Автор Тема: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.  (Прочитано 99628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

regent

  • Гость
Добрый день!
Есть возможность учиться с сентября текущего года в аспирантуре Гонконгского университета науки и технологии (HKUST) на фaкультете Civil Engineering. Если кто-нибудь распoлaгает какой-либо информацией об этом университете или имеет какое-либо к нему отношение, выскажите его пожалуйста. Уж очень мало информации о нем я нашел на просторах интернета. Основной вопрос - рейтинг этого вуза. Кoтируется ли PhD, полученное в HKUST?
Спасибо
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 12:08:08 от Администрация »

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #1 : 31 Мая 2004 22:08:17 »
Если кто-нибудь распoлaгает какой-либо информацией об этом университете или имеет какое-либо к нему отношение, выскажите его пожалуйста. Уж очень мало информации о нем я нашел на просторах интернета. Основной вопрос - рейтинг этого вуза. Кoтируется ли PhD, полученное в HKUST?

Не знаю, как насчет PhD, (такие рейтинги вообще существуют?), но по МВА он вертится в середине 100 лучших школ мира. Из Азии там вообще только он и CEIBS из Китая, и три вуза Австралии.

http://rankings.ft.com/rankings/mba/rankings.html
« Последнее редактирование: 08 Августа 2005 18:49:12 от Sinoeducator »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

regent

  • Гость
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #2 : 01 Июня 2004 17:39:21 »
Спасибо за ответ, вы меня приятно удивили!
Может еще кто нибудь знает хоть что-нибудь об этом замечательном университете!?

А не знает что-то народ о "моем" университете ничего... Блин.

И еще... Мне хотелось бы задать несколько вопросов про Гонконг (общих). В разделе, посвященному Гонконгу я не нашел полезной информации (там только пост не умного человека и его критика). Если есть время - 178384660 - стучите :)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2005 18:53:01 от Sinoeducator »

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #3 : 01 Июня 2004 18:11:57 »
А не знает что-то народ о "моем" университете ничего...

Любой человек, который хоть немного интересуется системой образования в Азии, должен знать HKUST. Благо университетов в ГК раз-два и обчелся. Но вопрос в том, в каких рейтингах он может участвовать? Вот МВА рейтинги составляютя регулярно. Но МВА легко сравнивать между собой. А PhD прорейтинговать.... хмм... это тогда должны быть очень узкоспециализированные рейтинги, по специальностям, по лаборатoриям, по преподавателям в конце концов...

Цитировать
И еще... Мне хотелось бы задать несколько вопросов про Гонконг (общих). В разделе, посвященному Гонконгу я не нашел полезной информации

Работа у меня с интернетом связана, поэтому и много в сети. Но аська у меня на работе запрещена, так что пишите в приват. Но я сам в ГК всего несколько раз был по работе, так что если помогу, то только чем смогу....
« Последнее редактирование: 08 Августа 2005 18:54:58 от Sinoeducator »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Shniser

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

regent

  • Гость
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #5 : 18 Марта 2005 16:37:14 »
http://www.ust.hk/en/index.html
Не, ну на сайте университета я, конечноЮ был. И всякой офицальной информации у меня много.
Но все равно спасибо, что откликнулись. Мне интересно узнать взгляд изнутри. Что люди ГонКонга знают об этом университете, каково его место в ранге университетов мира (в смысе математики), может учится там кто-нибудь из обитателей форума и тд. Интересна любая неофициальная информация.

