Голосование

<<Путеводитель по городу Чанчуню>> - 200 страниц, цветной, с отличными фотографиями и прекрасным материалом + кит. фразы, купили бы?

За 250 юаней
1 (33.3%)
Даже за 300 юаней купил(а) бы
0 (0%)
Даже за 350 юаней купил(а) бы
0 (0%)
Мы бы скинулись, сколько надо, со знакомыми и купили бы, а потом откопировали (копии чёрно-белые, т.к. дешевле)
0 (0%)
Я бы не купил(а) и не скидывался(ась)
2 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Создаётся "Путеводитель по городу Чанчуню"  (Прочитано 28894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
Создаётся "Путеводитель по городу Чанчуню"  :w00t:

У меня набралось материалов и фотографий более чем на 80 страниц (в виде брошюры).

Просьба помочь. От Вас необходимо (не обязательно всё стразу, а хотя бы раз в недельку) отборная(ые) фотография(ии) и комментарии: описание места, как доехать, сколько стоит и какие-то маленькие секреты или особенности  ;)

Польку путеводитель будет цветной, стоить наверное будет неплохо, но он будет того стоить. Но никаких доходов мне, как автору и инициатору врят ли принесёт, не хочу накручивать цену, и дело не в деньгах в данном случае, а в популяризации нашего города, а так, же удобство для тех, кто уже здесь присутствует или тех, кто собирается приехать  :)

После русскоязычной версии будут сделаны: английская, корейская, японская и т.д.

Важно: Выставляя свои фотографии и комментарии, Вы соглашаетесь на передачу мне Ваших авторских прав и отсутствие вознаграждения.

Поверьте мне, я тоже это не из-за денег делаю.

Пример (ошибки и не доработки - есть, но они будут исправляться по ходу):
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010 23:33:22 от Donatello »
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Весьма интересное начинание.  :)

Тогда сообщите список мест, по которым у вас материал уже есть, чтобы не присылать то, что не нужно.
А там может смогу и помочь кое- чем.  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
Дело в том, что про те места, которые я описываю у меня мало информации, поэтому мне нужна любая информация (пусть даже что-то повториться)   :'(

Пишите обо всём, собрав всё воедино, можно сделать отличный путеводитель :)
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Дело в том, что про те места, которые я описываю у меня мало информации, поэтому мне нужна любая информация (пусть даже что-то повториться)   :'(
материалов и фотографий более чем на 80 страниц- это мало информации?..... :-X :-X :-X
Какого же объема путеводитель вы хотите сделать?

подробно писать обо всем вряд ли имеет смысл, иначе это уже получится не путеводитель, а энциклопедия...
不怕困难不怕死

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
<<иначе это уже получится не путеводитель, а энциклопедия>> - Я, наверное, даже не могу себе представить, как называется БМЭ (БМедЭ) - наверное, по-Вашему это уже просто - "Александрийская библиотека" :lol:.

Знаете такие путеводители "Le petit Fute"? Их средний (на мой взгляд) объём по городам составляет - 150 страниц (без фото). Будете в России, посмотрите.

<<Какого же объема путеводитель вы хотите сделать?>>

180-200 страниц - в самый раз я думаю :D

<<подробно писать обо всем вряд ли имеет смысл>> - нет, это имеет смыл, я буду делать выжимки, но чтобы сделать хорошую выжимку - нужны подробности.  8-)

Если так сложно без темы, напишите "про зоопарк" например.. у меня про него ничего нет.

Подобных представителей (не буду говорить каких стран и наций) можно сразу определить по нежеланию содействовать с отмазками, на подобии: "Ну, мне в облом отвечать твоим условиям написаний информации" и выставлению своих условий.

Европеец (или некоренной американец) уже бы просто написал информацию.

Так что: "Не хотите? Не пишите."
 
