Автор Тема: Вопросы по Хэйхэ  (Прочитано 246676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maximous

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Вопросы по Хэйхэ
« : 27 Сентября 2005 15:05:24 »
Друзья, кто был в Хэйхэ, подскажите плз. куда сходить, что помотреть?
Буду в Благовещенске, и просто не могу упустить шанс хотя бы на сутки заехать в Китай  8)
Может есть к-л ссылки в и-нете с инф. о городе?
Кроме как о порезаных в феврале руссо туристо ничего не нашел.
Очень хотел бы получить Ваши объективные комменты.

Большое спасибо!

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #1 : 27 Сентября 2005 20:40:52 »
В принципе в городе - герои ничего интересного нет...
рекомендую попробывать кит. кухню на острове, в какой нибудь забегаловке возле торгового центра... это что - то! такое готовят только в Хэйхэ! Заказывай: лепешку, салат русский, мясо кавказ, мясо на шпажках... ну а дальше чего захочется  ;)
Еще есть классная сауна напротив гостиницы "Цзи юнь"... рекомендую  ;D
имеет смысл быть против

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #2 : 27 Сентября 2005 20:53:31 »
В принципе в городе - герои ничего интересного нет...
рекомендую попробывать кит. кухню на острове, в какой нибудь забегаловке возле торгового центра... это что - то! такое готовят только в Хэйхэ! Заказывай: лепешку, салат русский, мясо кавказ, мясо на шпажках... ну а дальше чего захочется  ;)
Еще есть классная сауна напротив гостиницы "Цзи юнь"... рекомендую  ;D

Да уж! "Там русский дух, там русью пахнет!"

Оффлайн ilyas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #3 : 28 Сентября 2005 17:50:17 »
в принципе ничего хорошего там нет
можно сходить ради интереса на какую ни будь дискотеку хотя русских там не особо любят так же можно сходить в кабачек поесть китайскую кухню но только не на острове а в городе и желательно где нет русских

Оффлайн maximous

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #4 : 29 Сентября 2005 11:09:12 »
Спасибо, китайские рестораны это обязательно!
Но, на мой взгяд, дискотеки в приграничных городах сомнительное удовольствие...
Подскажите плз есть ли там нормальный торговый центр?
Есть ли Буддистский храм?
Есть ли номальные напитки в дьюти фри или в каком-нибудь магазине в городе?

Оффлайн faraway

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #5 : 29 Сентября 2005 12:53:23 »
Спасибо, китайские рестораны это обязательно!
Но, на мой взгяд, дискотеки в приграничных городах сомнительное удовольствие...
Подскажите плз есть ли там нормальный торговый центр?
Есть ли Буддистский храм?
Есть ли номальные напитки в дьюти фри или в каком-нибудь магазине в городе?


нормальные напитки в дьюти фри есть однозначно
храмов нет
на дискотеке в гостинице "международная" 国际饭店 всегда много русских (там недавно бьл случай со смертельным исходом, об этом все наверное знают, так вот после этого меры безопасности несколько усилили), хотя жить Вам там не советую, лучше по соотношению цена-качество гостиница 花源
нормальные бани 天意洗浴 , 金百合洗浴
нормальные рестораны (где я предпочитаю есть сам) 信誉饺子馆 (там "живое" нефильтрованное пиво), 大东方 (попробуйте там 生鱼), 普京, 大众烧烤
нормальный боулинг 大恒保龄球
торговые центры 大黑河岛 или магазины на 中央街
ресторан-ботанический сад 绿色生态园 (похож на рестораны с аналогичными названиями в Шэньяне и Тяньцзине, находится где-то в 25 км от города, на такси 30 жмб)
и т.д.


Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #6 : 29 Сентября 2005 16:05:00 »
 :-\ а вот у меня впечатления об этом городе не самые лучшие, точнее о китайцах с этого города... могут ударить, обсмеять, обворовать... была проездом - вообще боялась на улицу выходить!!!

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #7 : 29 Сентября 2005 16:16:33 »
Ничего хорошо для себя в этом городе не увидел,,,да и впечетления остались не лучшие!
больше в этот город ни ногой в Китае достаточно мест куда с удовольствием приезжаю :)

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #8 : 29 Сентября 2005 18:58:44 »
Вот не надо Хэйхэ обс...ть! Уникальный город  ;D
Вот где еще можно жить по китайским ценам, но почти со всеми российскими нюансами кроме как в Хэйхэ?
Где можно купить квартиру с видом на Амур и Благовещенск, в 100 кв.м. за 700,000 руб., при этом выйдя из дома сесть в свой правильный Chaser 99г.в. (купленный за 8000$) а не какое нибудь неправильное Audi (за 50,000$) включив "Русское радио" доехать до ресторана попить нефильтрованного пива, покушать отдав за это 100 руб. Потом снова сесть в Chaser и поехать смотреть на свой завод находящийся в  торговой зоне "Хуши" с льготным порядком экономической деятельности .
Ну и как вам Хэйхэ???  ;)
имеет смысл быть против

Оффлайн faraway

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #9 : 29 Сентября 2005 21:24:52 »
:-\ а вот у меня впечатления об этом городе не самые лучшие, точнее о китайцах с этого города... могут ударить, обсмеять, обворовать... была проездом - вообще боялась на улицу выходить!!!

