Автор Тема: Между нами девочками  (Прочитано 127146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Между нами девочками
« : 01 Октября 2003 20:59:52 »
А давайте наши девичьи проблемы здесь обсудим?
например, какой японской косметикой мы пользуемся, удачные неудачные покупки
Где и когда какие распродажи
Бытовые вопросы, я например не могу купить средство от известкового налета на кране и т.д
Ну и потом много много всего..
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Между нами девочками
« Ответ #1 : 01 Октября 2003 21:16:42 »
Поддержиаю  :-*

Я вот масками пользуюсь. А теперь вопрос номер раз: где купить плацентарную маску ( знаю, что в аптеке), пожалуйста пальцем ткните. Ну, как она хоть приблизительно выглядит ???

luckyninja

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #2 : 01 Октября 2003 21:34:41 »
Цитировать
А теперь вопрос номер раз: где купить плацентарную маску ( знаю, что в аптеке), пожалуйста пальцем ткните. Ну, как она хоть приблизительно выглядит ???


а продавцы тоже не знают ?  :A)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Между нами девочками
« Ответ #3 : 01 Октября 2003 21:53:38 »
Цитировать


а продавцы тоже не знают ?  :A)


Я вообще сомневаюсь, что они внятно объяснять что-либо умеют. При моем вопросе, впадают в ступор и отвечают невпопад >:(

Приветик  ;) На следующей неделе поменяю адрес на твою страницу.


Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Между нами девочками
« Ответ #4 : 01 Октября 2003 22:00:55 »
с продавцами довольно бесполезно на такие темы объясняться, если вы не знаете как конкретно называется то, что вам нужно или как оно выглядит

а название фирмы тоже не знаете хоть одно? :A)

PS в продолжение темы - зато в магазине Zara что на Omotesando была распродажа, но там уже мало осталось :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Между нами девочками
« Ответ #5 : 01 Октября 2003 22:08:47 »
Цитировать
PS в продолжение темы - зато в магазине Zara что на Omotesando была распродажа, но там уже мало осталось :A)


Но все-таки есть? Маски? Плацентарные ???

luckyninja

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #6 : 01 Октября 2003 22:20:22 »
Цитировать
PS в продолжение темы - зато в магазине Zara что на Omotesando была распродажа, но там уже мало осталось :A)


да и очень дешево, но размеры все большие были, маленькие , как правило, быстро заканчиваются :'(  :-/

luckyninja

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #7 : 01 Октября 2003 22:22:27 »
Цитировать
Приветик  ;) На следующей неделе поменяю адрес на твою страницу.


Ой , Ирин, привет. Я что-то не смекнула на "домик" посмотреть  :*)
Спасибо  :)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Между нами девочками
« Ответ #8 : 01 Октября 2003 22:26:41 »
Цитировать


да и очень дешево, но размеры все большие были, маленькие , как правило, быстро заканчиваются :'(  :-/

да с этим на распродажах проблемы...
:-/
а других каких сэйлов не предвидится? не знает никто? :A)

и еще вопрос... кто-нибудь  ходит в Токио в косметические салоны? маникюр, педикюр и т.д. или сами всё делаете? я дважды делала тут маникюр - неплохо в общем, но у них как-то было плохо с дополнительным сервисом... парафиновыми ванночками там всякими... : )
« Последнее редактирование: 01 Октября 2003 22:29:19 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

luckyninja

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #9 : 01 Октября 2003 22:34:54 »
Цитировать
кто-нибудь  ходит в Токио в косметические салоны? маникюр, педикюр и т.д. или сами всё делаете?


Я делаю сама , но как-нить надо сходить и в салон...  8)


А косметику " Буржуа" никто здесь не видел?  :A)

О, и самое главное- ОБУВЬ!
Кто где ее покупает, такая чтоб была симпатичная (не в "ипонском" стиле, наверное сами понимаете :)) и недорогая  :-/ А то уже подумываю покупать в инет-магазине. Присмотрела кое-что в http://www.zappos.com/


« Последнее редактирование: 01 Октября 2003 22:41:42 от luckyninja »

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Между нами девочками
« Ответ #10 : 01 Октября 2003 23:03:36 »
Цитировать


Я делаю сама , но как-нить надо сходить и в салон...  8)


