Автор Тема: Программы совместного обучения (中外合作办学)  (Прочитано 13512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот я собираюсь после 11 ехать учиться в Далянь на технолога пищевой промышлености, через российские русские (исправлено модератором) вузы. Но по программе обучения, я должен 3 года учиться в Китае, после приехать в Россию и закончить обучение 2 года, потом дают два диплома русский и китайский. Скажите тяжело ли после двух лет обучения в России, найти работу в Китае? И еще я когда приеду, в Китай отучусь там 2-3 года, и можно ли будет перевестись в другой китайский вуз, чтобы не ехать в россию заканчивать обучение?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2005 21:04:46 от Sinoeducator »

putao

  • Гость
Re: Программы совместного обучения (中外合作办学)
« Ответ #1 : 18 Сентября 2005 17:36:47 »
после 3 -х лет обучения в китае, тебе будет очень легко, а когда отучишься в России и снова приедешь в Китай, через неделю опять все вспомнишь

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Программы совместного обучения (中外合作办学)
« Ответ #2 : 24 Сентября 2005 21:02:29 »
А ведь у аналогичной совместной программы Дальрыбвтуза и Северо-Восточного сельскохозяйственного университета в Харбине уже не первый год есть выпускники! Они общаются вот здесь:

http://polusharie.com/index.php/topic,5011.0.html

и вот здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,21471.0.html

Пожалуйста учтите: в данном разделе будут позволены только серьезные посты, имеющие отношение именно к учебному процессу!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2005 21:05:08 от Sinoeducator »

Оффлайн djmassacre

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Практика китайского по Skype.
Re: Программы совместного обучения (中外合作办学)
« Ответ #3 : 25 Октября 2006 21:13:40 »
Даляньский колледж международного туризма, ресторанного и отельного бизнеса. www.mitch.cn
Кто слышал? У какого какое мнение? Может, знакомые есть оттуда? 

Оффлайн djmassacre

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Практика китайского по Skype.
Re: Программы совместного обучения (中外合作办学)
« Ответ #4 : 29 Декабря 2006 12:09:25 »
Стали появляться такие колледжи и универы, в Нинбо и Даляне, например. Стоимость обучения - 5 - 10 тыс $ в год( это без проживания). Преподование на английском. То есть это, как говорят, такое же образование как в Англии, например, те же сертификаты. Но на много дешевле.  Вот ссылка на даляньский коледж отельного, туристического и ресторанного менеджмента. www.mitch.cn Кто что слышал об этом? Стоит это таких денег?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Программы совместного обучения (中外合作办学)
« Ответ #5 : 30 Декабря 2006 02:18:15 »
Стали появляться такие колледжи и универы, в Нинбо и Даляне, например.
Кто что слышал об этом? Стоит это таких денег?
Собственно, почему стали появляться? Уже давно. Lambton College, например, уже минимум лет 6 в Китае.
Денег видимо стоит, раз дело до сих пор процветает.
不怕困难不怕死

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Мне тоже интересно, есть ли какие нибудь еще International Colleges or universities in China? Почему же не так активно обсуждается этот вопрос?
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Daddy

  • Гость
Re: Программы совместного обучения (中外合作办学)
« Ответ #7 : 23 Февраля 2007 10:15:19 »
Люди, здравствуйте!
У кого есть опыт отправки детей на учебу в КНР?
Хочу отправить двух сыновей на учебу. Английский в порядке у обоих.
Что для этого нужно сделать и сколько это стоит денег и времени?

Оффлайн Талеста

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Поделитесь информацией об обучении в  University of Nottingham в Ningbo. очень хотелось бы услышать отзывы студентов.
Улыбайтесь. это всех раздражает (с).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Поделитесь информацией об обучении в  University of Nottingham в Ningbo. очень хотелось бы услышать отзывы студентов.

Это немного другая форма - совместный с иностранным партнером университет, отдельное юридическое лицо. В качестве партнера с китайской стороны выступило Народное правительство г. Нинбо. Вуз хороший, в отношении качества никто расслабляться не дает: контролеры из Соединенного Королевства дышат в затылок :) Преподавательский состав на данный момент - 80 англичан и 60 китайцев. Обучение, естественно, на английском, а посему IELTS обязателен (по-моему, 125 баллов).

Иностранных студентов с охотой берут, но... год обучения стоит 60000 юаней. А за такие деньги иностранец может учиться и в Гонконге (хотя в Гонконге стоимость жизни куда дороже).

По специальностям искать инфу не буду: разумеется, они в основном "популярные" и "рыночно ориентированные" :D ;)

P.S. Конечно же, я не студент и там не учился

Оффлайн Талеста

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Sinoeducator, большое спасибо. 
Улыбайтесь. это всех раздражает (с).