Автор Тема: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)  (Прочитано 104657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #50 : 11 Сентября 2007 11:48:21 »
Безусловно, тема многажды обсуждалась, но все постоянно меняется.
Ответьте, пожалуйста, кто недавно делал гонконгскую визу в Макао - нужно ли приглашение (для российских граждан), чтобы получить гонконгскую визу? Если нет, то делается ли срочная виза за один день и сколько это стоит? Заранее благодарна.

можно. 450 за день. приглашение не надо. ставите китайскую - гонконгскую получите бесплатно, если захотите.

а вообще, самая оперативная информация может быть получена по телефону при непосредственном звонке в консульство.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #51 : 25 Сентября 2007 21:49:25 »
Здравствуйте!
Люди с опытом,объясните,пожалуйста: зашла на данный ресурс http://www.immd.gov.hk/ehtml/hkvisas_1.htm#visit
там указано,что для обычного визита достаточно анкеты и документа,подтверждающего финасовое положение.
Мне нужно попасть в ГК для оформления визы на Тайвань(нахожусь в Гуанчжоу)
Но сегодня я звонила в их представителство в Пекине и там сказали,что нужно также предъявить билеты на самолет до ГК(туда-обратно) и письмо от организации,в которой я работаю,что доволно проблематично ,поскольку фирма,где я работаю официально не зарегистрирована.Да и вообще,я не совсем понимаю,зачем им ето письмо,если я собираюсь в ГК не с деловой целью и долго задерживатьса там не собираюсь
Возможно,это отдельные правила для граждан России?
Если кто-то не так давно получал ГК-ю визу в Пекине,поделитесь опытом,пожалуйста.
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #52 : 25 Сентября 2007 21:51:26 »
И еще вопрос: на вышеуказанном сайте написано,что транзитная виза оформляется в случае если вы направляетесь в какую-либо страну кроме Китая.
А как быть если я полечу из Тайваня в Гуанчжоу с высадкой в Гонконге?(прямого рейса из Тайваня в ГЧ нет)
Спасибо.
用微笑面对生活

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #53 : 27 Сентября 2007 16:50:39 »
Narod! Pomogite plz! Kak oformit godovuyu multi visu v HK, nahodyas v Moscow? Kakie nuzhny documenty? Zwonyu v posolstvo ne berut trubu.
Zaranee spasibo
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #54 : 27 Сентября 2007 17:47:29 »
Narod! Pomogite plz! Kak oformit godovuyu multi visu v HK, nahodyas v Moscow? Kakie nuzhny documenty? Zwonyu v posolstvo ne berut trubu.
Zaranee spasibo

Никак. (кроме трудоустройства и учебы, разумеется)

Почитайте внимательно архивный подраздел.

Нажатите кнопки "транслит выключен" или "все в кириллицу" преобразит Ваше сообщение (С) (см. Правила форума)

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #55 : 27 Сентября 2007 18:06:50 »
Вообще-то был случай,когда оформляли мульти визу русскому (ген.представителю в Гуанчжоу) на пол года с лимитом нахождения 7 дней каждый. Об этом ходатайствовала одна HK public listed company. Потребовалось куча бумажек и времени. В качестве причины было названо - тесное сотрудничество и потребность представителя приезжать часто в ГК.
Всех формальностей дела не знаю,а насчет Москвы тем более не скажу :), но случай имел место.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2007 18:11:02 от *Andy* »
SNOWBLIND

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #56 : 27 Сентября 2007 21:31:17 »
Здравствуйте, уважаемые!
Прочитала всю ветку от начала до конца, узнала много полезной информации. Так же поняла, что получить длинную многразовую ГК визу анреал. Но, как-то же это происходит. Кто-то же это делал или делает сейчас? Помимо компании и счета в банке какие все-таки документы нужны? Прозвучала тема, что в Москве делают без проблем, скажу, нет, обзвонила все турфирмы. Поэтому на данный момент в полной растерянности, как это все объяснить своему боссу, который абсолютно уверен в том, что нет ничего невозможного.
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #57 : 28 Сентября 2007 11:35:47 »
Здравствуйте!
Люди с опытом,объясните,пожалуйста: зашла на данный ресурс http://www.immd.gov.hk/ehtml/hkvisas_1.htm#visit
там указано,что для обычного визита достаточно анкеты и документа,подтверждающего финасовое положение.
Мне нужно попасть в ГК для оформления визы на Тайвань(нахожусь в Гуанчжоу)
Но сегодня я звонила в их представителство в Пекине и там сказали,что нужно также предъявить билеты на самолет до ГК(туда-обратно) и письмо от организации,в которой я работаю,что доволно проблематично ,поскольку фирма,где я работаю официально не зарегистрирована.Да и вообще,я не совсем понимаю,зачем им ето письмо,если я собираюсь в ГК не с деловой целью и долго задерживатьса там не собираюсь
Возможно,это отдельные правила для граждан России?
Если кто-то не так давно получал ГК-ю визу в Пекине,поделитесь опытом,пожалуйста.
Вы можете отправить документы на визу напрямую в Иммиграционную службу ГК.
Позвоните по хотлайн: (852) 2824 6111 (затем 3, 0) и ждите когда подойдет ваша очередь и вы сможете задать все вопросы офицеру.
Насколько мне помнится,необходимо предоставить:
- заполненную анкету;
- копию паспорта;
- данные о работе;
- причина предполагаемого визита;
SNOWBLIND

