Автор Тема: Я и канадские шпионы в ДАНЬДУНЕ  (Прочитано 10652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Я и канадские шпионы в ДАНЬДУНЕ
« : 05 Августа 2014 20:35:22 »
2 недели назад я был во втором по величине порту Ляонина -Даньдуне (что на границе с КНДР). По разрешению замдиректора порта меня повезли по порту: экологический безпыльный угольный терминал, ждущий русского угля, спецтерминал,ждущий русского леса, 250 000 TEU... На выезде охрана так резко опустила шлагбаум, что мы на скорости врезались в него, она бросилась к машине и потребовала меня. Руководство порта тоже было в недоумении. Оказалось что с контейнерного терминала на выезд позвонили что к-то лаовай фотографирует тут везде. Выяснили что я занимаюсь отправкой контейнеров и снимал свое хозяйство. Нас выпустили. И вот наконец я выяснил истинную причину своего задержания. От французов.

"5 августва. Agence France-Presse.Власти Китая расследуют дело в отношении канадской супружеской пары по обвинению в шпионаже.

Кевина и Джулию Гарратт подозревают в краже секретных данных о китайских военных и оборонительных исследованиях. С 2008 года супруги являются владельцами кафе в городском округе Даньдуне провинции Ляонин на границе с КНДР.

Министерство иностранных дел Канады заявило, что внимательно изучает появившуюся информацию и следит за развитием ситуации. Канадские дипломаты готовы оказать всю необходимую помощь».

Просто меня приняли за третьего канадца, а не за обычного логиста.  8-)

А я ведь тоже перед этим в русском ресторане Даньдуна ел.... :D

Вообще, по моему мир сошел с ума, погрузившись в шпиономанию. Вот даже на Полушарии мои даньдунские снимки не разрешают загружать.... ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.