Автор Тема: Памяти Володи Бураменского (Shad)  (Прочитано 34724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Памяти Володи Бураменского (Shad)
« : 25 Ноября 2011 15:36:53 »
  ВОВКА! Я же тебя звал в Пекин!!! Ну куда ты рванул? Один-одинешенек,без языка и друзей! А мне что, сидеть сейчас и реветь,как белуга без единственной моей клеточки,друга и БРАТА? Дурак  ты,но я тебе ТАМ скажу это всё.....
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #1 : 25 Ноября 2011 16:02:11 »
Вовка,с тетей Раей Рязановой
Just did it!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #2 : 25 Ноября 2011 16:09:29 »
НЕ ВЕРЮ!!! Алексей, что случилось???
Viva vox alit plenius

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #3 : 25 Ноября 2011 16:14:29 »
НЕ ВЕРЮ!!! Алексей, что случилось???
Я тоже!!!!!
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #4 : 25 Ноября 2011 16:17:24 »
НЕ ВЕРЮ!!! Алексей, что случилось???
Пока не для прессы - расследованиеи началось. Сообщили родным. Это жуть,конечно. Пока информация закрыта,ноя её достану,чего бы мне это не стоило
Just did it!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #5 : 25 Ноября 2011 16:32:55 »
Алексей, если это случилось на территории Китая, то, возможно, инфоормация появится не раньше чем через пол года (может и вообще не появится). Я как раз сейчас делаю переводы судебных приговоров (с участием русских) за прошлый год. Ни одного упоминания ни в русской, ни в китайской прессе...НЕТ!
Viva vox alit plenius

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #6 : 25 Ноября 2011 16:57:43 »
Ну.пока буду помогать по мере сил... Нужно будет оттвезти - отвезу. А всего-то ничего времени - он сам отвозил Свету... Во,жизнь....
Just did it!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #7 : 25 Ноября 2011 17:09:12 »
Спасибо, что сообщили эту страшную новость. Буду благодарна за любую открытую информацию.  :(
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011 18:53:10 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #8 : 25 Ноября 2011 17:42:44 »
Спасибо, что поставили в известность. Буду благодарна за любую открытую информацию.  :(
Дорогая моя  Светти, я не полиция,чтобы иформацию "открывать".Я и сам пока не знаю. Но то,что Вовка был открыт нараспашку кому не попадя,это факт... Ругал его за это... Но.... мы сидели в сентябре на Модзягоу,где бары, он поросил гитару у музыкнта и сказал "Леха,я лох,ты сыграй,я я спою Макаревича"..... И спел...... Короче,пойду рюмку выпью,нет сил.........
Just did it!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #9 : 26 Ноября 2011 12:50:01 »
   Простите, может быть я конечно и (не)права, но когда ты открываешь тему чьей-то памяти на Полушарии, то обычно рассказывешь немного о самом человеке, о его судьбе и об обстоятельствах, которые оборвали его жизнь. Передаешь соболезнования родным и близким этого человека.
   Очень странно, что до сих пор нет никого, кто бы мог пролить свет на этот странный пост Алексея.
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #10 : 26 Ноября 2011 13:23:26 »
Мои соболезнования.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #11 : 26 Ноября 2011 13:47:40 »
Соболезную всем родным, близким и друзьям Владимира.
Viva vox alit plenius

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #12 : 26 Ноября 2011 17:48:45 »
Ничего себе, что случилось? :o
Алексей, в чем слысл Вашего молчания?
И так уже понятно из названия темы, что человека не стало, очень соболезную родным и близким :-\

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #13 : 26 Ноября 2011 19:44:15 »
Наташа,я знаю только факт и слухи. Ну,не имеюя права спелетни в СМИ ( а это-СМИ) распространять. Будет заключение, прояснится кое-что,тогда обещаю, расскажу.
Just did it!

