Автор Тема: Прошу помощи (переезд в Японию)  (Прочитано 56273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #75 : 28 Февраля 2012 19:03:55 »
я не выбираю между тем или иным, просто в германию уехать больше шансов есть на данный момент + там родственники (это я и имел в виду).  да в традициях не очень силен, но все же читаю, ищю информацию, многое узнаю. в германию планирую в этом году, должны сделать гостевею.
если не ошибаюсь, то по гостевой работать нельзя. в японии уж точно. да и в германии тоже на нормальную работу не возмут, гастарбайтером если только.

Цитировать
самураи, гейшы, суси и тому подобное не так сильно интересует, как именно сама страна =) да и суси я никогда не ел =)
а что значит "именно сама страна"?
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #76 : 28 Февраля 2012 19:05:22 »
Так же интересует такой интересный вопрос: если ли в Японии волонтерские лагеря и как туда попасть =)
есть. до сих пор та же OGA For Japan в районах, где цунами было, работает.
попасть легко: приезжаешь и помогаешь им :)
life's game

Оффлайн GoddesS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: angelochek-zla
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #77 : 28 Февраля 2012 19:24:08 »
есть. до сих пор та же OGA For Japan в районах, где цунами было, работает.
попасть легко: приезжаешь и помогаешь им :)
что бы приехать, надо связать и пообщаться с ними для начала))) просто так в Японию то не пустят)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #78 : 29 Февраля 2012 12:09:49 »
что бы приехать, надо связать и пообщаться с ними для начала))) просто так в Японию то не пустят)
они визу делать не будут, если вы на это надеетесь.
life's game

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #79 : 06 Марта 2012 18:51:12 »
Я проработал 1,5 года в NEC и могу сказать что ITишники в Японии иностранцы не нужны, вернее нужны но топы. Смотрим на вас объективно, у вас есть какой-то диплом (есть и ладно), нет опыта работы (это минус), сертификатов подтверждающих знание языков на международном уровне, то же нет. Идём дальше, слово программист это как врач, т.е. по сути ниачем, в чем именно ваша специальность, какими технологиями владеете? Вы собрались там учиться или работать?

Теперь подробнее почему не нужны ITишники. Сами понимаете что это такая специальность, которая вообще никак не привязана к месту, т.е. теоретически имея выход в интернет вы можете работать хоть с рыбацкой лодки, поэтому вывод следующий, зачем вы им там нужны, если вас можно нанять в Казахстане и расходы будут гораздо ниже? и еще один мааааааленький совет, рядом с Казахстаном есть такая страна под названием Китай, а теперь просто посмотрите на рынок кадров, который там ;) и чем вы лучше их. Прежде чем куда-то переезжать, ответьте честно на вопрос, чем вы лучше местных и чем вы лучше других кандидатов из других стран. Тут главное отвечать честно без всяких, я такой супИр специалист и я везде нужен.

Сразу сорри за резкость, но лучше сразу понять свои шансы. Есть возможность ехать в Германию, почему не переезжать туда. Хотя я всегда за фразу Грибоедова из "Горя от ума" - "Хорошо там, где нас нет."
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #80 : 06 Марта 2012 23:12:52 »
Скажу как работавший в компании имеющей с NEC отношения. Эта NEC довольно тухлая контора, одни откаты чего стоят, когда от подрядчиков требуют покупки техники NEC, а то дескать мы такие гордые контракт не заключим. Программисты в NEC похоже того же общеяпонского уровня, то есть отсталые по технологии и методологии лет на 10 от общемирового уровня, одни программки на вижлбейсики с пустыми циклами задержки чего стоят.

