Автор Тема: Таможня, налоги при прохождении товара через границу  (Прочитано 73849 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А как Вы будете перемещать товар через границу?
 Вот в том месте и заплатите пошлину.

Дело в том что я ЕМС почтой заказал.И перемещать я не буду я сижу жду его.=)
Получается если надо будет платить за растаможку то мне придется в мосвке это делать??и удаленно ни как?

Скажите пжлста а каке документы со стороны китайских продавцов должны на таможню с товаром прийти?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Дело в том что я ЕМС почтой заказал.И перемещать я не буду я сижу жду его.=)
Получается если надо будет платить за растаможку то мне придется в мосвке это делать??и удаленно ни как?

Скажите пжлста а каке документы со стороны китайских продавцов должны на таможню с товаром прийти?
Что из себя представляет китайский продавец? Официальная организация, имеющая разрешение на международную торговлю? Тогда они знают, какие док-ты нужно представить. Обычный частный продавец? Скорее всего, что он ничего вообще не представит, хотя иногда накладную закладывают.
Если Ваш товар представляет из себя обычные вещи, но таможня все равно посчитает их коммерческими и насчитает пошлину, то ЕМС пришлет Вам уведомление на оплату пошлины. Предложит свои услуги по оплате и возьмет за это мзду. В ином случае Вы будете бегать с этими бумажками, оплачивать, проставлять печати, относить квитанции и т.д. После чего та же служба ЕМС  доставит Вам посылку. Все будет происходить в месте назначения (если Вы конечно не совсем в деревне и Вам не предложат проехать в районный центр), так что, если уже отправили, то продолжайте сидеть и ждать. Авось еще и проскочит.  ;) Заодно можете воспользоваться сайтами отслеживания почтовых отправлений и узнать, как дела у Вашей посылки  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн Evgen1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что из себя представляет китайский продавец? Официальная организация, имеющая разрешение на международную торговлю? Тогда они знают, какие док-ты нужно представить. Обычный частный продавец? Скорее всего, что он ничего вообще не представит, хотя иногда накладную закладывают.
Если Ваш товар представляет из себя обычные вещи, но таможня все равно посчитает их коммерческими и насчитает пошлину, то ЕМС пришлет Вам уведомление на оплату пошлины. Предложит свои услуги по оплате и возьмет за это мзду. В ином случае Вы будете бегать с этими бумажками, оплачивать, проставлять печати, относить квитанции и т.д. После чего та же служба ЕМС  доставит Вам посылку. Все будет происходить в месте назначения (если Вы конечно не совсем в деревне и Вам не предложат проехать в районный центр), так что, если уже отправили, то продолжайте сидеть и ждать. Авось еще и проскочит.  ;) Заодно можете воспользоваться сайтами отслеживания почтовых отправлений и узнать, как дела у Вашей посылки  :)


Я видео регистраторы заказал.Продавец на алиэкспрессе сказал что накладные в посылке будут.
На счет деревне как сказать))38тыс население ..
Но ЕМС отделение присутствует=)
Что же буду ждать...

Оффлайн Jane21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Почтой или любой другой курьерской компанией гражданин РФ имеет право ввезти 31 кг в месяц, стоимость не более 1000USD.
В свое время намучилась с таможней. Я заказываю с таобао брендовые вещи и детскую одежду оптом.
Приходилось сперва оформлять посылки на родственников, потом друзей, соседей. Но в 50% случаев приходилось идти на таможню и "выкупать свои посылки".
Сейчас пользуюсь доставкой через Забайкальск и сплю спокойно :D

Оффлайн kit_27rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А что из себя представляет доставка через Забойкальск?

Оффлайн DeepThrottle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго время суток подскажите пожалуйста, как лучше отправить в Москву из ShenZhen-я 2 унитаза, 4 коробки 2 по 40кг 2 по 6кг, спасибо.

Оффлайн aviator-aziat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
в случае пропажи товара на таможне, какие гарантии возвращения денег??????????

Оффлайн TaobaoExpress

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: TaoBao Express
Почтой или любой другой курьерской компанией гражданин РФ имеет право ввезти 31 кг в месяц, стоимость не более 1000USD.
В свое время намучилась с таможней. Я заказываю с таобао брендовые вещи и детскую одежду оптом.
Приходилось сперва оформлять посылки на родственников, потом друзей, соседей. Но в 50% случаев приходилось идти на таможню и "выкупать свои посылки".
Сейчас пользуюсь доставкой через Забайкальск и сплю спокойно :D

В Украине аналогично, при отправке оптом через почту или EMS таможенники его вычисляют. Ждёшь свою посылку, терроризируешь своё почтовое отделение, на сайте укрпочты указано, что посылка передана для прохождения таможенного контроля, звонишь в таможенное управление, тебе говорят ждите и в один прекрасный день неизвестный дядя звонит и предлагает решить вопрос с двумя вариантами ответа: 1 - платить официально ( дорого, долго и нудно) или передать через его человека по 50 дол за посылку и завтра же она будет отправлена в твоё почтовое отделение. Поэтому лучше пользоваться услугами карго - получаешь товар уже расторможенным за те же деньги ( или дешевле), но быстрее и без напрягов.

Оффлайн Адамс Ёжикофф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Каталог пород собак
в случае пропажи товара на таможне, какие гарантии возвращения денег?

никаких ...
Вы ещё докажите что ПРОПАЛО на таможне...
———————————————————-
умом Россию не понять!
Пока не выпито 0,5 ...

