Автор Тема: Вопросы по Дуннину  (Прочитано 18439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн forget-me-yes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: sandrustling
Вопросы по Дуннину
« : 02 Сентября 2005 21:16:02 »
Скажите, пожалуйста, кто что знает про Дунин.  ??? Человека посылают на год туда работать.  :'( Там вообще столько времени прожить реально или можно сразу стреляться. Китайский язык не знает.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2005 19:48:13 от Dara »

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #1 : 02 Сентября 2005 23:21:41 »
Если вы про 东宁县,то это очень маленький город,да и не город,а скорее поселок(по китайским меркам).Там находится куча предприятий,занимающихся торговлей с Россией.Русских(постоянно живущих)очень мало.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #2 : 05 Сентября 2005 20:01:12 »
Дуннин? Знаете, очень опасно слушать или давать советы по таким серьезным поводам, как переезды на работу и т.д.
Ну да, местечко так себе. Есть, конечно, представительства некоторых русских автотранспортных предприятий, где работают русские диспетчера и другой персонал и т.д. В связи с этим существует и хорошая возможность спиться, потому что развлечений других в городе - практически нет.

Но с другой стороны! Мало ли как у человека там все сложится? Вон в Дуннине приграничный комплекс огромный торговый скоро будут вводить в эксплуатацию. Он чуть ли не в 3 раза больше по сравнению с проектом Суйфэньхэ-Пограничный, где площадь только торгового центра - 83 тыс кв.м. Из рекламных акций заинтересованных в продвижении дуннинского комплекса сторон следует, что в нем с неистовой силой будут открывать отделения банки, логистические фирмы, и потечет туда огромный коммерческий людской поток со всей России и Китая. Я, конечно, сомневаюсь, но пока никто всерьез не берется прогнозировать, какие процессы запустятся в Дуннине. Возможно, ваш друг возьмет и найдет там охренительную работу в каком-нибудь городе своей мечты. Или любовь встретит настоящую в конце концов  :)

Лучше всего договориться с работодателем на предварительный выезд на осмотр будущего места работы, чтобы принять окончательное решение уже после знакомства с городом и обитателями. Все-таки ему же год там жить.  :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2005 20:02:45 от Dara »

Оффлайн Russian Guniang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #3 : 16 Ноября 2005 20:05:39 »
Кроме сотрудников автотранспортных предприятий, есть еще женщина, она преподаватель русского языка, ей около 70...город ооочень маленький и очень тихий, если сравнить с Суйфэньхэ.

Оффлайн mobilis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #4 : 23 Ноября 2005 16:18:37 »
Если говорить о городе, то это вовсе не деревня, этот город в два раза больше чем Суйфуньхэ. И живет там в два раза больше людей около 500 тыс. человек. Если говорить о развлечениях, то да тут прокол, русским там тяжеловато, развлечений маловато. Но ничего сейчас на территории центра приграничной торговли (Дунин-Полтавка). Открылся развлекательный центр Россия. Там и ресторан хороший и дискотека и сауна есть. Персонал говорит на русском.
Ну город конечно скучноват, но не деревня, ТОЧНО. :)
It will never end.

Оффлайн Russian Guniang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #5 : 23 Ноября 2005 21:10:55 »
Не то, что он скучноват, он под настроение))) под хорошее :)


« Последнее редактирование: 24 Ноября 2005 18:28:43 от Russian Guniang »

Оффлайн regalprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #6 : 06 Декабря 2005 09:50:44 »
Привет! Я еду работать в Дунин.  :-[ предположительно с февраля по июнь. Если кто есть из русских в Дунине, отзовитесь,   ??? может не так скучно будет.  :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #7 : 07 Декабря 2005 23:01:08 »
Скажите, пожалуйста, кто что знает про Дунин.  ??? Человека посылают на год туда работать.  :'( Там вообще столько времени прожить реально или можно сразу стреляться. Китайский язык не знает.
Все дело в том, с какими намериниями,целями он туда едит,если поразвлекатся,то город наврятли способствует этому.ХОтя в принципе досуг китайци могут обеспечить в любом месте(особенно мужчине).
Ну и если есть реальная возможность неплохо зароботать,можно переконтаватся и год.В любом случае проведете время не хуже чем в России.А язык как правило не проблема в приграничных городах.
Удачи.

Оффлайн regalprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #8 : 08 Декабря 2005 06:30:15 »
спасибо, mandarina!  :)
еду преподавать русский язык. конечно, не хочется ехать в такой маленький городок, но отказаться не могу. надеюсь, что вы всё-таки окажетесь правы и мне удастся продержаться, вот только теперь не знаю сколько: если повезёт, то до июля, а если нет, до до июля 2007.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #9 : 31 Июля 2006 13:26:40 »
а подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до Дуннина из Харбина, а вообще - то едем из Пекина? ??? :-\срочно надо. :)
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #10 : 31 Июля 2006 13:45:14 »
а подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до Дуннина из Харбина, а вообще - то едем из Пекина? ??? :-\срочно надо. :)
Помнится в былые времена ездил так : Харбин - Муданьзян  на поезде (ночь), Муданьзян - Дунин  на автобусе (несколько часов, точно сколько не помню, был почти пьян, но весь день ехали).
Не думаю, что за несколько лет что-то кардинально изменилось

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #11 : 31 Июля 2006 14:04:49 »
Я ехала так: Харбин - Суйфыньхе на поезде, а с поезда выходите сразу напротив вокзала автовокзал, там вас на такси китайцы домчат за 20 юаней /чел. до Дунина, но можно и на 15 сторговаться, а если на автобусе так вобще за 10 юаней, просто народу много, не хотелось ждать долго! Ехать где-то час, плюс-минус!

Оффлайн Kick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Kick_vl
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #12 : 23 Октября 2007 10:35:33 »
по читал топик, странно, где в дунине 500 тыщщ???
100 000 тут живут, город довольно спокойный чистыи...нет этих наглых китайцев, как в Суньке
и на все ценник ниже...
Сам тут живу.
Мож кто еще есть от седа???
Оптимист

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #13 : 23 Октября 2007 19:25:29 »
по читал топик, странно, где в дунине 500 тыщщ???

Все верно, это, скорее всего, инфа по всему округу (а он и называется 东宁), включая Суньку.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #14 : 23 Октября 2007 20:43:13 »
по читал топик, странно, где в дунине 500 тыщщ???

Все верно, это, скорее всего, инфа по всему округу (а он и называется 东宁), включая Суньку.

東寧縣.к Суньке, не относится с 75-го. они оба относятся к Муданьцзяну.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #15 : 23 Октября 2007 21:02:23 »

А ведь верно!

Оффлайн charmant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #16 : 13 Января 2011 12:00:47 »
Всем привет!!
Кто-нибудь есть сейчас в Дуннине??  :) Я здесь, и нас двое!! 
Вот это простоквашино, однако,  а я не верила!! ;D.....я ф шоооке...   
Отзовитесь, господа!


Оффлайн MaryLee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #17 : 22 Июля 2011 10:10:01 »
Приветствую!
Подскажите пжлста как можно добраться их Дунина до Харбина желательно на автобусе, может кто и расписание знает. К сожалению, нигде не могу найти достоверной информации ((
Буду рада Вашим советам.

Оффлайн gs13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #18 : 26 Июля 2011 13:30:07 »
Приезжаете на автовокзал, покупаете билет до Харбина и вперед! Автобусов ходит предостаточно в день!!! Через 5-5,5 часов в Харбине! Удачи!

Оффлайн xtmx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kitayci1
Re: Вопросы по Дуннину
« Ответ #19 : 14 Декабря 2012 21:13:59 »
Дуннин притих :-X