Автор Тема: [!] ДИСКУССИОННАЯ ТЕМА: обсуждение вакансий, з\п и пр.  (Прочитано 506333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Intriga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -19
  • Пол: Женский
А мы и нанимаем китайцев )) и студентов русских ))
Мы ребята Вас с Родины родной в Пекин не забрасывали, это Вы сами по миру поехали счастье искать, мы же не против.
Палками на работу не гоним, предложили, есть желающие, работают, Вы ищите больше, и думаю обязательно найдете.
Зачем так агрессивно и зло реагировать?
Вас обидели чем то?
Пожалуйста работайте за 5000$ - ))) только времени наверное общаться на форуме вряд ли столько будет, деньги надо уметь зарабатывать, а не только об этом говорить.

Оффлайн Intriga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -19
  • Пол: Женский
Я вот ребята в Питере живу, и могу Вам сказать, жизнь здесь подороже, чем в Пекине, и квартиры, и еда - тоже все дороже, но никто не ноет и не жалуется, хочешь выжить - трудись

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Я вот ребята в Питере живу, и могу Вам сказать, жизнь здесь подороже, чем в Пекине, и квартиры, и еда - тоже все дороже, но никто не ноет и не жалуется, хочешь выжить - трудись

тетя интрига, завязывайте. вам на несостоятельность указали недвусмсысленно. оставьте нас, мудаков зажравшихся.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Intriga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -19
  • Пол: Женский
тетя интрига, завязывайте. вам на несостоятельность указали недвусмсысленно. оставьте нас, чудаков зажравшихся.
??? Вы мне на форуме запретите общаться?))) не смешите )))

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Какой-то умник с мейлом [email protected] размещает в сети объявления о вакансии. В ответ на резюме высылает "поучающее" письмо следующего содержания:
Цитировать
Граждане соискатели.
Просим извинения за социальный тест.
Научитесь уважать себя! Не опускайтесь до уровня обыденных разнорабочих!
Китайский язык не только сложен, но и дорог в изучение!
Не все учат его бесплатно! Кому-то приходится платить сотни тысяч рублей и работать на двух работах!
Не подписывайтесь на работу, которая Вас не достойна!
Не важно какая сейчас ситуация в мире, работу все равно найдут лишь немногие! Так кем бы они не оказались, сделаем ее достойной, а зарплату выгодной, а не безысходной!
Помните! Вы - Китаисты! Это означает, что уже каждый из Вас является своего рода специалистом, а специалист не должен получать меньше грузчика!
Если учесть, что в объявлении ничего не сказано о размере з/п, а в резюме ничего не говорится о китаистах и зарплате грузчика, смысл послания остался загадкой.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
??? Вы мне на форуме запретите общаться?))) не смешите )))

"не смешите попу пальцем". общайтесь, тетя.

а в питере вы откуда?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
ну нанимайте тогда китайцев :) они и будут вам развивать рынок :) даже наверное дешевле найдёте :))
не- а, не найдут.
Даже  китаец ни один нормальный за такие странноватые деньги работать не будет.
Например китайцу, который работает у нас, мы платим 4000 юаней в месяц. Плюс премия. Плюс оплата квартиры и рабочих расходов. Вот он реально работает, и реально развивает для нас рынок. Знает дело, и положиться на него можно как на самого себя.
А на странные суммы типа 2000, 3000 юаней сбежится только зверинец. Который может без грима сниматься в массовке для фильма "Рассвет живых мертвецов на Канатчиковой даче". 
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009 01:15:50 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
На самом деле, в 500 баксах самый главный момент - это размер комиссии и возможность её получить. Может там реально по тысяче снимать в день? Ценников нет?
Как у меня друг охранником в цветочном ларьке работал. Так там оклад это был на сигареты. С реальным заработком не сравним даже и близко.
Всяко же бывает.

Оффлайн Serguei Pchelovodov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
"Зачем так агрессивно и зло реагировать?
Вас обидели чем то?
"

ды нас конкретно вы ничем не обидели :)
просто ну не зарплата это для Пекина...

я вот работал в китайской запинде (отличный кстати город :)) и то там нам положили 5000ю...
а цены там ниже пекинских в 2 раза...

а вот вы написали, и остальные работодатели считают после вас, что такая зарплата уместна...

