Автор Тема: Бизнес-виза F (2010-2012)  (Прочитано 84012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #25 : 27 Января 2010 13:33:19 »
у меня возник вопрос - (если уже было, ткните носом, пожалуйста. я не нашла) - у меня виза многоразовая f, оформленная во Владивостоке на 1 год, с ограничением пребывания 30 дней.
я уже по ней выехала 1 раз.
вопрос - если не выезжать каждые 30 дней, какие будут последствия - как меня потом "накажут"?

заранее спасибо за ответ  ::)
В лучшем случае штраф от 500 юаней за каждый день(но не более 5000 юаней всего) + виза со звездочкой (вместо буквы) на 10 дней. В худшем случае- запрет на въезд в течение нескольких лет. Это кстати не только к визе F относиться, a k другой любой тоже.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #26 : 27 Января 2010 13:43:20 »
В лучшем случае штраф от 500 юаней за каждый день(но не более 5000 юаней всего) + виза со звездочкой (вместо буквы) на 10 дней. В худшем случае- запрет на въезд в течение нескольких лет. Это кстати не только к визе F относиться, a k другой любой тоже.

спасибо за быстрый ответ!

а можно ли как-то продлить данное ограничение находясь в Китае (хотя бы на 1 раз)?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #27 : 27 Января 2010 13:59:40 »
Можно, конечно - если отдадите визу на продление, то выдадут обычную, без ограничений.

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #28 : 27 Января 2010 18:39:43 »
Уважаемые земляки!

Подскажите по многократной коммерческой визе.
На сайте Китайского посольства в Украине пишут -

5. Для оформления многократной визы сроком на 12 месяцев необходимо приглашение уполномоченной организации первой степени (оригинал).

Что такое уполномоченная организация первой степени?
Может ли это быть компания - партнер в Китае, которая позвала к себе на переговоры?
Или это что-то другое? Где можно посмотреть список этих организаций?

Заранее спасибо за ответ.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн Lil Crazy GiRL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #29 : 02 Февраля 2010 16:33:03 »
доброго времени суток всем!!!
как говорится смотрю в книгу вижу ...
ситуация такая мне сделали визу  Ф  в университете, хотя я была студентом, виза около 5 месяцев ( с 12 октября до 1 марта) срок истекает хотела бы продлить возможно ли это сделать и как?
буду очен благодарна за скорейший ответ =)

Оффлайн Leisana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #30 : 04 Февраля 2010 22:26:13 »
Всем доброго дня. Много чего перечитал касательно визы F. Но вопросов все равно миллион. Но больше всего интересует следующий вопрос: На какой максимальный срок можно открыть визу F, но так чтобы не выезжать из Китая вообще до окончания визы? А то я так понял, можно открыть годовую визу, но надо выезжать каждые 30-90 дней? ??? ??? ???

Оффлайн assol2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #31 : 08 Февраля 2010 03:10:21 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Мой паспорт заканчивается в начале июня 2010 года, а Ф виза в конце февраля. Очень нужно продлить ее еще на 3 месяца. С  документами все в порядке, но я слышала, что, если до конца действия паспорта остается менее полугода, то визы не продляют. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #32 : 08 Февраля 2010 09:45:25 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Мой паспорт заканчивается в начале июня 2010 года, а Ф виза в конце февраля. Очень нужно продлить ее еще на 3 месяца. С  документами все в порядке, но я слышала, что, если до конца действия паспорта остается менее полугода, то визы не продляют. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
По правилам так. Но, нам продлевали без проблем. Главное, чтобы до окончания паспорта было достаточно времени, в том смысле если визу на 3 месяца делаете, то и паспорт должен хотя бы 3 месяца действовать. Хотя было это в последний раз  2 года назад. Сейчас, в связи с ужесточением визового режима, могло все поменяться.

Оффлайн Luosigang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #33 : 08 Февраля 2010 19:58:19 »
В лучшем случае штраф от 500 юаней за каждый день(но не более 5000 юаней всего) + виза со звездочкой (вместо буквы) на 10 дней. В худшем случае- запрет на въезд в течение нескольких лет. Это кстати не только к визе F относиться, a k другой любой тоже.

А с российской стороны санкции возможны? Я вот сегодня пересек границу и сразу назад вернулся (пограничник не смотрел, я в соседнюю дверь шмыгнул), т.е. российскую границу не пересекал.
Будут ли в России наказывать?