Но моя главная мысль, компании компаниям рознь, есть и нормальные, хотя пока нормальные встречались только если в коллективе не на последнем месте иностранцы.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #81 : 07 Марта 2012 21:39:38 »
Что-то мне подсказывает, что недоспециалиста они точно брать не будут к себе (имею ввиду солидные компании). Более менее опыт это от 5 лет, всё остальное это так, поделки... Откаты есть в любой компании крупной и это от части норма. Назовите тогда не отсталые японский IT компании? Они уже все давно проиграли конкурентам с Кореи, пока еще только робототехника более менее.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн GoddesS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: angelochek-zla
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #82 : 27 Марта 2012 17:09:38 »
о
Я проработал 1,5 года в NEC и могу сказать что ITишники в Японии иностранцы не нужны, вернее нужны но топы. Смотрим на вас объективно, у вас есть какой-то диплом (есть и ладно), нет опыта работы (это минус), сертификатов подтверждающих знание языков на международном уровне, то же нет. Идём дальше, слово программист это как врач, т.е. по сути ниачем, в чем именно ваша специальность, какими технологиями владеете? Вы собрались там учиться или работать?

Теперь подробнее почему не нужны ITишники. Сами понимаете что это такая специальность, которая вообще никак не привязана к месту, т.е. теоретически имея выход в интернет вы можете работать хоть с рыбацкой лодки, поэтому вывод следующий, зачем вы им там нужны, если вас можно нанять в Казахстане и расходы будут гораздо ниже? и еще один мааааааленький совет, рядом с Казахстаном есть такая страна под названием Китай, а теперь просто посмотрите на рынок кадров, который там ;) и чем вы лучше их. Прежде чем куда-то переезжать, ответьте честно на вопрос, чем вы лучше местных и чем вы лучше других кандидатов из других стран. Тут главное отвечать честно без всяких, я такой супИр специалист и я везде нужен.

Сразу сорри за резкость, но лучше сразу понять свои шансы. Есть возможность ехать в Германию, почему не переезжать туда. Хотя я всегда за фразу Грибоедова из "Горя от ума" - "Хорошо там, где нас нет."
опыт работы 2 года именно по специальности =)
обслуживаю главную программу по пром предприятиям, дописываю что надо, исправляю, модернизирую, разбираюсь быстро в чужом коде.
образование высшее ... диплом имеется ...
а выучить язык не проблема по сути =)
а по поводу "недо-программист" врятли сможет вытягивать всю группу в универе, брать на заказ дипломные работы, к нему не будут обращаться с такими просьбами, неговоря уже об магистратурских работах ;-)  и не только когда учился в универе, но и после него, не правда ли, как вы сами думаете? =)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012 17:17:19 от GoddesS »

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #83 : 27 Марта 2012 17:15:41 »
а выучить язык не проблема по сути =)
японский?! ну-ну...  8-)
life's game

Оффлайн GoddesS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: angelochek-zla
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #84 : 27 Марта 2012 17:19:03 »
японский?! ну-ну...  8-)
если есть желание почему бы и нет?)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #85 : 27 Марта 2012 17:32:34 »
если есть желание почему бы и нет?)
кроме желания еще есть способности, например. не говоря уже о хотя бы времени на это :)
life's game

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #86 : 27 Марта 2012 18:37:15 »
Япониский это далеко не английский... и так смело утверждать что я вот его выучу, я бы не стал. То что вы в универе делали какие-то лабораторки и дипломчики можете про это забыть, реальная разработка это совсем другая. И потом, раз вы там какой-то мега крутой чел на предприятии и дописываете что-то там, зачем вам Япония? Вам же должны очень неплохо платить или за вами должны охотится кадровики с других предприятий, не так ли?

Какими технологиями владеете? Был ли опыт руководства разработчиками? По каким методологиям ведётся разработка у вас? Нет конечно если вас устраивает работа официанта, то вай нот...
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн GoddesS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: angelochek-zla
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #87 : 03 Апреля 2012 15:26:35 »
Япониский это далеко не английский... и так смело утверждать что я вот его выучу, я бы не стал. То что вы в универе делали какие-то лабораторки и дипломчики можете про это забыть, реальная разработка это совсем другая. И потом, раз вы там какой-то мега крутой чел на предприятии и дописываете что-то там, зачем вам Япония? Вам же должны очень неплохо платить или за вами должны охотится кадровики с других предприятий, не так ли?

