Автор Тема: Студенческая виза Х (2010-2012)  (Прочитано 53385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #50 : 30 Июля 2010 07:08:07 »
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла. Если я еду на обучение в институт - курсы китайского на 1 семестр ( 5 месяцев), то институт мне присылает документы на оформление F-визы. Получается, что ее мне уже не надо обменивать на учебный ВЖ - следовательно и проходить медкомиссию тоже не надо. Правильно? Или при F- визе на полгода все равно институт может заставить проходить медкомиссию в Китае?
Ответила на Ваши вопросы в личку.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #51 : 31 Июля 2010 19:19:13 »
 :D Здрасти)))Вот мы получили приглашение с универа.Ближайшее консульство выдающее визыХ в Иркутске,я туда звонила.Отправили сына туда т.к торопимся вьехать в КНР на отдых в Бейдейхе.И читаю я тут про справку ???Мы тут можно сказать в глубинке...народ учиться в КНР давно...и много...но справок по моему...тут делать не умеют((((которую...нам сделали на русском(хотя образец дали...там тож норма по английскому)расписали столько...типо живот мягкий стул нормальный ;Dкитайцы офигели и попросили чтоб мы ее переделали на английском или китайском)))мы сами написали на английском норма,анализы на английском...поставили флюшку печать врача...и в общем то их все устроило...дак он сэтой справкой в консульство рванул :oвот прокатит ли она там????????
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн rj2003

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #52 : 01 Августа 2010 02:09:24 »
Я бы посоветовал для начала оформить полугодовую или годовую бизнес-визу F. Если Вы с ДВ России, то я бы рекомендовал оформить безлимитную многократку на погранпереходе.
Можно получить и туристическую L, но ее на долгий срок не выдают.
Приветствую Вас! А можно по подробней про оформление головой, безлимитной, многократной на ДВ, очень нужно! БОльшое спасибо!

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #53 : 01 Августа 2010 15:19:54 »
Я бы посоветовал для начала оформить полугодовую или годовую бизнес-визу F. Если Вы с ДВ России, то я бы рекомендовал оформить безлимитную многократку на погранпереходе.
Можно получить и туристическую L, но ее на долгий срок не выдают.


Спасибо за ответ) Но я не с ДВ.., я с Питера. и разе мне поставят Ф-ку, если меня туда не приглашает китайская компания..? У меня в Питере бизнес, на доходы от которого в Китае можно жить, не работая, а скажем, учиться.. Но в Китае хочется остаться, и соответственно, работать..

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #54 : 02 Августа 2010 17:29:03 »
но справок по моему...тут делать не умеют((((которую...нам сделали на русском(хотя образец дали...там тож норма по английскому)расписали столько...типо живот мягкий стул нормальный ;Dкитайцы офигели и попросили чтоб мы ее переделали на английском или китайском)))мы сами написали на английском норма,анализы на английском...поставили флюшку печать врача...и в общем то их все устроило...дак он сэтой справкой в консульство рванул :oвот прокатит ли она там????????

В консульстве нужна обыкновенная медкомиссия на русском языке. Там же русские работают и русскоговорящие китайцы. И консульство находится на территории РФ (условно говорю), где государственный язык - русский.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #55 : 02 Августа 2010 17:31:19 »
Приветствую Вас! А можно по подробней про оформление головой, безлимитной, многократной на ДВ, очень нужно! БОльшое спасибо!

Почитайте ветку про оформление китайских виз на погранпереходе.  :)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #56 : 02 Августа 2010 17:44:12 »

Спасибо за ответ) Но я не с ДВ.., я с Питера. и разе мне поставят Ф-ку, если меня туда не приглашает китайская компания..? У меня в Питере бизнес, на доходы от которого в Китае можно жить, не работая, а скажем, учиться.. Но в Китае хочется остаться, и соответственно, работать..

