Автор Тема: Юньнань: Куньмин и другие места...  (Прочитано 71817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ruslan33

  • Гость
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #50 : 14 Ноября 2005 17:40:32 »
Есть в планах идея податься в провинцию Юннань на наш НГ на пару недель. По маршруту Kunming-Dali-Lijiang-Zhongdian-TLG-Kunming вроде все понятно. http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=13358 Вот тут даже человек проделал подобный маршрут как раз в середине зимы, так что по поводу погоды особо не волнуюсь.
Есть вопросы:
1. Кто-то бывал на западе в Ruili, на границе с Бирмой? Если там что-то интересное, кроме опиума? Как туда добраться?
2. Также интересует Jinghong и окрестности на юге. Стоит ли туда ехать, если уже поездил по северному Таиланду?
3. Как вообще с китайскими туристами на наш НГ? Перемещаются? Отдыхают? Или они к нашему НГ вообще индифферентно относятся?

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #51 : 14 Ноября 2005 20:22:59 »
Есть в планах идея податься в провинцию Юннань на наш НГ на пару недель. По маршруту Kunming-Dali-Lijiang-Zhongdian-TLG-Kunming вроде все понятно. http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=13358 Вот тут даже человек проделал подобный маршрут как раз в середине зимы, так что по поводу погоды особо не волнуюсь.
Есть вопросы:
1. Кто-то бывал на западе в Ruili, на границе с Бирмой? Если там что-то интересное, кроме опиума? Как туда добраться?
2. Также интересует Jinghong и окрестности на юге. Стоит ли туда ехать, если уже поездил по северному Таиланду?
3. Как вообще с китайскими туристами на наш НГ? Перемещаются? Отдыхают? Или они к нашему НГ вообще индифферентно относятся?


Интересная ссылка, хотя ряд деталей не совсем верны. Например о Западных Холмах в Кунминге...

Касаясь же вопросов:
1. В Reili летает самолет из Кунминга, откуда еще примерно 100 км до границы вдоль живописного горного ущелья. В Кунминге есть турагенство готовое организовать Вам посещение Бирмы. Но и там особо смотреть нечего
2. Если в Таиланде были, а времени немного, то в Jinhong'е делать нечего
3. К НГ китайцы относятся индифферентно, но если будут праздники почему-бы толпой куда-нибудь не съездить  :D

Ruslan33

  • Гость
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #52 : 20 Декабря 2005 15:15:42 »
После долгих раздумий взял билет на самолет до Lijiang через Kunming на 01.01. Решил обрезать Dali, а Kunming захватить на обратном пути. На месте определюсь, куда лучше поехать. Трек по Ущелью is a must, а все остальное экспромтом. Еще не решил, рекласировать в Lijiang или покататься по окрестностям. Время от 2 до 5 недель в зависимости от настроения.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #53 : 05 Января 2006 16:34:27 »
Между Кунмингом и Вьентьяном три раза в неделю начинает ходить автобус. Время в пути - три дня.

Оффлайн golousv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #54 : 17 Января 2006 16:18:05 »
Уважаемый ak!  >:( Только что вернулись из поездки по Юннани. При всем уважении - погода-то оказалась +20-25С днем! А в TGL у меня вообще уши сгорели на солнце! Все цвело, дорога сухая, туристов никаких, тишина и покой. Хорошо, что мы не побоялись и поехали.

INSPECTOR

  • Гость
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #55 : 17 Января 2006 16:22:59 »
to golousv
А какой маршрут-то был, уважаемый golousv?
Тоже через месяц собираемся...