А косметику " Буржуа" никто здесь не видел?  :A)

О, и самое главное- ОБУВЬ!
Кто где ее покупает, такая чтоб была симпатичная (не в "ипонском" стиле, наверное сами понимаете :)) и недорогая  :-/ А то уже подумываю покупать в инет-магазине. Присмотрела кое-что в http://www.zappos.com/


косметику Буржуа я как-то ocassionaly видела в дэпато My Lord что в Синдзюку там на втором кажется этаже, на том, куда заходить по мостику, ведущему с Синдзюку Террас, есть отдел аксесуаров и отдельный косметический отдел, вот там было кое-что Буржуа, но мало... И еще мне сказали, что в некоторых конбини бывает и маленьких косметических магазинчиках... А вот на косметических этажах в крупных дэпато искать её нечего, не тот уровень, говорят...


ОБУВЬ  да это часто проблема
а вот в Такасимая например ... там бывают вполне сносные модели на первом этаже, где много-много обуви... Вполне можно купить что-нибудь в классическом стиле... Мне понравился один местный брэнд называется Body Dressing DeLuxe (что они хотели этим названием сказать? :A) ) - полусапожки осенние можно за 21, 500 купить
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Между нами девочками
« Ответ #11 : 01 Октября 2003 23:08:29 »
Цитировать



А косметику " Буржуа" никто здесь не видел?  :A)

О, и самое главное- ОБУВЬ!
Кто где ее покупает, такая чтоб была симпатичная (не в "ипонском" стиле, наверное сами понимаете :)) и недорогая  :-/ А то уже подумываю покупать в инет-магазине. Присмотрела кое-что в http://www.zappos.com/




Я особо в других местах не приглядывалась, но на станции "Нерима-Таконадай" рядом есть магазин "Пикок", там точно есть.

При заказе кожанной обуви из и-магазина взымается нехилый налог. Обувь в копеечку вылетает :(

Я обычно из России привожу или удачно на распродажи в "Сейбу" на Икебукоро попадаю ;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Между нами девочками
« Ответ #12 : 01 Октября 2003 23:10:42 »
Цитировать



ОБУВЬ  да это часто проблема
а вот в Такасимая например ... там бывают вполне сносные модели на первом этаже, где много-много обуви... Вполне можно купить что-нибудь в классическом стиле... Мне понравился один местный брэнд называется Body Dressing DeLuxe (что они хотели этим названием сказать? :A) ) - полусапожки осенние можно за 21, 500 купить


А размер, как всегда, до 24.5 ???

luckyninja

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #13 : 01 Октября 2003 23:18:30 »
Цитировать

косметику Буржуа я как-то ocassionaly видела в дэпато My Lord что в Синдзюку там на втором кажется этаже, на том, куда заходить по мостику, ведущему с Синдзюку Террас, есть отдел аксесуаров и отдельный косметический отдел, вот там было кое-что Буржуа, но мало... И еще мне сказали, что в некоторых конбини бывает и маленьких косметических магазинчиках... А вот на косметических этажах в крупных дэпато искать её нечего, не тот уровень, говорят...


В My Lord я еще, кажется, не была :) посмотрю там, спасибо. В маленьких магазинчиках и комбини обычно только японская косметика.
Странно, почему Буржуа не тот уровень ???, декоративная косметика в тысячу раз лучше , чем Макс ФакторЫ и ЩисейдЫ :A) :*), особенно тушь   :?)


Цитировать
ОБУВЬ  да это часто проблема
а вот в Такасимая например ... там бывают вполне сносные модели на первом этаже, где много-много обуви... Вполне можно купить что-нибудь в классическом стиле... Мне понравился один местный брэнд называется Body Dressing DeLuxe (что они хотели этим названием сказать? :A) ) - полусапожки осенние можно за 21, 500 купить


Видать я в этом очень капризная  :-[ , сколько брожу по депато и ничего  :-X, то каблук не тот, то нос, то цвет, то размера нет >:( не, ну конечно выбрала одни сапоги, эээ... 75 000 :-X :D)

полусапожки не ношу  :-[

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Между нами девочками
« Ответ #14 : 01 Октября 2003 23:25:27 »
Цитировать


А размер, как всегда, до 24.5 ???

