Автор Тема: Записки бездельника  (Прочитано 43504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Записки бездельника
« Ответ #25 : 27 Июня 2013 13:15:26 »
А что вы предлагаете искать? Информацию о буддийских храмах в Суйфэньхэ и Дуннине? По моему я первый кто дал подробное описание каждого зала на русском языке. Такой инфы даже в байду нет.

Или искать инфу о чайном доме Чистякова? Так моя заслуга лишь в том, что я смог нормально перевести известный китайский текст харбинского историка, без всяких там "Чиджаковых" и прочих. Собственно, об этом здании в российских источниках никто не пишет.

Вам может быть будет проще конкретизировать, что вам не нравиться?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Записки бездельника
« Ответ #26 : 27 Июня 2013 13:35:22 »
Вам может быть будет проще конкретизировать, что вам не нравиться?
Мне все нравится.
Если вы не можете предоставить официальные опубликованные источники к вашей информации - это исключительно ваше дело.
В этом и заключался мой вопрос.
Sky is the limit

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Записки бездельника
« Ответ #27 : 27 Июня 2013 13:43:28 »
При описании достопримечательностей в городах Суйфэньхэ и Дуннин использован так называемый "Красный маршрут",  описывающий места революционной славы КПК. Та информация, которую я почерпнул из байдупедии по определению не может быть лживой, поскольку китайцы не терпят глумления над своим революционным прошлым. Да и над нашим прошлым, иначе не стали бы они восстанавливать звонницу на церкви.

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Записки бездельника
« Ответ #28 : 05 Июля 2013 01:36:59 »
А ссылку на эту самую Байдупедию можешь дать,а то какую-то хрень открывает,хотелось бы с теми данными,которые ты предоставил
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Записки бездельника
« Ответ #29 : 05 Июля 2013 06:44:44 »
А ссылку на эту самую Байдупедию можешь дать,а то какую-то хрень открывает,хотелось бы с теми данными,которые ты предоставил

Если вас интересует главная страница "Байдупедии", то я имел в виду "Байду энциклопедию" (Baidu Baike) http://baike.baidu.com/
На сегодня в Baidu Baike 5,3 миллионов статей, что значительно больше чем в английской версии Википедии, в которой всего 4,2 миллиона (и это не смотря на ее значительный возраст).

Но, опять же, вы как и Nadeshda Batkovna задаете неопределенные вопросы, забывая, что автор используя общедоступную информацию использовал так же и свой интеллектуальный труд. Вы не найдете нигде информацию, поданную в "Записках бездельника" в полном объеме.

Например, "Дом с головами".
Для создания статьи использовался газетный материал, переписка с ученым секретарем музея имени Арсеньева Светланой Москвитиной, а в расшифровке китайской транскрипции русского имени владельца этого здания - общение с пользователями этого форума.

Типичным примером бездумного использования чужого интеллектуального труда является сайт www.partnery.cn, где использована обратная транскрипция фамилии 赤查果夫茶 как Чичаков. Вот от "Партнеров"-то и можно требовать "источники" и ссылки.

Мною же, проведено расследование и установлено, что правильная транскрипция "Чистяков". Интересно и тот, факт (не вошедший в мою статью), что по словам Светланы Москвитиной: "...последний представитель [династии] стал священником во Владивостоке"

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Записки бездельника
« Ответ #30 : 05 Июля 2013 18:31:54 »
Так ведь ты уже ,наверно,понял,что меня интересуют достопримечательные места Северного Китая,поэтому я и не уточнял.Есть что-нибудь новенькое?
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Записки бездельника
« Ответ #31 : 05 Июля 2013 18:57:17 »
Очень много нового. Хотел кратко написать одну тему, но придется "бить" ее. Пока есть идея описать истоки легенды "Три феи", о маньчжурском шаманизме, легенде про наложницу спасшую Нурхаци и то как это все соотносится с приморским мифом "о Куаюне". Думаю, месяц еще потребуется

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Записки бездельника
« Ответ #32 : 08 Июля 2013 01:25:19 »
Фьююють...Ну ты это...Поднажми,и выдай на-гора рекорд,мы очень надеемся на твою работоспособность ;-)
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Записки бездельника
« Ответ #33 : 08 Июля 2013 15:47:02 »
Каким-то не по-китайски малолюдным выглядит Суйфэньхэ.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Записки бездельника
« Ответ #34 : 08 Июля 2013 16:07:32 »
Каким-то не по-китайски малолюдным выглядит Суйфэньхэ.

