Автор Тема: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?  (Прочитано 45645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

guest

  • Гость
ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« : 15 Июня 2004 18:23:37 »
подскажите пожалуйста кто нибудь учился или сейчас учится в sut yat-sen univercity.   как там жизнь, какое общежитие, есть ли там спорт зал, много ли иностраных студентов, как далеко он расположен от центра  и.т.п  
 


Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #1 : 15 Июня 2004 20:48:44 »
подскажите пожалуйста кто нибудь учился или сейчас учится в sut yat-sen univercity.   как там жизнь, какое общежитие, есть ли там спорт зал, много ли иностраных студентов, как далеко он расположен от центра  и.т.п  
 


Общежития для иностранцев там два--т.н. "старое" и "новое", кардинально они не отличаются---на мой взгляд "старое" даже получше...Условия---2 человека в комнате, санузел в каждом номере, в новом общежитии---есть кондиционер...Территория универа очень красивая, зеленая,пальмы там итд..
Спортзал подкачал---маленький и старенькое там все. Если финансы позволяют, лучше ходить в какой-нибудь нормальный фитнесс-клуб.
Иностранных студентов...В этом году точно не скажу, я на 本科 уже учусь, как-то отошла от этих всех интернационально-студенческих тусовок, а вот в прошлом году точно знаю--было около 300 чел, из них около трети-—"белые"(европейцы, американцы, русские), остальные---корейцы, японцы, вьетнамцы итп. Но студенты---не единственные иностранцы в городе, в чем вы легко убедитесь, зайдя в любой бар...
Университет расположен НЕ в центре, но и не в совсем уж глухом месте...рядом станция метро---так что до центра добраться вообще не проблема.
Если будут еще вопросы---спрашивайте :)
 


Оффлайн marilyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #2 : 31 Декабря 2003 20:48:25 »
Какой ВУЗ выбрать в Гуанчжоу?
Какие цены, условия, и т.п.
Кто что может сказать про Цинандасюе (точно не уверен в названии)
Спасибо.

Самый известный ВУз в Гуанчжоу- это универ Сунь Ятсена. А всю информацию по условиям вы можете узнать на сайте www.edu.cn Этот сайт- полная версия всех Вузов Китай. Удачи.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #3 : 17 Ноября 2004 18:26:28 »
Могу сказать, что Университет им. Сунь Ятсена - просто замечательный!!!
Красивый, уровень образования достойный.
Обладает хорошими фондами материалов по исследованию современных отношений Китая с др. странами. Там же находится и Центр по изучению Тихоокеанского региона.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
У вузов Гуанчжоу прием на осенний семестр 2006 года закончился в мае-начале июня. Теперь, возможно, остались только летние курсы. Или весенний семестр с началом обучения в феврале.
Если интересно, пишите мне.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
адреса ВУЗов посмотрите здесь

http://www.csc.edu.cn/en/readarticle/readarticle.asp?articleid=200
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Т.е. вариант приехать в ГЖ в конце августа, сдать документы в какой-либо вуз/языковую школу неосуществим?
В языковую школу только так и можно сейчас поступить,а  вот в вуз - прием на сентябрь уже окончен.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Ruslan R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
В 2004 году числа 3 сентября лично был и Zhongshan (Сунь-ят-сеновском универе) и в Jinan, и в парочке других ВУЗов. Везде ещё принимали желающих учить китайский, и везде туристическую визу меняли на студенческую.
Может что и изменилось с тех пор, хотя и тогда стращали, что прием заканчивается в июне месяце.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #9 : 23 Февраля 2007 16:54:03 »
На форуме Гуанчжоу эти вопросы тоже обсуждались. Посмотрите здесь:
http://polusharie.com/index.php/topic,19812.0.html

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #10 : 04 Мая 2009 18:25:48 »
Кто нибудь учился в Jinan daxue , или может что то знает о нем? интересует где в гуанчжоу территориально находится, какие условия проживания в общагах ну и естественно уровень обучения!

Я собираюсь в Jinan daxue осенью на курсы языка. У меня там подружка училась, говорит преподают хорошо, через месяц уже начала по-китайски что-то улавливать. Как она объяснила, в Гуанчжоу 2 центра - старый и новый, так вот...Jinan daxue распологается в новом. Сказала, что в очень хорошем районе. Короче, отзывы от нее всен положительные... :lol:

Оффлайн skazano-sdelano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #11 : 12 Ноября 2009 14:49:11 »
Всем привет!!! :)
а кто-нибудь знает когда 报名  в универе Сунь Ят-Сена в следующем семестре начинается и заканчивается???и какие -нибуДь экзы при поступлении надо сдавать?
и еще, ребята,кто там учится или учился как там живется новичкам в китайском???