Оффлайн golousv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #56 : 18 Января 2006 20:02:51 »
Из Москвы в Пекин прилетели примерно в 10 утра, побежали в China Eastern купили билеты на самолет в 11 и улетели в Куньмин. Летели 3.5 часа. Заночевали, на следующий день в Ши Линь. Вечером выехали в Дали. Дали - первый день по горам, второй день взяли машину и объехали вокруг озера Эр Хай. На след. день на автобусе выехали в Лидзян. Вечером погуляли (ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!), следующий день взяли велики и поехали в деревню Байша. На следующий день выехали в Ущелье прыгающего тигра, и шли по нему 2.5 дня. Назад возвращались через нац.парк. Обратно на самолете из Лидзяна в Куньмин, пересадка в Куньмине на самолет в Пекин. Утром самолет до Москвы. Если нужно подробно - у меня есть отчет с описаниями и ценами на все, в виде файла, могу прислать. Поездка была просто классная! И народу никого...(ну, почти)

INSPECTOR

  • Гость
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #57 : 18 Января 2006 21:31:10 »
Да интересует! Скинь, плиз, на [email protected].
Что такое Ши Линь и можно ли брать в аренду мотобайк?

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #58 : 18 Января 2006 22:24:35 »
Шилинь- каменный лес..

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #59 : 18 Января 2006 22:31:24 »
Что такое Ши Линь и можно ли брать в аренду мотобайк?
в самом "Шилинь" конечно нельзя, это же рекреационный объект, к тому же национальный парк, там пешком прогулятся неплохо, красота-а-а! :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #60 : 18 Января 2006 23:40:06 »
Из Москвы в Пекин прилетели примерно в 10 утра, побежали в China Eastern купили билеты на самолет в 11 и улетели в Куньмин. Летели 3.5 часа. Заночевали, на следующий день в Ши Линь. Вечером выехали в Дали. Дали - первый день по горам, второй день взяли машину и объехали вокруг озера Эр Хай. На след. день на автобусе выехали в Лидзян. Вечером погуляли (ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!), следующий день взяли велики и поехали в деревню Байша. На следующий день выехали в Ущелье прыгающего тигра, и шли по нему 2.5 дня. Назад возвращались через нац.парк. Обратно на самолете из Лидзяна в Куньмин, пересадка в Куньмине на самолет в Пекин. Утром самолет до Москвы. Если нужно подробно - у меня есть отчет с описаниями и ценами на все, в виде файла, могу прислать. Поездка была просто классная! И народу никого...(ну, почти)

Хотел бы получить отчет: [email protected]

А вообще, думаю всем было бы интересно его почитать, так что выкладывайте здесь его.

Оффлайн golousv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #61 : 19 Января 2006 18:43:51 »
К сожалению, он получится не очень короткий (пара страниц), а я не умею выкладывать :(((

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #62 : 19 Января 2006 19:16:54 »
Отправьте мне на почту, а я уже выложу на сайт.

Оффлайн golousv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #63 : 27 Января 2006 23:39:09 »
Отчет отправила, старалась, как могла. Это мои личные наблюдения, общие данные можно найти во множестве других источников, а цены "свежие". Если есть вопросы, готова отвечать

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #64 : 31 Января 2006 23:44:14 »
Уважаемый ak!  >:( Только что вернулись из поездки по Юннани. При всем уважении - погода-то оказалась +20-25С днем! А в TGL у меня вообще уши сгорели на солнце! Все цвело, дорога сухая, туристов никаких, тишина и покой. Хорошо, что мы не побоялись и поехали.

Повезло, в Лаосе южнее было 18-20 днем.

Lupa

  • Гость
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #65 : 19 Апреля 2006 23:09:25 »
Подскажите, плз, какую одежду надо с собой иметь для трекинга по ущелью в середине мая. С обувью понятно.

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #66 : 20 Апреля 2006 15:56:57 »
Шорты и майку для дня, и легкую одежку для утра.А самое главное - крем от загара!!!И лучше не тащить с собой рюкзаки!

linozka

  • Гость
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #67 : 21 Апреля 2006 06:15:14 »
насколько далеко от Lijiang  находится Zhongdian . немогу на карте найти Zhongdian .и как доехатьк нему
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2006 06:17:38 от linozka »

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #68 : 21 Апреля 2006 14:40:44 »
насколько далеко от Lijiang  находится Zhongdian . немогу на карте найти Zhongdian .и как доехатьк нему
Не был, но если до Ущелья Прыгающего Тигра часа два автобусом, то до Zhogdian наверняка все четыре часа. Но это устарелая информация. Китайцы ударными темпами строили шоссе Zhogdian-Lijang и сейчас время в пути наверняка сократилось

