Автор Тема: Кем работают русские жёны китайцев?  (Прочитано 132354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #25 : 10 Апреля 2006 21:25:30 »
Девчёнки всем большой привет!!! Я тут письма рассылаю с просьбами :P, а проблем и без меня хватает, даже если муж китаец.(мой то русский). Вот какие мы русс. женщины трудолюбивые ::). Я тоже думала о пекарне в русс. стиле. А может нам всем "собраться"( я в Пекине) и сделать русс. школу например, или сад, или русс.городок. А может и такое уже есть ??? Это пишет вновь прибывшая Марина.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #26 : 10 Апреля 2006 21:39:05 »
Maрина! Классная идея. Надо развивать.
Только я печь не умею. А вот культурный центр или типа того - супер!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #27 : 10 Апреля 2006 22:12:58 »
Девчёнки всем большой привет!!! Я тут письма рассылаю с просьбами :P, а проблем и без меня хватает, даже если муж китаец.(мой то русский). Вот какие мы русс. женщины трудолюбивые ::). Я тоже думала о пекарне в русс. стиле. А может нам всем "собраться"( я в Пекине) и сделать русс. школу например, или сад, или русс.городок. А может и такое уже есть ??? Это пишет вновь прибывшая Марина.
Загляните сюда: http://polusharie.com/index.php/topic,41548.msg277485.html#msg277485
Это насчёт испечь что нибудь.. :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Rрусский центр
« Ответ #28 : 11 Апреля 2006 21:14:11 »
 Девчонки! я тоже поддерживаю! посмотрите как харбинцы дружно встречаются, тоже решили для детишек  курсы какие-то организовать, мы ведь тоже можем!

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #29 : 11 Апреля 2006 22:13:54 »
я тоже тоже поддерживаю идею
может для начала стоит познакомить наших детишек
а потом идея про дет.садик здорово
у меня скоро тоже возникнет проблема с кем ребенка оставлять-наша китайская бабушка устает очень, а малышка еще мала для китайского садика
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #30 : 12 Апреля 2006 03:02:15 »
 С чего начнем девочки? :)

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #31 : 12 Апреля 2006 08:35:49 »
Начнем с вопросов:
1. Помещение
2. Программа (образовательная, развлекательная)
3. Кто чем может быть полезен - кто воспитатель, кто художник, кто музыкант и т.д.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #32 : 12 Апреля 2006 22:20:44 »
ленусик ты как всегда бьешь в десятку
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #33 : 13 Апреля 2006 18:33:28 »
4. Дошкольное учреждение, клуб, некоммерческая организация.
5. Финансирование.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #34 : 17 Апреля 2006 21:25:37 »
Ну что, девчонки!  :DОказывается, такого ёще нет в Пекине?!  ;)А может серьёзно за дело. В ком спит менеджер организатор? Во всяком случае, воспитатель уже есть! Для детского сада достаточно 2-3 комнатную квартиру (снять арендовать). Комната-спальня,  комната - игровая, тут же пару- тройку столов  как столовая и для занятий. Повар и няня (если детей мало то в одном лице). Мы ещё начали эту тема на другой странице(чьи детки растут….).Давайте здесь обсудим. Короче задели меня вы, голова уже заработала.  ::)А вокруг детей и мы "закрутимся". Совместные утренники, выставки, русские традиции! :)

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #35 : 17 Апреля 2006 21:38:52 »
давайте откроем отдельную тему и начнем разработку-проработку.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #36 : 16 Мая 2006 08:31:36 »
Интересно стало!Как у вас дальше-то дела?Сложилось?Живу не в самом Пекине, но недалеко.Знаю, что частная школа русская в Пекине есть!Кто-нибудь водит туда своих детей?

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #37 : 21 Мая 2006 22:23:41 »
школа при посольстве есть. средняя.
есть школа частная с изучением русского языка.
на самом деле пока все глухо. говорят, что уже русские дамы просчитывали идею садика. около 2500 ю в месяц  с ребенка, чтоб  выйти на окупаемость. на такую сумму врядли кто согласится.
неврное культ.центр реальней.

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #38 : 22 Мая 2006 00:10:49 »
2500 вполне приемлемая сумма, имхо. Элитный китайский садик стоит примерно столько же, правда с полным пансионом с понедельника по пятницу. Про лаовайские заведения я вообще молчу.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #39 : 22 Мая 2006 19:57:03 »
мне тоже кажется, что все что до 3000 ю. вполне пригодная и обоснованная цена. Ведь дотацию на ребенка вам здесь никто платить не будет. Да и о бесплатном образовании речи не идет.