Оффлайн Leisana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #34 : 08 Февраля 2010 20:38:06 »
Всем доброго дня. Много чего перечитал касательно визы F. Но вопросов все равно миллион. Но больше всего интересует следующий вопрос: На какой максимальный срок можно открыть визу F, но так чтобы не выезжать из Китая вообще до окончания визы? А то я так понял, можно открыть годовую визу, но надо выезжать каждые 30-90 дней?   ??? ??? ???

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #35 : 08 Февраля 2010 20:48:41 »
Всем доброго дня. Много чего перечитал касательно визы F. Но вопросов все равно миллион. Но больше венновсего интересует следующий вопрос: На какой максимальный срок можно открыть визу F, но так чтобы не выезжать из Китая вообще до окончания визы? А то я так понял, можно открыть годовую визу, но надо выезжать каждые 30-90 дней?   ??? ??? ???
1 год! Только делать ее надо непосредственно в Китае, а не в консульских учреждениях  КНР за границей.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #36 : 09 Февраля 2010 09:16:24 »
А с российской стороны санкции возможны? Я вот сегодня пересек границу и сразу назад вернулся (пограничник не смотрел, я в соседнюю дверь шмыгнул), т.е. российскую границу не пересекал.
Будут ли в России наказывать?

Ну и молодец: значит получилось кучу денег сэкономить. Интересно, китайским пограничникам видно время только что проставленного выезда из страны? ;) С формальной точки зрения (визового, но нет пограничного режима) должны впускать без проблем - выезд-то состоялся.

А российская сторона тут при чём? Зачем наказывать? За что?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #37 : 09 Февраля 2010 10:31:38 »
Ну и молодец: значит получилось кучу денег сэкономить. Интересно, китайским пограничникам видно время только что проставленного выезда из страны? ;) С формальной точки зрения (визового, но нет пограничного режима) должны впускать без проблем - выезд-то состоялся.

А российская сторона тут при чём? Зачем наказывать? За что?
Между прочим раньше на Макеево-Жухайской границе (извините если не правильно по-русски) раньше многиие так и делали, пока забор не поставили и не стали требовать печать с другой стороны...

Оффлайн Leisana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #38 : 09 Февраля 2010 22:44:40 »
1 год! Только делать ее надо непосредственно в Китае, а не в консульских учреждениях  КНР за границей.

То есть, если я правильно понял, то можно в России открыть визу в Росии на 60 дней, потом приехать в Китай и продлить на год?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #39 : 09 Февраля 2010 23:09:23 »
можно, только в России делайте именно бизнес-визу F.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #40 : 10 Февраля 2010 13:11:21 »
То есть, если я правильно понял, то можно в России открыть визу в Росии на 60 дней, потом приехать в Китай и продлить на год?
До 1 года пребывания! Т.е если у вас виза на 60 дней (честно, не слышал про такую, обычно 30 дней или 90 дней), и вы въехали, к примеру, 1 марта в КНР, то визу вашу продлят (вернее выдадут новую) не более чем до 1 Марта следующего года. Затем обязательный выезд.

Оффлайн irena1406

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #41 : 24 Февраля 2010 17:40:14 »
Подскажите пожалуйста...человек прожил в китае не выезжая год. Сейчас заканчивается полугодовая виза Ф - без выездов. Понимаю, что нужно выезжать.. но возможно ли оформить на территории китая новую визу ( через посредников)  и потом уже выехать.... или нужно обязательно выехать и где-нибудь оформлять другую визу.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #42 : 24 Февраля 2010 18:11:10 »
Подскажите пожалуйста...человек прожил в китае не выезжая год. Сейчас заканчивается полугодовая виза Ф - без выездов. Понимаю, что нужно выезжать.. но возможно ли оформить на территории китая новую визу ( через посредников)  и потом уже выехать.... или нужно обязательно выехать и где-нибудь оформлять другую визу.
Обязательный выезд! Если визу F оформляли в Китае и есть один въезд, то можно по этой визе выехать (естественно до окончания срока визы), а потом заехать по ней же и уже продлить

Оффлайн irena1406

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #43 : 24 Февраля 2010 18:16:11 »
Обязательный выезд! Если визу F оформляли в Китае и есть один въезд, то можно по этой визе выехать (естественно до окончания срока визы), а потом заехать по ней же и уже продлить
вот именно что нет въездов...
значит безнадежно пытаться сделать новую и потом выезжать???