Какими технологиями владеете? Был ли опыт руководства разработчиками? По каким методологиям ведётся разработка у вас? Нет конечно если вас устраивает работа официанта, то вай нот...
вот странный вы человек, из принципа не читаете что я пишу? или через строчку только?
вроде нормально написал, что не только в универе так подрабатывал, но и после, что на работе своей отвечаю за главную программу, которую обслуживаю, модернизирую, обновляю.
работаю в основном на делфи + sql, раньше еще на си работал, а так же немного php. помимо субд sql используются и другие бд.
и я не пишу что я мега крут, да зп нормальная, для нашего города это нормально.
официан тоже работа, не так ли?)
а то что японский это не английский я знаю, время есть для учебы, не такой я уж и занятой =)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #88 : 03 Апреля 2012 16:13:45 »
Дельфи в Японии, это совершенно бесполезные знания. ПХП получше, но в принципе так же.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #89 : 04 Апреля 2012 18:34:33 »
После слов "помимо субд sql используются и другие бд." можно смело говорить о ваше профессионализме, ибо это фраза из серии java и javascript имеют много общего. Так что лучше начать не с японского, а стого, что именно вы там будите делать, а потом уже учить язык, ведь язык это всего лишь инструмент, а не цель (при условии что вы не хотите там быть переводчиком).

Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #90 : 04 Апреля 2012 20:58:11 »
После слов "помимо субд sql используются и другие бд." можно смело говорить о ваше профессионализме, ибо это фраза из серии java и javascript имеют много общего. Так что лучше начать не с японского, а стого, что именно вы там будите делать, а потом уже учить язык, ведь язык это всего лишь инструмент, а не цель (при условии что вы не хотите там быть переводчиком).
Насколько я понял, что человек поддерживает какой-то американский проект на Delphi, (как правило это все под Windows) соответственно субд у него SQL Server, а не Oracle и т.п. (Хотя конечно могу и ошибаться... :) )
Действительно в Японии Delphi не популярен, но в Японии продолжают использовать COBOL и PL/SQL, так что говорить где прогресс больше и что нужно для жизни тоже непонятно...
За что платят деньги, то и стоит учить...  ;)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012 21:10:03 от Mitamura »

Оффлайн GoddesS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: angelochek-zla
Re: Прошу помощи (переезд в Японию)
« Ответ #91 : 07 Апреля 2012 01:52:13 »
После слов "помимо субд sql используются и другие бд." можно смело говорить о ваше профессионализме, ибо это фраза из серии java и javascript имеют много общего. Так что лучше начать не с японского, а стого, что именно вы там будите делать, а потом уже учить язык, ведь язык это всего лишь инструмент, а не цель (при условии что вы не хотите там быть переводчиком).
ммм либо я не так выразился либо просто вы меня не так поняли, ну суть не в этом ... имел ввиду что работаю с разными БД (базами данных)
Насколько я понял, что человек поддерживает какой-то американский проект на Delphi, (как правило это все под Windows) соответственно субд у него SQL Server, а не Oracle и т.п. (Хотя конечно могу и ошибаться... :) )
Действительно в Японии Delphi не популярен, но в Японии продолжают использовать COBOL и PL/SQL, так что говорить где прогресс больше и что нужно для жизни тоже непонятно...
За что платят деньги, то и стоит учить...  ;)
угумс уже знаю, но все же шанс какой никакой, но есть =) да и с Си работал =) было дело)))
проект еще на висте пашет =)))

Оффлайн Lyclore

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Лида Устинова
Прошу помощи переезд в Японию
« Ответ #92 : 08 Января 2016 15:33:17 »
. Поэтому прошу помощи у специалистов в поисках названия и информации о корабле. Заранее благодарю

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Прошу помощи переезд в Японию
« Ответ #93 : 10 Января 2016 16:30:09 »
. Поэтому прошу помощи у специалистов в поисках названия и информации о корабле. Заранее благодарю
каком корабле?!
life's game

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Прошу помощи переезд в Японию
« Ответ #94 : 12 Января 2016 11:49:12 »
каком корабле?!
На котором переезжать :P :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing