Автор Тема: [!] ДИСКУССИОННАЯ ТЕМА: обсуждение вакансий, з\п и пр.  (Прочитано 507873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
РОссийской компании потребовалось оборудование из Китая, я нашла, договорилась, довела дело до контракта и вста вопрос об оплате моих услуг, а я этим попутно занималась, но от гонорара бы не отказалась, уважаемые, сориентируйте, сколько такие услуги могут стоить?
буду благодарна за любойт намёк
Ровно столько, во сколько вы оцениваете свою работу :)

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
РОссийской компании потребовалось оборудование из Китая, я нашла, договорилась, довела дело до контракта и вста вопрос об оплате моих услуг, а я этим попутно занималась, но от гонорара бы не отказалась, уважаемые, сориентируйте, сколько такие услуги могут стоить?
буду благодарна за любойт намёк


Если все будет нормально (поставщик окажется адекватный, он после оплаты аванса "не вспомнит", что забыл включить в стоимость одну мелкую детальку, которая стоит ещё + 30 % от суммы оборудования, оборудование будет без дефектов, его нормально привезут и установят, и оно при этом не сломается на третий день.) - тогда цена вашей работы 3000 - 4000 USD

Если считаете что все выше перечисленное не ваши проблемы, и вы просто помогли в свободное от работы время, тогда 500 - 1000 USD.

Все зависит какая была реально проделанна работа, ведь "довела до контракта", может быть ой как по разному. "Помощь в закупках" это не только доход, но это ещё и ответственность:-)
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Я вот думаю... если люди там и на самом деле пишут, не соображая, то - с чего бы? Посмотрите, наоборот, - резюме соискателей... По-моему, примерно соответствует одно - другому...

Да Вы на 100 % правы

Подчинённые хотят, что бы им "достойно платили" и не сильно нарягали.

Начальники хотят, что бы сотрудники работали как волы, да ещё и за "умеренные" деньги:-)

Конфликт интересов:-)

Скромнее надо быть скромнее ;D
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
К сожалению, большинство людей, которые пишут вакансии на этих сайтах, видимо либо никогда не были в Китае, либо вообще не соображают о том, о чем пишут.

Соотношение "качества кандидата - зарплата", просто пипец...

Требования к кандидату космические, иногда просто в одном человеке по определению не совместимые, а оплата труда на уровне секретарши из Москвы.

Если человек реально обладает теми качествами, которые перечисляет потенциальный работодатель, и сможет реально осилить тот перечень обязанностей, что обычно перечисляют, то этот человек должен быть либо оленем с припаянной башкой, с супер заниженной самооценкой, что бы согласиться на такие условия оплаты труда, либо человеком не компетентным, который плохо представляет, а что именно эти задачи подразумевают, и которому круг этих задач врятли по силам.

В большей половине, таких объявлений на одного нашего русского соискателя обязанностей и ответственности как на целое представительство европейской компании из 10 человек:-)

Всем требуется «человек – оркестр», который будет делать буквально ВСЕ И притом не дорого:-)

А что, нашли же в Китае бухгалтера со знанием китайского языка, законов Китая, международной отчетности, и прочими космическими способностями. (была вакансия в соответствующей ветке,) Указали - вакансия закрыта! ^_^

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, поправьте если не права, но я думаю, что европейские и американские фирмы более адекватны к требованиям и соответственно оплате в Китае.
Как-то сбалансировано все более менее.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
А что, нашли же в Китае бухгалтера со знанием китайского языка, законов Китая, международной отчетности, и прочими космическими способностями. (была вакансия в соответствующей ветке,) Указали - вакансия закрыта! ^_^

 ;D ;D ;D БОЛЬШОЙ вопрос кого они там нашли:-)
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
;D ;D ;D БОЛЬШОЙ вопрос кого они там нашли:-)
Н-да... "Закрыть" вакансию - это не более чем специальный оборот речи. "Стрельнуть" по цели - не значит в нее попасть

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Может быть придумать какой нибуть калькулятор зарплаты:-) Типа с надбавками или коэфициентами за знания, опыт и т.д.
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Ага, и четыре арфметических действия:

+   опыт и знания
-   возраст
\   лаовай
Х  любовь и уважение к лаобаню
Kaycheng Sasha

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Есть что сказать на данную тему
в основном те люди которые запрашивают что-то (а таких около 20 в день бывает) - они просто пробуют, а вдруг получиться...
я к чему веду: если по каждой "пустышке" двигаться - тратить свои деньги на тот же телефон, передвижения, время - - так можно и с голоду погибнуть!!
Методов выявления таких вот "пустышек" тысячи, к сожалению большинство с китайской стороны не имеют об этих способах ни малейшего представления. Очень жаль, конечно, но ничего с этим не поделаешь!
Наш век - информационный! Обладание информацие очень много что значит! Так почему иностранцы ( :)) думают и уверены в том что мы, находящиеся в китае люди (говорю от лица бывшего российского гражданина), просто обязаны по первому ихнему зову подрываться и рыть землю носом чтобы просто предоставить цену (в рыть землю носом входит весь процесс от покупки до получения со всеми вытекающими последствиями!!!)
И вот порыл-порыл землю носом: переписка с 30-ю заводами одновременно, с брокерами по каждой мелочи согласования для наиболее точной конечной цены - потратил деньги-время и нервы..
И в итоге то кредит ему (клиенту) блин не дали, то кризис то еще что-нибудь!
А работа то была проделана, были затрачены не только деньги, но и людские ресурсы ( знакомства, связи ) - и все зря!!!
Так вот. Информация стоит деньги (!!!), а когда деньги платяться за информацию - она настолько досконально прорабатывается (говорю про добросовестных людей), что клиенту потенциальному очень выгодно работать с китаем ( с тобой, мной, ним, и др.)
А если Ванька с деревни Внуково добрался как-то раз до нета, написал стандартное письмо и отправил его 500 компаниям в китае - авось че получиться!? у него есть еще 9 таких же приятелей ванек, которые так же пасут коров как и он, но чтобы не скакать на коне для сообщения какой-то информации - он решил попробовать продвинуть их сообщество - продать молоко и купить телефоны всем, т.к. услышал что в китае все о-о-очень дешево!
И вот стоит или нет для таких ванек рыть носом землю - дело лично каждого. (ситуацию описал образно, но под 50% потенциальных заказчиков она подходит, опять же косвенно)
Для меня это дело прошлого

Клиент - это тот, с которым не надо месяцами переписываться или сутками по скайпу разговаривать, просчитывать все очень досконально (поговорили 2-3 раза, поняли возможности друг-друга и все. (только не пишите в ответах -  а  вот как он прилетит, незная выгодность поездки. Я так думаю что получая деньги за работу, человек должен из-под земли достать, но предоставить нормальный вариант - что в китае вполне возможно сделть) )
Максимум несколько переговоров, письмо на почту с номером рейса и временем прибытия
А уже человек, который в китае все организовывает - он сам видит (по крайней мере должен уметь) кто перед ним появился и насколько сильно стоит рыть землю для приехавших партнеров.
А к разряду особенно нормальных людей (клиентов) я отношу тех, с которыми в течении нескольких месяцев не общался, в один прекрасный момент звонок: "я в аэропорту - приедь встреть меня"
И после такого клиента денег на пол-года - год жизни хватает!
Так о каких ваньках можно говорить ? тем более работать бесплатно ???
Все прекрасно понимают что рабочий будет яму копать под дом за 2 тыс руб в месяц месяца 3-4, а если ему дать 5 тыс руб - через две недели яма готова.
Так и в бизнессе, получая 4-5 тыс ю  /  мес - можно сидеть и пасьянс раскладывать...
А зная что если с этим партнером сможешь завязать отношения по бизнессу и получишь 15-30 т.ю. -  по-любому его заберешь!!!
В общем, я надеюсь что ситуацию понятно объяснил, и тех кого она напрямую касается - сделают определенные выводы.

Спасибо за внимание.

Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Какой-то поток сознания...
У каждого свой Китай.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Какой-то поток сознания...
нормально человек объяснил. вполне доступно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Согласен с мнением здравомыслящего человека.
Спасибо.
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн MASTERBOY2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -10

Какой-то умник с мейлом [email protected] размещает в сети объявления о вакансии. В ответ на резюме высылает "поучающее" письмо следующего содержания:Если учесть, что в объявлении ничего не сказано о размере з/п, а в резюме ничего не говорится о китаистах и зарплате грузчика, смысл послания остался загадкой.

这是毒 这是墙。。。

На эту «зарплату грузчика» Вы, простите, выслали в ответ целый «талмуд», желая поскорее устроится на работу без СОЦ пакета и зарплату в 500$.
Смысл послания Вы сами только что процитировали. У Вас действительно проблема с русским.

Не терплю лицемеров и врунов:
1) О ЗП, было указано – 500$. - Вы врёте и краснеете.
2) Не «объявления», а «объявление» - не надо снова обманывать публику.
3) Указывавший объявление проводил ТЕСТ, - откройте словарь и посмотрите, что это значит.


P.S.  Не мудрено, что после вашего хамского общения с работодателями, Вам многие отказывают. Мне выставить Ваш диалог с владельцем этого почтового адреса на показ?

Для понимающих русский язык объясним: Вакансия была размещена с целю найти порог ЗП и исследовать рынок вакансий. А так же проверить сайт chinajob.ru.

Итог теста и проверки:
После почти недели проверки (пока вакансия висела) на должность Представителя компании и зарплату в 500$ (без всякого соц- пакета) было получено более 40 ответов от соискателей.
Более 75% соискателей оказались граждане России, 20% СНГ и 5% Китая.
Всем соискателям, автоматом, был выслан вышеуказанный ответ.
Больше половины соискателей восприняла его как должное и отнеслась с пониманием.
Остальные предпочли просто промолчать.
Исключение составила лишь соискатель «SwetaWu», которой так же было подробно сказана причина сего теста, которую она, по всей видимости из-за проблем на личном фронте, или плохим пониманием языка, восприняла как личное оскорбление. И которая не совсем поняла, кто такой «Китаист».

Кроме того:
Было разослано более 120 разнообразных резюме в течение 3 месяцев.
За 3 месяца, с сайта chinajob.ru, на резюме было только 3 отклика от работодателей. Из них ни одного положительного - что уже говорит о том, что польза от поиска работы на этом сайте минимальна. (На наш взгляд, работу искать куха проще через hh.ru или zhaopin.com)

Дополнительное исследование (без размещений вакансий) показало, что:
За 500-600 долларов бежит работать всё приморье и СНГ.
После 700 дол начинает подтягивать Питер и Москва.

Итог:
Люди, в кризисные времена, совершенно перестали себя уважать.


P.S.S. У всех просим прощения за грубость, но слова лицемеров мы терпеть не можем.
Нам совершенно всё равно на мыло и имя, но писать ложь, не соответствующую фактам, только потому, что сама русского языка не понимает, а где плохо понимает, пси х**т как «босяк с Ябаолу», мы не дадим. Даная особа, в отличие ото всех других, не только не успокоилась, но и начала неистово возмущаться, неся всякий бред, когда тестом, мы пытались только помочь людям. Поучилась бы лучше у тех, кто сказал нам спасибо.
 
Если кто-то желает проверить, на наш взгляд «не уникальные» исследования, может сделать то же самое, например на вышеуказанном сайте. И ужаснуться тем, на что готов пойти наш человек ради 500$.
Самое интересное, что за 800-1200 долларов, в Китае можно устроится преподавателем английского или китайского, на худой конец участвовать в массовках, но наши всё равно предпочитают всему этому работу в непонятной компании из России и за более скромные деньги.