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #44 : 24 Февраля 2010 19:36:05 »
вот именно что нет въездов...
значит безнадежно пытаться сделать новую и потом выезжать???
Точно!

Оффлайн Michael999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #45 : 01 Марта 2010 18:05:50 »
 Здравствуйте, в данный момент работаю и живу в Пекине, виза F с многократным выездом. Через 4 месяца истекает срок. Один человек, русский коллега, мне подсказал (и собственно так и сделал, все удалось, сейчас к сожалению уехал в командировку), что можно выехать в Гонк-Конг к окончанию срока моей визы, чтобы ее отменить и снова оформить визу для въезда в Китай в 外交事务部 (Министерство иностранных дел(думаю так переводится)) в Гонк-Конге (стоимость около 100 долларов, срок оформления 2 дня), моя китайская компания к моему отъезду в ГК подготовит все необходимые документы, с тем чтобы я получил визу на возврат(въезд) в Китай, которую я снова смогу оформить на многократную визу F уже в моей компании взамен той которую мне дадут в ГК, как считаете, реальна ли такая схема ?
P/s у коллег китайцев пока не успел спросить, рабочий день закончился, а вопрос в голове вертится, вот и решил сначала у вас спросить :-)
 С уважением Антон.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #46 : 02 Марта 2010 11:23:17 »
Здравствуйте, в данный момент работаю и живу в Пекине, виза F с многократным выездом. Через 4 месяца истекает срок. Один человек, русский коллега, мне подсказал (и собственно так и сделал, все удалось, сейчас к сожалению уехал в командировку), что можно выехать в Гонк-Конг к окончанию срока моей визы, чтобы ее отменить и снова оформить визу для въезда в Китай в 外交事务部 (Министерство иностранных дел(думаю так переводится)) в Гонк-Конге (стоимость около 100 долларов, срок оформления 2 дня), моя китайская компания к моему отъезду в ГК подготовит все необходимые документы, с тем чтобы я получил визу на возврат(въезд) в Китай, которую я снова смогу оформить на многократную визу F уже в моей компании взамен той которую мне дадут в ГК, как считаете, реальна ли такая шема ?
П/с у коллег китайцев пока не успел спросить, рабочий день закончился, а вопрос в голове вертится, вот и решил сначала у вас спросить :-)
 С уважением Антон.
Если виза многократная, то лучше просто выехать дней за 10 до окончания визы и тут же заехать по ней, тогда можно будет ее продлить на большой земле. Не нужно заморачиваться и новую визу в ГК получать. Просто выехали в ГК и заехали тут же! Экономия времени и денег. Визу F продлевают до 1 года пребывания. Главное, это смотрят на печать последнего въезда. Удачи!

Оффлайн Styler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #47 : 03 Марта 2010 15:07:55 »
Вы ж не написали самое главное: где в Китае Вы находитесь?

А так... поезд Пекин-Гонконг (Beijing-Kowloon) в плацкарте - что-то около 500 юаней в один конец. Прохождение границы на вокзалах при посадке и высадке.

Только ходит он через день. То же и с поездом Шанхай-Гонконг (и примерно те же цены).

Сразу 2 вопроса:
1. А сколько он(поезд) идет из Шанхая в Гонконг?
2. Неужели мы славяне ничего не придумали, чтобы как то "обходить" без таких сложностей правило въезда и выезда из Китая по истечении 30 дней пребывания?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #48 : 04 Марта 2010 09:25:29 »
2. Неужели мы славяне ничего не придумали, чтобы как то "обходить" без таких сложностей правило въезда и выезда из Китая по истечении 30 дней пребывания?

придумали. делать визу на 90 дней.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Umbrella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #49 : 04 Марта 2010 20:14:05 »
Добрый всем вечер~!
 ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
Уважаемые форумчане, у меня такая проблемка, обстоятельства обернулись так что я должна остаться в китае :o, и искать работу, приехала я неделю назад по тур визе.
До этого училась 2/5 года в университете тут в китае.
Расскажите пожалуйста как мне поменять визу и на какую лучше менять чтобы остаться на пол года - год, есть компания в которой я должна была работать, но так получилось что я уехала на родину. Сейчас решила вернуться а вакансии никаких O:).

Буду очень очень признательна за ваш ответ!