Автор Тема: Куда пойти учиться...тем кому за 30  (Прочитано 16428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Куда пойти учиться...тем кому за 30
« : 22 Октября 2003 10:57:47 »
А куда податься человеку которому стукнуло 30 и он понял, что по своей основной специальности он не может работать  в Японии, а работать в принципе хотелось бы, но не посуду мыть-подавать и не в магазине...
Какие профессии востребованы в Японии ? Я так понимаю что все что связано с компьютерами это уже не актуально, либо надо было начинать раньше..
На кого можно переучиться или выучиться заново?
Есть идеи?
Проучилась икебане 7 лет, толку никакого, так как японцы уже устали что ли от икебаны им это не актуально...
Пробую фотографировать, но здесь каждый второй фотографирует...
Основная специальность -преподаватель биологии и химии :), была бы более узкая специальность по х.или б. можно было бы попробовать в аспирантуру податься,  а так кёси...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

vaborg

  • Гость
Re: Куда пойти учиться...тем кому за 30
« Ответ #1 : 23 Октября 2003 23:39:08 »
В аспиратуру можно идти в любом случае :)
и вовсе не обязательно по химии или  биологии :)
главное желание :)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Куда пойти учиться...тем кому за 30
« Ответ #2 : 24 Октября 2003 01:23:45 »
Подскажите как?
Я так поняла что все это либо по рекомендациям с прошлого места работы -учебы, либо здесь по знакомству, либо у тебя красный диплом и очень интересная тема диплома
У меня были просто госы без дипломной работы, были курсовые по физиологии человека, растений, микробиологии, но на руках работ нет-утеряны на кафедрах...
Правда дома где то валялся черновик по бурым водорослям
После окончания интститута прошло 9 лет, опыта работы по профессии  нет, за исключением работы лаборанта здесь в вет.больнице...и то была арвайто.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Куда пойти учиться...тем кому за 30
« Ответ #3 : 24 Октября 2003 10:41:23 »
Подскажите как?
Я так поняла что все это либо по рекомендациям с прошлого места работы -учебы, либо здесь по знакомству, либо у тебя красный диплом и очень интересная тема диплома
У меня были просто госы без дипломной работы, были курсовые по физиологии человека, растений, микробиологии, но на руках работ нет-утеряны на кафедрах...
Правда дома где то валялся черновик по бурым водорослям
После окончания интститута прошло 9 лет, опыта работы по профессии  нет, за исключением работы лаборанта здесь в вет.больнице...и то была арвайто.

Думается, что за ваши деньги Вас с удовольствием возьмут учится в аспирантуру не очень престижного университета. Напишите план исследования, заплатите деньги за вступительные экзамены и вперед. Часто бывает, что экзамены ограничиваются собеседаванием по теме исследования. Правда при подаче документов могут попросить сертификат сдачи первого уровня Норёку сикэн. Другое дело, что диплом университета не гарантирует трудоустройства. И вроде как при приеме на работу есть возрастной ценз.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Куда пойти учиться...тем кому за 30
« Ответ #4 : 24 Октября 2003 16:07:50 »
Подскажите как?
Я так поняла что все это либо по рекомендациям с прошлого места работы -учебы, либо здесь по знакомству, либо у тебя красный диплом и очень интересная тема диплома
У меня были просто госы без дипломной работы, были курсовые по физиологии человека, растений, микробиологии, но на руках работ нет-утеряны на кафедрах...
Правда дома где то валялся черновик по бурым водорослям
После окончания интститута прошло 9 лет, опыта работы по профессии  нет, за исключением работы лаборанта здесь в вет.больнице...и то была арвайто.

