Автор Тема: Гостиницы в Харбине  (Прочитано 189161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belladonna

  • Гость
Гостиницы в Харбине
« : 06 Сентября 2005 08:48:55 »
Подскажите, пожалуйста, что за гостиница такая в Харбине "МиньФань 4****"? (за правильность написания не ручаюсь)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007 14:58:06 от Ciwei »

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #1 : 06 Сентября 2005 10:41:46 »
Скорее всего вы неправильно написали название.Просмотрела список всех 4-х и 3-х звездочных гостиниц,но такой не нашла.Может быть "Минхан"?

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #2 : 06 Сентября 2005 12:52:06 »
Все названия гостиниц здесь http://www.18718.com/bmino/twoea.htm
а  потом можно найти по ним более полную инфоромацию ,используя поисковики.

Belladonna

  • Гость
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #3 : 06 Сентября 2005 13:00:41 »
А хотя бы по английски нет списка?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #4 : 06 Сентября 2005 13:41:42 »
Подскажите, пожалуйста, что за гостиница такая в Харбине "МиньФань 4****"? (за правильность написания не ручаюсь)

Да, скорее всего речь идет о MinHang DaSha, что в переводе значит что-то вроде "Дом гражданской авиации" В ее 4-х звездности, правда, у меня большие сомнения. (Ну, собственно, харбинские 5 звезд и есть реальные 4). MinHang DaSha удобна тем, что оттуда отходят автобусы в аэропорт, ну и, естественно, много касс, где продаются билеты на сaмолет.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2005 23:31:27 от Sinoeducator »

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #5 : 06 Сентября 2005 17:35:24 »
Английского списка,к сожалению, нет.Лучше уточните название и мы вам ее найдем. :) Минхан таша -это 3-х звездочная гостиница, 4 она пока не заявляет..
а 5-ти * гостиницы в Харбине есть(пусть даже кое-кто  в это не верит). ;D
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2005 17:38:57 от hoax »

Belladonna

  • Гость
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #6 : 07 Сентября 2005 07:45:00 »
Sinoeducator, hoax! Спасибо большое. Это Минхан и есть. А где можно про неё посмотреть-почитать?

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #7 : 07 Сентября 2005 09:59:50 »
к сожалению кроме адреса и телефона этой гостиницы в интернете ничего нет. Eсть сайт про другие гостиницы и полезную информацию на английском.
http://www.tripadvisor.com/Tourism-g297433-Harbin_Heilongjiang-Vacations.html

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #8 : 12 Сентября 2005 21:17:19 »
В Харбине я жил в Синовее 5* (недалеко от ж/д вокзала и улицы Гоголя), Глории 3* (площадь Сталина), еще ЛунЮнь БинГуань, сколько звёзд не знаю, находится напротив ж/д вокзала, номер брал за 158 юаней.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #9 : 13 Сентября 2005 13:34:57 »
Меня всегда удивляет, когда наши туристы приехав в Харбин, самостоятельно заказывают номера  от 200 до 400 юаней. В Харбине есть гораздо более удобные гостиницы, немного ниже уровнем, но чистенькие и персонал очень внимательный. Обычно они находятся на территории крупных университетов. Мы раньше очень часто останавливались в этих небольших гостиницах переночевать, одна из них находится на территории Хагунда.  Всем моим иностранным друзьям она тоже понравились...
Viva vox alit plenius

Belladonna

  • Гость
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #10 : 13 Сентября 2005 15:45:52 »
И что, эти номера не стоят этих денег?

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #11 : 13 Сентября 2005 18:34:36 »
И что, эти номера не стоят этих денег?
Гостиницы ведь разные бывают!(Не забываите,что в гостинице тоже можно торговаться.)Маленькие гостинцы удобны,но приезжим практически нереально достать о них информацию.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #12 : 13 Сентября 2005 20:11:13 »
Цитировать
Гостиницы ведь разные бывают! Не забываите,что в гостинице тоже можно торговаться.)Маленькие гостинцы удобны,но приезжим практически нереально достать о них информацию.

Я об этом и говорю, просто может быть в этой теме мы поможем другим отыскать те самы недорогие гостиницы о которых я вам говорю, если, конечно, это кому-нибудь интересно...[/
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2005 20:46:16 от Sinoeducator »
Viva vox alit plenius

Belladonna

  • Гость
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #13 : 14 Сентября 2005 07:28:39 »
Цитировать
Я об этом и говорю, просто может быть в этой теме мы поможем другим отыскать те самы недорогие гостиницы о которых я вам говорю, если, конечно, это кому-нибудь интересно...

Конечно интересно! Только помогите, пожалуйста, быстрее. А то мы скоро уже едем и не хотелось бы, чтобы впечатления от поездки были хорошими

Оффлайн unplaced

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: unplaced
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #14 : 16 Сентября 2005 13:02:32 »
Гостинца МинФан расположена на Hong qi ta jie, не далеко от выставки.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #15 : 16 Сентября 2005 20:46:42 »
Возле вокзала есть две очень недорогих гостиницы с отноcительно приемлемым сочетанием "цена и качество" (для тех, кто будет приходить туда только ночевать). уровень - 1-2 звезды где-то.
Одна называется БэйБэй (北北), прямо напротив вокзала через вокз.площадь.
Двухместный номер без ванной комнаты (туалет один на коридор) стоит 80 юаней, с ванной (душ и туалет) - 128 юаней.
Другая гостиница Лунтье (龙铁) - примерно на таком же расстоянии от вокзала, но за углом. Там подороже.
Номер без ванной комнаты 100 ю., номер с ванной 150 ю.

