Автор Тема: Все об HSK (汉语水平考试)  (Прочитано 406459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #775 : 20 Марта 2015 07:36:13 »
Да, регистрироваться нужно самим, ИК МГЛУ за два месяца открывает регистрацию, за месяц закрывает. В других ИК по-другому, наверно.
Насколько я поняла, все, что связано с регистрацией, идет через Пекин (они ее открывают-закрывают, создают пропуск и тд). ИК только отмечает, кто взнос оплатил.
А про ход экзамена лучше на сайте почитайте http://www.chinesetest.cn/gosign.do?id=1&lid=0 Ну или выше в теме...
Нет, меня именно сам процесс регистрации интересует. Просто я сама в ИК работаю, и мы сами регистрируем. Но периодически, видим в системе,что нас отмечают какие-то люди из других городов,в которых есть ИК - отмечают,что у нас будут сдавать ИК.
Вот и думаю, а удобно ли самим регистрироваться?

Оффлайн Mellie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: amelie_jones
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #776 : 20 Марта 2015 07:50:43 »
Нет, меня именно сам процесс регистрации интересует. Просто я сама в ИК работаю, и мы сами регистрируем. Но периодически, видим в системе,что нас отмечают какие-то люди из других городов,в которых есть ИК - отмечают,что у нас будут сдавать ИК.
Вот и думаю, а удобно ли самим регистрироваться?

Надо же, я даже не знала, что можно и не самим, а через ИК. Мой "родной" ИК не проводит HSK, поэтому альтернативы особой нет)
Хотя и так вполне себе удобно, стандартная же процедура - зарегиться в системе, завести паспортные данные... Правда, есть этот момент неопределенности - когда региться, что с пропуском, когда ждать результатов...

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #777 : 20 Марта 2015 09:05:35 »
Надо же, я даже не знала, что можно и не самим, а через ИК. Мой "родной" ИК не проводит HSK, поэтому альтернативы особой нет)
Хотя и так вполне себе удобно, стандартная же процедура - зарегиться в системе, завести паспортные данные... Правда, есть этот момент неопределенности - когда региться, что с пропуском, когда ждать результатов...
ну да, и не факт, что заполняющий все правильно укажет.
Странно, что ваш ИК не проводит экзамен

Оффлайн Lullaby485

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #778 : 30 Марта 2015 14:51:07 »
Здравствуйсте, форумачане! Сдавала HSK5 недавно и возник вопрос: если в первом сочинении (для которого даются несколько слов) использовать некоторые слова неправильно, то будет ли за это сочинение вообще баллы?

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #779 : 15 Апреля 2015 18:02:07 »
Здравствуйсте, форумачане! Сдавала HSK5 недавно и возник вопрос: если в первом сочинении (для которого даются несколько слов) использовать некоторые слова неправильно, то будет ли за это сочинение вообще баллы?

Обратной связи с разбором полученных баллов никто не получает, толко сертификат с общим количеством баллов. Есть некоторая инфа про то, как и сколько баллов дадут, но это лишь догадки. Так что вам никто корректно не скажет, можете, правда, написать в центр по проверке HSK, и то врядли они предоставляют отчет об ошибках.

Оффлайн my-your-our

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #780 : 17 Мая 2015 01:48:36 »
Сегодня сдавала HSKK в Екатеринбурге, школа Конфуция.Сдаю не в первый раз,правила знаю.Когда сдавала впервые,нас запускали по одному в аудиторию,садили за компьютер и включали экзамен.То есть во время сдачи экзамена кроме меня в аудитории сидели еще два препода.Все. В этот раз нас всех загнали одновременно,сказали,что сдавать будем все вместе.На наш немой вопрос ответили,что в наушниках друг друга мы все равно не услышим.Ага,как бы не так.Слышимость была супер,кроме того,в наушниках были помехи,часть предложений из первого задания заело,мы не могли их повторить из-за этого. Говорим, что плохо работает - ноль внимания. В общем,экзамен прошел "на ура". Честно говоря, я в шоке от организации, при том, что уже сдавала в этой же школе, и все было хорошо. И в связи с этим вопрос: насколько правомерно было нас принимать одновременно всех вместе, и если неправомерно, то куда можно пожаловаться?