Что же касается нашей команды, то мы ещё раз искренне просим у всех прощение и надеемся, что результаты теста, смогут принести вам и другим соискателям хоть какую-то пользу.


to Сhina Red Devil
На сумму в 500 долларов с радостью работают не только Китайцы, но вот и «SwetaWu» например. (читайте анализ выше)

На всем секторе, на фоне массовых сокращений, зарплата сотрудников так же сильно упала. Тем более, сокращали не только “зверинец”, а всех подряд. В том числе и директоров.


А про ЗП, Вы что-то тут напридумывали.
Все ЗП указаны до олимпиады в Пекине (причем ЗП в крупных городах):
700 юаней + лежак в подвале – это ЗП девочки в лифте (нажимающей на кнопки)
1400-2000 + сушка – это средняя ЗП рабочего (на стройке) или оператора call-центра
2500-3000 + сушка – это ЗП ювелира-специалиста по обработке изделий (не вставке)
3500-4000 + сушка – средняя ЗП очень хорошего дизайнера-верстальщика, или гражданина СНГ (бегут только так)
Зато вот учителя из 北语 получают уже 5000-7000 и их Суше куда лучше предыдущих, но то в Пекине.

Лично Я жил и работал не только в самых крупных городах Китая. Не все в Шанхае родились или на Ванфутин работали менеджером.


Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Хм...

При всем отвращении к лаобаньской жадности, у меня куда больше уважения к выпускнику, который пойдет вкалывать за 500 баксов с перспективой вырасти до 5000, чем к тому же выпускнику, который будет сидеть на шее у родителей и ждать, когда непонятно с чего ему поднесут эти 5000 на блюдечке. И тут, действительно, имеет место географическое разделение - абсолютное большинство нынешних "столичных" новоиспеченных китаистов принадлежат ко второй категории. Предки нормально зарабатывают, с это чего им спину гнуть за гроши?

Ерунду какую-то вы затеяли, уважаемый. Вы мыслите совковыми категориями "получать", "устраиваться", а не "зарабатывать". Многие люди с совковой психологией полагают, что главное - устроиться, найти теплую нору и зарыться в нее, и чтоб никто тебя не трогал. Что социальная и профессиональная реализация - результат однократного свершения. Вот расчеты ваши сделаны как раз в этой логике. Они не включают в себя никакого, даже грубого представления о развитии, профессиональном и карьерном росте. И какой с них толк? Как с их помощью различить безынициативную планктонину и будущего self-made man? На 500 баксов мог согласиться: а) бедный выпускник без опыта, но с желанием его получить б) фрилансер, не планирующий посвящать этой работе много времени в) откатчик, рассчитывающий "взять свое" г) просто непритязательный человек д) неадекватный (большинство резюме ;)) е) да мало ли кто еще. При таком раскладе, с чего вы решили, что вправе судить, кто там на что пошел? Судилка не отвалится? ;D

Я, разумеется, согласен с вами, что свой труд и свой профессионализм нужно ценить. Но "ценить" - не значит "тупо гнуть пальцы". Это значит "добиваться полноценной и адекватно оплачиваемой профессиональной реализации, полностью реализовывать свой профессиональный потенциал". С этой точки зрения преподавание английского и массовки вряд ли дадут вам сильно вырасти как китаисту.
 
Вы говорите о самоуважении. А вы уважаете других людей (своих коллег), впустую отнимая их время на наивный и неумелый "социальный тест"? Вне зависимости от того, искал бы я работу или сотрудников, получив фэйковое резюме\вакансию от такого "умника" (уж на что я не люблю это слово, но тут иначе не скажешь), и потратив на нее свое драгоценное время, я бы сильно рассердился :). Крайне неуважительно с вашей стороны. Китаисты должны помогать друг другу, вааще-та, а не ставить друг друга в идиотское положение. Так что, получается, именно ваша "забота о коллегах" - пример лицемерия. 

