Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 422945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gantzz

  • Гость
Люди дорогие! Предложение создать организацию в Гуанчжоу типа диаспоры, общины или клуба. Цели могут быть разными: защита интересов членов клуба в Китае, организация досуга, взаимопомощь и т.д. Можно зарегистрироваться. Можно еще идеи разные обсудить. Все для того, чтобы веселее жилось на чужбине, создать некий уголок Родины. Что думаете?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2005 05:16:50 от Sinoeducator »

Barabaka_china

  • Гость
Ну и естественно ураинскую. А то ж все русские в диаспору уйдут, а нам куда? ;D

Gantzz

  • Гость
да не важно какой национальности. все мы из союза. по-русски говорим. это нас и объединяет. так что?

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
да не важно какой национальности. все мы из союза. по-русски говорим. это нас и объединяет. так что?

так что ? иа за!!! пишите когда,  где , ну и все дела !а там и посмотрим
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 17:24:27 от Lankavatara »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Официально зарегистрироваться не получится. Придется подпольно.
Власти не регистрируют: документы на регистрацию принимают, но потом не отдают.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
А с Русским клубом в Гуанчжоу что? Совсем заглох? ???

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
а он там когда-нибудь был? серьезно?

Gantzz

  • Гость
думаю для начала надо просто собраться. регистрировать необязательно. можно потом зарегистрировать как фонд или что-то в этом роде. конечно нужны деньги. но думаю небольшие. можно открыть сайт. думаю это не сложно. надо образовать костяк из активистов и привлекать других людей. обязательно проводить землячества. на праздники соблюдать русские традиции. потом когда уже наберемся опыта проводить землячества, можно приглашать артистов из россии на праздники, мероприятия (землячества). и т.д. и т.д.

Gantzz

  • Гость
мы же хотим создать не коммерческую организацию, а общественную. думаю спонсоры найдутся, если серьезно подойти к делу. поэтому рвать бабки будем чисто символически))))
а тоже за аллу борисовну ;D

Оффлайн Jiggy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
мы же хотим создать не коммерческую организацию, а общественную. думаю спонсоры найдутся, если серьезно подойти к делу. поэтому рвать бабки будем чисто символически))))
а тоже за аллу борисовну ;D
Я пытаюсь собрать компанию для поездки на море уже которую неделю, автобус обещал организовать и ни одного ответа, а вы говорите диаспора, общественная организация.... ;)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
мы же хотим создать не коммерческую организацию, а общественную. думаю спонсоры найдутся, если серьезно подойти к делу.

Думаю не найдутся!
Что за традиция такая  пошла?  Чуть что кому в голову взбредет, сразу: "Спонсоры!"  Воображению эти мифические персонажи рисуются видимо совсем без башки - ну никак им самим не придумать куда свои кровные деть.
Kaycheng Sasha

Gantzz

  • Гость
короче я понял что из этого ничего не выйдет. все думают о своем драгоценном времени, о своих кровных. короче я понял, что русские даже тут ничему не научились, не научились любить свою страну, при виде земляка у них в мозгу вырисовывается картина якобы он позарится на их кровные и закрыв лица проходят быстрым шагом мимо. не научились простой человеческой радости общения с земляками без всяких лишних меркантильных мыслей. короче я пас!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
короче я понял что из этого ничего не выйдет. все думают о своем драгоценном времени, о своих кровных. короче я понял, что русские даже тут ничему не научились, не научились любить свою страну, при виде земляка у них в мозгу вырисовывается картина якобы он позарится на их кровные и закрыв лица проходят быстрым шагом мимо. не научились простой человеческой радости общения с земляками без всяких лишних меркантильных мыслей. короче я пас!
обидно . :( >:(
но тем немение правда . >:(
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 17:26:08 от Lankavatara »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Barabaka_china

  • Гость
короче я понял что из этого ничего не выйдет. все думают о своем драгоценном времени, о своих кровных. короче я понял, что русские даже тут ничему не научились, не научились любить свою страну, при виде земляка у них в мозгу вырисовывается картина якобы он позарится на их кровные и закрыв лица проходят быстрым шагом мимо. не научились простой человеческой радости общения с земляками без всяких лишних меркантильных мыслей. короче я пас!
Я не понимаю, почему вы вцепились в чьи-то "кровные". Это стало слишком часто обсуждаться на форуме. Чего они вам так покоя не дают? Считайте свои. Я вот, например, на море съездить не могу, потому что времени не хватает, хотя и очень хочется. А вы сразу всем стараетесь предъявить какие-то непонятные  претензии, потому что никто с вами в бар пойти не хочет  >:(

Elizarov Kolya

  • Гость
что касается сайта, я готов выделить Вам 50 мб на своём платном хостинге, что-то вроде www.east.cyxa.net/guanzhouclub.htm - а вы размещайте там свои материалы, и всё что Вашей душе угодно.

