Автор Тема: Лечение зубов в Китае / Стоматология и дантисты в Китае  (Прочитано 183182 раз)

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
Если Вы глубоко убеждены, что Вам никогда не придётся лечить зубы в Китае, можете смело пропустить эти строки. Прочим же рекомендуется ознакомиться с тем, как в одной из лучших  клиник Ханчжоу лечат пульпит (в средненьком питерском кабинетике, насколько я помню, его обычно проводят за одно посещение, сделав один обезбаливающий укол (после которого можно спать):
1)      Первое посещение – закладка лекарств. По болезненности сопоставима с удалением в Питере в давние времена зубного нерва без анестезии.
2)      Второе посещение - удаление нерва. Чтобы подействовала анестезия потребовалось последовательно сделать 8 (!) уколов.
3)      Третье посещение – попытка пломбировки каналов. 6 обезбаливающих уколов. Сетования, что у этих иностранцев каналы вдвое длиннее и неправильной формы. Внутри канала сломалась игла и 2 часа делались попытки её достать. Достать так и не удалось. Посещение прервано и перенесено под напором очереди.
4)      Четвёртое посещение – 3,5 часа, 9 уколов. Первые 8 уколов никакого эффекта не имели и врач, повздыхав, что придётся колоть какое-то лекарство, которое даёт не очень хорошие последствия, засандалила нечто, от чего сводит болевой судорогой всё лицо и шею. Но челюсть действительно онемела. Попытки всей поликлиникой в течение 3-х часов достать сломанную в прошлый раз иглу успехом не увенчались и её замуровали в канале. После посещения велели 2 часа не есть вообще и 24 часа не есть на ту сторону, которую лечили (В России по-моему такие фокусы ушли в прошлое лет 10 назад). Челюсть третий день не открывается больше, чем на толщину мизинца, при попытке раскрыть шире пол-лица сковывает жуткая боль.
5)      Предстоят ещё 2 посещения, чтобы сделать внешнюю пломбу. Вот я и думаю, а так ли уж собственно важна эта внешняя пломба? Имеет ли смысл стремиться к внешнему, если порочно внутреннее?
« Последнее редактирование: 21 Января 2011 09:36:04 от Александр Мальцев »
Если мы не дойдём до Великой стены,
Значит мы недостаточно любим Китай!

nezyf

• Гость
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #1 : 29 Июня 2004 19:40:29 »
Мне совершенно прекрасно лечат зубы в Шанхае - всего 2 часа на автобусе от Ханчжоу.
Советую немедленно руки в брюки и в Шанхай. Готовьте от 1500 до 3000 в зависимости от тяжести лечения и от клиники.
После первого же посещения нужно было немедленно прекращать "научные исследования" на своей особе.
И что мы, русские, такие несчастные, всё время?  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Не знаю, как Вам, а мне стыдно. Американцу и в голову бы не пришло в подобное вляпаться.

nezyf

• Гость
« Ответ #2 : 29 Июня 2004 19:48:34 »
Ой, цены, которые я указала, за полное лечение с лечением корней, пломбой и коронкой. В китайских юанях.

Оффлайн Mulan

• Бывалый
« Ответ #3 : 29 Июня 2004 20:08:41 »
И что мы, русские, такие несчастные, всё время?  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Не знаю, как Вам, а мне стыдно. Американцу и в голову бы не пришло в подобное вляпаться.

Мы слишком терпеливые, все наша ложная тактичность, боимся человека обидеть. Привыкли к тому, что над нами издеваются и не умеем требовать к себе нормального отношения.  :(
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
« Ответ #4 : 29 Июня 2004 21:00:25 »
Мне совершенно прекрасно лечат зубы в Шанхае - всего 2 часа на автобусе от Ханчжоу.
Советую немедленно руки в брюки и в Шанхай. Готовьте от 1500 до 3000 в зависимости от тяжести лечения и от клиники.

А не посоветуете, где конкретно (адрес, телефон). Чтобы не болтаться зря по Шанхаю, в результате опять напоровшись на какую-нибудь подставу.

