Автор Тема: Пекин для нищебродов  (Прочитано 9933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Пекин для нищебродов
« : 18 Июля 2016 21:11:25 »
Прошу прощения, не могу найти тему соответствующую, может модеры отправят меня куда следует.
Срочно интересует информация, когда заканчивается срок приема документов на обучение (например китайского для начинающих) или любые другие формы обучения в Пекине.
Также интересует, какие наиболее недорогие формы обучения существуют. Рассматриваются все варианты (курсы, ВУЗ, частный или государственный языковой центр (я в этом не разбираюсь), аспирантура (хотя какая может быть аспирантура без знания китайского??) и т. д. и т. п.
Но обязательно в Пекине или прямо под Пекином, и чтобы можно было отправиться на обучение в ближайшее время, или в крайнем случае в течение года. С проживанием, конечно. Меня ведь интересует скорее проживание в районе Пекина.
Мой уровень образования - высшее.
Обсуждались ли сходные вопросы ранее?
С уважением, Сергей.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Пекин для нищебродов
« Ответ #1 : 20 Июля 2016 03:11:51 »
Прошу прощения, не могу найти тему соответствующую, может модеры отправят меня куда следует.
Срочно интересует информация, когда заканчивается срок приема документов на обучение (например китайского для начинающих) или любые другие формы обучения в Пекине.
Также интересует, какие наиболее недорогие формы обучения существуют. Рассматриваются все варианты (курсы, ВУЗ, частный или государственный языковой центр (я в этом не разбираюсь), аспирантура (хотя какая может быть аспирантура без знания китайского??) и т. д. и т. п.
Но обязательно в Пекине или прямо под Пекином, и чтобы можно было отправиться на обучение в ближайшее время, или в крайнем случае в течение года. С проживанием, конечно. Меня ведь интересует скорее проживание в районе Пекина.
Мой уровень образования - высшее.
Обсуждались ли сходные вопросы ранее?
С уважением, Сергей.
Обычно китайские подготовительные курсы в универе идут 2 года. За это время вы пройдете курсы A, B, C, и D ban. Каждый бан за семестр. Если у вас процесс пойдет легко, то можно и за год, полтора дойти до D ban. После окончания этих подготовительных курсов при универе можно сдать тест HSK и тогда поступить в тот же университет или  другой на профессию. А можно и не поступать, так как у вас уже есть высшее. По окончанию подготов. курсов вам дадут сертификат. Его в принципе достаточно.

 В вузах с мая-июль принимают документы. Лучше раньше определиться, потому как летом преподавательский состав в отпусках. Или на второй семестр можно, это после Китайского Нового года, в феврале. На курсах в любое время берут. А проживание в общежитии  оплачивается отдельно, оно не входит в обучение. Иногда снимать квартиру с кем-то выйдет гораздо дешевле, чем в жить общежитии.
Тут при некоторых университетах преподаватели английского, обычно носители языка, живут в общежитии, предоставляемым универом.
Можете смотреть не университеты, а колледжи, там обучение дешевле. А результат в большей мере всегда будет зависеть от вас, а не от учителей.  Книги обычно во всех колледжах, универах, используются одинаковые. И еще плюс колледжа в том, что группы там маленькие 10-15 чел.
В Пекине десятки университетов, колледжей, так что выбор за вами.
All that matters is love and work. (c)