Автор Тема: купить Шубу в Китае  (Прочитано 97486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #50 : 11 Июня 2012 00:33:20 »
Уважаемыи  Кардинал,
То-же от части понравилось первая часть вашего сообщения. Ведь смысл не в том, чтоб переубедить кого-то или разделить на хороших и плохих, тех кто носит нат. меха и кто не носит, а в том, чтоб каждыи имел возможность не просто слепо следовать банальнои ''моде'', а взвесить на сколько эта шуба деиствительно нужна ему самому! Я в свои 18 лет тоже была "неправильная", у меня было 4 норк.шубки. И вы знаете, совсем не задумывалась откуда и что, так как получала огромную долю одобрения и восхищения в обществе, зато сеичас мне очень не приятно об этом вспоминать.
На счет второи части, должна развеять вашу 100% уверенность, мясо и тем более колбасу я не ем, но вопрос вегетарианства деиствительно тут не совсем уместен. Скажу так, проблема комплексная, здесь нет черного-белого, скорее каждыи выбирает где то по середине, где комфортно самому. Кому то проще отказаться от меха, чем от мяса, но ведь это уже шаг. А тем кому очень нужна шуба, он/она конечно ее купит, индустрия мехов как была, так и будет существовать, другое дело, проблема полулегальных фабрик именно в Китае! работающих исключительно на россииских туристов, выпуская дешевую продукцию сомнительного качества и главное КАК и какими варварскими методами! Не все это знают или хотят знать.

FYI: не стоит так нервничать, модератoры если сочтут нужным, почистят тему и без ваших призывов  ;)
а основное предназначение Greenpeace это все таки решение проблем выживания животных в дикои природе
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012 03:23:26 от Solitaire »

Оффлайн Кардинал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #51 : 11 Июня 2012 16:50:58 »
1. Флуд это сообщение не несущие никакой полезной информации, напомню тема " купить Шубу в Китае " а не 10 причин не покупать!!! То есть если подумать логично Ваши сообщения Флуд (как и моё сейчас)
2. я не переживаю в Пекине я бываю очень часто и знаю где и что находится , на форуме много тех кто там ни разу не был.
3. Что вы мясо не едите , моё уважение Вам!!! Но я ещё раз , наверно в 5 , повторю Создайте тему и плачтесь в ней!!!
4. Шанхай ...я не писал что это Шанхай как центр шуботорговли , внимательней читайте .
5. и последнее , я очень часто бываю в Китае и по долгу живу тут, и поверьте если бы вы знали в каких условиях живут и умирают как мухи китайцы которые шьют Вам пуховики итд , вы просто в гетто поживите с недельку и поймёте где жестокость мира и в чём она , я просто реально уверен что не на ту проблему вы смотрите и не ту копаете , зверьков конечно жалко но мне почему то людей  жалко больше , и закрыв пару полулегальных фабрик вы не решите проблему а  убьёте несколько голодных деток и их мам или пап которые трудятся там за 10ю в сутки лишь бы купить риса детям .
Вам просто не понять не проблем Китая не самих китайцев , вы ограничены в мышлении по скольку видите только верхушку айсберга и сидите в тёплой квартирке , кто то с 4 шубами кто то 1 не важно .
на этом предлагаю закончить дискуссию я не думаю что вы поймёте суть моего сказанного и по этому на этой ноте ограничусь пожелав Вам мира и добра !!!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #52 : 11 Июня 2012 20:00:53 »
на этом предлагаю закончить дискуссию я не думаю что вы поймёте суть моего сказанного и по этому на этой ноте ограничусь пожелав Вам мира и добра !!!

  ;Д Это верно, ничего непонятно, слишком сумбурно, отсутствует общая концепция, тема не раскрыта в общем... ;Д Вообще-то я с вами и не думала "дискутировать", вы слишком во всем стопроцентно уверенный  ;)
Вы пришли суда шубы обсуждать? Вот и обсуждайте, и рассказывайте где там чего продается, раз все тут знаете, а то как-то даже странно, ищите инфу на каких-то форумах и вводите народ в заблуждение, оффтопите...
За мир и добро спасибо- Вам того же.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012 20:16:02 от Форнарина »

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #53 : 13 Июня 2012 04:48:39 »
...если бы вы знали в каких условиях живут и умирают как мухи китайцы которые шьют Вам пуховики
..закрыв пару полулегальных фабрик вы не решите проблему а  убьёте несколько голодных деток и их мам или пап которые трудятся там за 10ю в сутки
Вам просто не понять не проблем Китая не самих китайцев , вы ограничены в мышлении...
Это же надо такую бредятину написать...  :o ;D ;D самому то не противно читать такое?

