Автор Тема: В Китай через Монголию (билеты, китайские визы и пр.)  (Прочитано 90522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток добрым людям, подскажите, где находится китайское консульство в Улан-Баторе и можно ли оформить там студенческую визу F за один день, сколько стоит?
Заранее спасибо за информацию.

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Консульство находится возле 2-го корпуса МУИСа(если стоять лицом ко входу,то оно будет через дорогу с правой стороны.Как раз расположено на перекрестке).
Ну или просто  скажите таксисту ,что Вам нужно в китайское консульсто. :)
Только студенческая виза F меня смутила...Я,скорее всего,не в курсе,но студенческой считается виза X,а F что-то вроде рабочей.Возможно.я что-то путаю...
срочная виза  с 1 въездом стоит 60 долларов,кажется.
用微笑面对生活!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Я ехала до Улан-Батора, потому что не было китайской визы. Посольство выдает визы только в понедельник и среду, прием с 9-30 утра до 12-30. При себе иметь фотографию При этом не обязательно цветну, у меня приняли черно-белую. таксист, который помогал мне устроиться в гостиницу, помог с оформлением визы, возил по всему городу, для монголов скидки в гостиницах большие. Потом посадил на поезд до Эрляна, это где-то 12 000 тугриков. Если хотите приключений, то рекомендую этот маршрут. на границе садитесь в любой УАЗик и до границы. Как правило, таможенники не особо лютуют, очень многие говорят по-русски.
Из Эрляна на автобусе до Джинина, а там  успеваете на поезд до Пекина. Он отходит в 19-10.

Вот это написано чуть выше и это есть так. Простую одноразовую визу получите, для более продвинутых вариантов нужно иметь "неслабое" китайское приглашение. У меня с собой было два штуки, на вид очень солидные, но оба в Посольстве КНР забраковали и годовую мультивизу мне не дали. Возможно что-то по рабочей визе китайцы будут запрашивать в Пекине, т.е. планируйте, на всякий случай, недельку пожить в Улане-Баторе.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Усложнилась процедура выдачи виз гражданам России в Посольстве Китая в Монголии, теперь чтобы не рисковать, лучше иметь при себе приглашение для получения визы.  :(
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Печально! Действительно рисковать не стоит. Из Монголии без китайской визы просто не выпустят, а если проморгают, то проблемы будут в Китае по прибытии. Если ты из России на арапа прибыл, то визу могут в а\п или на ж\д.станции оформить вполне официально. Неофициально могут в список какой-нибудь вписать - тут главное найти нужного китайского жулика. При транзите в Китай через Монголию этот порядок не действует, будь ты хоть сто раз россиянин. Альтернативы две: или ты есть монгол, или

А что есть новые китайские бюрократические рогатки?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2007 13:05:33 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Печально!
А что есть новые китайские бюрократические рогатки?

Очень печально. Есть конечно способы, но в любом случае это теперь не так сказочно как раньше. Понаехали тут...  :) Толпы из приграничных территорий замучали китайское Посольство...
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн flower1044

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
да сейчас и в самом Китае трудно стало сделать регистрацию...
говорят в связи с долгожданными Олимп. играми...
.___________________.
 |                           |____.
 |$$$$$$$$$$$$$$$ ||__\\_,___
 |__________________||___|____|)
 /(@)(@)          /(@)          /(@)                           
————————————————————————-
Белорус я!

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Единомышленница поехала по моим следам в Монголию, а оттуда в Китай и далее в Индию через Непал зимовать. Но вчера ей заявили в консульском отделе китайского посольства в Улан-Баторе, что ВРЕМЕННО не выдают виз Китая гражданам РФ, не объяснив почему и когда запрет будет снят. Сам получил без проблем в середине июня этого года и такая весть стала полной неожиданностью. Под угрозой все дальнейшее путешествие. Помогите советом, если кто уже столкнулся с подобным и нашел решение.
Заранее, спасибо!

P.S: Xiyanjie, привет! ^^ Основная надежда на тебя! ^^
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007 20:54:45 от Shibumi »
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
о, какая оперативность ^^
но я, конечно же, сперва прошерстил форум на предмет инфы и в первую очередь просмотрел эту ветку. вся проблема, что в ней информации полезной - ноль, кроме твоей реплики "Есть конечно способы", вот потому к тебе и взываю ^^
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007 00:04:23 от Shibumi »
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Пусть обратится в монгольскую турфирму любую, они помогут. Или в несколько разных пусть зайдет, поговорит. Вариант покупки тура без экскурсий, либо просто получение визовой поддержки.
Остальные варианты для людей, которые здесь работают, учатся, либо постоянно проживающие.
Удачи!
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
еще раз спасибо, добрый дух монгольской ветки форума! )
наверное. этот вариант будет как раз прорабатываться, отметя всякие экзотические варианты вроде забайкальска и астаны )
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
в ней информации полезной - ноль, кроме твоей реплики "Есть конечно способы", вот потому к тебе и взываю ^^

Там написано, что "без приглашения лучше не ехать" - это как раз и есть полезная информация. Ключевое слово здесь - ПРИГЛАШЕНИЕ...  ;)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
На днях ехал на поезде через Монголию в Китай, в Эрляне на вокзале человек в форме полицейского всем иностранцам раздавал рекламку, где написано, что в связи с 60-летием АРВМ, реформами и политикой открытости с 16-го августа в Эрляне открывается пункт выдачи виз - для удобства иностранным бизнесменам и туристам. Будут выдавать визы F, L, G, C. Пункт расположен на 2 этаже вокзала и на автопереходе. Я спросил у него, что нужно для получения визы, он сказал, что пока точно они сами не знают, надо узнавать после 16-го. Может кто собирается ехать через Эрлянь в ближайшее время, узнайте и напишите, если не трудно.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
но я, конечно же, сперва прошерстил форум на предмет инфы и в первую очередь просмотрел эту ветку. вся проблема, что в ней информации полезной - ноль, кроме твоей реплики "Есть конечно способы", вот потому к тебе и взываю ^^