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #69 : 23 Апреля 2006 06:05:00 »
насколько далеко от Lijiang  находится Zhongdian . немогу на карте найти Zhongdian .и как доехатьк нему
Не был, но если до Ущелья Прыгающего Тигра часа два автобусом, то до Zhogdian наверняка все четыре часа. Но это устарелая информация. Китайцы ударными темпами строили шоссе Zhogdian-Lijang и сейчас время в пути наверняка сократилось

Шоссе действительно строиться, если оно доведено до ума, то время в пути между этими двумя пунктами действительно около 4 часов. Ежели его еще не построили, то по объездной дороге (вернее ее полному отсутствию вдоль где-то внизу бурлящей Янцзы и отвесными скалами с другой) будет все 12 часов.. Проверено личным опытом... А на картах (особенно новых) он может быть обозначен как Шангри-ла, где-то около 100 км не доезжая до границы с Тибетом.

вэйцзе

  • Гость
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #70 : 27 Апреля 2006 21:41:45 »
Юньнань это мой родной город
если вы интересоваетесь. 
эти мои фото 
http://foto.mail.ru/mail/zweijie/1


сейчас учусь в петербурге  Буду очень рад познакомиться со всеми!!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #71 : 09 Мая 2006 10:56:33 »
насколько далеко от Lijiang  находится Zhongdian . немогу на карте найти Zhongdian .и как доехатьк нему
Не был, но если до Ущелья Прыгающего Тигра часа два автобусом, то до Zhogdian наверняка все четыре часа. Но это устарелая информация. Китайцы ударными темпами строили шоссе Zhogdian-Lijang и сейчас время в пути наверняка сократилось

Шоссе действительно строиться, если оно доведено до ума, то время в пути между этими двумя пунктами действительно около 4 часов. Ежели его еще не построили, то по объездной дороге (вернее ее полному отсутствию вдоль где-то внизу бурлящей Янцзы и отвесными скалами с другой) будет все 12 часов.. Проверено личным опытом... А на картах (особенно новых) он может быть обозначен как Шангри-ла, где-то около 100 км не доезжая до границы с Тибетом.

Да, 4 часа ехать. Дорога красивая. Только вот Янцзы нынче мутна как в где-нибудь в Ухане..... говорят, там ГЭС строят... а когда-то была как стекло :(

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #72 : 09 Мая 2006 11:02:52 »
Юньнань это мой родной город
если вы интересоваетесь. 
эти мои фото 
http://foto.mail.ru/mail/zweijie/1


сейчас учусь в петербурге  Буду очень рад познакомиться со всеми!!

张先生,你的摄影片很有意思,只有。。。电脑操作有一点太强,颜色最好自然一点。。。 可拍得真棒! :)

mole

  • Гость
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #73 : 06 Июня 2006 03:24:20 »
Недавно (в апреле) ездил из Lijiang в Zhongdian, дорога нормальная, ГЭС еще не достроили, рядом с ней сделали тунель. Если не сидеть спереди, а гденибудь в автобусе сзади, то весь маршрут переносится легко, так как водилы носятся как ненормальные, рядом с самим Lijiang-ом видел три ДТП и валяющиеся в кюветах минибасы и грузовики, только чем ближе к Zhongdian тем холодней. От TLG доехали примерно за 3-и часа.

Вообще весь маршрут был таков: Hong Kong-Shengen-Kunming-Dali-Lijiang-TLG-Zhongdian-Lijiang-Shengen-Hong Kong. Если есть у кого какие вопросы то могу ответить. А вообще такой маршрут не составил никакого труда. За 2-е недели спокойно объехали и посмотрели все самое интересное. Фото есть на этом форуме, в соответствующем разделе.  8)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2006 03:29:12 от mole »

Оффлайн yar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Юньнань: Куньмин и другие места...
« Ответ #74 : 04 Июля 2006 09:37:30 »
Отправьте мне на почту, а я уже выложу на сайт.

Отчет отправила, старалась, как могла. Это мои личные наблюдения, общие данные можно найти во множестве других источников, а цены "свежие". Если есть вопросы, готова отвечать

И где этот отчёт? Если он существует, дайте ссылку, пожалуйста!