Автор Тема: Таможня, налоги при прохождении товара через границу  (Прочитано 73839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Вопрос к тем, кто уже покупал вещи на Таобао.
Мне кажется, не трудно, что-то найти на Таобао, трудно товар доставить.
Взимаются ли налоги, пошлины или как они там еще называются при прохождении товара купленного на интернет аукционе, если он отправлен по почте.
И еще, если товара много или он тяжёлый, то отправлять по почте наверно уже не выгодно.
Есть ли решения в этом случае и как их осуществить? Какой налог?
Можно ли как-то с железной дорогой договориться?
Товар в Новосиб сколько идет, примерно? Где границу проходит?
不耻下问

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Вопрос к тем, кто уже покупал вещи на Таобао.
Мне кажется, не трудно, что-то найти на Таобао, трудно товар доставить.
Взимаются ли налоги, пошлины или как они там еще называются при прохождении товара купленного на интернет аукционе, если он отправлен по почте.
И еще, если товара много или он тяжёлый, то отправлять по почте наверно уже не выгодно.
Есть ли решения в этом случае и как их осуществить? Какой налог?
Можно ли как-то с железной дорогой договориться?
Товар в Новосиб сколько идет, примерно? Где границу проходит?

Прохождение таможни почтовых отправлений с товарами, купленными на Таобао, ничем не отличается от любых других. Требования одинаковые:
Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары для личного пользования без уплаты таможенных пошлин, налогов, если таможенная стоимость таких товаров, пересылаемых в течение ОДНОГО МЕСЯЦА в адрес ОДНОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ, не превышает 1000 Евро (таможенная стоимость включает и стоимость самой доставки), а также вес не превышает 31 кг. Если товары высланы на один адрес, но на разные ФИО, то считается, что товары пересылаются на двух получателей. В случае получения физическим лицом в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 Евро или вес которых превышает 31 кг, в части такого ПРЕВЫШЕНИЯ (стоимостного или весового) применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но НЕ МЕНЕЕ 4 евро за 1 кг.

Если товара много и он тяжелый, то существуют и другие способы вывоза, уточняйте у посредников или логистов. По остальным вопросам тоже обращайтесь к посредникам или логистам.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
А кто цену товара считает? Или сколко написал столько и будет?
不耻下问

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
А кто цену товара считает? Или сколко написал столько и будет?

Цену изначально может обозначить продавец, но таможня вправе ему не поверить, вот тогда и начинается самое интересное  ;)
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4

  А если все соблюдено : не превышает 31 кг, на одного получателя и не превышает 1000 евро, но в посылке например лежит 6 наименований одного и того же товара, или 10 , или 20? При каком количестве это не считается товаром для коммерческих сделок?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
У меня вопрос о налогах и пошлинах, но ситуация несколько иная.
Нахожусь в Китае. Хочу приобрести на ebay (продавец в США) наушники, стоимость около USD150.
Вопрос: сумма пошлин и налогов при доставке в Китай, если вообще есть.
Поделитесь опытом.
No comments

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
У меня вопрос о налогах и пошлинах, но ситуация несколько иная.
Нахожусь в Китае. Хочу приобрести на ebay (продавец в США) наушники, стоимость около USD150.
Вопрос: сумма пошлин и налогов при доставке в Китай, если вообще есть.
Поделитесь опытом.
Золотые у тебя наушники будут. Там многие только официальной почтой отправляют, налога вроде нет. У них на сайте часто цену доставки пишут.
不耻下问

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Насчет золотых - это не страшно, они с доставкой уже 150 дол. (доставка из них около 40), что дешевле, чем на сайте производителя.
Не удержался, не стал ждать ответа, сегодня купил. Приедут, посмотрю, надо ли будет платить налоги.
No comments

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Насчет золотых - это не страшно, они с доставкой уже 150 дол. (доставка из них около 40), что дешевле, чем на сайте производителя.
Не удержался, не стал ждать ответа, сегодня купил. Приедут, посмотрю, надо ли будет платить налоги.
Получишь когда напиши свои впечатления, я тоже, одно время, хотел коньки заказать из сша
不耻下问

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
А вы про бренды не забывайте, изымают по чем свет стоит все ведь через москву идет даже если ты с Владивостока и выслал напрямую с китая то товар вначале в Москву летит а потом во Владивосток.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Новые приколы...
Через EMS нельзя посылать элекронику.  :o
Это правда?
不耻下问

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Новые приколы...
Через EMS нельзя посылать элекронику.  :o
Это правда?
Вы знаете не разу не высылали, но телефоны отправляем регулярно!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Насчет золотых - это не страшно, они с доставкой уже 150 дол. (доставка из них около 40), что дешевле, чем на сайте производителя.
Не удержался, не стал ждать ответа, сегодня купил. Приедут, посмотрю, надо ли будет платить налоги.
Получил. Доставка заняла 10 дней из Сан Хосе в Калифорнии до Гуанчжоу (USPS Priority Mail, т.е. самая дешевая доставка). Ничего платить не надо было, и не было никаких дополнительных формальностей. Позвонили с почты Китая и после согласования времени доставили прямо домой.
Заметил, что продавец стоимость товара в инвойсе выставил USD30, а не оригинальные USD118. И задекларировал как подарок, а не покупку (хотя об этом я его не просил, все сделал продавец сам  :) )
No comments

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Получил. Доставка заняла 10 дней из Сан Хосе в Калифорнии до Гуанчжоу (USPS Priority Mail, т.е. самая дешевая доставка). Ничего платить не надо было, и не было никаких дополнительных формальностей. Позвонили с почты Китая и после согласования времени доставили прямо домой.
Заметил, что продавец стоимость товара в инвойсе выставил USD30, а не оригинальные USD118. И задекларировал как подарок, а не покупку (хотя об этом я его не просил, все сделал продавец сам  :) )
Спасибо за информацию!
Когда у НАС будет такая самая дешевая доствка всего за 10 дней?!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011 16:15:28 от jingli »
不耻下问

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Кто может просветить по налоговим пошлинам на товар, если посылать емс или почтой?

1 наручиые часы
2 подделки (бренды)
3 батареи

Сейчас единое экономическое пространство России с Казахстаном. Есть ли разница между российской и казахской таможнями?
不耻下问

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
  А если все соблюдено : не превышает 31 кг, на одного получателя и не превышает 1000 евро, но в посылке например лежит 6 наименований одного и того же товара, или 10 , или 20? При каком количестве это не считается товаром для коммерческих сделок?
Вы должны будете доказать, что содержимое посылки исключительно для личного пользования.
Никто Вам не скажет, какое количество товара тот или иной таможенник посчитает коммерческим, а какое личным.
Кошка - друг человека

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Есть ли фирмы которые занимаются таможенным оформлением? Подготовкой документов? Может кто порекомендует?

Если провозить машину или вагон.

Интересуют переезд алашанкоу-дружба и кульджа-харгос.

З.Ы. Не интерисуют КАКГО и прочие (не обижайтесь только)
不耻下问

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Кто может просветить по налоговим пошлинам на товар, если посылать емс или почтой?

1 наручиые часы
2 подделки (бренды)
3 батареи

Сейчас единое экономическое пространство России с Казахстаном. Есть ли разница между российской и казахской таможнями?
Изымут!!! Могу помочь с провозом пиши в Личку!!!

Оффлайн dostavka495

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Отправляйте почтой и все

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Слышал этот месяц таможня в Казахстан закрыта. Вроде связанно с таможенным союзом. Может кто просветит?
Пока отправляю EMS, уже отправлял адидас в Москву, проблем не было.
На счет изымания товара, может это КАРГО фирмы слухи пускают?
不耻下问

Оффлайн марияяя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vivian.zheng.ef
здравствуйте! :D
профессиональная закупка товаров

Оффлайн melan91

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Сам отправлял не раз и не два, в Москву и в Украину, посылки 1-5 к идут быстро, 2-3 недели и у меня.
Самое долгое что было, посылка 15 кг, ее отправили в Москву через Питер, шла полтора месяца, нервов потрепал порядочно.

Оффлайн haizhe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Добрый день, могу помочь организовать отправку любых товаров в Россию в короткие сроки.
информация о грузе: вес, объем, фото (обязательно) и куда нужно доставить.
пишите на почту: [email protected] и тел. 15964282508 Дмитрий

Оффлайн Evgen1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброе утро!
заказал товар на сайте алибаба на сумму 990 долларов.исходя из выше написанного товар не облагается пошлиной.
а если я закажу еще ,как его растаможить какие суммы за растаможку берут брокеры?
Что если я закажу товар на тот же адрес но на другое имя(моей жены)будет ли облагаться пошлиной?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Доброе утро!
заказал товар на сайте алибаба на сумму 990 долларов.исходя из выше написанного товар не облагается пошлиной.
Это Вы должны доказать, например, приложив чек к товару.
а если я закажу еще ,как его растаможить какие суммы за растаможку берут брокеры?
Что если я закажу товар на тот же адрес но на другое имя(моей жены)будет ли облагаться пошлиной?
А как Вы будете перемещать товар через границу? Вот в том месте и заплатите пошлину.
На другого получателя можно.
Кошка - друг человека