наверное :-/
у меня просто самый ходовой 22,5 :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

luckyninja

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #15 : 01 Октября 2003 23:26:52 »
Цитировать
Я особо в других местах не приглядывалась, но на станции "Нерима-Таконадай" рядом есть магазин "Пикок", там точно есть.


Спасибо :)

Цитировать
При заказе кожанной обуви из и-магазина взымается нехилый налог. Обувь в копеечку вылетает :(


А сколько не знаешь ?  :A)
Например, сапоги 122 $ , если налог столько же, то все равно получается дешевле, чем здесь покупать :*), доставка бесплатно.

luckyninja

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #16 : 01 Октября 2003 23:28:21 »
Цитировать

наверное :-/
у меня просто самый ходовой 22,5 :D)


ух, везет же  :D) :D)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Между нами девочками
« Ответ #17 : 01 Октября 2003 23:38:24 »
Цитировать


В My Lord я еще, кажется, не была :) посмотрю там, спасибо. В маленьких магазинчиках и комбини обычно только японская косметика.
Странно, почему Буржуа не тот уровень ???, декоративная косметика в тысячу раз лучше , чем Макс ФакторЫ и ЩисейдЫ :A) :*), особенно тушь   :?)


не тот уровень в смысле luxury или нет, то есть на одном этаже с Dior не продают я имела ввиду, хотя Буржуа это же Шанелевский брэнд странно, чем он их не утсраивает...

Цитировать

Видать я в этом очень капризная  :-[ , сколько брожу по депато и ничего  :-X, то каблук не тот, то нос, то цвет, то размера нет >:( не, ну конечно выбрала одни сапоги, эээ... 75 000 :-X :D)

полусапожки не ношу  :-[


да я сама капризная, так что 75 000 вовсе не предел:) Но иногда попадаются милые вещицы, особенно если я в "шпилечном" настроении...

А если дэпато не устраивает, не пробовали тогда уже ходить во всякие Salvatore Ferragamo  и т.д. Обувь-то хорошая и не на один сезон - можно и потратиться, оно того стоит:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

luckyninja

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #18 : 01 Октября 2003 23:45:29 »
Цитировать
А если дэпато не устраивает, не пробовали тогда уже ходить во всякие Salvatore Ferragamo  и т.д. Обувь-то хорошая и не на один сезон - можно и потратиться, оно того стоит:)


Стоит сходить , только я на следующий год ее не захочу носить  :-/ :-[ :-X

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Между нами девочками
« Ответ #19 : 01 Октября 2003 23:48:26 »
Цитировать


Стоит сходить , только я на следующий год ее не захочу носить  :-/ :-[ :-X

знакомая проблема :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Между нами девочками
« Ответ #20 : 01 Октября 2003 23:55:02 »
Купила я как-то лет 6 назад полусопожки замшевые. Года за 2 они поистёрлись и потрепались. Дело было в середине зимы, ну не выкидывать же их на полпути...Отдала поставить набойку на каблук. А мне их назад вообще новыми вернули,  я же даже и не признала их сначала  :o Теперь каждые два года история повторяется. Блин, в этом году доношу без набоек :)  8)

Зарина, помоему, в общей сложности до 75% ( но это не точно)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Между нами девочками
« Ответ #21 : 01 Октября 2003 23:56:14 »
Ирука, а Вы сейчас в России?

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Между нами девочками
« Ответ #22 : 01 Октября 2003 23:58:35 »
Прошу пардоны за опечатки ::)
Сама их вижу, а исправить нет сил  :(

Всем спокойной ночи  :-*

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Между нами девочками
« Ответ #23 : 01 Октября 2003 23:59:24 »
Цитировать
Ирука, а Вы сейчас в России?

флажок лень менять туда-сюда:) с прошлой субботы уже в То:кё:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Между нами девочками
« Ответ #24 : 02 Октября 2003 00:02:04 »
Кажется был уже этот вопрос и даже с ответами где-то в других темах, но скажите здесь еще раз: где в Токио купить _нормальное_ белье? В смысле, европейского дизайна, но чтобы японского :) размера? И желательно за не очень сумасшедшие деньги? Хотя ради того, чтобы добыть то, что мне подойдет, я готова уже на многое  :)