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #14 : 26 Ноября 2011 19:45:25 »
Пусть земля тебе будет пухом!!
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #15 : 27 Ноября 2011 17:13:21 »
Господи! мы же с ним летом общались и на форуме, и по телефону. Как жаль. Искренние соболезнования.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #16 : 28 Ноября 2011 12:28:08 »
   Простите, может быть я конечно и (не)права, но когда ты открываешь тему чьей-то памяти на Полушарии, то обычно рассказывешь немного о самом человеке, о его судьбе и об обстоятельствах, которые оборвали его жизнь. Передаешь соболезнования родным и близким этого человека.
   Очень странно, что до сих пор нет никого, кто бы мог пролить свет на этот странный пост Алексея.
Немного расскажу о Володе. Только прошу всех, давайте без заочного морализаторства и прочих околосопутствующих вещей...
 Итак,познакомились мы гооду этак в 2004-м,наверное...Тогда он еще пекарню не открыл,только готовился. Мой путь от дома до "Санкт-Петербурга" на работу (музыкантом) лежал каждый день через будущую Индийскую улицу, тогда это был обычный на вид переулок, с магазинчиками и сауной. Женат я тогда еще не был, поэтому после  работы часто предпочитал одинокой комнате баофанчик в бане,хоть не скучно... За разговорами да парной и время летит быстрее... Он мне потом уже говорил :"Смотрю,каждый день какой-то лысый хрен (изменено) ходит и ходит,ходит и ходит по одной улице..." Затем он уехалрешать вопросы по пекарне видимо,за кредитами и прочим... А я познакомился с моей будущей женой, мы как-то потерялись... Хотя я знал,что он наездами бывает и что-то собирается делать в Харбине,так как одна и та же постоянная шашлычка на Индийской,собственно,была излюбленным местоми там знали новости.
  Ну а потом он уже взялся за дело и мы вновь "познакомились", только теперь он стал уже гостем нашего дома. К тому времени хорошо заработала харбинская ветка на Полушарии, мы познакомились с Рустамом (Арсений Смелов), и другими людьми,которые стали друзьями, начали встречаться и друг другу помогать.
 Очень важная вещь,которая нас сближала - это музыка. Вовка нплохо играет на гитаре и поёт хорошо, поэтому не на очень отвественных работах ( например,в "Гоголь-баре"), я давал ему инструмент и он давал мне отдохнуть,когда приходили наши. "Воскресенье", "Машина времени", позже- - Трофим -вот был его репертуар.  Учился прилежно, переписывал аккорды,пытаясь понять, в чем смысл той или иной ноты...
  Любовь к мото все-таки заставила его уйти из хлебопечного дела, и он перешел целиком на мото-запчасти,в чем разбирался доскональнейшим образом - член Читинского байкер-клуба. На этой почве сдружился с Никитой Макаровским ( NIkitozz),который ныне в ГЖ живет, и который,собственно и сообщил нам эту жуткую новость. Ну им-то было о чем поговорить!!!!
  Надо иметь мужество признавать свои ошибки - мы,конечно,выпивали. И так,по-мужски, надо сказать... И вот со мной случилась беда. Так вот он не отходил ни на шаг в больнице, носил фрукты, сидел рядом, словом, поддержал крепко....  После этого "звонка" я не стал уже на равных "уничтожать злейшего врага",но это наших отношений не испортило. А мы с женой засобирались переезжать в Пекин,что и сделали.
  Историю с любимой женщиной - Сетланой Ильиной - харбинцы знают. Сколько трудов сттоило вывезти тело для похорон в Магаданском крае.... Мне кажется,после этого Вова начал чахнуть. Поставил себе Скайп, мы всегда были на связи. НО то ли бизнес не заладился, то ли в том доме оставаться было трудно, решился на переезд. Мы виделись летом в Харбине,он в полном здравии и  светлой головой доказывал мне,что мото-бизнес "попрет" именно в Гуанчжоу, а Пекин в этом смысле - дыра... Вот тут и начинались споры. Я доказывал,что живу рядом с авто-центрами в городе,что при постоянной работе он станет своим там,и о ценах можно будет договариваться,к тому же карго дешевле и прочее,прочее. А главное,что он не был бы один,это самое важное. НО вот это вот его "Я САМ!" и отправило его на юга... Но там же не путунхуа!! И с английским Володя был не дружен...Куда сорвался,не понятно...
  Вот,пока всё... Брату и маме сообщили,все дузья на связи,будем вместе думать как помогать родным. Еще раз хочу сказать, что сплетни не буду распространять до итогов. Существует криминальная версия,существует версия "шерше ля фам" и существует медицинская. Я отчего-то не верю в заинтересованности полицци докопаться до истины....... Не верю.. Да и во всё произошедшее не верю.
 
Just did it!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #17 : 28 Ноября 2011 15:48:43 »
   Мне тоже захотелось немного написать. Русская пекарня, хозяином которой стал Володя, заработала как раз в том момент, когда я начала серьезно готовиться к поступлению в аспирантуру. После основной работы появилась возможность подработки, а вечером языковые курсы. Завтрак на скорую руку, времени на обед и ужин не хватало совсем . И вдруг, откуда ни возьмись, прямо на остановке в одном из примелькавшихся за время домов открылся новенький киоск! Пекарня (а это была именно она) стала моей чайной, местом встреч с другими, близкими по духу людьми. Это была маленькая сказка. Представьте,  на улице минус, мороз, а в пекарне стоит самовар, Володя сам его туда привез и никогда не отказывал в чашке чая.  Сдоба и аромат,  тепло людского общения, которого очень не хватало, все это было там, в маленькой пекарне на Хэсин лу.
   Излишняя прямота Володи, которая некоторых отталкивала, у меня всегда вызывала улыбку. Каким бы он не был и что бы не говорили о нем, для меня он всегда останется тем самым хозяином русской мини-перкарни, очень своеобразным коллекционером человеческих душ. 
       
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011 15:57:21 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #18 : 28 Ноября 2011 17:45:00 »
Вот нашел -август этого года - на Модзягоу летним вечером
Just did it!