ПС Кстати, не подскажете ли "очень хорошего дизайнера-верстальщика"? Очень хорошего - то есть чтобы смог сверстать альбом по искусству на уровне шикарного западного альбома. Верстка должна быть а)технически безупречной б)стильной в)творческой. Портфолио, разумеется. На 3500-4000 юаней ;)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009 11:47:22 от Parker »

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
1)Компания - Китай Город - Екатеринбург, раньше имела офис в Сямэне, после работы более года в компании, все сослались на проблемы с таможней, оставили работников (а у меня работала жена в этой недобросовестной компании), а представитель компании скрылся. До сих пор компания должна по зарплате более 5000$, в течение 2 лет кормили завтраками, а контракт при правельном рассмотрении не имеет юридической силы, конечно это мы Сами виноваты, так что вывод один - читайте лучше контракт при устройстве на работу!!! ;)
2) Тракрессурс - г.Набережные-Челны, за год что я проработал в компании, был только сбор информации, я даже представительство на себя оформил, за свои деньги, в чем обжегся!!! Ничего кроме слов, платили мизерную зарплату, а после встречи с начальством, вообще все вроде выправилось, а через месяц они решили меня уволить, будьте осторожны, компания без будущего!!!!!!! ;D

Мне вот не понятно, почему люди, у которых накопились такие долги по зарплате продолжают работать бесплатно, продолжая накапливать задолженность дальше?
Все приличные компании платят зарплату в начале каждого месяца за работу, выполненную в предыдущем месяцае. А по закону зарплату вообще положено платить два раза в месяц. Нет зарплаты-нет работы. Максимум месяц можно подождать. И то даже месяц это много. Все просто. Нехватка оборотного капитала для выплаты зарплаты это проблема компании, ее владельцев и руководства и ни коем образом не должно волновать наемных работников.

Вы сами позволяете себя обманывать, а потом жалуетесь. Пока будут желающие работать и вести дела с такими жуликами не будет порядка на рынке труда.
Impossible is nothing

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Дополнительное исследование (без размещений вакансий) показало, что:
За 500-600 долларов бежит работать всё приморье и СНГ.
После 700 дол начинает подтягивать Питер и Москва.
Итог:
Люди, в кризисные времена, совершенно перестали себя уважать.
У всех просим прощения за грубость, но слова лицемеров мы терпеть не можем

Очередные пубертатные заморочки, добровольно вынесенные на всеобщее рассмотрение.

Все строимся в очередь к Мастербою2 за чудесными 500-долларовыми сотрудниками! Он "изучил" рынок и поставил диагноз человечеству, пока все ковыряли в носу :lol: :lol: :lol:

Всякий, кто хоть раз действительно нанимал  сотрудников, а не просто бредил публично, заигравшись  в Черного Властелина, понимает, что если соискатель присылает свое резюме, это отнюдь не означает, что он "бежит работать" или принял ваши условия (или вообще прочитал их). Соискатели могут  рассылать резюме массово, как спам, могут со своей стороны  изучать рынок, могут рассчитывать на собеседовании произвести впечатление и получить другие условия и т.д. Есть категории людей (весьма большая числом) , которые рассылают резюме на любые вакансии (от 10000 баксов до плошки риса).  Они сбивают все "средние" расчеты.

Какое-либо суждение можно вывести, только если вы реально посмотрели десятки кандидатов и  выбрали
того, кто действительно соответствует требованиям и сможет работать.

Отсутствие положительно  отклика на ваше собственное резюме - тоже предсказуемый в вашем случае результат.

Оставьте изучение рынка для тех, кто в теме  и кто понимает, как и зачем это делать (хотя для психопатологов сам факт подобного   "исследования" с попутным опусканием сотоварищей-новичков может представлять  интерес, но ограниченный - только для статистики подобных случаев).

P.S. Прочитала на форуме - и то зло берет. Искренне сочувствую  работодателям и соискателям, кто оказался лично вовлечен в эту ерунду!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009 19:03:28 от Maria Agaronova »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Ерунду какую-то вы затеяли, уважаемый. .... При таком раскладе, с чего вы решили, что вправе судить, кто там на что пошел?...
 