scorpio

  • Гость
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #6 : 21 Марта 2005 10:32:36 »
Здравствуйте!
Я работаю в HKUST, так что могу написать взглад изнутри. Относительно университета. Достаточно молодой (недавно было 10 лет), современный университет, напичканный современной техникой. Библиотека достаточно большая и полная. Большое количество изданий доступно он-лайн. Относительно места университета в гонконге. Это не ведущий университет Гонконга, как тут кто-то написал. Обычно его ставят на 2-3 место. Всего в Гонконге 8 университетов. Ведущий - это Hong Kong University. Он же и самый старый. Далее идет либо наш, либо Chinese University. Он тоже появился гораздо раньше HKUST. По анализу британских ученых университет занимает 57 место в мире (анализ строился по наличию ученых с мировым именем, количеству иностранных студентов, публикаций на количество ученых, оценке научных достижений другими учеными). HK University - на 48 месте. Чем мне нравится наш университет, тем что он расположен в живописном месте - на берегу моря. И вдали от суеты города. Не смотря на это за 30 мин. ты можешь добраться до центра. Преподавание ведется на английском языке (это во всех вузах). У в последнее время появилось большое количество иностранных студентов. Из России студентов практически нет. В основном американцы, немцы и из лат. америки. Русский профессор один - он постоянно работает в электрикал инжинеринг департмент. У него работает и самая большая русская группа в университете. Иногда приезжают профессора и посдоки из России и бывшего союза на короткий срок, в том числе  математики и физики. Если есть еще вопросы, не стесняйтесь писать. Если есть желание поболтать - мой айсикю 263-418-870.

Оффлайн michuke

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #7 : 23 Мая 2005 00:56:25 »
HKUST EMBA - на шестом месте в мире, как мне сказал профессор с этого курса.

Оффлайн Игорь Ященко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #8 : 28 Февраля 2006 00:19:44 »
Привет всем. Ищу кого нибудь кто располагает информацией по вышеуказанному заведению - работает или учится.
Думал поступить туда на программу EMBA, хотел посоветоваться

Игорь

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #9 : 28 Февраля 2006 00:52:21 »
Объединил топики. Немного забавно получилось: michuke пишет именно про ЕМВА ;) Думаю, появился повод для оптимизма.

А в целом - это "второй" по всем рейтингам вуз в Гонконге. В одном из мировых league tables (сейчас точно не момню в чьем именно рейтинге) - в шестой десятке, но и его главный "конкурент" The University of Hong Kong - не намного выше, как бы не соседи?

А вот место, где университет располагается - прямо-таки потрясающе живописное!
По-моему, там в докторантуре учится пользователь нашего форума El-begemoto, но что-то его здесь с ноября не видно :-\

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #10 : 28 Февраля 2006 00:54:19 »
HKUST EMBA - на шестом месте в мире, как мне сказал профессор с этого курса.

Ну вот, уже оказывается не шестое место, а (по рейтингу FT) - второе: http://www.bm.ust.hk/news/ft-emba-ranking-2005/
 :D

Оффлайн polyna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #11 : 25 Мая 2006 21:46:09 »
Ищу людей, которые учатся или преподают в HKUST — мы делаем путеводитель по МВА, и нужно немного иинформации об университете. Можем ваши фотки напечатать (все бесплатно, за авторский экземпляр).  :)

oleg1

  • Гость
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #12 : 26 Мая 2006 16:02:30 »
 [email protected] Чем смогу - помогу. Research assistent на кафедре Civil Engineering.
 62051721 HK phone

Оффлайн polyna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #13 : 29 Мая 2006 16:32:11 »
Большое спасибо, Олег, за Ваш отклик, но мы уже получили небольшой текст от Константина Зуева.
Если у Вас появятся знакомые, которые учатся именно на МВА (а наш путеводитель посвящен именно ему: см. http://www.begin.ru/db/b2/B6326A1758CD03F4C325709D0034D5F9/doc.html),
будем рады сотрудничеству с ними.

