Автор Тема: ERP-системы в Китае?  (Прочитано 14152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOLEG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
ERP-системы в Китае?
« : 10 Августа 2005 22:55:42 »
Уважаемые !
Знает ли кто-либо какова ситуация с автоматизированными системами управления и планирования ресурсами предприятия -ERP-системами в Китае ?
Какова потребность ? Существуют-ли специализированные ресурсы по этой теме ?
Буду неимоверно благодарен всем, кто поможет и откликнется по этой теме.
Заранее благодарен

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Re: ERP-системы в Китае?
« Ответ #1 : 10 Августа 2005 23:21:47 »
Китайцы пытаются воспринять опыт западного управления предприятиями и на больших предприятиях такие системы иногда стоят.

Существуют фирмы,которые за толстую пачку зелёных  обещают установить всё что захотите.Диски с разными системами ERP,MRP etc. можно везде купить

А что конкретно вы хотите узнать?

Оффлайн BOLEG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: ERP-системы в Китае?
« Ответ #2 : 10 Августа 2005 23:49:12 »
Хотелось бы для начала начать исследование данного рынка, чтобы понять насколько возможно выходить на него с новым "бюджетным" продуктом с лейблом "Сделано в Китае", но при участии российских разработчиков.

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: ERP-системы в Китае?
« Ответ #3 : 11 Августа 2005 00:11:20 »
Так ведь Московская компания Adastra успешно в Китае продает подобные вещи

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Re: ERP-системы в Китае?
« Ответ #4 : 11 Августа 2005 06:22:48 »
Хотелось бы для начала начать исследование данного рынка, чтобы понять насколько возможно выходить на него с новым "бюджетным" продуктом с лейблом "Сделано в Китае", но при участии российских разработчиков.

Ну, здесь уже много компаний,которые этим уже занимаются.Но перспектива,мне думается, есть.

Для получения более подробных сведений вам придётся провести маркетинговое исследование, так сказать.И увы, в нашем жестоком мире такие вещи бесплатными не бывают :)

Оффлайн BOLEG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: ERP-системы в Китае?
« Ответ #5 : 11 Августа 2005 14:29:19 »

Безусловно.
Сейчас заказываю такое исследование одной из китайских консалтинговых компаний, конечно, это деньги и не малые, но, что более критично - это время, поэтому и хотелось обратиться через форум с таким вопросом, чтобы для себя уже попытаться понять, по возможности, какие-то перспективы.

Оффлайн atr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: ERP-системы в Китае?
« Ответ #6 : 03 Октября 2005 23:03:08 »
Китайцы пытаются воспринять опыт западного управления предприятиями и на больших предприятиях такие системы иногда стоят.

Существуют фирмы,которые за толстую пачку зелёных  обещают установить всё что захотите.Диски с разными системами ERP,MRP etc. можно везде купить

А неужели монстры-интернешнл (SAP, Navision-Axapta etc) фирмы туда не пробрались еще?
Вот про Scala знаю например, что она там представлена! Даже знаю сотрудников российской Scala, которые ездили туда на проекты.
Куда не знаю, но уверен, что это применимо в дочерних и филиалах интернешнл компаний в Китае.
Насколько для местных компаний это развито - не знаю.
А есть ли там что-то типа своего "1С"?
Вообще, тема интересная.
А.

Оффлайн ecumenes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ERP-системы в Китае?
« Ответ #7 : 30 Октября 2014 17:40:40 »
А есть ли там что-то типа своего "1С"?
Вообще, тема интересная.
А.
Кстати, да. Что там