странно, что у людей, которые были в Хэйхэ проездом, остаются такие впечатления, а у тех, кто бывает там раза три в месяц, воспоминания гораздо лучше... а уж у тех, кто там живет постоянно, и вовсе все хорошо... жители Хэйхэ мало чем отличаются от прочих китайцев.
чем же вы там, девушка, таким занимались, что китайцы вас били и обворовывали  ;D

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #10 : 29 Сентября 2005 23:37:36 »
чем же вы там, девушка, таким занимались, что китайцы вас били и обворовывали  ;D
Цитировать
Чем я там занималась? Да мы с мамой за покупками ходили... меня чуть не ограбили, при нас чуть не избили русского... да и наши переводчики понарассказывали нам историй из жизни своей в Хэйхэ...

Оффлайн maximous

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #11 : 30 Сентября 2005 06:29:52 »
Faraway - спасибо за детальный коммент, обязательно воспользуюсь.

Всем участвующим в обсуждении хочу сказать, что что не питаю каких-то иллюзий, что Хэйхэ лучший город на свете.  :)

Мне кажется приграничные китайские города имеют определенную специфику, я бы даже сказал ментальность.
Согласен, что воровство и хамство присутствует, но зчастую они провоцируются русскими. К сожалению много раз наблюдал соотечественников в китае которые ведут себя, скажем так - не круто (пьют без меры, стебут китайцев, ведут себя вызывающе) за что некоторые из них и попадают во всякое гэ. :-\
Китайцы тоже хороши, нае**ть не разу не любят 8), но я думаю, что доброжелательность и чувство собственного достоинства это то что нейтрализует конфликты и помогает не свернуть кровь ни себе не местным аборигенам.  ;)

Оффлайн faraway

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #12 : 30 Сентября 2005 06:49:07 »
[Чем я там занималась? Да мы с мамой за покупками ходили... меня чуть не ограбили, при нас чуть не избили русского... да и наши переводчики понарассказывали нам историй из жизни своей в Хэйхэ...
чуть-чуть не считается... ;)
согласен, что подобные случаи несомненно имеют место, но это скорее всего влияние России, как бы не печально было это осознавать... :-\
и тем не менее в хэйхэ я всегда чувствую себя в большей безопасности, чем в Благовещенске...

Оффлайн faraway

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #13 : 30 Сентября 2005 06:50:31 »
Faraway - спасибо за детальный коммент, обязательно воспользуюсь.

да не за что, если будут еще вопросы по Хэйхэ или какие-нибудь проблемы в Хэйхэ звони не стесняйся 13089761140

Оффлайн Grixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #14 : 09 Октября 2005 19:55:18 »
 ;D Без сомнения, что хамство хэйхэские китайцы позаимствовали у нас. Да и в большинстве случаев (90%) провацирующей стороной являются русские. Кто хоть раз был в боулинге в Хэйхэ, или на дискотеке, да во множестве других мест могли наблюдать одинаковую картину: пьянющие русские, извергающие 9-ти этажные маты, пытаються всчески показать свое пренебрежение к китайцам и к Китаю.
Из кухонь можно сходить на:
1 Синь Ань Цзе 188 兴安街 (визиток там нет, поэтому названия не скажу), кухня очень хорошая, цены заметно ниже, чем в других ресторанах, есть меню на русском;
2. Синь Юй 信誉饺子馆 в обязательном порядке;
3. В ресторан  пекинской утки  刘记美食广场 находящийся на 兴安街 265 D
4. Ресторан "Путин" 莎瓮居 находиться на 中央街 номер дома не помню
5. самоварку на 通讧路
В Ботанический сад ехать несоветую: кухня отстой, да и ехать прилично.
Из саун лучшая 天一浴池. Только не советую там спать: наутро будете разбиты, так как китайцы не особо заботяться о покое спящего человека (крики, курение и т.д.).
Проще остановиться тут же в гостинице 天一饭店. Вышли из сауны и сразу к себе в номер.
Неплохая гостиница 财政 饭店, что на культурной улице 文化街 196.
А вот в Цзы Юнь 紫云 не советую.
Торговые центры остров 大黑河岛国际商场 и улица 中央街.
Ну вроде бы и всё. Ну конечно боулинг 保龄球, хотя там дорожки давно убиты пьяными русскими, и бильярд 台球.

Где находиться РАЙ на ЗЕМЛЕ ?