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #781 : 17 Мая 2015 19:52:20 »
Сегодня сдавала HSKK в Екатеринбурге, школа Конфуция.Сдаю не в первый раз,правила знаю.Когда сдавала впервые,нас запускали по одному в аудиторию,садили за компьютер и включали экзамен.То есть во время сдачи экзамена кроме меня в аудитории сидели еще два препода.Все. В этот раз нас всех загнали одновременно,сказали,что сдавать будем все вместе.На наш немой вопрос ответили,что в наушниках друг друга мы все равно не услышим.Ага,как бы не так.Слышимость была супер,кроме того,в наушниках были помехи,часть предложений из первого задания заело,мы не могли их повторить из-за этого. Говорим, что плохо работает - ноль внимания. В общем,экзамен прошел "на ура". Честно говоря, я в шоке от организации, при том, что уже сдавала в этой же школе, и все было хорошо. И в связи с этим вопрос: насколько правомерно было нас принимать одновременно всех вместе, и если неправомерно, то куда можно пожаловаться?
Мы тоже все вместе сдавали. В аудитории было около 15 компьютеров и соответственно столько же человек. Также помехи, глюки и шикарная слышимость всех 15 человек. Доказать что-то будет сложно! Мы давно сдавали, результаты когда пришли тоже многие были недовольны, потому что многие не сдали, но наш ИК лишь развел руками.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #782 : 29 Июня 2015 16:20:01 »
Сегодня сдавала HSKK в Екатеринбурге, школа Конфуция.Сдаю не в первый раз,правила знаю.Когда сдавала впервые,нас запускали по одному в аудиторию,садили за компьютер и включали экзамен.То есть во время сдачи экзамена кроме меня в аудитории сидели еще два препода.Все. В этот раз нас всех загнали одновременно,сказали,что сдавать будем все вместе.На наш немой вопрос ответили,что в наушниках друг друга мы все равно не услышим.Ага,как бы не так.Слышимость была супер,кроме того,в наушниках были помехи,часть предложений из первого задания заело,мы не могли их повторить из-за этого. Говорим, что плохо работает - ноль внимания. В общем,экзамен прошел "на ура". Честно говоря, я в шоке от организации, при том, что уже сдавала в этой же школе, и все было хорошо. И в связи с этим вопрос: насколько правомерно было нас принимать одновременно всех вместе, и если неправомерно, то куда можно пожаловаться?
сдавала 3 раза нскк, всегда принимали экзамен у всех одновременно(примерно 15 чел), да мешает то, что слышишь,как отвечают другие, тем не менее, почти все успешно сдали. другое дело, будь я одна, балл был бы выше O:)
более того, шум бывает и на письменном экзамене, скрипела дверь(заглушая аудио), когда смотрящие туда-сюда ходили, сама запись страшно шипела и т.п.
на все это преподаватель китайского ответил, мол, так и нужно сдавать не в стерильных , а военно-полевых условиях :'( :o >:( ;D
если знаешь, то наберешь-таки проходной!

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #783 : 29 Июня 2015 18:35:14 »
сдавала 3 раза нскк, всегда принимали экзамен у всех одновременно(примерно 15 чел), да мешает то, что слышишь,как отвечают другие, тем не менее, почти все успешно сдали. другое дело, будь я одна, балл был бы выше O:)
более того, шум бывает и на письменном экзамене, скрипела дверь(заглушая аудио), когда смотрящие туда-сюда ходили, сама запись страшно шипела и т.п.
на все это преподаватель китайского ответил, мол, так и нужно сдавать не в стерильных , а военно-полевых условиях :'( :o >:( ;D
если знаешь, то наберешь-таки проходной!
А в Китае устный как сдают? По одному или толпой?

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #784 : 29 Июня 2015 21:10:22 »
А в Китае устный как сдают? По одному или толпой?
Толпой..
Вообще там сдать труднее.
Контроль в разы выше,как и цены.500 ю 5 нск(
Стоят над плечом,поднимаю твои листы,проверяют шпоры, минута в минуту заканчивают, отбирают работы и все.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #785 : 29 Июня 2015 21:17:39 »
Толпой..
Вообще там сдать труднее.
Контроль в разы выше,как и цены.500 ю 5 нск(
Стоят над плечом,поднимаю твои листы,проверяют шпоры, минута в минуту заканчивают, отбирают работы и все.
Правильно!) никакой предвзятости))

Оффлайн chiquilla_stalin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #786 : 24 Июля 2015 15:41:41 »
Друзья, сорри за возможный оффтоп, но как думаете

Возможно ли сдать на 4 хск после 5 месяцев подготовки (читай изучения почти с нуля ( есть 1хск)), находясь не в Китае?

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #787 : 24 Июля 2015 15:45:17 »
Друзья, сорри за возможный оффтоп, но как думаете

Возможно ли сдать на 4 хск после 5 месяцев подготовки (читай изучения почти с нуля ( есть 1хск)), находясь не в Китае?

все зависит от ваших способностей. Возьмите пробный тест, сделайте и все будет ясно ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн chiquilla_stalin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #788 : 24 Июля 2015 16:07:49 »
все зависит от ваших способностей. Возьмите пробный тест, сделайте и все будет ясно ;)

А смысл?) если в первом же тексте "лев" да синонимы "интернета" введут в ступор :o

Мне интересно можно ли освоить грамматику, вокабуляр и натренировать аудирование за такой срок

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #789 : 24 Июля 2015 17:11:07 »
А смысл?) если в первом же тексте "лев" да синонимы "интернета" введут в ступор :o

Мне интересно можно ли освоить грамматику, вокабуляр и натренировать аудирование за такой срок
так у вас вопрос чисто гипотетический... Тогда не знаю
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #790 : 26 Июля 2015 09:14:55 »
Друзья, сорри за возможный оффтоп, но как думаете