На границе же и приглашения ляпают.  ;D Одни делают приглашения, а за соседним столом - визы.  ;D Но Вам с Питера не судьба, конечно...
Что касается работы... то китайскую полицию вовсе не волнует, что у Вас и как... бизнес, не бизнес... какая виза стоит, так Вы себя и должны вести.
По учебной визе Х и учебному ВЖ работать запрещено.
По визе F можно заниматься бизнесом и учиться.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #57 : 02 Августа 2010 17:49:45 »
Kiss, спасибо огромное) Теперь для меня все намного понятнее ::) Буду изыскивать способ получить Ф-ку))

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #58 : 13 Августа 2010 08:24:24 »
Подскажите, пожалуйста, возможные варианты развития событий. Допустим, приглашение с университета не пришло, университет пишет - оформляйте L визу, на месте переделаем. Так вот, по приезду, как я поняла, они  оформляют F визу (на год или год в зависимости от того, за сколько семестров было заплачено), является ли эта виза многократной, то есть можно въезжать и выезжать сколь угодно раз до срока окончания либо нельзя выезжать опять же до срока окончания. И второе, если сразу сделать в России  однократную F визу на 30 дней, они её просто продлят или уж не рисковать и делать туристическую?
Спасибо за ответы.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #59 : 13 Августа 2010 08:59:28 »
Лучше всего поговорить об этом с университетом, потому как и L и F виза переделываются (в Пекине, например),  в студенческую без выезда, с прохождением медкомиссии и при оформлении уточняется количество въездов 0-1-2-мультик. Соответственно с этим меняется стоимость государственного сбора за визу.
Виза F - она же бизнес, позволяет находится в  Китае и учиться и работать в определенной степени ;), но это не резидент и при этом вуз не проводит вас официально через студ. комитет как студента. Может быть 3 месячной, полугодовой с 0-1-2 въездами, или годовой, к которой прибавляется вариант - мульти. По F нельзя, например, поменять паспорт в Пекине в посольстве не выезжая в Россию (ну вы лишаетесь некоторых привелегий резидента, которые, впрочем могут вам и не понадобится).
Поэтому на месте должна оформлятся X виза для студентов, но некоторые языковые курсы грешат F, что теоретически неправильно, но большой разницы при проживании нет. 
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #60 : 13 Августа 2010 09:09:47 »
Лучше всего поговорить об этом с университетом, потому как и L и F виза переделываются (в Пекине, например),  в студенческую без выезда, с прохождением медкомиссии и при оформлении уточняется количество въездов 0-1-2-мультик. Соответственно с этим меняется стоимость государственного сбора за визу.
Виза F - она же бизнес, позволяет находится в  Китае и учиться и работать в определенной степени ;), но это не резидент и при этом вуз не проводит вас официально через студ. комитет как студента. Может быть 3 месячной, полугодовой с 0-1-2 въездами, или годовой, к которой прибавляется вариант - мульти. По F нельзя, например, поменять паспорт в Пекине в посольстве не выезжая в Россию (ну вы лишаетесь некоторых привелегий резидента, которые, впрочем могут вам и не понадобится).
Поэтому на месте должна оформлятся X виза для студентов, но некоторые языковые курсы грешат F, что теоретически неправильно, но большой разницы при проживании нет.
Спасибо, эта информация ясна, просто немного одолевали сомнения, где-то тут читала, что если изначально приезжаешь не по студенческой визе, то университет переделывает на F (никогда не сталкивалась, вот и спрашиваю, можно выезжать либо нет), а если на месте переделывают сразу X с видом на жительство (в чём я сомневаюсь, так как студенческая виза оформляется только на территории государства откуда приехал), то там понятно, что она мульти, хоть каждый день летай. Не хотелось бы получить F даже с однократным выездом и сидеть на месте, зная, что много не налетаешься. Но, думаю, уточнить у них можно процедуру получения визы, когда изначально прилетаешь не по X.
Ещё раз спасибо.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн valentin_ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #61 : 22 Августа 2010 16:34:04 »
дамы и господа, вопрос вот в чём: если "х" дали от одного универа, могу ли я учится в другом? Речь идёт о годичных курсах.  пермит закрепляет меня за универом(местом) или я-раб рода занятий(а от места не завишу)?

зарание спасибо))))

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #62 : 26 Августа 2010 19:38:37 »
Здравствуйте форумчане! Срочные вопросы которые надо решить за два дня: 1. За сколько дней до окончания студенческого ВЖ надо сдать в полицию на продление?  2. У меня нет JW 202 (потеряно) прокатит ли его копия или же нужен оригинал?

