Автор Тема: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне  (Прочитано 114162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #25 : 27 Октября 2006 09:10:48 »
что-то в последнее время скорость интернета от China Telecom оставляет желать лучшего. Кое-как тянет, иногда вообще отрубается. Нормальная скорость только ночью с 2 до 9 утра, остальное время одни бранные слова.

Люди! это только у меня или у остальных тоже так? Может научиться ругаться на китайском и пойти в офис провайдера...поорать? кто что посоветует?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #26 : 28 Октября 2006 19:37:12 »
что-то в последнее время скорость интернета от China Telecom оставляет желать лучшего. Кое-как тянет, иногда вообще отрубается. Нормальная скорость только ночью с 2 до 9 утра, остальное время одни бранные слова.

Люди! это только у меня или у остальных тоже так? Может научиться ругаться на китайском и пойти в офис провайдера...поорать? кто что посоветует?

Советую очень пойти и поругаться. Конечно, желательно на китайском. Многим это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогало и сами китайцы так делают, если провайдер начинает со скоростью шалить.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #27 : 29 Октября 2006 14:57:25 »
ок, пойдем и поругаемся. спасибо!

Оффлайн js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #28 : 29 Октября 2006 15:05:51 »
Привет всем.
Хочу немного пояснить. China Telecom - провайдер первого уровня, сидящий (монопольно) на каналах за границу. Тот же Topway получает инет от них, остальные провайдеры второго уровня также. Если нужно досконально разобраться в потерях скорости, вызываешь китайского ломастера и запускаешь в его присутствии со своей локальной машины tracert www(твой ресурс или IP адрес). Команда выполняется в командном режиме винды. Как правило, потери в скорости наблюдаются на европейских хостах, поэтому China Telecom к этому не имеет отношение. Причем хосты захода Китая в мировой бэкбон могут периодически меняться, думаю, причина в ценовой политике. Дальше. Есть такая команда ping. Делаем следующее: ping www(the same) -n 5000 и внимательно смотрим на строчки, бегущие по экрану - это задержки пингов IP адресов. Если сообщается о процентах потерь, значит где-то канал перегружен. Сравни пинги и трассы местных, китайских сайтов и тех, задержки доступа к которым ты имеешь. Проведя эту работу, ты поймешь, что вся ж... сосредоточена не в Китае, а, как правило, ближе к русскому плечу.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #29 : 29 Октября 2006 16:53:32 »
 ;D но ночью-то все летает! да и фильмы, которые скачиваю как правило на европейских серваках лежат типа rapidshare.de (com) или megaupload.com

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #30 : 20 Ноября 2006 15:36:37 »
Итак, идем в Топвей и просим собственный канал за отдельную плату.
В итоге получаем все ту же выделенную но линию с гарантированной и
независящей от соседей/времени суток скоростью и траффиком.

Оффлайн js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #31 : 20 Ноября 2006 19:38:35 »
;D но ночью-то все летает! да и фильмы, которые скачиваю как правило на европейских серваках лежат типа rapidshare.de (com) или megaupload.com
Привет!
Хорошо, углубимся. Дело в PGP, т.е. China Telecom имеет несколько каналов в мир, вопрос только в том, что на Topway роутится тот канал, который имеет хорошую шлейку на Запад. Для диалапщиков самого Telecom нарезается другой канал + потери share broadband, т.е. наличия тех же соседей с этом канале. Вот и получается, китайцы ложатся спать и становится полегче. Topway имеет меньше "соседей" в одном канале + труба шире в мир + возможности местных кабельных каналов выше... Вот такие пироги с котятами. Еще вопрос: ты качаешь фильмы с серваков в de пиринговыми сетями? Ослами или torrent? Если пиринг, то на серваках лежат только ссылки на куски, физически находящиеся, как правило, в России, если это русские фильмы, как я понимаю.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #32 : 20 Ноября 2006 20:02:31 »
я качаю с rapidshare.de (.com) у меня премиум-аккаунт на 6 мес. Админы варезников и тп., у которых также примиумы закидывают на рапиду фильмы, игры и софт. Когда кто-нибудь скачивает, админам за это идут бонусные очки, которые потом конвертируются в такие же премиумы (а они их продают)
Закачка без перебоев - за ночь иногда 5-6 гигов можно накачать!
а иногда лазишь по инету в поиске "чтобы еще скачать" - уже все есть

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #33 : 29 Ноября 2006 10:07:29 »
Мейл.ру, которым все активно пользуются в России, в Китае работает очень плохо, практически никак. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь китайский почтовый сервер, где можно зарегистрировать бесплатный почтовый ящик. Заранее признательна.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #34 : 29 Ноября 2006 10:56:17 »
google.com (здесь нужно получить приглашение от существующего пользователя - могу выслать если хочешь, скинь в личку свое мыло)
yahoo.com

не китайские почтовики, но скорость уже выше.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #35 : 06 Декабря 2006 13:42:57 »
А кто нибудь про "тунелирование" слышал?  Я ужо 6 день не могу настроить. Один раз случайно получилось, но на утро опять нифига не работало.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #36 : 06 Декабря 2006 16:35:40 »
:) хм, а поподробней?