Оффлайн Sander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • sunkite.ru
Так все таки кто нибудь точно знает какие нормы ввоза в китай, если заказываешь товары  с ебея т.е. например из Америки они сюда в китай прилетают почтой на дом, если например очки там или краску для волос стоимостью от 30 до 120 долларов я получал без проблем, а если например заказать что то дорогое типа обьектив на фотоаппарат который 2000 а то и 3000 долларов стоит?  в таком случае как? или если ту же карску заказать ценой по 5 долларов пачка но 50 пачек?
Кайтсерфинг в Хайкоу

Оффлайн kekartash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: kekartash
А вы про бренды не забывайте, изымают по чем свет стоит все ведь через москву идет даже если ты с Владивостока и выслал напрямую с китая то товар вначале в Москву летит а потом во Владивосток.
Я извиняюсь за глупый вопрос. Что такое "бренды" и на каком таком основании таможня может их изъять из посылки? Вот я купил куртку, на которой написано SPYDER. Это - "бренд" или не бренд? На любой вещи что-нибудь да написано. Китайские вещи тоже с названиями фирм, тоже "бренды", только китайские. Кто-нибудь знает точно, в чем тут проблема и существует ли она вообще? Ни разу не отправлял посылок из Китая, но вот размышляю об этом...

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Под брендами Adens по всей видимости подразумевал подделки под бренды, получившие мировую известность (Nike, Dior, D&G и т.п.). Вот к таким вот вещам таможня обычно не ровно дышит.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн kekartash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: kekartash
Спасибо. Я тут покопался в вопросах интеллектуальной собственности, выяснил, что такое ТРОИС (таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности). Этот Реестр весит ни много ни мало 70 мегабайт, содержит почти 2000 товарных знаков. Слава Богу, согласно ст.400 Таможенного кодекса, глава 38,  "меры, связанные с приостановлением выпуска товаров в соответствии с настоящей главой, не применяются таможенными органами в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности и перемещаемых через таможенную границу физическими лицами или пересылаемых в международных почтовых отправлениях в незначительном количестве, если такие товары предназначены для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд".

Оффлайн супер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте! я из казахстана,алматы,подскажите пожалуйста,если я закажу 10 видеорегистраторов на одном из сайтов,то это повлечет за собой какие то налоги на таможне? или один вид товара должен быть только в количестве 1 штуки и не больше? дайте пожалуйста ответ кто знает! заранее благодарю!

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
да вам надо будет растоможить товар при прохождение границы, за вас это может сделать любая трансп. компания,кот. будет провозить ваш товар и всё!!!
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн aistperm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, хочу купить в китае квадроцикл. как его дешевле отправить в россию и сколько стоит его растоможка?

Оффлайн АлександрСокольских

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А как насчёт того что все товары которые купил на Тао Вао с этими по  1Шт -5Шт товарами полечу в Россию если меня остановят что будет >? просто товары запчасти=)

Оффлайн АлександрСокольских

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо. Я тут покопался в вопросах интеллектуальной собственности, выяснил, что такое ТРОИС (таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности). Этот Реестр весит ни много ни мало 70 мегабайт, содержит почти 2000 товарных знаков. Слава Богу, согласно ст.400 Таможенного кодекса, глава 38,  "меры, связанные с приостановлением выпуска товаров в соответствии с настоящей главой, не применяются таможенными органами в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности и перемещаемых через таможенную границу физическими лицами или пересылаемых в международных почтовых отправлениях в незначительном количестве, если такие товары предназначены для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд".
А как насчёт того что все товары которые купил на Тао Вао с этими по  1Шт -5Шт товарами полечу в Россию если меня остановят что будет >? просто товары запчасти=)

Оффлайн Businka-life

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Почтой или любой другой курьерской компанией гражданин РФ имеет право ввезти 31 кг в месяц, стоимость не более 1000USD.
В свое время намучилась с таможней. Я заказываю с таобао брендовые вещи и детскую одежду оптом.
Приходилось сперва оформлять посылки на родственников, потом друзей, соседей. Но в 50% случаев приходилось идти на таможню и "выкупать свои посылки".
Сейчас пользуюсь доставкой через Забайкальск и сплю спокойно :D
можно подробнее? мне тоже надоело ужасно оформлять посылки на родню, хочу как и Вы спать спокойно  :D

Оффлайн tatoshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Как думаете, если я закажу удобрения для цветов- пропустят на таможне?
У меня у подружки семена цветочков забраковали даже :(

Оффлайн aegi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
Как думаете, если я закажу удобрения для цветов- пропустят на таможне?
У меня у подружки семена цветочков забраковали даже :(
даже цветы не пропустят если они идут с землей, удобрения думается тоже.

Оффлайн anastassiyaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
 ;) ;) ;) ;) ;)о-оо даже такие ньюансы.... а где посмотреть список товаров которые нельзя заказывать.... ???

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Если судить по ТК:
Беспошлинный ввоз

Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить для личного пользования товары в следующих случаях:

1) Физические лица могут ввозить для личного пользования товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов при одновременном соблюдении следующих условий:

- товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;

- общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно;

- при ввозе алкогольных напитков и сигарет должны соблюдаться количественные ограничения (алкогольные напитки и сигары, сигареты, сигариллы и табак).

2) Без уплаты таможенных платежей физические лица могут ввозить культурные ценности при условии их письменного декларирования, а также специальной регистрации.

3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.

4) В случае ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию - в течение срока действия Государственной программы. Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.

В остальных случаях при ввозе товаров физическими лицами должны уплачиваться таможенные платежи.
 

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Где ж Вы раскопали эти древние правила? ТК уже давненько переписан, сразу после образования Таможенного Союза.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Где ж Вы раскопали эти древние правила? ТК уже давненько переписан, сразу после образования Таможенного Союза.
http://www.tks.ru