Всем отвечающим заранее спасибо!!!!!!!!
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #63 : 27 Августа 2010 01:04:53 »
Можно за пару дней до окончания, или в последний день, можно раньше..) В общем, смотрите, чтобы на выходные не попали и все документы были на руках при подаче (чтобы не развернули)..
Скорее всего, все-таки оригинал. Вуз может сделать новый, это будет стоить около 100 юаней, займет несколько дней.

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #64 : 27 Августа 2010 11:43:46 »
Простите за еще пару вопросов. Мне надо срочно выехать из Китая. Когда я должен вернуться в Китай (ВЖ заканчивается 10 числах октября). Могу ли я въехать в Китай за несколько дней до окончания срока? Не хочу бегать в посольство КНР на родине а затем в полицию для получения нового вида на жительство.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #65 : 27 Августа 2010 16:06:56 »
конечно, можно..) в любое время.. главное, чтобы вам хватило времени сдать паспорт на новую визу..)

Оффлайн 小珍

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ETAzhenzhu
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #66 : 28 Августа 2010 11:57:11 »
Получила студенческую визу, в графе - количество дней пребывания, указано - "000"=(((
Что это значит???

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #67 : 28 Августа 2010 17:25:04 »
все в порядке.. это означает, что по приезде в течение 30 дней визу необходимо переоформить на учебный вид на жительство..) к примеру, годовой..)

Оффлайн 小珍

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ETAzhenzhu
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #68 : 28 Августа 2010 19:09:01 »
Какое счастье!!!!!!!
Сегодня можно спать спокойно
Спасибо что успокоили!!!!!

Оффлайн Seque

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sequeeeee
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #69 : 31 Августа 2010 09:25:30 »
Дамы и господа, подскажите, пожалуйста! у меня такая ситуация, не успел получить приглашение от ВУЗа Шанхая, сделал себе коммерческую визу, дали вроде на месяц (узнаю завтра). Что мне нужно сделать уже находясь непосредственно в Шанхае? Куда идти, что сдавать и тд?=) Заранее благодарю!
З.Ы. Планирую учиться минимум год, возможно даже больше...

Оффлайн Alenka777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kuffshinka89
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #70 : 03 Сентября 2010 10:57:56 »
Здравствуйте! по приглашению из универа оформила Ф-визу на 90 дней. Так как они не прислали "виза апликейшн", которая обязательно требуется для Х-визы, Х-визу на год мне оформить отказались. Возможно ли по приезду в Китай сразу же переоформить Ф на Х? что для этого нужно? универ вроде говорит что всё сделает, но я читала что Фка на территории Китая не переоформляется на Х  ??? спасибо заранее за ответ!

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #71 : 03 Сентября 2010 14:12:34 »
Возможно об этом уже говорили раньше, но так как в последнее время многое изменилось, хочу поднять вопрос. У меня виза F на 90 дней, я уже в Китае и заканчивается она в середине ноября. Когда я делал визу, друзья, мне сказали, что в Китае я смогу продлить ее, скажем потом еще на 180 дней, не выезжая из страны. Теперь же говорят, многое изменилось и с этим стало сложнее. Кто-нибудь в курсе, что можно сделать в этой ситуации? Слышал, как вариант можно записаться на какие-нибудь курсы и получить студенческую визу, не выезжая из страны? Подскажите что-нибудь плиз!
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн Trashy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #72 : 14 Сентября 2010 17:50:52 »
Добрый день.у меня вопрос,похожий на пост выше... Возможно ли уже в китае переделать с туристической на студенческую,в Гуанчжоу ?!

Оффлайн rj2003

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #73 : 15 Сентября 2010 23:05:54 »
Добрый день.у меня вопрос,похожий на пост выше... Возможно ли уже в китае переделать с туристической на студенческую,в Гуанчжоу ?!
по моему универ переделывает без проблем!

Оффлайн Arina88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #74 : 18 Сентября 2010 00:09:29 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не будет ли у меня проблем с оформлением студенческой визы в Китай, если у меня учебная программа рассчитана на 3 года, а загранпаспорт действителен только еще на год?
Заранее спасибо)