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #37 : 25 Января 2007 22:32:42 »
А кто нибудь про "тунелирование" слышал?  Я ужо 6 день не могу настроить. Один раз случайно получилось, но на утро опять нифига не работало.
Это что такое????

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #38 : 01 Февраля 2007 13:29:21 »
Хотел бы обратиться вот с каким вопросом к тем кто пользуется услугами компании TOPWAY (а также China Telecom).
Какая у вас сейчас скорость интернета (скорость скачки файла с русских или других иностранных сайтов)? После предновогодних событий у о. Тайвань?

Вчера подключился к TOPWAY - скорость просто ужасная. До НГ сидел на China Telecom - днем было так себе, ночью летало - расстроился сильно. Неужели теперь придется мучаться целых 6 мес!!!! :(

Очень надеюсь, что это связано с поврежденным кабелем, который вроде как решили не восстанавливать, а проложить свой (новый).

Буду благодарен за комменты и советы.

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #39 : 01 Февраля 2007 22:07:17 »
Если ты подцепился к Шековскому  топвэю, то меняй его ко всем чертям, скорость никакая, сервис никакой, все пользователи под одним прокси,  в самой конторе не знают чем отличается статический IP  от динамического, один ответ у нас так настроено,  Torrentом  нифига не скачаешь, так как снаружи Ip не видится, предложили помимо 1400 юаней, постоянный Ip еще за 200 юаней в месяц, попросил сказать в чем разница будет, ответ был... должно быть лучше... в итоге вернулся к  China Telecom. Потерял при этом 400 юаней, за инсталляцию  топвэя, попытался доказать, что у них нихрена не работает, причем сами попросили, с формулировкой если докажешь что в Телекоме работает, а у них нет, вернем всю сумму, пришел доказал, в итоге было сделано заключение, что мне нужны специальные настройки, что я через чур умный, другие пользуются и ничего. А всего  то нужно было открыть порт для Torrenta...  Пока мы там общались, была очередь с претензиями,  интернет,  сняли лишние деньги со счета, обсчитали, кабельное ТВ не работает, почему сервисная служба на звонки не отвечает, и за 2 часа нескончаемая очередь...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #40 : 01 Февраля 2007 22:18:38 »
да уж мрак!!! :( . Что делать? У меня на 6 мес. оплачено.

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #41 : 01 Февраля 2007 22:50:52 »
Жить и мучится...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #42 : 01 Февраля 2007 23:36:10 »
:) спасибо

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #43 : 13 Февраля 2007 10:36:12 »
в общем не знаю что случилось, с чем это связано! НО! начиная с 9 фев. интернет стал слишком реактивный!!!
Варианта два:
1) В связи с празднованием НГ в Китае инженеры компании TOPWAY напились и нечаянно облокотились на рубильник (тоесть включили), который отвечает за скорость инета в моем доме (районе). :)

2) Все китайцы свалили к родственникам в другие провинции. В итоге у нас в ШЖ инет есть - в районы куда хлынули китайцы его нет :)

А как у вас с инетом? Ничего не изменилось? У меня для примера файлы через Ослика стали скачиваться со скоростью 93 кб/сек, а с rapidshare.com до 165-170 кб/сек.

Что это?

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #44 : 13 Февраля 2007 11:39:45 »
Да, тут шеньчженьцам можно позавидовать. В Гуанчжоу это пока не ставят.  Может в
Гуанчжоу есть какие другие провайдеры кроме ADSLа

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #45 : 30 Мая 2008 23:52:13 »
Ребята, посоветуйте, куда податься за подключением. Переехала буквально на днях, а без интернета и жизнь не жизнь...
Как тут с местным wi-fi?
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #46 : 31 Мая 2008 00:53:54 »
подключайтесь лучше к topway.
а про wi-fi в каком смысле? есть много мест где можно подключиться( кафе и т.д.) можно и к соседям)) пока свой не подключите)

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #47 : 31 Мая 2008 12:09:10 »
Спасибо за совет, Topway пока лидирует  ;D.

Wi-fi в том смысле, что, может, имеет смысл подключить беспроводной вместо проводного? эт я так, мыслю вслух  ;D
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #48 : 31 Мая 2008 18:40:49 »
не совсем понял как это подключить беспрводной или проводной) не слышал что у них есть WiMax/
можете купить себе wi-fi точку доступа и поставить себе дома

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #49 : 31 Мая 2008 22:11:39 »
Спасибо за совет, Topway пока лидирует  ;D.

Wi-fi в том смысле, что, может, имеет смысл подключить беспроводной вместо проводного? эт я так, мыслю вслух  ;D


Куда лучше подключиться к проводному или беспроводному инету - Вопрос хороший. Про вайфай не знаю. Сам сижу на проводном нете (电信) , медленный зар. трафик. Торренты качаются 30кб/с, но сидит(seed) очень-очень медленно. Китайские сайты работают без проблем, а зарубежный трафик не очень. Плачу 750 юаней за полгода, можно и на 3 мес за 340 (примерно).
Беспроводной инет сколько стоит в месяц , анлимит? Как скорость с зарубежными ресурсами?
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"