Автор Тема: Иностранная архитектура Чанчуня.  (Прочитано 33969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Иностранная архитектура Чанчуня.
« Ответ #50 : 08 Января 2013 11:14:09 »
Не грузится этот сайт... Впрочем, неважно, так как текст они содрали из Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%ED%F7%F3%ED%FC
А там местами бред написан. Вот это особенно повеселило:
Цитировать
Главный вокзал расположен на западном берегу реки Итунхэ, через которую проходит мост.
Кто- нибудь видел в Чанчуне на берегу реки вокзал, да еще и главный?... ;D :lol:
Цитировать
Бывший клуб Российской ж.д. станции (ныне вокзал)
Бывший клуб станции Кванченцзы никогда не был вокзалом, ни ныне, ни ранее. Сейчас это больница.
Впрочем, есть и интересная информация- эмблема города Синьцзина. Похоже, именно ее и замазывали на том здании. Или что- то очень похожее.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Иностранная архитектура Чанчуня.
« Ответ #51 : 08 Января 2013 11:18:13 »
Вообще радует, что чем дальше, тем больше в китайском интернете информации по Чанчуню. Лет пять назад было глухо, как в танке.

1. Давно снесенная станция КВЖД Кванченцзы.
Пацан на велосипеде- тоже явно не китайчонок. :)
2. То же самое, вид с ж\д путей.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Иностранная архитектура Чанчуня.
« Ответ #52 : 08 Января 2013 11:22:21 »
Кассы станции Кванченцзы. Вроде еще стоят, но подойти туда сфотографировать нереально, все огорожено
不怕困难不怕死

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Иностранная архитектура Чанчуня.
« Ответ #53 : 08 Января 2013 12:48:19 »
Не грузится этот сайт... Впрочем, неважно, так как текст они содрали из Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%ED%F7%F3%ED%FC
А там местами бред написан. Вот это особенно повеселило:Кто- нибудь видел в Чанчуне на берегу реки вокзал, да еще и главный?... ;D :lol:

Я посмотрел на ссылку, на которую ссылается Википедия и там написано:

"Find the Main Railway Station on the Western Bank of the Yitong River, at about the height of only small river bend. There is a large bridge crossing the River just East of the Main Station."

Формально написано правильно: есть изгиб реки недалеко от 长春东站, есть ж/д мост соединяющий Запад и Восток города, формально вокзал находится не на кромке берега, но в береговой зоне. Насколько он, вокзал, был главным - не знаю, но теперь он точно не главный.

Наверное, шло перевопирование: русские у американцев, американцы у японцев...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Иностранная архитектура Чанчуня.
« Ответ #54 : 08 Января 2013 13:26:05 »
Я посмотрел на ссылку, на которую ссылается Википедия и там написано:

"Find the Main Railway Station on the Western Bank of the Yitong River, at about the height of only small river bend. There is a large bridge crossing the River just East of the Main Station."

Формально написано правильно: есть изгиб реки недалеко от 长春东站, есть ж/д мост соединяющий Запад и Восток города, формально вокзал находится не на кромке берега, но в береговой зоне. Насколько он, вокзал, был главным - не знаю, но теперь он точно не главный.

Наверное, шло перевопирование: русские у американцев, американцы у японцев...
Главный вокзал Чанчуня всегда был там же, где и сейчас- до реки километра этак 3. 长春东站 никогда в жизни главным не был. Не говоря уже о том, что он на восточном берегу, а не на западном. В общем, как обычно в википедии- переписывают всякую ерунду.
不怕困难不怕死

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Иностранная архитектура Чанчуня.
« Ответ #55 : 08 Января 2013 13:49:25 »
Ага, на западном. Но, тут хоть на кого-то спирают в своей ошибке. Я как то про Приморское село Романовку нашел, что оно якобы "...названо в честь правящей династии Романовых". Даже написал про этот казус http://toponimika.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=36
Год прошел и лед, наконец-то тронулся и ошибку исправили

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Иностранная архитектура Чанчуня.
« Ответ #56 : 09 Января 2013 07:10:42 »

Впрочем, есть и интересная информация- эмблема города Синьцзина. Похоже, именно ее и замазывали на том здании. Или что- то очень похожее.

Судя по всему не эмблема "Нового Пекина" была на здании банка. Я поискал это здание в байду и вот, что нашел http://bbs.city.travel.sohu.com/20120216/n334868205.shtml

Если не откроется, то я скопирую статью
Т.е., 實 ?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Иностранная архитектура Чанчуня.
« Ответ #57 : 09 Января 2013 15:35:47 »
Этот сайт открывается.
Да, действительно, там эмблема банка была, стилизованный   :)

而楼的上方两侧水泥覆盖的图案经过细致的观察研究,认为应为株式会社长春实业银行之徽记(标识),为汉字繁体“實”字的变形艺术写法,与伪满时期的滨江实业银行徽记相似
不怕困难不怕死