BioSuN

  • Гость
Могу оказать помощь в создании сайта : дизайн и верстку - могу сделать(моя профессия), форум -  можно поговорить с "Восточным Полушарием" - что бы приклеить закладку
Только не могу понять зачем так громко - диаспора и почему сразу русская, а СНГ или бывшего СССР. Ведь в Гуанчжоу много людей не из России, а действительно из всего СНГ

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Только не могу понять зачем так громко - диаспора и почему сразу русская, а СНГ или бывшего СССР. Ведь в Гуанчжоу много людей не из России, а действительно из всего СНГ

 А для меня, например, русские - это не только россияне (чувствуете, даже слова неодинаковые ;) ), а и украинцы, белоруссы... короче, все, для кого русский язык родной, кто на нем говорит и думает.

Elizarov Kolya

  • Гость
Могу оказать помощь в создании сайта : дизайн и верстку - могу сделать(моя профессия), форум -  можно поговорить с "Восточным Полушарием" - что бы приклеить закладку
Только не могу понять зачем так громко - диаспора и почему сразу русская, а СНГ или бывшего СССР. Ведь в Гуанчжоу много людей не из России, а действительно из всего СНГ

Вот уже что-то реальное появилось, а зачинщик скрылся. Форум уже есть - Юг Китая, чем Вам не форум "русского землячества", да русская это по старинке, не советской же её называть :) или снгэшной - противное называние.
А землячество трудно организовать потому что побольшому счёту все русские - мелкие сошки, и экономической основы для интеграции у них нет, нет того папочки, который бы всем денюжку и подарки на новый год раздавал, и нет каких-то совместных предпритий, либо переводчики, либо на китайцев работают. А в клубе потусить - можно и с каким-нибудь нерусским, просто белым.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #18 : 01 Августа 2005 04:53:34 »
Могу оказать помощь в создании сайта : дизайн и верстку - могу сделать(моя профессия), форум -  можно поговорить с "Восточным Полушарием" - что бы приклеить закладку
Только не могу понять зачем так громко - диаспора и почему сразу русская, а СНГ или бывшего СССР. Ведь в Гуанчжоу много людей не из России, а действительно из всего СНГ

Вот уже что-то реальное появилось, а зачинщик скрылся. Форум уже есть - Юг Китая, чем Вам не форум "русского землячества", да русская это по старинке, не советской же её называть :) или снгэшной - противное называние.
А землячество трудно организовать потому что побольшому счёту все русские - мелкие сошки, и экономической основы для интеграции у них нет, нет того папочки, который бы всем денюжку и подарки на новый год раздавал, и нет каких-то совместных предпритий, либо переводчики, либо на китайцев работают. А в клубе потусить - можно и с каким-нибудь нерусским, просто белым.

во многом прав  но не во всём....
кстати почему бы тебе не подъехать на сью мей ша и там толкануть речь-- и с тобой познакомимся и познаем мудрость.... мне твои посты интересны — я прямо горю желанием с тобой познакомится  да и не только я , в прошлый раз  многие интересовались а нет ли Коли  среди нас?
 Может немного лестно ,но это правда..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