Пожалуиста, почаще выезжаите в Китаи ( и те только! ), может культура и самосознание повысятся, а китаиские ребятишки с радостью обьяснят вам истинную причину низких доходов в провинциях  ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #54 : 13 Июня 2012 08:32:33 »
самому то не противно читать такое?

Чукча не читатель, чукча- писатель, а меня про "верхушку айсберга" порадовало, поэтично так...::) ;D Думаю, это просто плод больного ввображения, а ранние посты этого аффтара, и заметила что что-то не состыковывается у него тут:
да ребята может я туговат , а может те кто знают места не хотят делиться , по точнее не можно написать на пример адрес или скинуть ссылку на магазин ,
"Не можно написать на пример.." Значит, человек надеется собрать информацию, по всей видимости, для бизнеса. Не думаю, что ради одной шубы стал бы постить ненужных сообщений на форуме...

я не переживаю в Пекине я бываю очень часто и знаю где и что находится , на форуме много тех кто там ни разу не был.

Опаньки, оказывается, он не для себя, а для других старается...и знает сам что и где, но почему-то не хочет делиться своей инфой, а выкладывает то, что насобирал по форумам...

я очень часто бываю в Китае и по долгу живу тут,

Почему-то я на %100 уверена, что это не так... ;D Если по "долгу", это значит по служебным обязанностям, по работе? Тогда должен быть сопровождающий, гид-переводчик, а любой гид знает где шубы, особенно для руссо-туристо...
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012 08:38:17 от Форнарина »

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #55 : 13 Июня 2012 08:47:58 »
 ;D сеичас придет еще чего ВУмное брякнет, при этом каждыи раз "закрывая тему" И главное то уже 5и раз !!!  :w00t:

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #56 : 13 Июня 2012 09:06:51 »
;D сеичас придет еще чего ВУмное брякнет, при этом каждыи раз "закрывая тему" И главное то уже 5и раз !!!  :w00t:

 ;DТак вроде уже окончательно ограничился на "этой ноте".. ;D Хотя, если что, нам все равно не понять "суть" сказанного, эх... нам не страшен серый волк :D
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012 09:13:45 от Форнарина »

Оффлайн mitad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #57 : 21 Июня 2012 09:49:08 »
Дорогие мои! Вам огромное спасибо - вы почти убедили меня не брать шубу из натурального меха, (ролик не стала смотреть, я очень впечатлительна, хвалито комментариев) но тогда посоветуйте - что можно купить в Циндао, а именно там я буду в августе, и через Пекин обратно будет только посадка в аэропорту. Хочется выглядеть красиво, а пуховик носить - не получается элегантного вида. Какие искусственные меха посоветуете? Не очень разбираюсь в этом, подскажите!!!

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #58 : 23 Июня 2012 23:03:02 »
Дорогие мои! Вам огромное спасибо - вы почти убедили меня не брать шубу из натурального меха, (ролик не стала смотреть, я очень впечатлительна, хвалито комментариев) но тогда посоветуйте - что можно купить в Циндао, а именно там я буду в августе, и через Пекин обратно будет только посадка в аэропорту. Хочется выглядеть красиво, а пуховик носить - не получается элегантного вида. Какие искусственные меха посоветуете? Не очень разбираюсь в этом, подскажите!!!
Mitad, напишите в Даляньскои ветке, там девушки наверняка смогут подсказать рынки или магазины.

Искусственныи мех хорошо смотрится в отделке, но а как цельное изделие, не всегда удачно. Хотя вот уже 2 зимы подряд коллекции предлагают пару-троику коротких жакетов и жилеток из искуств. меха, смотрится интересно, но в России это больше на осень.

Само по себе название пуховик конечно не самое удачное, представляется как бесформенныи тулуп, конечно, куда тут до элегантности  ;D Вообще выша шла речь больше о куртках или пальто, но не на синтепоне, а на пуху, в таких деиствительно не холодно. Но это уже как бы оффтоп, если хотите, напишите мне в личные, может что то смогу посоветовать :)


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #59 : 24 Июня 2012 01:30:19 »
Само по себе название пуховик конечно не самое удачное, представляется как бесформенныи тулуп, конечно, куда тут до элегантности  ;D Вообще выша шла речь больше о куртках или пальто, но не на синтепоне, а на пуху, в таких деиствительно не холодно.