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #15 : 10 Октября 2005 09:10:10 »
Вот не надо Хэйхэ обс...ть! Уникальный город  ;D
Ну и как вам Хэйхэ???  ;)
Отстой, отстой, и еще раз отстой :-X :-X :-X Этот ваш уникальный город, даже на отвратительно не тянет :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Grixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #16 : 10 Октября 2005 17:18:15 »
 ;D То guo83: привет, как жизнь?
 А вообще Хэйхэ город как город. Конечно он гораздо хуже чем другие крупные города Китая, но развитие здесь прёт поболее, чем в Благе.;D
Где находиться РАЙ на ЗЕМЛЕ ?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #17 : 10 Октября 2005 17:30:09 »
:-\ а вот у меня впечатления об этом городе не самые лучшие, точнее о китайцах с этого города... могут ударить, обсмеять, обворовать... была проездом - вообще боялась на улицу выходить!!!

Не знаю. Я тоже была проездом, но ударить меня никто не порывался... обворовать - может, ну так это не только в Хэйхэ... А обсмеять? Ха! >:( ;D
Между прочим, когда я только приехала в Китай и мой tingli еще был так себе (ну и плюч культурный шок)  - у меня вообще мания преследования развилась. Все время казалось, что все меня обсуждают, смеются, пялятся. С привыканием и поднятием уровня языка это прошло. Может, проблема в этом?

Хотя, безусловно, для русских Хэйхэ, как и любой приграничный город, более опасен. И торговцы тут наглее... а сами китайцы живут себе в своем тихом городке и не подозревают, что он у них такой luan.

У меня негативных воспоминаний от Хэйхэ не осталось, а позитивных - даже от случайных прохожих - да.

Оффлайн faraway

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #18 : 11 Октября 2005 07:15:49 »
Вот не надо Хэйхэ обс...ть! Уникальный город  ;D
Ну и как вам Хэйхэ???  ;)
Отстой, отстой, и еще раз отстой :-X :-X :-X Этот ваш уникальный город, даже на отвратительно не тянет :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X

да, Хэйхэ пока далек по уровню развития от больших городов, но у этой деревушки большое будущее. по крайней мере руководители Хэйхэ на это надеются  ;D
если вдруг все-таки получится что-то с мостом, а там и с СЭЗ, есть еще ряд интересных проектов... посмотрим что будет лет через 10 - 15


Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #19 : 26 Ноября 2005 00:09:56 »
нормальные напитки в дьюти фри есть однозначно
храмов нет
[/quote]

и все таки храм в хэйхэ есть,  буддийский , на острове...

еще есть за городом музей куда русских не пускают, экспозиция связана со зверствами русских
в отношении китайцев в прошлом и точкой зрения на территориальные вопросы, по слухам...
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #20 : 28 Ноября 2005 12:23:02 »
Город герой Хэйхэ

почему Город герой ? ???
мне очень любопытно,кто знает поделитесь

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #21 : 30 Ноября 2005 23:01:04 »
Город герой Хэйхэ

почему Город герой ? ???
:D потому что там может быть очень весело ;)
и все таки храм в хэйхэ есть,  буддийский , на острове...


храм? в ХЭЙХЭ?!?!?! а где именно на острове??? поделитесь! очень уж интересно, столько раз были, а про храм даже не слышали... :(

HeiHeShang

  • Гость
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #22 : 08 Декабря 2005 21:08:14 »
Город как город. Такие же китайцы как везде. Если ты сам как дичь перепуганый выходишь с таможни, то тебя конечно помогайки атакуют, а если уверен в себе и знаешь чего хочешь, то они отвалят в пять сек, а уж если ты не в первый раз, то и смотреть на тебя не будут. Если водки много не пить и не быковать, то и тебя ни кто не тронет.
Из ресторанов советую еще зайти в 八百上饺子反 почти новый, кухня приличная.

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #23 : 12 Декабря 2005 17:41:59 »
Я бы хотел поинтерисоваться.
А говорят в Хэйхэ въезд безвизовый на 31 день.
И нельзя сделать так чтобы на такси (или ещё на чем-нибудь)выехать, например, в соседний город. ;D
Благодарб за информацию.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #24 : 12 Декабря 2005 19:50:17 »
Я бы хотел поинтерисоваться.
А говорят в Хэйхэ въезд безвизовый на 31 день.
И нельзя сделать так чтобы на такси (или ещё на чем-нибудь)выехать, например, в соседний город. ;D
Благодарб за информацию.

Думаю, можно. По крайней мере, когда я выезжала из Хэйхэ в Харбин автобусом, у меня ни одна собака наличием визы не поинтересовалась. (Поездом, понятное дело, не выехать - на входе в ж/д вокзал отловят).

Вот только что будет, если поймают - не знаю. Стоит для начала этим поинтересоваться ;D.

« Последнее редактирование: 12 Декабря 2005 19:52:56 от Ciwei »