Оффлайн ScorpiOlya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #58 : 07 Октября 2007 00:53:02 »
Ребята, привет!  :)
Собираюсь на следующей неделе из Гуанчжоу ехать в Гонконг. Но срок моей трехмесячной 2-кратной визы туда истекает 11 октября.  :(
Вопрос: если я въеду в ГК до истечения визы (числа 10-го), там теоретически могу прибывать в течение 14 дней, то когда мне нужно выехать оттуда обратно на территорию КНР?  ??? То есть если числа 14 захочу обратно, будут ли вопросы на границе, учитывая что в паспорте крайний срок 11 числа?
Очень жду ответа! Можно на ящик: [email protected]
Спасибо заранее!

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #59 : 08 Октября 2007 17:10:13 »
Въезжаете 11-го,а обратно через 14 дней - 25-го или раньше (по обстоятельствам).
SNOWBLIND

Оффлайн ScorpiOlya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #60 : 08 Октября 2007 23:36:17 »
Спасибо большое за ответ, *Andy*!  :)
С удовольствием проведу выходные в ГК перед Кантонской выставкой!   :D
Чувствую, отдохнуть нормально теперь удастся нескоро!.. Праздники уже позади...  :-\
Хотя мы-то знаем, все лучшее, конечно, впереди! ;)

Оффлайн 1806

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #61 : 19 Октября 2007 09:54:40 »
есть виза L месячная цифра 1 нарисована, однократная похоже, получал в аэропорту в Пекине.
есть сильное желание съездить между кантонскими ярмарками в Гонконг.
будет ли считаться посещение Гонконга как выезд из КНР или нет?
ежели будет, то надо новую визу на границе получать?

Спасибо

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #62 : 19 Октября 2007 10:43:06 »
есть виза L месячная цифра 1 нарисована, однократная похоже, получал в аэропорту в Пекине.
есть сильное желание съездить между кантонскими ярмарками в Гонконг.
будет ли считаться посещение Гонконга как выезд из КНР или нет?
ежели будет, то надо новую визу на границе получать?

Спасибо

конечно будет считаться, что вы выехали с территории КНР. К тому же вы просто так не сможете въезать на территорию Гонконга, так как туда нужна отдельная виза, и на границе она не ставиться. Так же как и не ставиться на границе при выезде из гонконга виза в Китай!

Оффлайн 1806

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #63 : 21 Октября 2007 11:23:00 »
с китайской визой все понятно, спасибо.

ежели взять билеты на самолет в гонконг и через день из гонконга в пекин и оттуда транзитом в РФ, так пустят в гонконг?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #64 : 21 Октября 2007 11:26:11 »
Нет.

Если между рейсами меньше 24-х часов, останетесь в транзитной зоне ГК аэропорта. Если больше... Вас просто не пустят на первый из рейсов.

Оффлайн 1806

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #65 : 21 Октября 2007 12:01:28 »
Visit or Transit (http://www.immd.gov.hk/ehtml/hkvisas_1.htm#visit)

3.  An application for an entry visa to enter Hong Kong for a visit (leisure, social or business) or transit may be favourably considered if :
the applicant's bona fides are not in doubt;
the applicant has adequate funds to cover the duration of his/her stay without working; and
where the application is for a transit visa/permit, he/she holds an onward ticket to the place of his/her destination unless the destination is the Mainland of China or Macau.

это относится к получателям транзитной или обычной визы?
ежели билет из ГК не в Китай, тогда дают, небыстро обычную визу?