Подумала о том же самом, но не знала как уложить в слова  :D Есть полно красивых, элегантных и теплых пальто на пуху, почему-то считается (в Китае и для русского рынка), что на зимние модели для отделки воротника, капюшона или манжет нужно обязательно добавлять натуральный мех- так изделие смотрится теплее и богаче, хотя никакой обогревающей функции не несет... Я не знаю как обстоят дела с шоппингом в Тсиндао, поэтому я бы посоветовала поискать что-нибудь в магазинах ZARA, Mango, например (просто например, ведь все от вкуса зависит)- в России даже удобней т.к. и размеры и модели более подходящие...а в Китае не всегда найдешь то, что хочешь по вкусу, да и разница в цене не так уж велика...

Оффлайн Open-Asia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Skype: open-asia
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #60 : 02 Июля 2012 16:37:08 »
По поводу покупать шубу или нет, каждый решает сам. Могу сказать только одно, как специалист и скорняк в этой области, что
зверьки страдают не больше, чем курица, которой отрубили голову. И что эти зверьки - не дикие животные, а специально для этого выведенные, которые бы в противном случае никогда не родились бы. А родившись, поверьте, живут гораздо лучше, чем их
соплеменники - дикие норки в лесу и кушают разные вкусняшки: орешки и тд. Да, живут недолго, но и жизнь дикой норки в среднем не намного превышает.
 Я много лет в этой области и давно заметил, что ярые "защитники" животных, это просто -напросто те, кто не может позволить купить себе шубку! и не надо утверждать обратное! Практика показывает, что это так!
 как только делаешь существенную скидку на покупку - аргументы в пользу холодов и статусов и прочее,прочее возрастает! :lol:

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #61 : 03 Июля 2012 00:08:16 »
По поводу покупать шубу или нет, каждый решает сам.
Конечно сам.

Я много лет в этой области и давно заметил, что ярые "защитники" животных, это просто -напросто те, кто не может позволить купить себе шубку! и не надо утверждать обратное! Практика показывает, что это так!

Конечно, и Пол Маккартни, и Шарлиз Терон, и Ева Мендес и многие другие- они просто не могут позволить купить себе шубку! От китайского производителя  :)

как только делаешь существенную скидку на покупку - аргументы в пользу холодов и статусов и прочее,прочее возрастает! :lol:

Да-да, а мясо защитники не едят только потому что колбаса дорого стоит, вот как выкинут на прилавки просроченные колбасные изделия- аргументы в пользу поедания мяса возрастают, лол...




Оффлайн Open-Asia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Skype: open-asia
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #62 : 03 Июля 2012 00:30:17 »


Конечно, и Пол Маккартни, и Шарлиз Терон, и Ева Мендес и многие другие- они просто не могут позволить купить себе шубку! От китайского производителя  :)






Мы говорим про обычных людей, как мы с вами, а мнение звезд, это уже совсем другая песня, что это пиар или желание выделиться, никто не знает. Тепло, которое дает мех - не способен заменить никакой пуховик или драповое пальто. Уж не думаю, что звезды стоят в очередях на остановках в ожидании маршрутки ...
Холода, которые бывают в Сибири, да и в некоторых центральных частях РФ, Шарлин Стерон, которой родилась в Африке,даже не снилось в самом страшном сне.
В любом случае, Вам, я не в коем-случае не предлагаю приобрести китайскую шубку :P!

Оффлайн Open-Asia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Skype: open-asia
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #63 : 03 Июля 2012 00:40:22 »
Кстати наш мех мы покупаем  на аукционах в Европе. До нас их уже выделали ваши главные защитники животных - европейцы!)))

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #64 : 03 Июля 2012 03:33:36 »
Тепло, которое дает мех - не способен заменить никакой пуховик или драповое пальто.
Вот это да. Сама всегда была против покупки изделий из меха лично для себя до того момента, как не простудила голову. В течение долгого времени меховая шапка была моим реальным спасением, без нее начинались сильные проблемы со здоровьем. Ну и для сибирского холода я считаю мех оправдан. В наших краях обычно зимой +5...-20, максимум -30 бывает, поэтому можно и пуховиком обойтись, а вот когда температура -30...-40, мне кажется это уже тяжеловато.
Хотя защитников животных тоже поддерживаю, они останавливают чрезмерный спрос на меховые изделия только ради статуса, в случаях, когда погодные условия места проживания позволяют обойтись и без них.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012 03:46:18 от HATAIIIA »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #65 : 03 Июля 2012 08:38:34 »
Мы говорим про обычных людей, как мы с вами,

Каждый человек необычен, и не думаю что "мы с вами" одного поля ягоды  ;). А ваши скорняжные изделия я бы не стала носить даже если бы мне за это заплатили (хотите верьте- хотите нет), не то что-бы достались даром, так что напрасно Вы всех под одну гребенку... ;)

а мнение звезд, это уже совсем другая песня, что это пиар или желание выделиться, никто не знает. Тепло, которое дает мех - не способен заменить никакой пуховик или драповое пальто.