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #19 : 28 Ноября 2011 18:52:22 »
Соболезнования родным и близким.
Создатель брэнда "Русский хлеб" в Харбине, судя по продажам этого продукта, мог бы стать миллионером. Не стал. Почему? Одни слухи.
Имя Владимира будет отражено в выходных данных сетевого журнала "Русский хлеб в Китае".

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #20 : 28 Ноября 2011 19:23:56 »
Соболезнования родным и близким.
Создатель брэнда "Русский хлеб" в Харбине, судя по продажам этого продукта, мог бы стать миллионером. Не стал. Почему? Одни слухи.
Имя Владимира будет отражено в выходных данных сетевого журнала "Русский хлеб в Китае".
Женя,овечаю даже не задумываясь,ибо знаю.
" Что деньги,Леха? Мусор,вода... Ну стал мне неинтересен хлеб,я что могу поделать? Сам процесс важен - кайф,драйв,организация. А потом скучно."

  И потом,он не мог,как мы ( уж извинят пусть) мимикрировать в эту среду. Я,например, сейчас многих вещей не замечаю, от которых 10 лет назад впадал в ступор. Да и все эти женитьбы-замужества, прочее,прочее..  А Вова был как есть собой....  Жил как пел - громко,порой фальшивя, но искренне. За это,наверное,снискал славу Казановы, мужиков-то нынче мужеподобных немного... А китайцы в бизнесе только на этой прямоте русских и играют, какие уж тут миллионы...
Just did it!

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #21 : 29 Ноября 2011 12:42:03 »
Земля пухом, хороший был человек, жалко.... :(
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #22 : 29 Ноября 2011 18:47:51 »
Вы же знаете, что в Харбине есть очень раскрученная марка колбас "Чурин". Но Чурин - это ж целая эпоха - торговые дома, десятилетия.
А тут, бац, приходит такой вот Володя. И создает "Русский хлеб" - продукт, который встал наравне с чуринским.
Володя себе "памятник воздвиг нерукотворный". Ну и, говорят (я лично знаком с ним не был), деньги считать не умел.
Новейшая история Харбина.
Все собирался у него интервью попросить по скайпу. Как бы неудобно, потом... Поздно.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011 18:54:12 от kentchina »

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #23 : 04 Января 2012 13:11:29 »
Удивлен что не Арсений Смелов начал эту тему. Именно он сообщил мне о гибели Володи на следующий же день после случившегося! Я сам с Володей общался за неделю до этого...
Вот как сам Володя говорил о своем переезде в Гуанчжоу (из нашей переписки в Аське)


igorlee  2011/8/3 21:00   
как ты? 
где ты?

Shad  2011/8/3 21:00   
 Я теперь в гуанчжоу живу

igorlee  2011/8/3 21:00   
тьфу ты

igorlee  2011/8/3 21:00   
как это?

Shad  2011/8/3 21:00   
 что?

Shad  2011/8/3 21:01   
ну вот так

Shad  2011/8/3 21:01   
в Харбине по работе стало неинтересно

Shad  2011/8/3 21:01   
и возможно Гуанчжоу не конечный вариант

igorlee  2011/8/3 21:01   
понятно

Shad  2011/8/3 21:01   
тут тоже как то не так как хотелось бы

Shad  2011/8/3 21:01   
но на год пока тут

igorlee  2011/8/3 21:02   
ну ясно

igorlee  2011/8/3 21:02   
а мы через пару дней поедем в Бейдахэ

igorlee  2011/8/3 21:02   
потом почти сразу возвращаемся в Благу

Shad  2011/8/3 21:02   
понятно, значит у тебя всё нормально 

igorlee  2011/8/3 21:03   
да, слава Богу!
 
Shad  2011/8/3 21:04   
Мне тут одиноко 

igorlee  2011/8/3 21:04   
понятно

Shad  2011/8/3 21:04   
никого знакомых

igorlee  2011/8/3 21:04   
новое место

Shad  2011/8/3 21:04   
только дом и работа

igorlee  2011/8/3 21:04   
ну там вроде есть русский клуб

igorlee  2011/8/3 21:05   
можно с ними познакомиться

Shad  2011/8/3 21:05   
я на окраине города снял квартиру и пока никуда даже не ездил

Shad  2011/8/3 21:06   
города не видел

igorlee  2011/8/3 21:06   
ну ты дал

igorlee  2011/8/3 21:06   
надо поездить

Shad  2011/8/3 21:06   
зато работа рядом, прямо со двора начинаются мотомагазины
 
igorlee  2011/8/3 21:08   
ну это тоже хорошо

Это было еще в Августе.
А за неделю до гибели Володя общался по поводу смысла жизни. Говорили о духовном, о Христе. Надеюсь, что он нашел ответ перед гибелью...
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Памяти Володи Бураменского (Shad)
« Ответ #24 : 07 Апреля 2012 12:49:19 »
Сегодня 7 апреля хоронят Володю
Спи спокойно дорогой Друг
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.