Оффлайн Papa HuHu

• Основатель
  • Заслуженный
    • Папа ХуХу
« Ответ #5 : 29 Июня 2004 21:35:21 »
я лечу зубы в Pacific Dental Hospital
Add: 4/F 269, Wuchang Rd
Tel: 6306 2518 Fax: 6393 2693

中美合资上海太平洋口腔医院
地址:上海市武昌路269号

там мне весьма хорошо лечили.. сложный зуб = 100 баксов... ваш случай может выйдет максимум в 120 баксов, если без коронки.

Оффлайн maxiong

• Бывалый
« Ответ #6 : 30 Июня 2004 01:43:57 »
Ну и кошмары. Может, лучше лечиться на Родине? Хотя... Пожалуй, лучше всего не болеть.
А что, такса за зуб так разнится от клиники к клинике? Там принято торговаться или это опасно для здоровья?
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
« Ответ #7 : 30 Июня 2004 02:42:06 »
С меня в общей сложности примерно столько же содрали. При том что ещё не закончили. Всё, никаких теперь долбаных Ханчжоу.

Оффлайн zajcevv

• Бывалый
« Ответ #8 : 01 Июля 2004 11:50:07 »
Знаете,по сравнению с Москвой это еще полбеды. Москва занимает , по моему, третье место  в мире по дороговизне для проживающих  иностранцев. Помню , однажды моему товарищу в Москве удалили зуб и ставили пломбу, тоже целую неделю ходил в поликлинику, обслуживающую иностранцев. В итоге с него  брали больше 1,000 баксов.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2004 18:05:25 от zajcevv »

Оффлайн ses

• Пионер
  • **
« Ответ #9 : 01 Июля 2004 23:55:30 »
ООО, какая классная тема... Дааа, в китайские клиники, неважно что болит лучше не ходит, берут дорого , а лечат всего одним способом ставят капелницу. Причем не всегда ту что нужно. При мне чут однажды человека не угробили. Потом он кстати еще и денги платил. Но традиционая медицина у них очен хорошая, без проблем.

Оффлайн mishgan

• Заслуженный
« Ответ #10 : 21 Июля 2004 16:29:42 »
А у американца лучше зубы? Или их нет в Ханчжоу? Уверяю тебя, что знаком с европейцами и американцами, побывавших в подобных ситуациях. Главное, уметь из нее выйти с минимальными потерями.
После первого же посещения нужно было немедленно прекращать "научные исследования" на своей особе.

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

nezyf

• Гость
« Ответ #11 : 21 Июля 2004 17:01:13 »
А у американца лучше зубы? Или их нет в Ханчжоу? Уверяю тебя, что знаком с европейцами и американцами, побывавших в подобных ситуациях. Главное, уметь из нее выйти с минимальными потерями.

По-моему, у американцев, и зубы лучше, и отношение к себе лучше.

Оффлайн Шилин Сергей

• Основатель
  • Заслуженный
    • Русский клуб в Пекине
« Ответ #12 : 22 Июля 2004 22:23:49 »
Знаете,по сравнению с Москвой это еще полбеды. Москва занимает , по моему, третье место  в мире по дороговизне для проживающих  иностранцев. Помню , однажды моему товарищу в Москве удалили зуб и ставили пломбу, тоже целую неделю ходил в поликлинику, обслуживающую иностранцев. В итоге с него  брали больше 1,000 баксов.

В Москве клиники разные попадаются. Мне лично повезло. Удалял корни после того, как мне их "удалили" в стоматологической поликлинике 北大. Кстати, считается одной из лучших в Пекине клиник. Может оно и так, но бывают исключения. Надо бы ради такого случая поискать имя врача, к которому в этой клинике ходить НЕ надо.
Во-первых, корни не удалили а поломали.
Во-вторых, воспользовались тем, что я был состоянии нестояния после наркоза (кому доводилось удалять сложные корни знает как накачивают при удалении корней, а потом зубилком с молоточком выковыривают.... :-/ ) . Так вот видя, что лаовай в "обдолбаном" состоянии и ни фига не соображает еще и взяли в 2 раза дороже, чем изначально названная цена. При этом еще поросили купить анпулу наркоза. Я потом посмотрел, стоимость наркоза была включена в счет, т.е. оплатил за наркоз дважды.
А вообще, какая бы хорошая клиника не была, лучше ходить к врачу, которого знаешь сам или твои друзья.
На всякий случай знайте, что в стомотологии 北大 есть один урод, который мало того, что надурит, еще и не вылечит, а покалечит (со мной после него в Москве еще 3 часа возились, а в первоначальном виде было все гораздо проще)