Полина,
Begin Group,
журналист

anarka

  • Гость
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #14 : 23 Марта 2007 02:31:24 »
Vsem privet!!! :)Pomogite pls!!!Ya seichas uchu yazyk v Pekine,no v sledushem godu uje nado postupat' v universitet na special'nost'...
No ya seichas stou pered vyborom:uchitsya v Pekine ili v Hong-Konge... ???Kto znaet kak v HK s obrazovaniem voobshe?Kak tam uroven' obrazovaniya?I eshe ochen' interesno,v HK govoryat na putonghua?Ili toka v universitetah prepodaut na nem? ::)Bous',chto esli pereedu umret moi putonghua..Vse-taki klassicheskii kitaiskii :-\
Pls pomogite...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2007 01:35:13 от Sinoeducator »

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #15 : 25 Марта 2007 20:37:57 »
В ГК гуандунхуа, в Пекине - путунхуа , вы английский изучаете ?  ;)
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

anarka

  • Гость
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #16 : 28 Марта 2007 19:27:03 »
Nu ya voobshe-to hochu znat' kitaiskii,no pri etom i ne zabyt' angliiskii ::) A sil'no otlichaetsya guandunhua ot putonghua??? Nedavno mne skazali,chto v universitetah HK voobshe na kitaiskom ne prepodaut,tem bolee na putonghua :-\ Toka v slabyh universitetah...Pravda?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #17 : 28 Марта 2007 19:42:19 »
так Вы напишите запрос в университет ГК - получите ответ на Ваши вопросы. это ведь нетрудно
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #18 : 29 Марта 2007 21:57:54 »
в ГК путонхуа лучше не ехать изучать. здесь на нём разговаривают только с туристами из материкового Китая, и довольно коряво (пo oтзывам друзей -китайцев). гуандонхуа отличается ЗНАЧИТЕЛьНО от путонхуа. в добавок к этому, здесь пишут традиционными иероглифами, а не simplified.
в общем, живу я в ГК, а путонхуа практикую в редкие моменты поездок на материковый Китай.

PS английский здесь тоже постепенно забывают  ::)

anarka

  • Гость
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #19 : 01 Апреля 2007 01:28:50 »
A v universitetah toje chtoli putonghua ne prepodaut? :( Hmmm,a esli ya budu znat' tradicionnye ieroglify,a ne simplyfied...Ne ochen' horo6o? :-\ Prosto navernoe potom v budushem,budet tyajelovato rabotat' s kitaicami,tak kak oni pochti vse govoryat na putonghua i pishut simplyfied hanzi  ???

P.S.Spasibo vsem za va6i otvety!Na samom dele ochen' poleznaya info:)Thx!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #20 : 01 Апреля 2007 01:32:28 »
Не преподают.

На путунхуа преподают некоторые дисциплины в 香港中文大学。Но это не Ваш случай... Т.к. преподавание иных дисциплин будет на кантонском. Или даже на английском.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2007 01:08:20 от Sinoeducator »

Оффлайн tokyo1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #21 : 15 Февраля 2008 15:02:09 »
Здравствуйте!
Какие вузы международного уровня есть в Гон-Конге?
И сложно ли учиться в Гон-Конге?..

Оффлайн trotyla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #22 : 20 Февраля 2008 01:39:18 »
я бы тоже очень хотела узнать!!!! есть у вас хоть какая то информация? была на 2-х сайтах ,но там всё не то ((

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #23 : 20 Февраля 2008 12:50:16 »
Странные вы вопросы задаете, ребята :-)
Что такое "международный уровень"?

Если рейтинг Times Educational Supplement является для Вас чем-то значимым, то в 100 лучших вузов мира на данный момент входят 3 университета Гонконга:

- The University of Hong Kong (18-e место в этом году, в прошлом было 33-е)
- Chinese University of Hong Kong
- Hong Kong University of Science and Technology

Оффлайн Sha Na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tozudo-polly
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #24 : 06 Мая 2008 22:33:56 »
Всем привет!
Я собираюсь идти учиться на второе высшее этой осенью. Выбрала университет в Китае, все устраивает, но ситуация сложилась, что мне нужно ехать в Гонконг. Просмотрела несколько университетов и в каждом оплата за год не меньше 14000 долларов США. Может кто посоветует недорогой и хороший университет? ::)