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010 16:28:03 от Donatello »
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
180-200 страниц - в самый раз я думаю :D
с этим можно согласиться

Цитировать
<<подробно писать обо всем вряд ли имеет смысл>> - нет, это имеет смыл, я буду делать выжимки, но чтобы сделать хорошую выжимку - нужны подробности.  8-)
Если так сложно без темы, напишите "про зоопарк" например.. у меня про него ничего нет.
Пожалуйста:
цена билета и адрес: http://cc.58.com/dongwuyuan/
описание и история создания: http://www.eflye.com/czgonglue/jd.asp?tid=33&jdid=996
фотки: http://www.chinapicturespub.com/northeast/changchun-china/changchun-zoo-pictures.html
Пожалуйста, делайте выжимки :). Еще надо подробностей? Там их много. :D
Или у Вас с китайским туговато?  ;) Тогда так и скажите ;D.
Цитировать
Подобных представителей (не буду говорить каких стран и наций) можно сразу определить по нежеланию содействовать с отмазками, на подобии: "Ну, мне в облом отвечать твоим условиям написаний информации" и выставлению своих условий.

Хихи :D. А кое-кого всегда можно сразу определить по желанию сделать что- нибудь этакое грандиозное и полезное, при полном непонимании того, как для этого нужно действовать, нежеланию над этим поразмыслить, шапкозакидательским лозунгам типа "пишите все и обо всем" и детсадовскими подначками типа "что, слабо?"  :P
Цитировать
Европеец (или некоренной американец) уже бы просто написал информацию.

Плохого же Вы мнения о европейцах и некоренных американцах  :D. Не думаю, что они такие олухи, какими Вы их здесь изобразили: сидят, мол и день- деньской дожидаются, когда им скажут "писать информацию", неважно- какую информацию, пофиг как ее писать, до лампочки сколько ее надо... лишь бы писать. :P
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010 01:59:36 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
хе,

"Подобных представителей (не буду говорить каких стран и наций) можно сразу определить по нежеланию содействовать с отмазками, на подобии: "Ну, мне в облом отвечать твоим условиям написаний информации" и выставлению своих условий. "

представиться хотя бы было не прочь, потому что камешек в ваш огород то).

А то получается как объявление "Ищу оборудование. Рассматриваю только условия покупки в лизинг. Присылайте предложения. Посредников прошу не беспокоить"

知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
Для тех, кто ещё не в курсе:

"Русское Кафе" (а-ля ресторан, а-ля магазин ) находится на перекрёстке между:

 
丰顺街 - Fēng shùn jiē и 西 康 路 - Xi kāng lù

      丰
 西     康 路
      顺
   x

x - крестик это "Русское Кафе" (а-ля ресторан, а-ля магазин)

Сот. тел.: 13304300178 (можно позвонить, если таксист заблудился ;))

Некоторые продукты лежат у них "вне зоны доступа", поэтому спрашивайте у тех, кто там работает про продукты, даже если Вы не наблюдаете их на витрине (например о сыре).

Работает допоздна  :)
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010 09:48:52 от Donatello »
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
Кстати, если кто ещё не видел, был такой вопрос поднят на форуме нашей провинции про:

<<МЕЖДУНАРОДНУЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ВЫСТАВКУ В ЧАНЧУНЕ>>

http://polusharie.com/index.php?topic=114299.0

Дублирую...

<<Это регулярная выставка?>> - да

<<Если да - то с какой периодичностью?>> - раз в год, летом, пригород Чанчуня.

Сходите обязательно, это надо видеть. Фотографий нет, но могу сделать скан с рекламного буклета.

Обещанный скан:
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010 23:49:55 от Donatello »
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
!!!

ОЧЕНЬ ВАЖНО!