Оффлайн zajcevv

• Бывалый
« Ответ #13 : 22 Июля 2004 23:16:59 »
北大— это там где 厂桥? Буду иметь в виду.
А название той больницы в Москве я не помню. Если едешь по Ленинскому проспекту в центр, то после памятника Гагарину делать поворот направо. Выйдя на садовое кольцо, еще проехать киллометра 2,потом еще раз направо.  

Оффлайн FLOR

• Бывалый
« Ответ #14 : 23 Июля 2004 01:47:02 »
А мне помнится... заболели десна. Терпела до последнего. :-[ Страшно было..... думала- все, цынга.....:o А капельница от нее не спасает. Потом пошла в больницу, сил уж небыло терпеть. Так мне тетечка в белом халатике прописала таблетки. И после приема первой же, я почувствовала облегчение. Боль прошла тут же!!!  :)
Но курс я все равно провела. :)
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Оффлайн bezbashennii

• Профессионал
« Ответ #15 : 21 Февраля 2005 23:40:28 »
Всем привет.
я би хотел уанать у знаюших людеи где в пекине мозно выличить зубы.и вообше как ета сфера медицыни развита в китае.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Сань'Ok

• Пионер
  • **
« Ответ #16 : 22 Февраля 2005 02:41:31 »
Очень даже фиг0в0 - дорого и некачественно. Один друг рассказывал, что ему зуб мед. долотом долбали (совковая тех.), она потом еще доолго болела, и еще язык машинкой подчесали (недели две жевал все без разбора)  :D По возможности дома надо делать!
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн pandochka

• Пионер
  • **
« Ответ #17 : 22 Февраля 2005 15:54:49 »
Я как-то наблюдала страшную картину.
На улице стоял зубоврачебный кабинет,примерно так же как фрукты продают, хозяин под крышей, а аппарат на УЛИЦЕ!!! Меня это так поразило, никакой гигиены! Да еще такой старый.
Мы привыкли, золоченая лестница, модель-медсестра, стоматолог с улыбкой от ушей и аппарарт с космическими технологиями, ну и, естесственно, километровый счет, зато есть за что!
Вывод:Лечится надо дома!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2005 16:10:12 от pandochka »

Оффлайн A_ua

• Профессионал
« Ответ #18 : 26 Февраля 2005 21:56:42 »
Всем привет.
я би хотел уанать у знаюших людеи где в пекине мозно выличить зубы.и вообше как ета сфера медицыни развита в китае.

u menia bila strashnaya problema s zubom v kitaye, scheka napuhla i nujno bilo udaliat nerv :-X.. ya ochen boyalas idti k kitayskomu stomatologu, no kitayanka s angliskih kursov gde ya podrabativala posovetovala svoego stomatologa, on sdelal vse klasno i bezboleznenno, bol snial srazu, pravda ya yezdila k nemu raz 6...no nedorogo i glavnoye kachestvenno, hotia s pervogo vzgliada klinika otstoinaya. pravda eto bilo v Xiamene a ne v Pekine.. duamyu nujno sprosit sovet u kitayca k kakomu vrachu idti, no glavnoye obratit vnimaniye na zubi etogo kitayca, potomuchto kitayci vosnovnom ne silno zabotiatsa o svoih zubah

Оффлайн Elle

• Пионер
  • **
« Ответ #19 : 01 Марта 2005 12:31:13 »
В Китае тоже есть очень хорошие клиники и лечат очень старательно и хорошо. Все на выбор: есть деньги - идешь в нормальную клинику, нет денег - лечишь на улице. В России тоже полно всяких поликлиник с допотопными услугами и дорогих клиник с шарлатанскими услугами и космическими ценами. Например: во Владивостоке, возле университета, забыла как называется, прямо недалеко от трамвайной остановки. После них один зуб еле спасли ценой нечеловеческих услий другого врача и ужастной боли.