я кстати сейчас тоже в Питере и тоже тут работаю манагером и отнюдь не на 500уе :)
и приехал я 3 недели назад из Китая и уже неделю работаю :) а все потому, что в той области, в которой сейчас работаю, у меня опыт не 2 мес (как у тех студентов, которых вы нанимаете :))
и не надо тут писать, что в Питере зарплаты по 500 уе :)) не вводите в заблуждение форумчан :))
так что вот...

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
хочешь выжить - трудись

вот как бы в корне не верное мышление: ХОЧешь ВыЖить - Умей ЗАРАБАТЫВАТь!:)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Цитировать
даже представительство на себя оформил, за свои деньги, в чем обжегся!!!
Объясните мне темной: зачем, работая в компании, тратить свои деньги на нужды компании, если ты не в доле? Никогда этого не понимала ???

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы честно сказали ту сумму которую готовые платить на начальном этапе, при этом у каждого ведь есть выбор
В том то и дело, что часто у людей нет этого самого выбора, и они готовы работать за мизерную з/п. И работодатели этим пользуются.

Оффлайн Lis666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Молодой человек - посмотрите внимательно на название данной темы, нас никто во лжи не уличал, з/п - мы платим за Работу, а не за слова, и размер ее устанавливаем по собственному желанию, а не желанию комментаторов.

За 500 бакинских у Вас такие работники и будут.Пока он будет(работник)доказывать,что ОН СТОЯЩИЙ,ему это надоест-перебиваться с воды на хлеб и просто уйдёт.А Вы будете искать другого лоха.Я сам отработал в охране у одной леди много времени-без контракта,она задолжала мне круглую сумму денег и исчезла.Найду-по попе надаю!
Что такое хорошо-а что такое плохо..понятия относительные!!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
За 500 бакинских у Вас такие работники и будут.
опять та же тема, уже обсуждались и зарплаты в Токио. Ну ведь не всем в жизни повезло по заслугам. Вот подруга моя в МГУ 300$ получает, хороший  специалист и человек хороший. А научные сотрудники? А тот , кто АК придумал рад пенсии 800$, за такой мировой спрос всего то..В этом случае , кто жулик, на кого наехать?
 трудно прожить в москве на 300, но в Узбекистане очень даже ничего. Если сравнить тамошнюю зарплату 50 или вообще ничего, то китайские 500 будут хорошей помошью. И люди там (и везде) не все как из зверинца, есть и образованные, и прекрасные китаистов без работы бывают..Ваше будущее тоже неизвестно, и рпошлое у вех разное, Бывет и с нуля начинают, а не с 500..Всем всего достаточно - утопия из библии

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В том то и дело, что часто у людей нет этого самого выбора, и они готовы работать за мизерную з/п. И работодатели этим пользуются.
политики -управители тоже :-X

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот подруга моя в МГУ 300$ получает, хороший  специалист и человек хороший.
И вы считаете это нормальным??? Чем больше людей соглашается на маленькую з/п, тем больше работодателей считают это в порядке вещей, труд обесценивается, становится все труднее найти работу с хорошей з/п.
трудно прожить в москве на 300, но в Узбекистане очень даже ничего. Если сравнить тамошнюю зарплату 50 или вообще ничего, то китайские 500 будут хорошей помошью.
Стесняюсь спросить - а причем здесь Узбекистан? Речь, по моему, конкретно шла о з/п в Пекине...

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
 конечно не нормально, я против  :).когда я была там, нам один раз не платили с января до августа, всему институту (на знаю, как директор ;)) гос работа, и даже не обещали, говорили, если будут деньги на проект, всего 2 года назад.И все ходили и  работали, к сожалению никто не бастовал  :(  А здесь все обсуждают какой то мелочный единичный случай, разве первый раз такое слышите? ;)
2. узбек китаист может работать в пекине за 500; не весело, но помочь семье можно
в японии полно таких работников, и китайцы среди них, с такими зарплатами,    куда японцы не пойдут,
ну в смысле, никакого жульничества в том объявлении не вижу
(узбек - для  примера нискооплачиваемых стран, не имеет отношения к национализму :))
если уж такая тема пошла, мне предлагали ездить по Токио, собирать визитки и делать им презентацию (продадим всем все) , за мой счет, оплата 1$ за визитку :-X ну и большое будущее :)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2009 20:23:18 от vika007 »

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Этот случай не единичный. Подобное происходит сплош и рядом. Я сейчас говорю даже не о зарплате 500$, а чуть выше было предложение работать за 2000/3000 ю. То, про что пишите вы - есть тот самый момент, когда просто нет другого выхода. И тот, кто предлагает такую з/п знает, что всегда найдется человек с трудной жизненной ситуацией, согласный там работать. Фактически это спекуляция.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
В этом случае , кто жулик, на кого наехать?