Вы говорите о самоуважении. А вы уважаете других людей (своих коллег), впустую отнимая их время на наивный и неумелый "социальный тест"? ....
Всякий, кто хоть раз действительно нанимал  сотрудников, а не просто бредил публично, заигравшись  в Черного Властелина, понимает, что если человек присылает свое резюме, это отнюдь не означает, что он "бежит работать" или принял ваши условия (или вообще прочитал их).....
В ответ на аналогичные вопросы и доводы, написанные мной в такой же эмоциональной тональности, Masterboy2 ответил, что это я "от недотр* такая психованная". Искренне жаль этого человека

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Хм...

При всем отвращении к лаобаньской жадности, у меня куда больше уважения к выпускнику, который пойдет вкалывать за 500 баксов с перспективой вырасти до 5000, чем к тому же выпускнику, который будет сидеть на шее у родителей и ждать, когда непонятно с чего ему поднесут эти 5000 на блюдечке. И тут, действительно, имеет место  абсолютное большинство нынешних "столичных" новоиспеченных китаистов принадлежат ко второй категории. Предки нормально зарабатывают, с это чего им спину гнуть за гроши?

Гм, на самом деле, Parker, вы здесь категорически неправы и сильно ошибаетесь.
К столичному выпускнику, который почему- то соглашается работать за 500 баксов, уважения совершенно иметь не нужно: этот "выпускник" или психически неполноценен, или наркозависим, или имеет проблемы с законом, или все это вместе взятое.  :)
И "предки" здесь совершенно ни при чем. На такую зарплату не согласится даже круглый сирота.
不怕困难不怕死

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Гм, на самом деле, Parker, вы здесь категорически неправы и сильно ошибаетесь.
К столичному выпускнику, который почему- то соглашается работать за 500 баксов, уважения совершенно иметь не нужно: этот "выпускник" или психически неполноценен, или наркозависим, или имеет проблемы с законом, или все это вместе взятое.  :)
И "предки" здесь совершенно ни при чем. На такую зарплату не согласится даже круглый сирота.

Знаете пословицу "от сумы да от тюрьмы"?  ;) К тому же в related теме справедливо указывали - на некоторых работах  и для некоторых людей зарплата - это так, на сигареты.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Знаете пословицу "от сумы да от тюрьмы"?  ;) К тому же в related теме справедливо указывали - на некоторых работах  и для некоторых людей зарплата - это так, на сигареты.
я много пословиц знаю, например "про перспективу "вырасти до 5000" громче всего вещают лохотронщики" :)
А на "некоторые работы", где зарплата - это так, на сигареты, выпускников вузов не берут  :P
不怕困难不怕死

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
я много пословиц знаю, например "про перспективу "вырасти до 5000" громче всего вещают лохотронщики" :)

То есть сами вы не рассчитываете вырасти до 5000?  ;)

Цитировать
А на "некоторые работы", где зарплата - это так, на сигареты, выпускников вузов не берут  :P

Докажите.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
То есть сами вы не рассчитываете вырасти до 5000?  ;)
гм... ну если бы я нанимаясь на работу услышал бы своими ушами такую фразу... ты типа поработай сначала за 500, а потом у тебя будет карьерный рост до 5000... то у сказавшего ее был бы серьезный шанс тут же случайно упасть и стукнуться головой по моей ноге. :)
не люблю примитивное жулье.

Цитировать
Докажите.
Опровергните.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009 17:54:22 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
гм... ну если бы я нанимаясь на работу услышал бы своими ушами такую фразу... ты типа поработай сначала за 500, а потом у тебя будет карьерный рост до 5000... то у сказавшего ее был бы серьезный шанс тут же случайно упасть и стукнуться головой по ноге. :)
не люблю примитивное жулье.

Трепещи работодатель.

Цитировать
Опровергните.

Щаз. Флудеров и без меня довольно. Пажалте в соответствующую ветку-с, про воров-с :)

Тут - все, не будем забалтывать тему. Что я хотел - то сказал.

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Вот ребята развели демагогию. 
Тема называется «Кто нас обманул из работодателей. Черный список», а то, что сделал  уважаемый пользователь под ником MASTERBOY2 – обман. И не важно, какие цели преследовались, любой лжи можно найти оправдание и светлые намерения.