Ну, ситуация меняется. Все больше предпринимателей открывают свой бизнес специально для китайских покупателей. Например, в так называемой "Верхней подземке" практически нет товара для европейского покупателя. Там даже бесплатный вай-фай не подключается на Самсунг с базой на латинице

Оффлайн hiker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit.and52
Совсем незнакомая обратная сторона :)
« Ответ #35 : 25 Сентября 2013 14:59:27 »
При слове Суньфэньхе сразу возникает более простое Сунька, с грязными улицами, надоедливыми продавцами и опасными для туриста вечерними улицами. А оказывается есть еще и приличный кусок истории. Спасибо огромное. Хотя и вернулся только вчера из Китая/Чанбайшань/, но уже начинаю собираться по описанным Вами местам :)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013 15:14:25 от hiker »

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Записки бездельника
« Ответ #36 : 26 Сентября 2013 00:30:45 »
И не забудьте отписаться-как там и что? Очень интересно,а вдруг откроете что-то новенькое
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Записки бездельника
« Ответ #37 : 12 Декабря 2014 18:45:45 »
Решил выложить ссылки на видио снятое мной в Суйфэньхэ. Это уникальный случай увидеть не только достопримечательности города но и мою жену с ребенком, поскольку обычно, я это скрываю. Повезет тому у кого есть выход в youtube

1-я часть. Поездка в Суйфэньхэ через Дуннин https://www.youtube.com/watch?v=w1fneWLgoro&index=6&list=PLMgAAGTFBjpekbACeSkWPiEoEfDwVyDiS

2-я часть. Достопримечательности https://www.youtube.com/watch?annotation_id=channel%3A540e4393-0000-27fa-9cdb-001a114200c0&feature=iv&src_vid=caZd9H-9Q3A&v=AOc-8l8JjZQ

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Записки бездельника
« Ответ #38 : 12 Декабря 2014 19:09:09 »
Сейчас нельзя бездельничать. Те кто бездельничают-льют воду на американскую мельницу и проводят антинародную политику. Сейчас наоборот нужно увеличивать работу в 3-4 раза - повышая тем самым производительность нашей страны.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Записки бездельника
« Ответ #39 : 12 Декабря 2014 19:13:00 »
А мне пофиг))) Мне самогонку с Суйфэньхэ привезли - я добрый и ленивый, теперь)))

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Записки бездельника
« Ответ #40 : 13 Декабря 2014 19:58:37 »
Решил выложить ссылки на видио снятое мной в Суйфэньхэ. Это уникальный случай увидеть не только достопримечательности города но и мою жену с ребенком, поскольку обычно, я это скрываю. Повезет тому у кого есть выход в youtube

1-я часть. Поездка в Суйфэньхэ через Дуннин https://www.youtube.com/watch?v=w1fneWLgoro&index=6&list=PLMgAAGTFBjpekbACeSkWPiEoEfDwVyDiS

2-я часть. Достопримечательности https://www.youtube.com/watch?annotation_id=channel%3A540e4393-0000-27fa-9cdb-001a114200c0&feature=iv&src_vid=caZd9H-9Q3A&v=AOc-8l8JjZQ
Как давно я не был в КИТАЕ! :( Разбередили душу +.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Записки бездельника
« Ответ #41 : 14 Декабря 2014 14:31:42 »

....
В 1928 году в этом здании останавливался Чжоу Эньлай, впоследствии первый и бессменный премьер Госсовета КНР, в своей поездке в Москву на конгресс Шестой Национальной Народной Коммунистической партии Китая.

Это здание в котором под Наро-Фоминском проходил 6-й Съезд и  дача в поместье Бергов, в которой квартировал Чжоу Эньлай с супругой.
Kaycheng Sasha

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Записки бездельника
« Ответ #42 : 14 Декабря 2014 15:10:55 »
Удивительно по разному сохранились здания, в которых проходили исторические события

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Записки бездельника
« Ответ #43 : 26 Января 2015 01:01:50 »
Решил выложить ссылки на видио снятое мной в Суйфэньхэ. Это уникальный случай увидеть не только достопримечательности города но и мою жену с ребенком, поскольку обычно, я это скрываю. Повезет тому у кого есть выход в youtube

1-я часть. Поездка в Суйфэньхэ через Дуннин https://www.youtube.com/watch?v=w1fneWLgoro&index=6&list=PLMgAAGTFBjpekbACeSkWPiEoEfDwVyDiS

2-я часть. Достопримечательности https://www.youtube.com/watch?annotation_id=channel%3A540e4393-0000-27fa-9cdb-001a114200c0&feature=iv&src_vid=caZd9H-9Q3A&v=AOc-8l8JjZQ
Спасибо очень понравилось. +1.
Водные шоу прямо не хуже чем в Ханчжоу.
Классная водка в разлив в ресторане.
Музыка хорошая хотя и немного выбивающая из китайского мироощущения, похоже на какой-то сюрреалистический мир.
Дочурка - прелесть!!!
« Последнее редактирование: 26 Января 2015 01:13:13 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Записки бездельника
« Ответ #44 : 07 Февраля 2015 08:10:19 »

Классная водка в разлив в ресторане.


Там еще и пиво "Харбин" ящиками бесплатно и креветки к нему)))

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Записки бездельника
« Ответ #45 : 29 Апреля 2015 10:57:46 »
Самая старая видеозапись Суйфэньхэ которая у меня есть http://www.youtube.com/watch?v=91yKm-SU-T8