Найди вуз подходящий по сети....... сходи к профессору по нужной специальности поговори за чашкой кофе..... и подавай документы.... главное --понравиться ему...... тогда поступишь....
Про возраст не бойся.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

vaborg

  • Гость
Re: Куда пойти учиться...тем кому за 30
« Ответ #5 : 24 Октября 2003 23:42:45 »
Колян верно речет! :)
Надо поступать найдя личный контак с профессором.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Куда пойти учиться...тем кому за 30
« Ответ #6 : 25 Октября 2003 14:43:43 »
Допустим я нашла какой то институт, связанный с биологией или химией, я пишу письмо преподавателю, руководителю проекта...и что там типа закончила институт 9 лет назад и вот наконец то дите подросло и я созрела для дальнейшего обучения и мне 31 год...мне почему то кажется что меня пошлют, точнее не пошлют, а только ничего не ответят..
По поводу денег, а зачем вкладывать, если потом на работу не устроюсь, уж лучше идти и платить за то, чтобы потом работать было можно
О возрасте не беспокойся, а какой возрастной ценз...то есть до скольки реально можно поступить а аспирантуру...
Почему спрашиваю о не аспирантуре, а вообще о чем нибудь, планирую второго ребенка в следующем году...вот если за год ничего не получится конкретно, то тогда только работа или учеба...
Я хотела в институт поступить,пришла подаю документы и спрашиваю, у меня были хорошие дружеские отношения с преподом и к тому же я была по протекции-я говорю, а можно на последнем курсе я буду беременной и он мне сказал, что это будет огромный минус-типа вы сначала отрожайтесь, а потом приходите...но это был интститут фотографии и на вечернее 4 раза в неделю 2 года...там и старенькие учатся...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Куда пойти учиться...тем кому за 30
« Ответ #7 : 27 Октября 2003 13:02:06 »
Допустим я нашла какой то институт, связанный с биологией или химией, я пишу письмо преподавателю, руководителю проекта...и что там типа закончила институт 9 лет назад и вот наконец то дите подросло и я созрела для дальнейшего обучения и мне 31 год...мне почему то кажется что меня пошлют, точнее не пошлют, а только ничего не ответят..
По поводу денег, а зачем вкладывать, если потом на работу не устроюсь, уж лучше идти и платить за то, чтобы потом работать было можно
О возрасте не беспокойся, а какой возрастной ценз...то есть до скольки реально можно поступить а аспирантуру...
Почему спрашиваю о не аспирантуре, а вообще о чем нибудь, планирую второго ребенка в следующем году...вот если за год ничего не получится конкретно, то тогда только работа или учеба...
Я хотела в институт поступить,пришла подаю документы и спрашиваю, у меня были хорошие дружеские отношения с преподом и к тому же я была по протекции-я говорю, а можно на последнем курсе я буду беременной и он мне сказал, что это будет огромный минус-типа вы сначала отрожайтесь, а потом приходите...но это был интститут фотографии и на вечернее 4 раза в неделю 2 года...там и старенькие учатся...

В аспирантуру или универ возрастного ценза вроде нет, но как говорили знакомые японцы, по окончании сложнее найти работу более старшим (при прочих равных условиях). Что касается работал или не работал по специальности, то немало примеров, когда люди поступают в аспирантуру по специальностям не имеюущим ничего общего с получеными ранее. Главное действительно понравится профессору.

IS

  • Гость
Re: Куда пойти учиться...тем кому за 30
« Ответ #8 : 27 Октября 2003 16:07:32 »
Слушай, Крыска, вот меня все в куякуще посылали сходить по-поводу японского и тд и тп. Так вот что я тебе скажу. В куякущо вообще можно узнать все о чем душа мечтает! Я там сегодня целый час провела, чего только не выспросила. Даже на русском языке инфо мне дали с картой, а втой инфе есть вообще все что нужно гаиджину! Так что, лучше сходить и узнать все самой в родном куякуще, дадут инфо куда надо обратится.
Кстати, я теперь преподователь русского ;D Как я преподовать буду правда еще понятия не иею :D) :?)

ja

  • Гость
Re: Куда пойти учиться...тем кому за 30
« Ответ #9 : 04 Февраля 2004 16:57:43 »
zdes' nedavno, perevedite, chto taoe "kujajush'o"? :-[
spasibbbo zaranee!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Куда пойти учиться...тем кому за 30
« Ответ #10 : 04 Февраля 2004 18:00:18 »
zdes' nedavno, perevedite, chto taoe "kujajush'o"? :-[spasibbbo zaranee!

Районый Муниципалитет.
в общем администрация того района, где вы живете.
life's game