Ну а это Вы в той ветке видели при прочесывании? 
"На днях ехал на поезде через Монголию в Китай, в Эрляне на вокзале человек в форме полицейского всем иностранцам раздавал рекламку, где написано, что в связи с 60-летием АРВМ, реформами и политикой открытости с 16-го августа в Эрляне открывается пункт выдачи виз - для удобства иностранным бизнесменам и туристам. Будут выдавать визы F, L, G, C. Пункт расположен на 2 этаже вокзала и на автопереходе. Я спросил у него, что нужно для получения визы, он сказал, что пока точно они сами не знают, надо узнавать после 16-го. Может кто собирается ехать через Эрлянь в ближайшее время, узнайте и напишите, если не трудно."

Если это есть правда, то ничего другого Вам не надо - сказка даже лучше прежних правил в Монгольском  Посольстве КНР в УБ.

Xiyanjie, сестрица! Вы бы человеку адресок какой черкнули, или телефоны турфирм на Китай ориентированных , а то долго можно вокруг "Их Дельгур" гулять на вывески со знакомыми буквами и незнакомыми словами глазеючи.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2007 15:03:15 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн dubrovskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
привет!
я та самая единомышленница Шибуми, которая подвисла сейчас в УБ (не без удовольствия) в поисках способа получить китайскую визу
турфирмы отказывают - сразу посылают в посольство
в посольстве сроков окончания этого запрета не говорят и о выдаче виз в эрляне нифига не знают, без конца повторяют - едьте в россию, там делайте визу
российское посольство только руками разводит
похоже есть несколько вариантов действий
1) забайкальск - не поверну обратно в россию
2) казахстан (алматы)-голмуд-лхаса - долго, снова назад на запад (уже была там), рисково, да и с подругой не встречусь
3) отправить паспорт в московскую турфирму на оформление - дорого и с документиком расставаться боязно
4) ехать в эрлян на авось - авоси я люблю :)))
в общем пока сижу в УБ в надежде что подтвердится откуда нибудь инфа о визах в эрляне
(да еще подругу жду)
если ничего нового не услышу в ближайшие два-три дня - поеду в эрлян
но очень очень надеюсь на новости 

кстати, если кто в УБ и не прочь прогуляться в моей компании - 95731307

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
2kaicheng: нет, не видел, естественно, потому что пост amalexx был сделан только 16 августа, а я просматривал форум 14 августа )

2дм: good luck! )
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
На днях ехал на поезде через Монголию в Китай, в Эрляне на вокзале человек в форме полицейского всем иностранцам раздавал рекламку, где написано, что в связи с 60-летием АРВМ, реформами и политикой открытости с 16-го августа в Эрляне открывается пункт выдачи виз - для удобства иностранным бизнесменам и туристам. Будут выдавать визы F, L, G, C. Пункт расположен на 2 этаже вокзала и на автопереходе. Я спросил у него, что нужно для получения визы, он сказал, что пока точно они сами не знают, надо узнавать после 16-го. Может кто собирается ехать через Эрлянь в ближайшее время, узнайте и напишите, если не трудно.

А мне интересно как можно попасть в Эрлянь без китайской визы... Ведь паспортный контроль осуществляется в поезде до того как людей выпускают в город.  :o
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
У меня китайская виза есть, по ней и попал в Эрлянь. А паспортный контроль там сейчас не в поезде, а на вокзале, куда всех пассажиров сопровождают под конвоем. Все эти изменения как раз и ввели из-за открытия визового пункта.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
А паспортный контроль там сейчас не в поезде, а на вокзале, куда всех пассажиров сопровождают под конвоем.

Ужас...  8)
Ну тогда ясно...  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Это понятно как устроено, в Манчжурии тоже самое - если тебя в поезде обнаружили без наличия визы, хватают за шкирку и тащут в здание вокзала в отдел виз. Самый прикол в том, что платить надо рублями за визу, баксы и юани не берут. Понятно, что рублей с собой имеется совсем мало или нету вовсе - зачем они в Китае нужны, здраво рассуждая.
Чисто китайский прикол!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
у кого-нгибудь появились новости про визы в Эрляни?
или что то новое из Батора?

Оффлайн dubrovskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
урааа!
я в Пекине!
можно смело ехать на границу Замын Ууд - Эрлян
визу мне сделали за 5 минут и 25 долларов
вообще сильно мне удивились, очень помогли и "велкам ту чайна" сказали
подробности тут - http://dubrovskaya.livejournal.com/309716.html

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
урааа!
я в Пекине!
можно смело ехать на границу Замын Ууд - Эрлян
визу мне сделали за 5 минут и 25 долларов
вообще сильно мне удивились, очень помогли и "велкам ту чайна" сказали
подробности тут - http://dubrovskaya.livejournal.com/309716.html

Ну поздравляем, Вы - первооткрывательница!  ;)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
урааа!
я в Пекине!
можно смело ехать на границу Замын Ууд - Эрлян

почитал :)) не совсем уловил момент диалога с монгольскими погранцами - что им предъявляете при выезде из монголии? Только свое желание получить визу на китайской стороне? Приглашение, что то еще?