Оффлайн Panthera

• Бывалый
« Ответ #20 : 01 Марта 2005 14:40:30 »
U menya v Kitae bila problema s zubom, poshla v bolnicu. (obichnaya gorodskaya, nomer 1)).
Tam  bolshoe pomeshenie , razdelennoe na kabinki, v kazhdoi doktor.
Ne znau, mozhet mne i povezlo,no mne prekrasno zalechili zub, bez kakih libo povrezhdenii:).
Tolko besilo chto vse posetiteli stoyali u doktora za spinoi i smotreli mne v rot...a tak normalno.

Potom u etogo doktora moya podruga virivala zub...virvali , normalno , no m8i stolknulis s nekotorimi interesnimi veshami.

Ti prihodish s bolnim zubom, oni smotryat i daut lekarstvo, t.e. ne nachnut lechit poka zub ne perestanet bolet ( p'esh obichnii antibiotiki).
Esli ti udalyaesh zub i ti  devushka, obyazatelno sprosyat kogda bili mesyachnie, t.k. nelyazya nichego udalyat, puskat krov kogda takoe delo.
I eshe, obyazatelno posle udaleniya  - kapelnica, tipa vosstanovlenie organizma posle travmi.

Cena so vsem etim za udalenie - okolo 300 uanei:)

Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн Славак

• Заслуженный
« Ответ #21 : 02 Марта 2005 14:43:44 »
Очень даже фиг0в0 - дорого и некачественно. Один друг рассказывал, что ему зуб мед. долотом долбали (совковая тех.), она потом еще доолго болела, и еще язык машинкой подчесали (недели две жевал все без разбора)   По возможности дома надо делать!

МАМА :o :o :o

Есть проверенное место - 精致口腔, находится в районе телебашни. Русскоязычный доктор - дорого, но хорошо.
Продолжается борьба с гнилями

zoe

• Гость
« Ответ #22 : 04 Марта 2005 14:47:08 »
Daaa,rebjata. U menja skhozhaja beda (estj problemnij zub).No vashi otzivi nastoljko raznie,chto ja ,vidimo,poterplju do leta i na Rodine ego vilechu.Bojusj. Hotja... Mozhet bitj,kto-to znaet prilichnuju stom.kliniku v Shantou? Esli pojdu lechitj zdesj,to toljko v proverennoe mesto.Russkie zhiteli Shantou,otzovitesj! :'(
« Последнее редактирование: 04 Марта 2005 14:49:09 от zoe »

Оффлайн liang _liang

• Профессионал
« Ответ #23 : 04 Августа 2005 10:58:48 »
Люди, неужели так все страшно в Китае с лечением зубов? Только надумала поискать хорошую и недорогую поликлинику, морально уже подготовилась, и тут попала на эту тему. Все буду терпеть дальше.
Если серьезно, может, подскажете чего-нибудь не такого страшного и недорогого в Шанхае? А то у меня, как минимум два зуба, боюсь не уложусь в бюджет.
巫丽雅娜

Оффлайн taitai

• Заслуженный
« Ответ #24 : 04 Августа 2005 11:17:04 »
я лечу зубы в Pacific Dental Hospital
Add: 4/F 269, Wuchang Rd
Tel: 6306 2518 Fax: 6393 2693

中美合资上海太平洋口腔医院
地址:上海市武昌路269号

там мне весьма хорошо лечили.. сложный зуб = 100 баксов... ваш случай может выйдет максимум в 120 баксов, если без коронки.

И я там же, на 4 этаже, все нормально. Пломба 100-200 юаней, коронка металокерамика 1500 на 1 зуб. Была проблема с коронкой, поставленной у них (не очень хорошо почистили каналы), так они без слов и без денег все переделали. Вернее слова были - извинения. Дороже, чем в обычной поликлинике, зато никто , кроме врача и медсестры в рот не заглядывает, и в кабинет тоже. И сидеть в очереди не надо, все по записи. Максимум ждала 15 минут.