Автор Тема: Стажер -но не исследователь, а работник в компании  (Прочитано 10747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Тут подумалось.. наверное все таки к образованию отнесу вопрос. Не могу найти нигде информацию, есть ли в Японии программы для стажировки в японских компаниях??? Такие программы точно есть в англоговорящие страны, типа США, Канады, Австралии... Обычно стажировка в сфере услуг с зарплатой, но можно стажироваться и по специальности, правда без зарплаты... В Москве сейчас знаю несколько японцев, стажирующихся в российских компаниях, типа для изучения русского языка и получения опыта, стажируются по пол дня, бесплатно, т.е. зарплату не получают. А вот в Японии подобных программ найти не могу. Или это нужно лично в какую то компанию писать? Кто нибудь знает??

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
eсть такая программа для китайцев, т.к рабочей силы не хватает в Японии,они не только строят заводы в Китае,но и завозят китайцев
для работы на заводах именно по программе стажеров исследователей .Так что ,если вам нравится тяжелый физический труд- добро пожаловать.Неохотно они приглашают специалистов .

 Но программа эта есть точно,попробуйте,попытайте счастье,повысылайте свои резюме.
一生懸命

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
На завод -это не для меня, я хотела бы пройти стажировку по своей специальности в японской компании, приобрести опыт именно в моей сфере и язык подтянуть...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
вы про internship? есть такое. правда, для этого надо учиться где-то в японском универе и на каникулах проходить эту "рабочую практику".

а так же, чтобы из другой страны приглашали, даже и бесплатно, то я такого не слышал.
life's game