Возможно ли сдать на 4 хск после 5 месяцев подготовки (читай изучения почти с нуля ( есть 1хск)), находясь не в Китае?
Знаю одного парня, который отучился в Ик один год, потом в Китае пол-года и сдал 5 уровень без проблем.
Все зависит от того, как готовится к экзамену будете. HSK - это сугубо теория. Как ЕГЭ - главное, подготовка. Походить на курсы по подготовке и все будет ок)

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #791 : 26 Июля 2015 09:45:39 »
А смысл?) если в первом же тексте "лев" да синонимы "интернета" введут в ступор :o

Мне интересно можно ли освоить грамматику, вокабуляр и натренировать аудирование за такой срок
Знаю кореянку,которая занималась дома с репетитором каждый день 4 месяца,чтобы сдать 4 hsk,сдала,190 с чем-то баллов.
Хоть корейский тоже иероглифический,я не нашла сходства с китайским.
Хотя мышление азиатское никто не отменял!
Поэтому,учите,пробуйте!

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #792 : 09 Января 2016 02:43:52 »
Если HSK 3 сдан на 179 балов, значит все, сертификат точно не дадут?

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #793 : 09 Января 2016 03:02:28 »
Если HSK 3 сдан на 179 балов, значит все, сертификат точно не дадут?

Сертификат дают всем. Вам тоже, не волнуйтесь.

Оффлайн Stanislav_84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #794 : 09 Марта 2016 13:55:21 »
Кто подскажет тексты для подготовки к HSK 5?
Слова и пробные тесты есть, и соответственно ищу тексты (желательно на 1-3 страницы А4) не связанные с тестовыми учебниками.
Просто пока к сдаче 4 уровня готовился по книжке с тестами - чуть не двинулся.
____________
Может конечно не правильно все это представляю и 5 уровень впринципе можно по газетам китайским учить?
Живу в России, прошу советы соотносить с этим фактом:)

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #795 : 09 Марта 2016 14:37:53 »
Знаю кореянку,которая занималась дома с репетитором каждый день 4 месяца,чтобы сдать 4 hsk,сдала,190 с чем-то баллов.
Хоть корейский тоже иероглифический,я не нашла сходства с китайским.
Хотя мышление азиатское никто не отменял!
Поэтому,учите,пробуйте!

Сходство в словарном запасе колоссальное, около 70 процентов, так что мышление тут не причем. Да грамматика совсем разная, но как минимум при чтении словарный запас это огромная помощь.
А кореянка видимо была ленивая, раз так долго на 4й уровень всего-то готовилась.

Оффлайн alfost1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #796 : 09 Марта 2016 21:39:53 »
Сходство в словарном запасе колоссальное, около 70 процентов, так что мышление тут не причем. Да грамматика совсем разная, но как минимум при чтении словарный запас это огромная помощь.
А кореянка видимо была ленивая, раз так долго на 4й уровень всего-то готовилась.

да корейский и китайский нихрена не похожи. У меня в группе училась девочка с Северной Кореи год, китайский ей давался также как и всем остальным

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #797 : 11 Марта 2016 11:23:16 »
да корейский и китайский нихрена не похожи. У меня в группе училась девочка с Северной Кореи год, китайский ей давался также как и всем остальным

Не знаю про вашу девочку, я говорю о собственном опыте изучения корейского после китайского

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #798 : 30 Июня 2016 17:44:55 »
Ребята, подскажите , что там с разделом , где загрузка фото на сайте chinesetest.cn
я с этим сайтом много лет рука об руку O:), сколько раз уже регалась и сдавала hsk,
никогда не было проблем загрузки фото, очень долго использовала кнопку использовать ранее загруженное фото,
теперь ее нет, новую фотку как на документы гружу, размер строго менее 100к выполняю, далее, 完成 не пускает,
обрежьте ??? что обрезать?? 剪 навожу на лицо эту рамочку и что дальше? пишут выберите фото((
И фото пробую и то, которое использовала ранее, и новые, все никак далее не пройду этого дурацкого пункта

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #799 : 23 Августа 2016 14:48:49 »
Одним из условий участия в конкурсе на получение стипендии ИК является рекомендация от Института Конфуция. Такую рекомендацию мы даем только слушателям нашего ИК. Нам приходим много писем от студентов, изучающих китайский язык, но не имеющих возможность быть слушателем ИК в связи с отсутствием Института Конфуция в их городе. Мы готовы помочь таким студентам: помимо экзамена HSK (HSKK) - которые также являются основным условием для участия в конкурсе, необходимо пройти экзамен-собеседование в Институте Конфуция. В случае прохождения этого собеседования, заявитель получит рекомендацию от ИК.
Экзамен - собеседование будет проходить в тот же день, что и HSK (HSKK) или на следующий день (в зависимости от количества заявителей). Внимание! Участвовать в этом экзамене - собеседовании могут только те студенты, которые постоянно проживают и учатся в том городе, где нет Института Конфуция!

Ваш, Институт Конфуция БГПУ


(ссылок и телефонов не пишу, чтобы никто не уличил в рекламе :) кому надо - найдет нас в интернете :)