Для сравнения можете поинтересоваться ценами на частные садики в ваших родных городах.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #40 : 24 Мая 2006 08:00:29 »
да, rumpleteazer, вы правы, что до 3000ю еще можно. и цены например в  садике при французском посольстве 60000 ю или 6000 евро в год. новсе это при поддержке посольств устраивается и поддерживается. с таким размахом открыть своими силами и без серьезных инвестиций  детский сад будет трудно.

Оффлайн ratri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #41 : 24 Мая 2006 09:48:55 »
Идею с детским садиком, насколько я знаю, уже пытались пробить довольно серьёзные люди, в прошлом году даже объявили набор, но финансово он не окупается, только при стоимости приблизительно в 3.500, а это довольно дорого. Кроме того, есть работаюший логопед — Аня, живёт в ДаХиЯне, ведёт две группы для русских летишек. если кому-то интересно, я дам координаты.

daisies283

  • Гость
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #42 : 07 Июня 2006 21:09:30 »
Девочки привет!

На форуме я оказалась случайно - у меня младшая сестра в пекине учится, вот и искала что-нибудь о жизни русских в китае :)

А теперь по теме работы :) Слушайте, если у кого-то есть опыт преподавания языка (желательно русского) и желание преподавать его через скайп (насколько я знаю скоростной интернет в китае не проблема), напишите мне - [email protected]

Необходимо также знать английский, можно не идеально, но граммотно + опыт устного общения.

Мы как раз преподавателя ищем, может для кого-то из вас такая работа как раз подойдет.

Пишите!
Катя



Оффлайн vanily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #43 : 28 Июня 2006 22:56:59 »
Привет! Я Ирина из Москвы . В конце июля приезжаю на 3 мес в Пекин к жениху китайцу.Никого не знаю. Хотела бы найти друзей.Что бы не так страшно было . Откликнись..
пишите на air555@bk

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #44 : 11 Августа 2006 17:03:44 »
Я вот нормально говорю на китаиском, только пишу не очень  хорошо.. препадаю русский детишкам, очень много желающих , так что работы хватает, а также успеваю моделью работать... но мне во всём муж помог, знает что дома сидеть скучно и темболее какая из меня домохозяйка...   
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #45 : 11 Августа 2006 17:39:39 »
Я вот нормально говорю на китаиском, только пишу не очень  хорошо.. препадаю русский детишкам, очень много желающих , так что работы хватает, а также успеваю моделью работать... но мне во всём муж помог, знает что дома сидеть скучно и темболее какая из меня домохозяйка...   

真羡慕她的学生!他们的运气真的好呀! 教师是一个理想。。。。俄语又完美素质又高雅。。。。

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #46 : 16 Августа 2006 13:31:31 »
Я вот нормально говорю на китаиском, только пишу не очень  хорошо.. препадаю русский детишкам, очень много желающих , так что работы хватает, а также успеваю моделью работать... но мне во всём муж помог, знает что дома сидеть скучно и темболее какая из меня домохозяйка...   

真羡慕她的学生!他们的运气真的好呀! 教师是一个理想。。。。俄语又完美素质又高雅。。。。

Ага, очень  ;D  Надеюсь, писАть она их не учит  :o ;D

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #47 : 25 Августа 2006 22:58:41 »
MuTina, :) здравствуй! Если не секрет, где ты преподаёшь  русский (дети какого возраста)? Я недавно и надолго приехала в Пекин. Ищу работу :o. По образованию педагог (воспитатель). С 1 сентября свою дочь отдаём в кит. д/сад и в плотную занимаюсь поиском работы. Кстати, я тоже думаю, что на базе кит./сада реальнее открыть русскоговорящую группу (это к вопросу о русском д/саде, поднятом мною и другими в апреле).

DevaOl

  • Гость
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #48 : 29 Августа 2006 16:38:18 »
Здравствуйте, девочки. Я из Шанхая. Сын взрослый, ходит в русскую школу при русском посольстве. А я совсем не при делах. Предлагаю свои услуги. Чем смогу - всегда рада. Вот только китайского языка я не знаю совсем.
Ольга
[email protected]

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #49 : 01 Сентября 2006 21:03:48 »
  В продолжении темы Красоты, предлагаю всем интересующимся женщинам(интересующимся мужчинам не менее буду рада)-провести некий курс лекций и практических занятий на тему "Технология макияжа" и "Цвет в макияже". На которых я раскажу о правильном выполнении макияжа, попробуем подобрать цвета каждой "ученице", а так же постараемся научиться сами самостоятельно наносить макияж.
   Я нахожусь в Пекине.
   Прошу - Голосовать всем заинтересованным и выбирать место и время.

>>>>Мировая Индустрия Красоты>Cпециалисты Индустрии>Стилисты и Визажисты>>>>