 Звезды такие же люди как и "мы с вами", выше я уже писала о том, что чем цивилизованнее общество, тем гуманней оно относится ко всему живому. В Северное Америке и Европе- тех, которые носят мех меньшинство. В выборе косметики, например, все бОльшее предпочтение отдают той, на которой стоит пометка "not tested on animals" и "cruelty free", все бОльше людей уделяют внимания здоровому образу жизни, что в нашем все более загрязненном Мире становится делать все сложнее и заботятся о вопросах экологии, даже хотя бы тем, что не используют лишнюю бумажную продукцию, спасая деревья...что уж говорить о ношении шкурок трупов животных...Курение уже давно считается дурным тоном...В Россию и страны СНГ это все придет, как всегда с большим опозданием, но обязательно придет..

Конечно, я понимаю, что Вас такая перспектива в виду Вашего бизнеса совесем не радует... :)

Ну а о том, что зверушек для того и выращивают что-бы с них шкурки драть...есть такой фильм английский о том как клонов людей выращивали-разводили специально для добычи органов...а это получились люди с чувствами, отношениями и страданиями..
Конечно, каждый для себя решает, и это просто "кино", но лично для меня грань между жизнью человека и животного уже давно стала невидимой...

Уж не думаю, что звезды стоят в очередях на остановках в ожидании маршрутки ...

А я не думаю, что в ожидании маршруток стоят люди, которые реально могут себе позволить по-настоящему дорогие шубы, а не шубки из бедных рекса-чебурашки или дешевой норки.

Холода, которые бывают в Сибири, да и в некоторых центральных частях РФ, Шарлин Стерон, которой родилась в Африке,даже не снилось в самом страшном сне.

Холода в некоторых провинциях Канады и Северной Америки бывают похлеще сибирских, но тем не менее, от шуб там давно отказались...Ну и напрасно Вы так о Шарлиз, она уже давно живет в Америке и о холодах знает непонаслышке  :)

В любом случае, Вам, я не в коем-случае не предлагаю приобрести китайскую шубку :P!

Спасибо, ведь у меня на нее просто не хватит на нее денег.  :)

Оффлайн Open-Asia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Skype: open-asia
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #66 : 03 Июля 2012 11:21:09 »

.В Россию и страны СНГ это все придет, как всегда с большим опозданием, но обязательно придет..

Конечно, я понимаю, что Вас такая перспектива в виду Вашего бизнеса совесем не радует... :)

Я особо не переживаю.
По данным последних исследований объем российского рынка меховых изделий в 2011 г. составил 86,46 млрд руб., что на 3% превышает показатели минувшего года…
Также специалисты подсчитали, что в текущем 2012 году прогнозируемый объем рынка увеличится приблизительно на 5% до 90,8 млрд руб., по большей части за счет увеличения импортных поставок.
  В конце февраля в Гонконге прошла выставка Hong Kong Fur and Fashion Show, которая показала, что цены на мех продолжают расти, а за ним — количество покупателей и объем продаж. И все это несмотря на запреты на мех в некоторых странах, а также относительно теплую зиму в мире.


Ну а о том, что зверушек для того и выращивают что-бы с них шкурки драть...есть такой фильм английский о том как клонов людей выращивали-разводили специально для добычи органов...а это получились люди с чувствами, отношениями и страданиями..
Конечно, каждый для себя решает, и это просто "кино", но лично для меня грань между жизнью человека и животного уже давно стала невидимой...

Вместо того, чтобы писать в топике, который адресован людям, которые хотят купить шубу из специально выведенных для этого норок, но не знают где, вы бы лучше написали в топике охотников, которые истребляют тысячи уникальных диких животных или в управление охоты и охотничьих ресурсов. Только за прошедший сезон истреблено 2400 лис, 300 ентовидных собак, 100 волков.... Адресок подсказать?


А я не думаю, что в ожидании маршруток стоят люди, которые реально могут себе позволить по-настоящему дорогие шубы, а не шубки из бедных рекса-чебурашки или дешевой норки.

Поверьте мне шуба - уже давно перестала быть достоянием богатых. Чаще всего покупают те, у которых даже машин нет. Кстати, рекс - это специальный вид кролика, а не чебурашки. А Кролики,это не только ценный мех.....


Ну а о том, что зверушек для того и выращивают что-бы с них шкурки драть...есть такой фильм английский о том как клонов людей выращивали-разводили специально для добычи органов...а это получились люди с чувствами, отношениями и страданиями..
Конечно, каждый для себя решает, и это просто "кино", но лично для меня грань между жизнью человека и животного уже давно стала невидимой...



Холода в некоторых провинциях Канады и Северной Америки бывают похлеще сибирских, но тем не менее, от шуб там давно отказались...Ну и напрасно Вы так о Шарлиз, она уже давно живет в Америке и о холодах знает непонаслышке  :)

Аха, во всей Европе отказались, особенно в Дании, которой приналдежит 45% мирового рынка норкового меха, 60% меха шншиллы. Или в Финляндии?
А, вы говорите в Америке? ну да...отказались уже давно,  кто же тогда выпускает по 3 млн шкурок каждый год?


Спасибо, ведь у меня на нее просто не хватит на нее денег.  :)
спасибо за откровенность:)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012 11:31:56 от Open-Asia »

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #67 : 04 Июля 2012 01:19:03 »
зверьки страдают не больше, чем курица, которой отрубили голову. И что эти зверьки - не дикие животные, а специально для этого выведенные, которые бы в противном случае никогда не родились бы. А родившись, поверьте, живут гораздо лучше, чем их
соплеменники - дикие норки в лесу и кушают разные вкусняшки: орешки и тд
. Да, живут недолго, но и жизнь дикой норки в среднем не намного превышает
Как сказала бы моя школьная учительница: первыи класс, вторая четверть ;D вы конечно отстаиваите свою точку зрения, но уж не компрометируите себя на столько, плЫз
Я много лет в этой области и давно заметил, что ярые "защитники" животных, это просто -напросто те, кто не может позволить купить себе шубку! и не надо утверждать обратное! Практика показывает, что это так!
как только делаешь существенную скидку на покупку - аргументы в пользу холодов и статусов и прочее,прочее возрастает! :lol:
Советую сменить круг общения, и, о чудо! практика изменится  :w00t:
По поводу покупать шубу или нет, каждый решает сам.

Очередная шаблонная фраза и с боку бантик Повторюсь в последнии раз, никто здесь не призывает не покупать шубу. Все, что написанно в этои теме - всего лишь ИНФОРМАЦИЯ, да она разная, а почему бы и нет??? Привыкли мыслить штампами? или дальше "шуба-тепло", "зверьки-и-так-хорошо-пожили" ассоциации не возникает? Ну так, не все как вы, поверьте, мир куда шире вашего скорняжного круга ;)

И на будущее: если приводят какие либо цифры в подтверждение своих доводов, обычно цитируют и источник информации, а иначе эта взятая с неба сумма ни о чем никому не говорит  8-)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #68 : 04 Июля 2012 02:58:52 »
Поверьте мне шуба - уже давно перестала быть достоянием богатых.
Поверили. Шуба - это достояние бедных (финансово ли, или гуманно)
Именно для них Китаи "гонит" норку, в результате % продаж меховых рынков России сУрьезно растет  :w00t:

Оффлайн Open-Asia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Skype: open-asia
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #69 : 04 Июля 2012 11:27:00 »
Ну так, не все как вы, поверьте, мир куда шире вашего скорняжного круга ;)


Я бы попросил, не переходить на личности и не делать намеки по поводу узости круга. Мы участвуем во всех мировых выставках в Европе и Америки, наши изделия ежегодно выставляются на NY fashion week, Hong Kong fashion week.
 Наша работа-творческая, это наша жизнь, нравится вам это или нет.  А чем занимаетесь вы? Что у вас такой широкий кругозор....
Остается только догадываться, если вы такие защитники животных - работайте в этом направлениии более масштабно!  А не щемитись по чатам, из-за угла выкрикивая свои реплики. МЫ тоже за защиту животных и мы даже участвуем в спец проектах по этому поводу, кроме селекционеров существует браконьеры и садисты, почему-то про них вы ничего не стали комментировать и цитировать.
 Вы на каждом шагу кричите о бесполезности меха, а что вы конкретно сделали для реальной защиты животных? Вот конкретно?