Сегодня, один знакомый китаец, сообщил о:

БЕСПЛАТНОЙ СЛУЖБЕ ИНФОРМАЦИИ ПО ГОРОДУ ЧАНЧУНЮ - Тел.: 118114

ПО ЭТОМУ ТЕЛЕФОНУ, ВЫ МОЖЕТЕ, БЕСПЛАТНО УЗНАТЬ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ, КАСАЮЩУЮСЯ НАШЕГО ГОРОДА ЧАНЧУНЯ (как то, расписание поездов, или как доехать до определённого места, или сколько стоит билет в кинотеатр и какие идут киноленты, ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАСАЮЩАЯСЯ НАШЕГО ГОРОДА  :) , они ищут её в инстрнете, а потом Вам сообщают), многие китайцы (Чанчуньцы) не знают про эту службе и её телефонный номер!

ОДНО "НО" ВСЁ НА КИТАЙСКОМ И ПРИГОТОВЬТЕСЬ ЗАПИСЫВАТЬ. ОДНАКО, ЕСЛИ ВЫ ХОЧЕНЬ ХОРОШО ПОКА ВЛАДЕЕТЕ КИТАЙСКИМ, ТОГДА МОЖЕТЕ ДАТЬ ЭТОТ ТЕЛЕФОН ЗНАКОМОМУ КИТАЙЦУ (ИЛИ КИТАЯНКЕ), ГОВОРЯЩЕМУ (ЩЕЙ) НА ТОМ ЯЗЫКЕ, КОТОРЫЙ ВЫ ХОТЬ НЕМНОГО ПОНИМАЕТЕ, ПУСТЬ ОНИ ПОЗВОНЯ И УЗНАЮТ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ВАС
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010 23:48:21 от Donatello »
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЁ ВОЗМОЖНО НЕ ПОНЯЛ, ПОВТОРЮСЬ:

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЭТОГО РАЗДЕЛА - СБОР ИНФОРМАЦИИ ПРО ГОРОД ЧАНЧУНЬ, 
НЕ ССЫЛКИ НА САЙТЫ И ФРАЗЫ, НА ПОДОБИИ: "ТАК, ВОТ ЖЕ ТЕЛЕФОН КИТАЙСКОЙ СПРАВОЧНОЙ ЕСТЬ", А ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, КОММЕНТАРИИ И МОЖЕТ
(ЭТО БЫЛО БЫ ОТЛИЧНО!  :) ) ФОТОГРАФИИ.



"ЛУЧШЕ САМАЯ МАЛАЯ ПОМОЩЬ, ЧЕМ САМОЕ БОЛЬШОЕ СОЧУВСТВИЕ."
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010 23:46:22 от Donatello »
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
И ещё..

<<админ>> поудалял мои ответы, на некоторые выпады, поэтому получились нелогичные куски (которые он оставил) так что, кто не прочитал, тот не успел :'( .
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
"Что покушать, где купить, как приготовить и сколько хранить?" ::)

от Rina:

// Мороженная селедка в магазинах больших имеет место быть, на ранках тоже встречается. Берете, размораживаете, столовая ложка соли + 2 чайные ложки сахара (на каждую рыбку). Натираете как следует селедку этой смесью, в жабры обязательно тоже как следует насыпать. Мыть, чистить рыбу не надо. Потом все это в пакет (лучше в два) - и в холодильник, через 5 дней можно есть. Есть и более быстрые способы, но тогда с рыбой больше возни. ВКУСНО!!! //
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010 16:33:05 от Donatello »
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
Спасибо Вам Rina, у меня к Вам есть несколько вопросов:

1. А каких именно марок (бренд) Вы, покупаете рыбу (если можно, напишите название на китайском)?

2. <<чистить рыбу не надо>>

Имеется ввиду, очистить от чешуи или потрошить (или всё вместе)? ::)

3. Какой длины селедка (вместе с головой и хвостом) в сантиметрах?

4. Ложки с ингредиентами c бугорком или без?

5. А разве полиэтиленовые пакеты не отлично впитывают запахи (потому как пластик)? Может лучше сначала в чистую бумагу, а потом в пакет?

