Автор Тема: Таможня, налоги при прохождении товара через границу  (Прочитано 73854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BuryadUU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
а сколько будет стоить отправить эпл продукты(айфоны,айпэды) из Китая  в Россию?вообще пропускают?

Оффлайн lordmaniac

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Хотим купить на кучу знакомых заварных чайников
10-12шт
Чем лучше везти, дабы не было вопросов о коммерческом грузе, но и не очень дорого?
Вещи недорогие , но не хотелось бы, чтоб завернули на границе...

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Хотим купить на кучу знакомых заварных чайников
10-12шт
Чем лучше везти, дабы не было вопросов о коммерческом грузе, но и не очень дорого?
Вещи недорогие , но не хотелось бы, чтоб завернули на границе...

Ну Вы к чайникам закажите еще и чай для веса и пусть Вам посредник сделает допустим 3 посылки и отправит их на 3-х получателей Почтой Китая. Тогда и цена более-менее нормальной будет и проблем на таможне не будет. Ну а если только чайники нужны и одной посылкой, то тогда пользуйтесь услугами карго-компаний.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Real_SBN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
можно подробнее? мне тоже надоело ужасно оформлять посылки на родню, хочу как и Вы спать спокойно  :D
скорее всего имеется ввиду провоз товара через границу Маньчжурия-Забайкальск (кэмэлами - как личный товар) а потом отправка из Забайкальска почтой России, так скорее всего можно делать и из таких Городов и их пограничных спутников как Суйфуньхэ, Хэйхэ.

Оффлайн Yulia89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,хочу заказать мини камеру usb, могут ли возникнуть какие то проблемы на таможне?

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,хочу заказать мини камеру usb, могут ли возникнуть какие то проблемы на таможне?
официально почтой и EMS отправлять нельзя, китайцы не принимают электронику. Карго вопросов с отправкой не будет. На таможне скорей всего вопросов не возникнет.
不耻下问

Оффлайн to-lisichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -4
Здравствуйте, хочу привезти мебель и стройматериалы для себя ( не на продажу) из Китая. Постоянно проживаю в Китае, есть временный вид на жительство.
Скажите пожалуйста есть ли какие-нибудь таможенные льготы? Я слышала если живешь 6 месяцев, то есть какие-то льготы.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
   to-lisichka, воспользуйтесь услугами карго (в РФ), некоторые берут от 50 кг и цены не заоблачные. 

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Здравствуйте, хочу привезти мебель и стройматериалы для себя ( не на продажу) из Китая. Постоянно проживаю в Китае, есть временный вид на жительство.
Скажите пожалуйста есть ли какие-нибудь таможенные льготы? Я слышала если живешь 6 месяцев, то есть какие-то льготы.

В настоящий момент нет льготы при проживании на территории КНР в течение 6-и месяцев. Есть льгота, если проживаете на территории КНР в течение 1-го года и при этом обязательно нужно стоять на Консульском учете все это время. Более подробную информацию ищите в таможенном законодательстве.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Kadyrxan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Восточное полушарие
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, лечу из Китая, нас 2-е, с чемоданами вещей по 2 на каждого по 23 кг , в Китайских авиалиниях проблем нет, а как на таможне пройти?! Декларировать надо товар или нет? Вещем джинсы куртки доя себя и родни, не для продажи, но много всего набрали. Подскажите, не возникнут ли у нас проблемы на таможне? А если возникнут, то какие ?
Вещи набрали в основном брэнд и корейские
Заранее огромное спасибо за ответ

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, лечу из Китая, нас 2-е, с чемоданами вещей по 2 на каждого по 23 кг , в Китайских авиалиниях проблем нет, а как на таможне пройти?! Декларировать надо товар или нет? Вещем джинсы куртки доя себя и родни, не для продажи, но много всего набрали. Подскажите, не возникнут ли у нас проблемы на таможне? А если возникнут, то какие ?
Вещи набрали в основном брэнд и корейские
Заранее огромное спасибо за ответ

Если у Вас действительно вещи для себя и родных, то проблем не будет, т.к. на одного человека положено по 50 кг веса.. Декларировать ничего не нужно.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн aliksBauze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bauze.a
Приветствую! Кто знает хорошо китайское таможенное законодательство. Из дома выслали несколько ношеных предметов личной одежды.  Транспортная компания звонит и предупреждает -что придётся заплатить пошлину в размере 400 юаней, даже если это двое ношеных брюк.  Коллеги, по личному опыту, говорят что перепираться бесполезно. Другой коллега говорит, что есть необлагаемый минимум в 300 юаней. Так ношеные вещи имеют нулевую стоимость. Как эту проблему правильно решить с минимальными потерями для бюджета семьи. И иметь опыт на завтра??? :(
нууу вот...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Хорошо, что не декларировать через брокера и по грузовой ТД ;) (а в России многие годы это распространялось и на товары для личного пользования - хватало "лишь" превышения по стоимости, чтобы попасть).

Предположу, что ключевые слова:

Транспортная компания

Т.е. если бы посылка шла обычной почтой, то ничего бы не было. А DHL, UPS, ... и всех остальных показательно обувают, чтоб с физлицами не работали. Причём стоимость самой пересылки также входит в облагаемую пошлиной сумму.

Оффлайн N.Samartcev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
не чего понять не могу
вот заказываю я оптом например, и мне на ИП высылать нужно ? и на какие налоги попаду еще?

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
не чего понять не могу
вот заказываю я оптом например, и мне на ИП высылать нужно ? и на какие налоги попаду еще?

Если ничего не можете понять, то найдите Карго-компанию, которая вывезет Ваш груз. В этом случае можете особо не заморачиваться, Вам доставят и на физ.лицо.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Stanislav39

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, необходимо доставить партию бижутерии из Китая в Калининград! Партия не большая, по цене —- 200-300$,  Вес тоже — пара килограмм, как лучше поступить??? Что можете посоветовать, чтобы небыло проблем с таможней!???
Спасибо зарание !

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, необходимо доставить партию бижутерии из Китая в Калининград! Партия не большая, по цене —- 200-300$,  Вес тоже — пара килограмм, как лучше поступить??? Что можете посоветовать, чтобы небыло проблем с таможней!???
Спасибо зарание !

Можно посоветовать тоже самое, что посоветовал предыдущему вопрошающему: найдите компанию, которая осуществляет карго-доставку, только в Вашем случае эта компания должна возить и мелкие грузы. Почтой напрямую из Китая слать бижутерию партиями - плохой вариант.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
При поставке товаров из КНР в РФ нормально, если таможенные пошлины составляют примерно 28% от стоимости товара? Или это много?
Festina lente