Автор Тема: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?  (Прочитано 186321 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BlackLama

  • Гость
А что можно посмотреть и купить в Ганджоу или Ханжоу?

В Ханчжоу, безусловно, самое красовое - это Озеро Сиху. Недалеко находится еще Пагода Шести Гармоний, Храм Прибежища Души, Музей Чая.

BlackLama

  • Гость


Простите, а можно и мне почитать Ваш отчет о туре? Хотим на Майские поехать.
Заранее спасибо. :)
[/quote]

Я пишу отчет частями, осталось описать пару дней.  :) В конце недели  выложу его на этот форум, дам ссылочку, ok?

Ruman

  • Гость
А что можно посмотреть и купить в Ганджоу или Ханжоу?

В Ханчжоу, безусловно, самое красовое - это Озеро Сиху. Недалеко находится еще Пагода Шести Гармоний, Храм Прибежища Души, Музей Чая.
Это тот  город который недалеко от Шанхая?
Подскажите пожалуйста (это насчет финансов), что лучше брать кредитные карточки (у нас Visa) или наличку в долларах? 

BlackLama

  • Гость
А что можно посмотреть и купить в Ганджоу или Ханжоу?

В Ханчжоу, безусловно, самое красовое - это Озеро Сиху. Недалеко находится еще Пагода Шести Гармоний, Храм Прибежища Души, Музей Чая.
Это тот  город который недалеко от Шанхая?
Подскажите пожалуйста (это насчет финансов), что лучше брать кредитные карточки (у нас Visa) или наличку в долларах? 

До Ханчжоу ехать часа 4 на автобусе, мы ехали 5, из-за жутких пробок на дороге.
Кредитками удобно расплачиваться на фабриках. А так, мне показалось, что с наличкой проще и удобней.

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
На поезде до Ханчжоу ехать 2 часа.

BlackLama

  • Гость
Мой отчет здесь
http://polusharie.com/index.php/topic,41170.0.html

Только буковок очень много ;D

А фотки тут
http://foto.mail.ru/mail/tanetcka/23/


Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #56 : 02 Августа 2006 19:24:20 »
Можно привезти палочки, есть специальные подарочные наборы, всяких драконов, лягушек, черепах, короче, фэн-шуй. дети у меня просят китайских кукол, дамы - нефритовые украшения, мужчины - таблетки для повышения сексуальности (вроде виагры), бабушки и дедушки - сумки, теплое нижнее белье (ностальгия по советским временам и фабрике "Дружба"), кеды и так далее. Хороший подарок женьшень, китайские крема, многие в восторге от водки со змеями. Еще продаются специальные наборы для настоек с теми же змеями, морскими звездами. Это неполный список подарков, которые радуют всех. Естетсвенно, национальные китайские костюмы, халаты, бижутерия. Всего не перчислишь.

Оффлайн meili521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #57 : 02 Августа 2006 22:16:31 »
alinaberg

Супер! Спасибо...
Скажите, а сколько бутылок водки со змеями можно провезти? ::)Для друзей в подарок, естественно... ;D

И скока они примерно стОят?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

                                    Омар Хайям

цзялина

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #58 : 06 Ноября 2006 00:50:14 »

Я вышиваю..  )
Кто может подсказать,  можно ли купить  в Пекине наборы для вышивания? ..  Имеется в виду вышивание крестиком
 Интересно было бы попробовать вышить шелком ..  в китайском стиле ..  )
 Есть ли магазины для рукоделия? ..
 :)
 Спасибо.

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #59 : 05 Декабря 2006 16:22:35 »
Самый распространённый сувенир из любой страны - магнитики. В Китае они тоже продаются. 
Среди моих друзей многие любят облепить свой холодильник такими сувенирчиками. И чем больше стран представлено на такой мозайке, тем круче  8)
Детям и девушкам можно привезти мягкую милую игрушку-зверюшку Панду - это редкое животное считается одним из неофициальных символов Китая.
Самый классический, и всегда актуальный вариант - привезти чай. Только перед тем, как покупать, посетите чайную церемонию. О зелёном чае все уже знают, поэтому, в качестве сувенира привезите какой-нибудь новый-неизвестный-оригинальный вид. На церемонии вам расскажут для чего нужен конкретный вид чая, всё запоминайте, а потом с этими словами преподнесёте в красивой упаковке подарок. Мне, например, нравится зелёный чай с личжи, а также чай-пуэр ::).
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006 16:49:57 от Chuk »
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн KatKab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Водка и настойки со змеями и женьшенем  хороший презент мужскому полу... там это стоит не дорого... а как выглядит-то!!!!!? У-у-у-у! Продаются даже уже удобно упакованные бутылки (в деревяшки забитые или в коробках)... Только довезти сложно... Купили в феврале (к 23 февраля) знакомым в Москву шикарную бутылку... сдали во Владивостоке в багаж самолета, в Москву прилетаем открываем, а бутылка- разбита... очень досадно было...

Женщинам: Однозначно китайскую косметику (маски для волос и т.п.)!!! Можно бижутерию!
Для интерьера: метровые веера (огромные такие- очень красиво на стенах смотрятся), вазы, шторы, покрывала- всё это подходит и в подарок кому-то и себе любимым ;) :) !!!

Детям: китайские сладости, печенье, игрушки! Помню как-то в игрушечном магазине купили деревянную змею (она такая дергающаяся вся из себя), выглядела так естественно и натурально, что вся наша тур. группа в ужасе была, а сколько смеху было на таможне с ней... она у меня на шее висела, а хвост её дергался ... я к таможеннику подхожу, а он от меня отходит и вскрикивает, даже, наверное, повизгивая: "Ой, что это? Что это?" А далее громкий хохот нашей группы и этого таможенника... Я ответила: "Змея деревянная, жалко её в сумку, в багаж,  вдруг сломается... :)" (сейчас пока писала аж рассмеялась, вспомнив... )

Оффлайн KatKab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
alinaberg

Супер! Спасибо...
Скажите, а сколько бутылок водки со змеями можно провезти? ::)Для друзей в подарок, естественно... ;D

И скока они примерно стОят?

Не знаю как по ограничениям, но мы в последний раз друзьям везли 2 бутылки со змеями и Бэйлис (купленный в дьюти-фри, уточню- товары, приобретенные в дьюти-фри в кг вашего багажа не учитываются и налогом не облагаются) И нормально было на таможне, только 1 бутылку со змеями не довезли- разбилась в багаже!
Сколько стоят? Хм... по-разному... от 20 юаней, до 2000 юаней...

Оффлайн ryuryu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
в багаж никогда не сдавайте стекло, фарфор, только с собой в салон.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007 22:54:01 от ryuryu »
OMnia mea mecum porto

Оффлайн alik00

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Азия - поездки, советы, путеводитель.
в багаж никогда не сдавайте стекло, фарфор, только с собой в салон.

Как не сдать бутылку, если запрешают в салон проносить? Пробовали - вылавливают, заставляют возвращаться, и в багаж сдавать.

Так что совет хороший, но бесполезный.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Расскажу про один хороший способ упаковки для бутылок.
Разрезать пластиковую баклажку - они сейчас различных форм и размеров, надо брать чуть больше самой бутыли. Бутылку обернуть тканью или пространство засыпать чем-нибудь сыпучим, только чтобы плотно было, обмотать скотчем - и можно сдавать. Проверено. Мин почти нет :) Почти....
« Последнее редактирование: 28 Июля 2007 17:26:42 от S.Y. »

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #65 : 23 Ноября 2007 18:27:58 »
Надо привезти на Родину женьшень, вот вопрос - как российские таможенники отнесутся к сушёным корневищам канадского женьшеня, купленным в китайской аптеке? В смысле - не заарестуют? Конкретно - в хабаровском аэропорту.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #66 : 24 Ноября 2007 04:45:09 »
Российские таможенники ищут, где денежку поиметь. А на женьшене, ХОТЬ НА КИТАЙСКОМ, ХОТЬ НА КАНАДСКОМ - МАЛОПЕРСПЕКТИВНО. Вот если у вас 3 сотовых телефона обнаружат или пару килограммов лишнего веса - вот она - их тема.

Оффлайн ElenaA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #67 : 07 Декабря 2007 21:06:13 »
Жемчужинки - красотулечки. А в Пекине где его  можно по нормальным  ценам приобрести?   

Оффлайн Rezn1k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, можно ли в Пекине приобрести трубки для опиума(понимаю опиум уже как 60 лет запрещен) в качестве сувенира. Мне кажется очень интересный подарок будет.... А еще лучше набор. МОгут ли с этим возникнуть проблемы на границе, и где можно(если можно) приобрести подешевле, за какую цену....Заранее благодарен.

Оффлайн AnnaCorti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #69 : 02 Августа 2008 20:25:31 »
Народ, подскажите! Можно фрукты в ручной клади провозить из Шанхая в МОскву?  :)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #70 : 02 Августа 2008 22:32:22 »
Вообще-то, нельзя. Но из всего - к фруктам таможня не цепляется почти никогда, потому - везите спокойно.

Оффлайн Asfura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Что купить в Китае?
« Ответ #71 : 18 Августа 2008 21:02:43 »
Через месяц еду в Пекин. Последний раз в Китае была 10 лет назад. Наслышана что все очень поменялсь.
Посоветуйте плиз, что и где можно купить, чтобы привезти в подарок родным и друзьям. Желательно чтобы недорого.

Заранее спасибо.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #72 : 18 Августа 2008 21:14:17 »
Чай - беспроигрышный вариант.
А с учётом специфики момента - всякие шмотки с олимпийской символикой.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2008 21:17:41 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #73 : 19 Августа 2008 02:18:45 »
Присоединяюсь. Можно еще привезти олимпийские игрушки.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #74 : 25 Августа 2008 16:49:06 »
А чайные коробочки с олимпийской символикой есть? Тогда всех зайцев разом...
Kaycheng Sasha