Автор Тема: Обувь (пошив, покупка, размеры большие и маленькие)  (Прочитано 86627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Уважаемая Укатайка. Еще раз. Я сказала, что купила красивые угги на таобао за 280, в магазине же я видела точно такие же за 800, где я их потрогала, померила, прикинула цвет и заказала с таобао. Они же и пришли.  Угги с рынков я тоже знаю за 100 юаней (это вы еще мало торговались), они совсем не такие.  Вообще мое сообщение было адресовано не вам, а ответом к maria13691, но раз уж вы влезли и попросили показать их, я дала вам ссылку. Вам не понравилось, ну и ладно, дело ваше. Мне же они очень нравятся, потому что, еще раз говорю, они теплые и мягкие. Вам кажется, что они страшные. Даже не знаю, кого слушать - вас или подруг, которые заказали следующий раз привезти им такие же. Чего вы сейчас добиваетесь? Чтоб я сказала, что они холодные и жесткие?
И да, на таобао я всегда прошу помощи моих китайских друзей, мне так надежнее с выбором размеров, поэтому и совет даю из своего опыта, вы дайте другой совет. Что смешного, не понимаю. У вас весеннее обострение?
Вы же уже мирно попрощались, чего опять?! И мой пост был ответом Марии, а не Вам, а Вы опять тут как тут  ;D
На счет уггов с рынка, за которые я еще мало торговалось, и что хочу услышать, о их жесткости и холодности, Вам наверное приснилось, я на такое нанайское безобразие обратила внимание только потому что в этом году все через одну китаянку в них были, на Сидане на них висела 一口价150rmb
Конечно слушайте подруг и китайских друзей, тем более я Вам ничего не советую , а только констатирую, факт, о котором написал сам же продавец  8-)
На счет весеннего обострения, это вообще к чему? Сами переживаете его в данный момент?
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Вы же уже мирно попрощались, чего опять?! И мой пост был ответом Марии, а не Вам, а Вы опять тут как тут  ;D
На счет уггов с рынка, за которые я еще мало торговалось, и что хочу услышать, о их жесткости и холодности, Вам наверное приснилось, я на такое нанайское безобразие обратила внимание только потому что в этом году все через одну китаянку в них были, на Сидане на них висела 一口价150rmb
Конечно слушайте подруг и китайских друзей, тем более я Вам ничего не советую , а только констатирую, факт, о котором написал сам же продавец  8-)
На счет весеннего обострения, это вообще к чему? Сами переживаете его в данный момент?
Я с вами попрощалась, но вижу вы все не можете успокоиться и обсуждаете меня в других сообщениях. Вы вообще, по-моему, мало адекватны.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Я с вами попрощалась, но вижу вы все не можете успокоиться и обсуждаете меня в других сообщениях. Вы вообще, по-моему, мало адекватны.
Да не вас я обсуждаю, а ерунду которую Вы пишете.
А Вы случайно не доктор, сначала весеннее обострение, теперь мало адекватна, что еще ?
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Да не вас я обсуждаю, а ерунду которую Вы пишете.
А Вы случайно не доктор, сначала весеннее обострение, теперь мало адекватна, что еще ?
Укатайка, вы главное успокойтесь, принимайте вещи проще, все будет хорошо