6. <<в холодильник>>

Имеется ввиду холодильных или морозилка (морозильная камера)? И какая должны быть температура?

7. Возможна ли приготовление не в холодильнике, а зимой за окном в пакете (т.к не все общежития оснащены холодильниками, мне вот повезло у меня есть, а вот у других.. :-\)
и ничего, если солнце будет освещать (не до разморозки конечно)? Скажется ли это на безопасности при приготовлении по такой технологии?

8. И убиваются ли паразиты при таком приготовлении?

Просто, в Китае такая экологическая обстановочка и правила гигиены, поэтому я рыбку с большими подозрением ем (хотя всего остального это тоже касается) :-\ .

9. И сколько можно хранить приготовленную рыбу?

Спасибо.
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Попробую ответить на Ваши вопросы:
1. Бренд - селёдка тихоокеанская, желательно, жирная. Можно и любую другую селёдку, но мне нравится именно эта. Как по-китайски называется, не имею понятия, так как определяю ее исключительно на вид.
2. Рыбу не надо ни мыть, ни чистить от чешуи, ни потрошить. Всё это будете проделывать с УЖЕ готовой селёдкой. Перед засолкой ее следует полностью разморозить.
3 -4. Про длину селедки, могу сказать только одно, какую найдете, какая понравится на вид. Если селедка большая, значит смеси потребуется больше. К сожалению, тут точно сказать не могу. Солила в первый раз, оказалось, что соли маловато, но это кто как любит. Соль тоже разная бывает, на мой взгляд, китайская соль какая-то менее соленая, чем наша. По крайней мере мне для обычного приготовления блюд требуется ее чуть больше. Поэтому соль в ложку насыпаю с горкой, а вот если рыбка большая, то и чуть больше получится. Можно вообще смесь сделать отдельно (сахар+соль), потом этой смесью рыбку основательно натереть и уложить в пакеты.
5. Первый раз использовала два пищевых пакета, потому что рыба дает сок и может протечь. Второй раз отрезала от бутылки из под сока (2 литра) верх, уложила ее туда, сверху полиэтиленовый пакет. Но не могу сказать, что лучше получилось. Запахи пакеты, может, и впитывают, но мы же их потом просто выбросим, а есть будем рыбу. Бумага размокнет и раскиснет.
6. Имеется в виду холодильник (не морозильная камера), температура обычная, такая, при которой вы привыкли хранить свои продукты в нем!
7 - 9. Зимой за окном тоже можно готовить таким способом. Но если на улице сильный мороз, то дайте селёдке постоять в комнате, чтобы она дала сок. А потом за окно. Как-то после успешной рыбалки на Родине солили целое ведро таким способом и за окном держали. В Китае обычно солю 2-3 штуки, не более. Так как рыба мороженная, паразиты уже «вымерзли» + соль, по крайней мере, хочется в это верить. Конечно, дома, во Владивостоке, я предпочитаю знать, где это рыбка ловилась, но солить ее там нет никакой необходимости, потому что замечательная селедка продается в банках, ну и больше как-то доверяешь российской продукции. Хотя, возможно, это наивно. А здесь... По-любому больше доверяю тому, что сама готовлю. По крайней мере испорченную рыбку ничем для себя любимой «маскировать» не буду, а просто выброшу. Но, конечно, смотрите сами. Сколько хранится? Вопрос сложный. Мы долго не храним, потому что много не делаю.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
Спасибо за ответы :)

Пополнение...

<<на мой взгляд, китайская соль какая-то менее соленая, чем наша>>

Мы это уже все поняли ::) (кто здесь готовил с китайской и русской солью в одинаковых пропорциях), так что Вам не кажется.

<<Бумага размокнет и раскиснет>>

А ну, да, если рыбка должна дать сок, то тогда, тоже думаю, что не надо.