И на будущее: если приводят какие либо цифры в подтверждение своих доводов, обычно цитируют и источник информации, а иначе эта взятая с неба сумма ни о чем никому не говорит  8-)


Все новости можете найти тут, подпишитесь,хоть будете в курсе
http://rosmex.ru
http://rosmex.ru/news_2012_06_26.html


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #70 : 04 Июля 2012 11:56:18 »
Я бы попросил, не переходить на личности и не делать намеки по поводу узости круга.

Вы на каждом шагу кричите о бесполезности меха, а что вы конкретно сделали для реальной защиты животных? Вот конкретно?

Значит, Вам можно на личности? ;)

Что значит "на каждом углу"? Уважаемый, Вы напрасно так кипятитесь. Честно говоря, устала уже повторять в этой теме: никто никого не отговаривает от ношения шуб и уж тем более не кричит на каждом углу...Многие мои дрзуья носят шубы, и моя мама носит шубу, и я не смотрю на них с укором и не читаю им лекции. Они так хотят, им тепло, удобно и красиво... :)
Я лично не ношу натуральный мех, я так решила для себя, приводить какие-то доводы для Вас в свое оправдание бессмысленно..(и да, если что, я не ем мясо  :D)

Мы обсуждали тут как именно со зверьков в Китае сдирают мех (с живых), тут выкладывался ролик на эту тему. Абсолютно, заметьте, по теме. Это не для того что-бы спорить с Вами, а для того что-бы дать возможность тем кто не в курсе задуматься..

Перечитайте свои посты. Именно Вы постоянно переходите на личности и делаете какие-то нелепые выводы..."основанные на практике"..ага..

кроме селекционеров существует браконьеры и садисты, почему-то про них вы ничего не стали комментировать и цитировать.

Конечно, ведь эта тема называется "Шубы в Китае".

Оффлайн Open-Asia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Skype: open-asia
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #71 : 04 Июля 2012 12:16:59 »


Мы обсуждали тут как именно со зверьков в Китае сдирают мех (с живых), тут выкладывался ролик на эту тему. Абсолютно, заметьте, по теме. Это не для того что-бы спорить с Вами, а для того что-бы дать возможность тем кто не в курсе задуматься..


Вот именно, вообще технология выделки и "сдирания",как вы говорите шкурок,( не хочется вдаваться в детали терминологии) совсем другая. В Китае никто не снимает с живых мех. Еще раз доказывает то, что вы в этом вопросе дилетант. Этот бред вообще придумали зеленые, чтобы привлечь к себе внимание. Я когда вижу такие ролики, думаю, а не сами ли защитники животных это проделывают, да еще и снимают на камеру?
 И вообще больше не вижу смысла общаться на эту тему с некомпетентыми людьми, которые делают выводы, обобщая всех и вся.
Всем остальным - кому интересно , где купить шубу - пишите в личку, тут я больше не появлюсь. ::)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #72 : 04 Июля 2012 13:16:57 »
И вообще больше не вижу смысла общаться на эту тему с некомпетентыми людьми, которые делают выводы, обобщая всех и вся.

Взаимно.

Всем остальным - кому интересно , где купить шубу - пишите в личку, тут я больше не появлюсь. ::)

Какая жалость. Мы будем очень скучать... :)
Только ведь реклама на форуме запрещена. Если хотите толкать свою продукцию, то создавайте отдельную тему.

Про мехововые аукционы в Дании, Канада и Штатах- да таковы дейтствительно существуют- антимеховое движение не осуществляется на гос-уровне и не несет принудительного характера. А закупаются там китайцы и СНГ. Сами европейцы и американцы в наши дни натуральный мех практически не носят...

Оффлайн Open-Asia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Skype: open-asia
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #73 : 04 Июля 2012 13:26:46 »

Какая жалость. Мы будем очень скучать... :)
Только ведь реклама на форуме запрещена. Если хотите толкать свою продукцию, то создавайте отдельную тему.


Это не реклама, моей рекламы хватает на профильных форумах без всякого флуда.

Оффлайн Open-Asia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Skype: open-asia
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #74 : 04 Июля 2012 13:30:10 »


Про мехововые аукционы в Дании, Канада и Штатах- да таковы дейтствительно существуют- антимеховое движение не осуществляется на гос-уровне и не несет принудительного характера. А закупаются там китайцы и СНГ. Сами европейцы и американцы в наши дни натуральный мех практически не носят...

Ну да, ежегодные выставки и фешн показы как раз об этом свидетельствуют. :lol: