Автор Тема: Получение визы для самостоятельной поездки  (Прочитано 65307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн san-man-en

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Если ваша виза одноразовая, вы по ней дважды не въедете. По-моему вам надо две визы, одна туристическая, одна учебная.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Если ваша виза одноразовая, вы по ней дважды не въедете. По-моему вам надо две визы, одна туристическая, одна учебная.
вторую визу, при наличии непогашенной не выдают.
если туристу по программе надо выехать, а потом вернуться, но есть double виза.
для остальных категорий получается reentry permit перед выездом, тогда можно будет въехать снова.

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! Знакомый загорелся идеей делать татуировку у японского мастера ( в Токио)
Это займет несколько дней, неделя- дней десять.
У мастера все расписано на полгода вперед.
Вопрос, каким образом можно получить визу и какую, чтобы приехать?
Есть ли резон спрашивать о приглашении мастера ? Как я поняла , оформить такую бумагу долго и вряд ли для клиента это будут делать.
Знакомый в данный момент получает высшее образование и официально не работает ( вдруг это имеет значение). Заранее спасибо.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток! Знакомый загорелся идеей делать татуировку у японского мастера ( в Токио)
Это займет несколько дней, неделя- дней десять.
У мастера все расписано на полгода вперед.
Вопрос, каким образом можно получить визу и какую, чтобы приехать?
Есть ли резон спрашивать о приглашении мастера ? Как я поняла , оформить такую бумагу долго и вряд ли для клиента это будут делать.
Знакомый в данный момент получает высшее образование и официально не работает ( вдруг это имеет значение). Заранее спасибо.
а купить тур на нужное время - это слишком простое решение? ;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Доброго времени суток! Знакомый загорелся идеей делать татуировку у японского мастера ( в Токио)
Это займет несколько дней, неделя- дней десять.
У мастера все расписано на полгода вперед.
Вопрос, каким образом можно получить визу и какую, чтобы приехать?
Есть ли резон спрашивать о приглашении мастера ? Как я поняла , оформить такую бумагу долго и вряд ли для клиента это будут делать.
Знакомый в данный момент получает высшее образование и официально не работает ( вдруг это имеет значение). Заранее спасибо.
списаться с мастером, уточнить когда он может вас принять и в какое время.
пойти и купить тур (билеты+гостиница+виза) в любом тур.агенстве на эти даты.

life's game

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо! Видимо, так и придется делать. Просто сначала знакомый планировал через
Китай ехать в Японию, но тогда стыковки с группой не получается.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Спасибо! Видимо, так и придется делать. Просто сначала знакомый планировал через
Китай ехать в Японию, но тогда стыковки с группой не получается.
во1х, если есть японская виза, то можно хоть через луну ехать.
во2х, а группа при чем? или группа вся едет татушки делать?
life's game

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Извините, я, наверное, не совсем правильно поняла. Вы имеете ввиду, что получить визу по групповому туру в Москве, и, когда она будет стоять в паспорте, уже ехать как угодно?
Просто я знаю только про групповые туры в Китай, тогда важно именно вместе границу проходить и выходить.
Сами не можем разобраться, т.к. по запросам в инете можно найти ответ и что ехать так нельзя, и что можно.
Еще раз спасибо за помощь

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Извините, я, наверное, не совсем правильно поняла. Вы имеете ввиду, что получить визу по групповому туру в Москве, и, когда она будет стоять в паспорте, уже ехать как угодно?
Просто я знаю только про групповые туры в Китай, тогда важно именно вместе границу проходить и выходить.
Сами не можем разобраться, т.к. по запросам в инете можно найти ответ и что ехать так нельзя, и что можно.
Еще раз спасибо за помощь
група обычно едет группой.

в тур.агенствах вам могут продать индивидуальный тур: гостиница, билеты на самолет, виза. на определенные даты.
вот его и покупаете.  сразу говорите какие даты вас интересуют и на эти даты вам тур.компания сделает визу и гостиницу.

если хотите лететь через китай, то сразу при заказе тура говорите откуда вы полетите, чтобы вам в программе пребывания написали все это.
life's game

Оффлайн malvine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить в данной ситуации.  За последние полгода я была три раза в Японии, последний раз провела там месяц (весь март). Так зачастила, потому что у меня там молодой человек, он японец. Все разы делала визу через турфирму, на последнем собеседовании в посольстве вообще замучили вопросами (где-то час) насчет целей визита и частоты, подняли всю предыдущую инфу. Теперь планирую туда полететь в конце августа-начале сентября. Платить деньги в визовые фирмы надоело, да и не  уверена, что снова получу туристическую... Реально ли мне будет получить гостевую визу по его приглашению? И что лучше говорить в посольстве: что мы друзья или пара?

Оффлайн Marti_nika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Если у вас есть совместные фотографии, переписка и пр., чтобы подтвердить ваше знакомство - делайте гостевую по его приглашению (вопросами мучили только в первый раз, потом давали визу без вопросов). Я несколько раз подряд так ездила. Про отношения - всегда говорила: друзья  ;D (фотографии и переписку в этом случае подбирайте тоже дружеского характера)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить в данной ситуации.  За последние полгода я была три раза в Японии, последний раз провела там месяц (весь март). Так зачастила, потому что у меня там молодой человек, он японец. Все разы делала визу через турфирму, на последнем собеседовании в посольстве вообще замучили вопросами (где-то час) насчет целей визита и частоты, подняли всю предыдущую инфу. Теперь планирую туда полететь в конце августа-начале сентября. Платить деньги в визовые фирмы надоело, да и не  уверена, что снова получу туристическую... Реально ли мне будет получить гостевую визу по его приглашению? И что лучше говорить в посольстве: что мы друзья или пара?
реально, если он как гарант достоин доверия.
т.е. у него есть работа, справка из налоговой и тп и тд. весь список необходимых документов для частного приглашения есть на сайт японской иммиграции.
life's game

Оффлайн malvine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
спасибо всем за ответы, попробую по приглашению   :) ::)

Оффлайн Илья135

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #88 : 15 Сентября 2013 09:33:50 »
Всем доброго дня!
Ситуация такова: у меня в Китае постоянная работа и виза на 2 года рабочая со всеми трудовыми книжками и.т.д. . Живу в Шанхае уже 5 лет работу не менял. Вопрос: что им надо для подтверждения своей платежеспособности ? Выписка из банка - хорошо но выписка будет из российского банка. Такой вариант им подойдет? Или скан этой выписки. В Японию хочу съездить не более чем на пару недель
Заранее спасибо

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #89 : 15 Сентября 2013 16:23:09 »
А цель визита в Японию - туристическая поездка? По-моему, на 2 недели выписка из банка не нужна, достаточно приглашение гаранта. Например, забронированного вами отеля...

Оффлайн Илья135

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #90 : 15 Сентября 2013 18:17:51 »
Да, цель визита - туризм не более. Просто соль в том что если затребуют то ту самую выписку я только смогу дать им скан так как грубо говоря деньги все лежат в РФ а визу буду делать в японию в Шанхае

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #91 : 15 Сентября 2013 18:35:36 »
Да, цель визита - туризм не более. Просто соль в том что если затребуют то ту самую выписку я только смогу дать им скан так как грубо говоря деньги все лежат в РФ а визу буду делать в японию в Шанхае
Ну так и спросите в своей турфирме что нужно и какая справка подойдёт.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #92 : 17 Сентября 2013 10:39:18 »
Спросите либо у тур.фирмы у Шанхае либо в японском консульстве в Шанхае.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #93 : 04 Октября 2013 11:03:35 »
Спросите либо у тур.фирмы у Шанхае либо в японском консульстве в Шанхае.
Консульство пошлёт, они визы только через акредитованную компанию делают, я не знаю про Шанхай, знаю только название аффилированной конторы в Гуанчжоу. Но подозреваю, что это сеть общекитайская.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #94 : 04 Октября 2013 12:47:47 »
Консульство пошлёт, они визы только через акредитованную компанию делают, я не знаю про Шанхай, знаю только название аффилированной конторы в Гуанчжоу. Но подозреваю, что это сеть общекитайская.
"знаю только название аффилированной конторы в Гуанчжоу"
можно поподробнее,плз

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #95 : 04 Октября 2013 15:56:39 »
"знаю только название аффилированной конторы в Гуанчжоу"
можно поподробнее,плз
Их несколько. Вот тут всё есть http://www.guangzhou.cn.emb-japan.go.jp/
Но из личного опыта. Я делала приглашение для подруги, потом приехала и пыталась с ней же в консульство пойти, всё равно не стали разговаривать отправляли в конторы эти, но фирмы занимаются только относом документов, гарантом не выступают и приглашение не делают, если только в тургруппу организованную с китайцами вписываться, но это я уже не знаю.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #96 : 04 Октября 2013 19:27:02 »
Их несколько. Вот тут всё есть http://www.guangzhou.cn.emb-japan.go.jp/
Но из личного опыта. Я делала приглашение для подруги, потом приехала и пыталась с ней же в консульство пойти, всё равно не стали разговаривать отправляли в конторы эти, но фирмы занимаются только относом документов, гарантом не выступают и приглашение не делают, если только в тургруппу организованную с китайцами вписываться, но это я уже не знаю.
понятно, спасибо

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
подскажите, за сколько времени до поездки можно подавать на туристическую визу? или подаешь в любое врем, и виза начинает действовать сразу после ее получения?
Festina lente

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
подскажите, за сколько времени до поездки можно подавать на туристическую визу? или подаешь в любое врем, и виза начинает действовать сразу после ее получения?
после получения штампа визы в паспорте, он действителен три месяца. т.е. с дня получения паспорта с визой в консульстве, в течение 3х месяцев можно вьехать в Японию в любой день.
life's game

Оффлайн Tarkus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Хотел создать новую тему, но решил спросить тут - как мне кажется, больше шансов получить ответ.

Вопрос в следующем. Имею японскую визу, которая получалась месяц назад для посещения научной конференции по приглашению японского института. Поехать на конференцию не смог (заболел), и она уже прошла. Однако виза действительна ещё 2 месяца. Могу ли я воспользоваться ей и съездить просто в качестве туриста на неделю, посмотреть один-два города? Виза выдавалась в Киеве, паспорт украинский. Позвонил в посольство, объяснил ситуацию, ответили что не могут ничего гарантировать - т.е. если я поеду с этой визой, могут впустить, а могут и не впустить.

Каковы мои шансы, уважаемые знатоки?
今天工作不努力,明天努力找工作!