Наезжать сюда: http://files2.pokazuha.ru/ff00/6/289356.mp3


Фактически это спекуляция.

[закон второго пилота]      не нравится — выйди из летящего самолета
[следствие этого закона]   нет парашюта — выгляди так, как будто тебе все нравится
[исключение]   или все-таки выйди
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ksutik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ksutik78
Придём. Большой толпой. Адрес уже известен. :P

Ну, вот я и в Шанхае!! Адрес изменился http://www.ramadaplazaxuhui.com, но в гости все еще зову. Пишите на почту, давайте скорее встречаться!

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Господа, по поводу зарплат, прочитав отзыв за 2006 год:
800-900 у.е.
Остается все еще таким же. только преведем это в евро. ИМХО.
Получается зарплаты не выросли?? ???

Да и ..., я думаю, что все же русским платят меньше чем экспатам из Европы или Америки в большинстве, но не всегда!
Экспат прежде чем приехать все досканально изучит... страховку, детям школу итд, перелет домой...Сужу по примеру наших голланцев в компании как они себе все выбивают из боссов.
А вот на выставке встречалась с земляками, спрашивала как у  вас работа итд, страховка, есть ли нет, итд... многие пункты отсутствуют... говорят мы не в таком сейчас положении, чтобы требовать. ???
И так многие, я в том числе!
 кризис есть кризис!!!...


Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
есть замечательный сайт www.chinajob.ru  сравните уровень з/п предлагаемых работодателями, и уровень зарплат запрашиваемых в резюме, в резюме от 1000$ и выше, а в вакансиях... ^_^ вот и смотрим, кто что требует, и кто что имеет.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
есть замечательный сайт www.chinajob.ru  сравните уровень з/п предлагаемых работодателями, и уровень зарплат запрашиваемых в резюме, в резюме от 1000$ и выше, а в вакансиях... ^_^ вот и смотрим, кто что требует, и кто что имеет.

К сожалению, большинство людей, которые пишут вакансии на этих сайтах, видимо либо никогда не были в Китае, либо вообще не соображают о том, о чем пишут.

Соотношение "качества кандидата - зарплата", просто пипец...

Требования к кандидату космические, иногда просто в одном человеке по определению не совместимые, а оплата труда на уровне секретарши из Москвы.

Если человек реально обладает теми качествами, которые перечисляет потенциальный работодатель, и сможет реально осилить тот перечень обязанностей, что обычно перечисляют, то этот человек должен быть либо оленем с припаянной башкой, с супер заниженной самооценкой, что бы согласиться на такие условия оплаты труда, либо человеком не компетентным, который плохо представляет, а что именно эти задачи подразумевают, и которому круг этих задач врятли по силам.

В большей половине, таких объявлений на одного нашего русского соискателя обязанностей и ответственности как на целое представительство европейской компании из 10 человек:-)

Всем требуется «человек – оркестр», который будет делать буквально ВСЕ И притом не дорого:-)
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
РОссийской компании потребовалось оборудование из Китая, я нашла, договорилась, довела дело до контракта и вста вопрос об оплате моих услуг, а я этим попутно занималась, но от гонорара бы не отказалась, уважаемые, сориентируйте, сколько такие услуги могут стоить?
буду благодарна за любойт намёк
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Цитировать
К сожалению, большинство людей, которые пишут вакансии на этих сайтах, видимо либо никогда не были в Китае, либо вообще не соображают о том, о чем пишут.
Соотношение "качества кандидата - зарплата", просто пипец...

Я вот думаю... если люди там и на самом деле пишут, не соображая, то - с чего бы? Посмотрите, наоборот, - резюме соискателей... По-моему, примерно соответствует одно - другому...