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #12 : 03 Февраля 2011 21:34:55 »
Привет всем гуанчжоуцам.
подскажите, пожалуйста, есть ли около универов Сунь Ят-сена университет
Южно-Китайского технологического университета
Южно-Китайского педагогического университета

спортцентры, фитнес клубы хорошие, с большим выбором услуг и недорогие
спасибо

Оффлайн dinara_chicita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dinarka21051
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #13 : 09 Февраля 2011 02:13:01 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Я проучилась около полутора лет в Гуанчжоу на языковых курсах! Сначала я училась в школе, а затем перевелась в технологический университет. Но мне не понравилось это учебное заведение и всвязи с азиатскими играми когда я пошла продлевать визу (я уже заплатила за следующий семестр) мне ее исправили на L туристическую и поставили на две недели. Учителя объяснили это так что приближаются игры,но никакого вразумительного ответа непоследовало. После этого конечно у меня был конфликт с учителем, но я уже заплатила и деньги вернут через два месяца. И многим студентам с этого же университета также без причины по закрывали визы.
Теперь я хочу поехать в марте в Гуанчжоу. Я связалась с waimao daxue и они сказали т.к. я несовершеннолетняя (в этом вся главная проблема) у меня должен быть опекун! До этого в заведении где я училась учителя брали опекунство на себя, но сейчас уже так не делают. Я боялась что мне могут в эмиграционке отказать с визой, но мне объяснили что самое главное у меня нет печати депортации так что визу сделают. Но самая большая проблема что я незнаю как найти опекуна и в какие университеты принимают несовершеннолетних учеников.
Если вы сможете подсказать буду очень признательна!

Оффлайн DmitryZv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Встал выбор между Джинан и Сун Ят Сен университетом, какой из них лучше? так как уровень китайского у меня полный ноль, то интересует обучение на английском языке и конечно очень важен уровень преподавания в самых низших группах т.к. насколько я знаю в некоторых университетах он очень низок. Сун Ят Сен находится практически в центре города (недалеко от Тинхэ), что уже хорошо. А в какой части города находится Дженан? Кто что может сказать пишите... меняю информацию на пиво  :)

Только что зашёл на кукас и там написано что на осень в Сун Ят Сене уже приём закончен. Хотя ещё совсем недавно было написано, что дедлайн до 15-го августа. Есть ли ещё возможность начать обучение с осени?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2011 21:06:32 от DmitryZv »

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #15 : 05 Апреля 2012 14:50:36 »
Подскажите по поводу унверситетов в Гуанчжоу. Кроме Сунь Ят Сеня, какие еще более-менее недалеко от центра города? какая стоимость обучения и уровень HSK на бакалавриат необходимый при поступлений? до какого подача документов?
Ну и как вообще сам город? Стоит ли ехать учиться туда?
Заранее большое спасибо

Оффлайн MarinaZSP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #16 : 01 Августа 2012 15:05:57 »
Здравствуйте, собираюсь ехать учиться в  Guandong University of foreign studyes, находится в Гуанчжоу, может кто нибудь учился там или собирается в этом году? Какие там условия проживания для иностранных студентов, по обучению как там программы?
Просмотрела форумы везде пишут очень хорошо об университете Сунь Ят Сена, а о своем ничего не могу найти.....(

Оффлайн w.t.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #17 : 29 Октября 2012 13:27:59 »
Подскажите, а есть ли в ГЖ институты/университеты дизайна одежды?

Оффлайн maricha32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #18 : 01 Ноября 2012 10:36:09 »
ребята,а кто подавал в sunyat-sen university на стипендию китайского правительства? вы напрямую подавали?

Оффлайн Sандра

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #19 : 29 Августа 2013 10:39:11 »
Подскажите пожалуйста есть ли в Китае экзаменационные центры для кадров выезжающих за рубеж( по типу бетонщики, плотники, штукатуры). Если да, то где и сколько в них проходят обучение  и какие сертификаты выдают...Заранее огромное спасибо!

Оффлайн just_limited

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #20 : 27 Сентября 2013 16:18:47 »
Друзья! Подскажите пожалуйста. Реально ли получить грант от китайского правительства на обучение в магистратуре в ГЖ с базовым знанием языка, если степень бакалавра получена в Российском Вузе, а в Китае никогда не обучалась?

Оффлайн DashimaDE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #21 : 06 Января 2014 13:24:04 »
Привет Всем :)С Осени 2014 планирую поступать в Гуанчжоу чтобы изучать китайский язык в именно бизнес китайский, есть 4 уровень HSK, сдавала на 5,результатов пока что нет=) Какие вузы посоветуете? Планирую подавать документы на стипендию от Института Конфуция и от правительства КНР!Какую стипендию реально получить?и какова вероятность учиться со стипендией в гуанчжоу?

Оффлайн alex_guangzhou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #22 : 23 Июня 2014 19:15:21 »
    Здравствуйте!
    Из ВУЗов Гуанчжоу, могу порекомендовать 广东工业大学 "Гуандонский Технологический Университет". В первый раз оказался тут случайно, по программе обмена в 2008, сейчас спустя 6 лет вернулся в Китай, рассмотрел разные варианты, и решил остановиться опять здесь. Есть как языковые курсы так и программы бакалавриата и магистратуры. Да, университет предоставляет грантовые места на обучение. Кампус университета расположен в самом центре Гуанчжоу, очень удобно- что является очень важным фактором. Сейчас идет набор студентов на следующий семестр, обучение начинается с сентября 2014г. Если есть желание изучать китайский язык или специальность- пишите. Обязательно отвечу и подскажу. Удачи!)
     Сайт университета  http://english.gdut.edu.cn/
Обучение в Китае, Гуанчжоу. "Guangdong University of Technology" 广东工业大学

Оффлайн tapachka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #23 : 29 Сентября 2014 21:29:59 »
пожалуйста, подскажите языковые курсы в Гуанчжоу!!! Очень хочу выучить китайский, но самостоятельно не могу. Заранее благодарна!!!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #24 : 29 Сентября 2014 23:44:03 »
в Лундуне где-то был, точно не помню, на форуме скорее всего есть о нем информация, поищите в тематических ветках