Автор Тема: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)  (Прочитано 35725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #25 : 02 Августа 2011 22:17:25 »
Здравствуйте, подскажите кто знает как связаться с киностудией г. Хэйхэ
А Вы думаете в этой деревне есть Киностудия? Это всеравно, что спросить, а где киностудия в п.Тамбовка? :)

Оффлайн Настуся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #26 : 03 Августа 2011 06:12:25 »
Я не думаю совершенно точно знаю, что есть.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #27 : 03 Августа 2011 08:10:19 »
А Вы думаете в этой деревне есть Киностудия? Это всеравно, что спросить, а где киностудия в п.Тамбовка? :)

Ув. Cantoneeese, возможно Вы будете удивлены, но киностудия в Хэйхэ действительно есть.

Во время последнего кинофестиваля (догадайтесь, где он проводился?) журналисты окрестили студию "Хэйлунцзянским  Голливудом". Кстати, именно на этой студии снималась китайская версия фильма "А зори здесь тихие". А сейчас полным ходом идут съемки какого-то  патриотического  сериала.

Думается мне, студия в Хэйхэ была сделана с вполне определенным прицелом на будущее. Стоимость ТВ- и кинопроизводства в КНР существенно ниже, чем у нас. Российское "мыло" давно уже снимается не в Москве, а на периферии. Ну а в Хэйхэ этот процесс обойдется ещё дешевле. Китайцы под это дело уже целую деревню отгрохали. Вполне возможно, что через некоторое время киностудия в Хэйхэ станет полноценной съемочной базой для российских продакшн-компаний.

Настуся, к сожалению, координаты студии мне не известны ((

Оффлайн Настуся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #28 : 03 Августа 2011 11:49:49 »
Очень жаль....((((

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #29 : 04 Августа 2011 18:27:35 »
Увы, киностудии нет. Есть съемочные площадки, объекты то ли харбинской, то ли пекинской киностудии.  Несколько архитетектурных реконструкций, где снимаются филмы про "жизть трудового крестьянства" и "исторические блокбастеры".   Находится все это в 20 минутах езды от ХХ в западном направлении.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #30 : 05 Августа 2011 01:11:20 »
Ув. Cantoneeese, возможно Вы будете удивлены, но киностудия в Хэйхэ действительно есть.

Во время последнего кинофестиваля (догадайтесь, где он проводился?) журналисты окрестили студию "Хэйлунцзянским  Голливудом". Кстати, именно на этой студии снималась китайская версия фильма "А зори здесь тихие". А сейчас полным ходом идут съемки какого-то  патриотического  сериала.

Думается мне, студия в Хэйхэ была сделана с вполне определенным прицелом на будущее. Стоимость ТВ- и кинопроизводства в КНР существенно ниже, чем у нас. Российское "мыло" давно уже снимается не в Москве, а на периферии. Ну а в Хэйхэ этот процесс обойдется ещё дешевле. Китайцы под это дело уже целую деревню отгрохали. Вполне возможно, что через некоторое время киностудия в Хэйхэ станет полноценной съемочной базой для российских продакшн-компаний.
Даже так? Нет,  я не удивлен, но просто шокирован!!! :o :D
Да, на самом деле съемочные площадки я думаю есть, но киностудии как таковой...
В основном все киностудии в Пекине, Гуанчжоу и Шанхае. Сами ми же съемочные площадки везде по Китаю. Даже в Всем известном Хэндьяне площадки одни!!!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #31 : 05 Августа 2011 07:38:04 »
Киностудия - это производственная база (аппаратно-программный комплекс, съемочные павильоны, оборудование), которая сдается в аренду кинокомпаниям.

Кинокомпании действительно находятся в Пекине, Шанхае и других крупных городах. В Хэйхэ своей кинокомпании нет. Естественно, крупная кинокомпания может иметь и свою производственную базу (как Мосфильм до развала СССР).

Так что, с точки зрения современного кинопроизводства, в Хэйхэ самая настоящая киностудия, которая имеет:
  • съемочные павильоны;
  • оборудование;
  • аппаратно-программный комплекс для ТВ- и кинопроизводства.

Оффлайн Skay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #32 : 12 Марта 2012 02:43:46 »
Здравствуйте!Прожил в Китае 14 месяцев без выезда в Россию (но вылетал в Гонк Конг в октябре), слышал что есть "льгота" на вывоз нажитых за этот период времени вещей. Какое количество можно провезти, если "льгота" существует, и что от меня требуется для ввоза груза на территорию РФ через Хай хе.
P.S. виза рабочая, поставлена в Китае.
[email protected]

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #33 : 14 Марта 2012 00:04:19 »
Льгот нет. Были ранее, но сейчас льгот нет. Так что готовьтесь к встрече с Родиной во всем её любвиобилии (((

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #34 : 19 Марта 2012 11:04:13 »
Так сколько юаней сейчас стоит перевоз 1 кг брэндовых вещей? Последняя цена?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #35 : 22 Марта 2012 10:29:50 »
Льгот нет. Были ранее, но сейчас льгот нет. Так что готовьтесь к встрече с Родиной во всем её любвиобилии (((
Если прожили за пределами РФ более полугода, то до 200кг по тарифу 30% от пошлины таможенной стоимости товара. Никаких минимальных тарифов за кг в этом случае нет. Причем 50 кг из них как обычно безпошлинные.

Оффлайн arctica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #36 : 13 Июля 2012 08:04:32 »
Всем здравствуйте
Ребят не знаю по теме или нет 
но нужна помощь !
Кто знает напишите ! нужна транспортная компания в благовещенске или хэйхэ   которая сможет от склада в хэйхэ перевезти в благовещенск груз (от куба до 100 ) без растаможки

Оффлайн irina gavrilova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #37 : 13 Июля 2012 12:46:52 »
С 1 Июля 50 кг. Спасибо братьям Казахам! ТС однако!
наша таможня ничего нескажет,в хай-хэ -сплошные бренды!

Оффлайн irina gavrilova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #38 : 13 Июля 2012 12:51:17 »
наша таможня ничего нескажет,в хай-хэ -сплошные бренды!
пишите на благовещенск и кто-нибудь обязательно откликнется,у нас много кто этим занимается!

Оффлайн 8alexa8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sajapinalexa88
Re: Хэйхэ. Советы мелкому контрабандисту :)
« Ответ #39 : 08 Октября 2014 20:40:41 »
Живём в Хейхэ более 3-х лет, если есть какие-то вопросы по Хейхэ или предложения в сотрудничестве, будем рады обсудить.
[email protected]