1. <<Если селедка большая, значит смеси потребуется больше>>

Вот, для человека, от которого море всегда было далеко.. рыбка на столе не часто, понятие Тихоокеанских рыб размером: <<маленькая>>, <<средняя>>, <<большая>> - очень неопределённо.. ну хотя бы ПРИМЕРНО!? :'(

2. <<во Владивостоке, я предпочитаю знать, где это рыбка ловилась>>

И где она должна ловиться, что Вы её купили?

3. <<Мы долго не храним, потому что много не делаю>>

Хорошо, тогда сколько максимально дней хранили, а потом съели?

Спасибо :)


***********


Рецепты (и другая сопутствующая информация) будет в: "Путеводитель по городу Чанчуню",
в разделе: "Что покушать, где купить, как приготовить и сколько хранить?" (измучившимся иностранцам), обязательно добавлю Ваш рецепт, можно ведь, да?

« Последнее редактирование: 05 Июля 2010 18:05:47 от Donatello »
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Средняя  - см. 35 от носа до кончика хвоста. Три недели спокойно лежала в холодильнике, думаю, что и больше пролежала бы  :D
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Может быть, этот рецепт покажется проще, чем засолка сухим способом:
•  Рассол: на 1 литр воды - 4 ст. ложки соли, 2 ст. ложка сахара, лавровый лист, перец черный горошком, чеснок, 1-2 цветка (сушеных) гвоздики (если есть). Все это довести до кипения и остудить. Селедку (2-3 шт.) уложить в емкость, залить так, чтобы она вся была покрыта рассолом. Емкость сразу поставить в холодильник (зимой - можно на балкон). Через двое суток можно есть.

Никогда не думала, что буду делиться кулинарными рецептами, кулинария - отнюдь не моё хобби, но в Китае иногда реально хочется чего-нибудь русского

Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
И ещё один простейший рецепт засолки сала горячим способом. Для тех, кто скучает по русской кухне. Этим способом со мной поделились много лет назад ребята из Актюбинска. Подходит в тех случаях, когда вы не уверены, что сало получится достаточно мягким, когда вид у него не очень красивый, когда не уверены, что мясо (и сало) хранились в достаточно стерильных условиях. В Китае использую только именно этот способ.
Наливаем воду в кастрюльку, кидаем туда соли, сколько душа пожелает (много! – так как сало лишнюю соль не возьмет), доводим до кипения, добавляем лавровый лист, можно специи, какие вам нравятся. Следом отправляем туда сало и ВАРИМ его минут 10 -15 (если уж сильно оно вам не симпатично, можно и дольше). После этого снимаем с огня и оставляем остывать. Предупреждаю, что вид у этого сала в данный момент будет отнюдь не симпатичный. Когда сало полностью остыло, вытаскиваем его из воды, укладываем каждый кусок на чистый лист бумаги, проделываем небольшие отверстия ножиком, вставляем в эти отверстия чеснок (можно разрезанный зубчик на 2-3 части вдоль). Если любите острое, то можно сверх перчиком присыпать. Можно и солью слегка обсыпать. Закатываем в лист бумаги, складываем в пакет. Через 2-4 часа пакет отправляем в морозильную камеру (или за окно зимой ). Как только сало хорошо замерзнет, можно есть!  И замерзшее оно будет очень даже хорошо выглядеть и вкус иметь достойный.
Писать старалась как можно подробнее, дабы не отвечать потом на дополнительные вопросы. Надеюсь, что удалось.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
Спасибо большое за рецепты, ответы и дополнения :w00t:

<<в Китае иногда реально хочется чего-нибудь русского>>

У меня это <<иногда>> переросло в <<постоянно>> :'(

Потому, то же готовлю.. либо ем в фастфудах.. (Вы же, наверное натыкались на моё предупреждение о "Синдроме китайского ресторана")

<<Писать старалась как можно подробнее, дабы не отвечать потом на дополнительные вопросы>>

У Вас абсолютно неправильная (эгоистичная) позиция, писать надо не так чтобы
<<Не отвечать потом на дополнительные вопросы>>, а так чтобы "НИ У КОГО НЕ ВОЗНИКАЛО ВОПРОСОВ".