BioSuN

  • Гость
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #19 : 01 Августа 2005 09:49:30 »
Вот уже что-то реальное появилось, а зачинщик скрылся.
Может появится ?
Форум уже есть - Юг Китая, чем Вам не форум "русского землячества"
Так я и о том же...
да русская это по старинке, не советской же её называть :) или снгэшной - противное называние.
снгэшной - что да, то да... советской - не то что бы старомодно, а как-то даже не понятно...
А землячество трудно организовать потому что побольшому счёту все русские - мелкие сошки, и экономической основы для интеграции у них нет, нет того папочки, который бы всем денюжку и подарки на новый год раздавал, и нет каких-то совместных предпритий, либо переводчики, либо на китайцев работают. А в клубе потусить - можно и с каким-нибудь нерусским, просто белым.
правда - чистой воды...
и нет у нас подхода — того, из нутрии который, из глубинки души.
я часто замечаю, все мы, с чем не сталкиваемся —- по началу да да да, а потом дружно ждем, не когда же оно случится и так день, два, месяц  потом забывается...
Я не питаюсь подписаться за всех, или кого задеть —- просто это свойственно нашим народам...   / так как сказать в общих чертах

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #20 : 01 Августа 2005 16:51:48 »
во многом прав  но не во всём....
Я не знаю ситуацию, никогда не был в Китае. Поэтому и не прав, и готов нести ответсвенность за неправоту :)

Цитировать
кстати почему бы тебе не подъехать на сью мей ша и там толкануть речь--
Римма, обязательно, в ближайшие 1,5 года...

Цитировать
и с тобой познакомимся и познаем мудрость....
:-D о какой мудрости речь? :)))))

Цитировать
мне твои посты интересны — я прямо горю желанием с тобой познакомится  да и не только я
Дык, я тоже очень хочу. Но видать не судьба.

Цитировать
в прошлый раз  многие интересовались а нет ли Коли  среди нас?
Я всегда среди Вас- морально :-D

Цитировать
Может немного лестно ,но это правда..
очень лестно. Искреннее спасибо.



Elizarov Kolya

  • Гость
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #21 : 01 Августа 2005 17:22:03 »
правда - чистой воды...
и нет у нас подхода — того, из нутрии который, из глубинки души.
я часто замечаю, все мы, с чем не сталкиваемся —- по началу да да да, а потом дружно ждем, не когда же оно случится и так день, два, месяц  потом забывается...
Я не питаюсь подписаться за всех, или кого задеть —- просто это свойственно нашим народам...   / так как сказать в общих чертах
Восточный менталитет, "давно здесь сидим" :) На самом деле без коммерческой основы трудно придумать зачем это могло бы быть нужным... Информация - так спроси в форуме... Друзья - в форуме... Помочь финансово - ну тут опасность, что будут этим пользоваться не те люди. в общем как в общаге, вместе не готовим, холодильника общего нет,  - значит нет повода для дружбы и кооперации усилий. Были предложения по библиотеке, я в принципе - за, как первом этапе, где бы люди знакомились. Мне кажется, если нужно создавать организацию, в которой было бы доверие, нужно чтобы люди туда чем-то жертвовали (взносы). И нужен достойный, гарантированный так сказать человек, которому бы эти средства хранил. Вот Римма, постоянно живёт тут, можно ей, например.

Gantzz

  • Гость
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #22 : 11 Августа 2005 13:23:58 »
финансовая подпитка нужна. но ето не главниы вопрос сеичас. помниу ви времена студенчества без средств и поддержки мы как-то же собирались, устраивали праздники, поддерживали лиудеи попавсчикх в беду и т.д. с финансами мы обиазательно столкнемсиа, но сеичас самое главное заинтересиванность и желание наше обыединитьсиа. не важно кто кем и где работает. все проблемы решать сообсча, так ведь просче. сила в единстве!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 17:31:13 от Lankavatara »

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #23 : 13 Августа 2005 16:39:15 »
Дорогие бывшие грагхдане СССР. Я обратил вниманиые что многим из вас не хватаыет обсчения со своыими соотечественниками в Гуангжоу ыи его окрестностях.
Спешу вас уведомит:В гуангжоу угхе 2 года деыствуыет обсчина русскоязичних друзеы.У нас проишодят много интерессних мероприятиы.Как то:
1:регулярниые поездки на море
2:поездки на природу
3:совместниые обеди угхини
4:болшоые количество вечеринок ыи парты
Так гхе ми помогаыем решат проблеми практичгески во всех облостях гхизни.
Лыубоы гхелаыусчиы ВЭЛКАМ присоеденится к нам.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 17:33:47 от Lankavatara »

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #24 : 13 Августа 2005 18:11:45 »
Странно, что у товарищей под носом 2 года что-то сущетсвует, а они и не обратились. :)