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Укатайка, вы главное успокойтесь, принимайте вещи проще, все будет хорошо
Если, Вы УКАТАЙКЕ пишете, она в других темах обычно обитает. ;)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Если, Вы УКАТАЙКЕ пишете, она в других темах обычно обитает. ;)
Это потому что вы сами так подписались в одном из своих сообщений. Надо же, даже карму мне убрали, и все из-за того. что угги не понравились. Как это мелочно.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Это потому что вы сами так подписались в одном из своих сообщений. Надо же, даже карму мне убрали, и все из-за того. что угги не понравились. Как это мелочно.
Девушка, Вы лучше себе диагноз поставьте и пролечитесь как следует. Я Вашу карму не трогала и укатайкой не подписывалась.
Что-то  Ваше "мирное прощание" затянулось )))))
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Девушка, Вы лучше себе диагноз поставьте и пролечитесь как следует.
Браво. Золотые слова.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Из моего немаленького опыта покупок на тао: пишу размер ступни, 100% продавцов после этого спрашивают, какой размер кожаной обуви (вариант-кроссовок) я ношу обычно? Если отвечаю, что покупаю не себе, обычный размер обуви не знаю, и вообще, человек, которому нужно купить интересующую пару, ориентируется только по русским размерам, то продавцы, как заведенные, отвечают, что нужно покупать такой же размер (на размер больше/меньше), чем обычно. Редко кто лезет в какую-то там табличку за размером. А однажды чуть не "подобрали" мне 43-й вместо 40-го.
С китайским языком и знанием менталитета у меня все ок, кстати.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Из моего немаленького опыта покупок на тао: пишу размер ступни, 100% продавцов после этого спрашивают, какой размер кожаной обуви (вариант-кроссовок) я ношу обычно? Если отвечаю, что покупаю не себе, обычный размер обуви не знаю, и вообще, человек, которому нужно купить интересующую пару, ориентируется только по русским размерам, то продавцы, как заведенные, отвечают, что нужно покупать такой же размер (на размер больше/меньше), чем обычно. Редко кто лезет в какую-то там табличку за размером. А однажды чуть не "подобрали" мне 43-й вместо 40-го.
С китайским языком и знанием менталитета у меня все ок, кстати.

Вот тут то и загвоздка к сожалению... :( Лень что-либо измерить, а не написать от фонаря....это катастрофическая проблема китайцев, с которой я тоже борюсь уже не первый год, и все не знаю как победить... >:(

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Вот тут то и загвоздка к сожалению... :( Лень что-либо измерить, а не написать от фонаря....это катастрофическая проблема китайцев, с которой я тоже борюсь уже не первый год, и все не знаю как победить... >:(

Я тоже практически всю обувь заказываю с тао (у меня 40-41 размер ноги), чтоб не ошибиться, прошу китайцев измерить длину стельки и ноу проблем)) И тоже была история, когда вместо 40 размера мне сказали заказывать 43, я заказала и это оказался мой родной 40 русский размер. Проще ориентироваться на см, чем на размеры обуви.
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Я тоже практически всю обувь заказываю с тао (у меня 40-41 размер ноги), чтоб не ошибиться, прошу китайцев измерить длину стельки и ноу проблем)) И тоже была история, когда вместо 40 размера мне сказали заказывать 43, я заказала и это оказался мой родной 40 русский размер. Проще ориентироваться на см, чем на размеры обуви.
  В тот раз китайцы не хотели измерять стельку или подошву, поэтому мы пытались подобрать размер через европейский.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Я тоже практически всю обувь заказываю с тао (у меня 40-41 размер ноги), чтоб не ошибиться, прошу китайцев измерить длину стельки и ноу проблем)) И тоже была история, когда вместо 40 размера мне сказали заказывать 43, я заказала и это оказался мой родной 40 русский размер. Проще ориентироваться на см, чем на размеры обуви.
Да, в общем-то верно, это действительно лучший вариант....сейчас тоже уточняю стельку мерять..а то находятся особо одаренные индивиды с тао, которые меряют подошву.... >:(
Ну и пресловутое 1-2cм неточность, это при разнице размеров в 0.5 :o некоторые хоть бы постыдились писать такой бред...

Оффлайн Jiliu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
здравствуйте!
наша компания изготавливает детскую обувь в Китае
скоро выходит новая коллекция, перед производством необходимо промерить всю обувь на русских детишках.
сейчас особо актуальны девочки с размером ноги 31-32
если кто может помочь - отзовитесь.
в дальнейшем отблагодарим - подарим обувь!

Оффлайн valya123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • fashionshoes

можно делать сопоставление с помощью бланка размера обуви.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
можно делать сопоставление с помощью бланка размера обуви.
Сопоставляй - не сопоставляй, а многие китайские производители ставят размеры от балды.