похоже ГК посетить из ГЖ на пару дней НЕРЕАЛЬНО:(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #66 : 21 Октября 2007 12:06:04 »
Абсолютно реально. Только визу следует оформлять заранее. В стране проживания.

К примеру в России в большинстве случаев консульства КНР выдают ГК визу (2-х кратно по 14 дней пребывания) безо всяких приглашений, а в случаях оформления одновременно и визы КНР - иногда и бесплатно (не знаю действует ли такая практика сейчас).

Транзитки тоже бывают, о них тут писали. Писали, кстати, что транзит не должен предполагать транзит из/в КНР (Ваша цитата выше). На то есть ferry в/из Шэкоу без пересечения ГК границы (подробнее см. множество тем в подфоруме "Юг Китая").

Оффлайн 1806

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #67 : 21 Октября 2007 12:19:13 »
спасибо Sinoeducator за разъяснения:)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #68 : 21 Октября 2007 14:46:27 »

похоже ГК посетить из ГЖ на пару дней НЕРЕАЛЬНО:(

вы можете рано утром доехать до макао, часам к 10-11 чтобы там быть. дорога из гж займет три-трис с половиной часа. там сделаете гк визу, до 12 подадите заявление, после 16 заберете. сядете на паром макао-гк, и в районе 6-7 вечера будете в гонконге.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #69 : 21 Октября 2007 14:49:21 »
Абсолютно реально. Только визу следует оформлять заранее. В стране проживания.

К примеру в России в большинстве случаев консульства КНР выдают ГК визу (2-х кратно по 14 дней пребывания) безо всяких приглашений, а в случаях оформления одновременно и визы КНР - иногда и бесплатно (не знаю действует ли такая практика сейчас).


не обязательно в стране проживания.

бесплатная практика работает. мало того, что в россии, так еще и в макао. если там делаешь кит визу, по просьбе ставят до 2х 14идневных гонконгов бесплатно.

мульти f полугодовая + гк там мне обошлись в 650птк. 250 доплатил за срочность.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн 1806

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #70 : 21 Октября 2007 23:01:02 »
to dm_try:
совсем меня запутали...
что в заявлении написали чтоб полугодовую F получить и ГК впридачу?

часто дают бесплатную ГК визу в приложение к китайской?

про ГК визу в Макао читал. я так понял что мужикам с 1т$ визу скорее всего дадут?
у меня китайская виза однократная L, у отца многократная F. Приехали на ярмарку, сейчас перерыв 5 дней, болтаемся без дела.
Ежели в ГК через Макао ехать, мне надо будет еще обратную китайскую визу делать.
С визой ГК Zalesov подробно все расписал, респект ему.
На какие визы в Макао заяву подавать?  На китайскую и ГК сразу или тока на одну?


« Последнее редактирование: 21 Октября 2007 23:16:51 от 1806 »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #71 : 22 Октября 2007 06:34:41 »
to dm_try:
совсем меня запутали...
что в заявлении написали чтоб полугодовую F получить и ГК впридачу?

часто дают бесплатную ГК визу в приложение к китайской?

про ГК визу в Макао читал. я так понял что мужикам с 1т$ визу скорее всего дадут?
у меня китайская виза однократная L, у отца многократная F. Приехали на ярмарку, сейчас перерыв 5 дней, болтаемся без дела.
Ежели в ГК через Макао ехать, мне надо будет еще обратную китайскую визу делать.
С визой ГК Zalesov подробно все расписал, респект ему.
На какие визы в Макао заяву подавать?  На китайскую и ГК сразу или тока на одну?




визу дадут и негру с восемью детьми. дают фри гк всегда бонусом к кит. мое заявление подкреплялось бумагами из psb, у вас таких нет. вы можете там на новую эльку подать (180) и второе заяв на гк. и будет вам щастье.

обратно - безусловно надо китайскую еще одну.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #72 : 22 Октября 2007 06:36:25 »
ах да, арифметика такова: виза в гк отдельно стоит 490 или около того. виза в китай стои 180, за нее дают гк фри. мужайтесь.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн da-sha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #73 : 27 Октября 2007 13:08:17 »
Граждане подскажите! Нахожусь на Тайване, чтобы получить визу в ГК куда надо обращаться?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #74 : 27 Октября 2007 14:17:54 »
Граждане подскажите! Нахожусь на Тайване, чтобы получить визу в ГК куда надо обращаться?

Зайдите в "тайваньский" подфорум. Там этот вопрос уже обсуждали. Вроде пришли к выводу, что можно только по почте от Hong Kong Immigration получить. Могу ошибаться.