<<Надеюсь, что удалось.>>

Я тоже на это надеюсь ::)
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Тема плавно переместилась в раздел "Лучшие рецепты"))).
Может ли кто предложить неординарные решения в покупке свеклы? Варианты поездки в супермаркет ГЖ или ШХ проссчитаны, аренда у крестьян земли с посадкой и выкупом урожая тоже...
Есть еще варианты?
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
<<Тема плавно переместилась в раздел "Лучшие рецепты"))).>>

Если это - ирония, тебе лучше поиронизировать в другом месте, где меня рядом нет 8-)

<<неординарные решения в покупке свеклы?>>

Купить семена свеклы в РФ и посадить в горшочки на своём (и может быть кого ещё) подоконнике, потом поливать, потом сварить и скушать ::)

Ординарные решения:

Знакомый китаец, живёт в Чанчуне и выращивает свеклу (участок есть) .. на вкус она, конечно, отличается.. но все же - свекла.. ещё есть свекла в банках (консервированная) + можно в РФ мелко порубленную кубиками насушить и привезти с собой.

<<супермаркет ГЖ или ШХ>>

А что означает сие?? :o
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010 04:14:24 от Donatello »
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн Setaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 6

<<супермаркет ГЖ или ШХ>>

А что означает сие?? :o

Денис, это Гуанчжоу и Шанхай...

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
В Волмарте есть буклет пожеланий и замечаний (рядом с каждой кассой), давайте про свеклу все напишем... может и у нас появиться..

Ах, да, есть же ещё классный сайт, называется www.taobao.com через него можно купить ОКЕАН иностранных товаров, и свекла там есть, и для этого лучше сделать отдельную банковскую карту для оплаты товаров, через их систему на сайте. Ещё хорошо пригласить китайца, который бы Вам показал, как пользоваться системой, а Вы бы всё прилежно записали.

Если просто <<''забить''>> - (свекла) 甜菜 (выдаёт в поиске, вместе с семенанами) -

http://search.taobao.com/search?q=%CC%F0%B2%CB&cat=&scat=

Если выбрать вверху - 新鲜蔬菜/净菜 (выдаёт корнеплоды) -
http://search.taobao.com/search?q=%CC%F0%B2%CB&bcoffset=2&cat=50009845&from=compass&navlog=compass-2-c-50009845


Теперь на сайте <<Восточного полушария>> ещё и раздел сегодня открыли, перетащив некотрые старые сообщения.. смотите здесь:

http://polusharie.com/index.php?board=284.0

Я на этом сайте отовариваюсь. :) Майонез например мне из РФ прислали, вкусный и срок годности не истёк.

Дополнения..

На сайте <<Восточного полушария>> открыли раздел по <<taobao>> и т.п., перетащив некотрые старые сообщения.. смотите здесь:

http://polusharie.com/index.php?board=284.0
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010 00:25:00 от Donatello »
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн Setaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 6
Создаётся "Путеводитель по городу Чанчуню"  :w00t:

У меня набралось материалов и фотографий более чем на 80 страниц (в виде брошюры).

Просьба помочь.


У меня есть небольшая книжечка "путеводитель по Чч" на английском, 2007 г. (Changchun Friends тогда еще делали). Там рестораны, отели, сауны, школы, турагенства, бары, развлекательные места и места отдыха, полезные номера телефонов и пр. - все хорошо расписано (даже с картинками и картой).
Если интересует - звони, забирай. Я в чч до 20го буду.

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
Re: Создаётся "Путеводитель по городу Чанчуню"
« Ответ #25 : 28 Августа 2010 11:03:40 »
Спасибо "Setaru".

У меня тоже есть такая книжеца.
Кто больше знает, тот лучше спит.