Гостиницу можно забронировать по телефону за сутки до вселения, но есть некоторая вероятность, что мест не будет.
Можно гостиницу забронировать и пораньше. Прийти туда, внести залог 100 юаней. Tак точно без номера не останетесь. Но если не вселиться, залог пропадет.

Да, есть еще и гостиница КуньЛунь, тоже возле ж/д вокзала. Классом повыше, посолиднее (примерно 3-4 звезды, точно не знаю). Там всегда много русских туристов. Tам двухместный номер с ванной комнатой - ок. 300 ю.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2005 20:49:05 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #16 : 16 Сентября 2005 20:55:03 »
Да, еще хочу предупредить, что в гостиницах Китая нужно быть очень осторожными в плане насекомых. Я не знаю, какой класс имеет гостиница "Bank of China" в Суньке, но у меня именно после суток в этой гостинице на ноге появились следы укусов какого-то насекомого, которые потом (или сразу) инфицировались и последствия всего этого (достаточно серьезные) я расхлебываю до сих пор (две недели прошло). Так что я поклялась себе отныне в Китае в любой гостинице спать в верхней одежде. :-\

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #17 : 19 Сентября 2005 11:32:24 »
Да, еще хочу предупредить, что в гостиницах Китая нужно быть очень осторожными в плане насекомых. Я не знаю, какой класс имеет гостиница "Bank of China" в Суньке, но у меня именно после суток в этой гостинице на ноге появились следы укусов какого-то насекомого, которые потом (или сразу) инфицировались и последствия всего этого (достаточно серьезные) я расхлебываю до сих пор (две недели прошло). Так что я поклялась себе отныне в Китае в любой гостинице спать в верхней одежде. :-\
Я  и за 50 юаней останавливался (правда без ночевки, т.к. вечером поезд). Хотелось просто передохнуть/помыться. В Китае пользовался гостиницами в основном от 100 до 180 юаней. Иногда и букашек бегающих по полу видел (редко). Так и в наших гостиницах такое бывает. Никто меня не кусал. Обслуживанием доволен, номерами тоже. А какая-нибудь букашка и в поезде и еще-где может укусить. Как повезёт.

Belladonna

  • Гость
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #18 : 23 Сентября 2005 07:39:09 »
Всем спасибо за информацию.
Мы только что вернулись. В гостинице МинФан не поселились, мест не было. Но там у нас был банкет, вроде бы гостиница не плохая, насколько это можно было понять. Мы жили в гостинице Farm Hotel.
Впечатления от поездки очень хорошие.

Оффлайн unplaced

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: unplaced
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #19 : 26 Сентября 2005 12:15:51 »
По гостиннице Минфан - Гостиница хорошая, новая - именно поэтому еще не все знают, но попасть туда уже сейчас сложно, посточнно занята. У нас есть с ними Договор, поэтому кому подходит данный район, обращайтесь, - будет дешевле и вероятность свободного номера больше.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #20 : 26 Сентября 2005 15:31:19 »
По гостиннице Минфан - Гостиница хорошая, новая - именно поэтому еще не все знают, но попасть туда уже сейчас сложно, посточнно занята. У нас есть с ними Договор, поэтому кому подходит данный район, обращайтесь, - будет дешевле и вероятность свободного номера больше.
а сколько денег стоит проживание в этой гостинице?

Оффлайн Martishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
Re:
« Ответ #21 : 25 Декабря 2006 16:01:04 »
Подскажите, пожалуйста, гостиницы: "Тян Жи" и "Лун Да Холидэй" - где находятся и как они вообще? А то почему-то в нашу любимую "Глорию" не селят...  Только эти предлагают, я насторожилась: не люблю неизведанное... :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re:
« Ответ #22 : 25 Декабря 2006 19:26:47 »
Подскажите, пожалуйста, гостиницы: "Тян Жи" и "Лун Да Холидэй" - где находятся и как они вообще? А то почему-то в нашу любимую "Глорию" не селят...  Только эти предлагают, я насторожилась: не люблю неизведанное... :-)

  "Лун Да Холидэй" на перпендикулярной по отношению к т.н. "Арбату" улице, рядом с парком "Джаолинь кун юар" , новая, ничо себе гостинка, соглашайтесь! "Тхенджи" тоже недалеко от "Глории", тоже нормальная гостиница.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2006 19:31:48 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Martishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
Re:
« Ответ #23 : 25 Декабря 2006 22:58:17 »
  "Лун Да Холидэй" на перпендикулярной по отношению к т.н. "Арбату" улице, рядом с парком "Джаолинь кун юар" , новая, ничо себе гостинка, соглашайтесь! "Тхенджи" тоже недалеко от "Глории", тоже нормальная гостиница.

Значит, возле "Арбата".... спасибо, успокоили :-)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #24 : 25 Декабря 2006 23:04:22 »
вы только уточните правильное название (и особенно звучание) отелей и парков... и не забывайте, что понятия "хорошая гостиница" для всех разные ;D!!!

кстати, то, что местонахождение заведений определено как "возле Арбата", совсем не говорит об истинном положении вещей ;). требуйте фото отелей (с указанием "звездного" разряда) и перечень услуг, которые будут вам оказаны на месте...

или по-другому. уточните, откуда и через кого вы планируете приехать в город?..