могут быть заняты, вероятность мала, но все же имеет место быть.
2.Достучаться не можете по простой причине: набор официально завершен в июне-июле, преподаватели либо в отпусках, либо заняты другими делами и подобные письма попросту игнорируют. Могу попробовать Вам помочь, в результате не уверена, но напишите мне, попробуем.
3. По поводу квартиры - вот так с бухты барахты этот вопрос решить трудно, нужно пожить в городе неделю-другую, поспрашивать местных (то есть тех, у кого уже был опыт нахождения жилья за пределами кампуса), может, тогда сможете что-то подыскать. Для начала рекомендую все же остановиться в общежитии вуза.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: В сентябре на учебу в Циндао!!!! НЕТ ИНФО!
« Ответ #7 : 18 Августа 2006 10:36:20 »
оформили бизрес-визу на месяц...ее можно продлевать в Китае. С институтом тоже связались, вроде бы они нас поняли, сказали что приглашение выслать уже не успеют, но вроде переоформление визы процесс довольно быстрый и стоит 400 рмб. все турфирмы в один голос говорят что обратный билет можно не брать. Квартира стоит от 1000 до 2000 рмб, но рядом с институтом нет....ну попробуем конечно. на 30 взяли билеты. :D

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!
 если кто живет в Циндао, подскажите куда там можно сходить, на что поглазеть? ;)
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн sashaf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: В сентябре на учебу в Циндао!!!! НЕТ ИНФО!
« Ответ #8 : 02 Сентября 2006 07:15:48 »
Olena, привет! :)
В этом году тоже решила учиться в Циндао, Qingdao daxue!
Учеба начинается 11 сентября, прилетаю 9 сентября, в субботу!
У меня забронирована комната в общаге, но тоже удивляет ее стоимость!  ???
К тому же не знала, что она находится далеко от универа!
В общем, как у вас дела с квартирой?
Как с вами можно связаться?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: В сентябре на учебу в Циндао!!!! НЕТ ИНФО!
« Ответ #9 : 04 Сентября 2006 12:44:30 »
мы сняли квартиру возле института.3 комнаты. живем втроем. 1600 юаней в месяц. всё дешевле чем в общежитии. если что звоните 13105172837. меня зовут Оля. :)
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: В сентябре на учебу в Циндао!!!! НЕТ ИНФО!
« Ответ #10 : 04 Сентября 2006 23:22:41 »
У меня есть свободная комната если нужна кому-то....
меблированная, все что нужно для жизни...включая стиральную машину и микроволновку... ;)
можем снимать вместе...
звоните 13683117751 Лена

Оффлайн sashaf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: В сентябре на учебу в Циндао!!!! НЕТ ИНФО!
« Ответ #11 : 05 Сентября 2006 09:46:36 »
Я буду учиться в Qindao daxue.
А ваша свободная комната далеко от этого универа?
Стиральная машина и микроволновка, а также фраза "все, что надо для жизни" очень прельщают! :)

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
изивине девушка вам так ничего и не ответили по этому вопросу?если вы сами что то нашли не могли бы вы и мне что нибудь по этому вопросу сказать!я просто тоже собраюсь в циндао...спасибо заранее=)
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
здраствуйте...и мне если можно скажите пожалуйста если где нибудь(и где конкретно) в Циндао 2хмесячные курсы китайского языка=)елательно летние=)огромное заранее спасибо=)
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн anygirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Ia byvaiu v Qingdao pochti kazhdye vyhodnye.Horoshie univery-Qingdao DaXue,Qingdao Ocean university.Moi drug uchitsia v pervom,tam mnogo innostrancev i pri zhelanii iazyk mozhno vyuchit bystro.Zhizn ne ochen deshevaia,hotia eto kak tratit.Naschet podrabotki,slyshala vsegda trebuiutsia uchitelia angliiskogo iazyka.Pro shkoly dlia innostrancev izuchaiuschih kitaiskii ne znaiu.

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
по-моему с универ-а QDU чихать хотели на иностранных студентов...мне уже с 1 мая не отвечают=)хотя на звонок ответили...попросили прислать аппликэйшин,и до сих пор не отвечают=)
кто нить знает где дороже жизнь в Циндао или ГЖ?
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн art-china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
Хочу поехать в Циндао максимум на полгода изучать китайский язык. Подскажите, где это можно сделать: языковые курсы, вузы. Какие документы необходимо оформить для поступления? Сроки подачи документов. Как оформить визу? Стоимость обучения. Стоимость проживания. Есть ли еще возможность успеть к началу учебного года? Все это очень интересует, буду благодарна за информацию.

Оффлайн 珍妮娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Привет!!! Собираюсь в сентябре на учебу в Циндао...в одну из языковых школ(не ВУЗ)...о которых говорят, что их много. Но никак не могу найти их точного адреса, названия... хотелось бы получить приглашение. Может у кого-нибудь тоже цель такая? Давайте искать вместе!! или может кто что слышал...

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Хочу поехать в Циндао максимум на полгода изучать китайский язык. Подскажите, где это можно сделать: языковые курсы, вузы. Какие документы необходимо оформить для поступления? Сроки подачи документов. Как оформить визу? Стоимость обучения. Стоимость проживания. Есть ли еще возможность успеть к началу учебного года? Все это очень интересует, буду благодарна за информацию.

Позвольте понтересоваться, получилось ли у Вас все таки достучаться до университета? едете в сентябре на учебу?

 

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
В сентябре собираюсь на год в Qingdao Da Xue учить язык!
Может кто-то еще едет в этом семестре? Можно было бы квартиру вскладчину найти, и вообще...

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Чиндао жизнь дешевле, чем ГЖ, но скууучнооо!

Оффлайн Sandy123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #21 : 10 Августа 2007 07:42:16 »
С сентября буду учиться в Qingdao daxue. Подскажите, пожалуйста, с какого числа в этом году там семестр начинается?

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #22 : 11 Августа 2007 03:52:07 »
С сентября буду учиться в Qingdao daxue. Подскажите, пожалуйста, с какого числа в этом году там семестр начинается?

смотря какой наверное. но точно знаю, что годовой курс по изучению языка при универе с 17.09

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #23 : 11 Августа 2007 12:18:57 »
в прошлом году было с 9 сентября
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #24 : 18 Октября 2007 16:17:01 »
Здравствуйте! А кто-нибудь знает, можно ли поучиться в Qingdao на летних курсах? Я занимаюсь в России, вот хотела летом подтянуть язык. Куда лучше идти учиться?И сколько это стоит. Заранее спасибо за информацию :)