Автор Тема: Школы и центры по изучению кит.яз. в Китае (не вузы), список  (Прочитано 51371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011 05:55:56 от Alёna »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн awkward pilot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Еще есть такая частная сетевая школа - Sprachcaffe, сама обучалась там в прошлом году, в ноябре-декабре. Неплохое заведение, достаточно дорогое, но своих денег стоит. Хорошие преподаватели и учебные пособия. Лучше всего подойдет для тех, кто уже знает, что такое пьининь и умеет писать пару десятков иероглифов. http://www.sprachcaffe.com/english/chinese-courses.htm

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Мой знакомый китаец - директор языкового колледжа SAGE. Они обучают китайцев английскому, а иностранцев - китайскому языку, можно с нуля. Там есть краткосрочные курсы (4 мес.), долгосрочные (8 мес.) и летние (3 мес.). Колледж расположен в небольшом городе Сонгюань, пров. Цзилинь, от Харбина электричкой или автобусом часа 3.  Это северный Китай, язык преподавания путунхуа (Standard Mandarin), условия проживания и обучения намного дешевле, чем в крупных городах. Одновременно можно учить английский у носителей языка, так как колледж - международный, и в нём преподают учителя из США, Канады и Европы. Преподавательский состав молодой и приятный. Директор - тоже.  :)

Сайт колледжа - но он еще только строится, не судите по сайту о школе, это черновик

Чем еще хорош именно этот колледж - после изучения китайского (говорят, что это обычно занимает не менее, чем один год) выпускнику могут помочь найти подходящий ему профильный ВУЗ в г. Чанчунь (столице провинции).

Подробнее могу рассказать в меру своего знания об этом колледже.  Сама гостила там этой осенью и собираюсь отправить туда своего сына, а может, и сама буду учить китайский там.  Город - новый, небольшой по китайским меркам, недавно построенный, очень провинциальный, соблазнов мегаполиса там просто нет.  Очень подходит для интенсивной учёбы, мало отвлечений.   ;D

Общаться со мной лучше всего перепиской в скайпе assolux1
« Последнее редактирование: 24 Января 2011 00:44:23 от Olga Kozerog »

Оффлайн N.E.R.D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане!
Возможно, кто-нибудь может посоветовать языковые курсы в Гуанчжоу.
1) Интересуют интенсивные краткосрочные (1 месяц).
2) Либо на более длительный срок, но чтобы можно было совмещать с работой.
Спасибо!

Оффлайн ISTORIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: istorik-niki
Добрые люди помогите мне в моём вопросе. Я планирую в 2012 году поехать в Китай для изучения языка и в будущем переехать на ПМЖ.

Суть в том что живу я в Приморском крае и хочу обучаться в провинции Хэйлунцзян но ставку делаю больше на Харбин. Прошу помочь мне, подсказать курсы обучения языку, краткосрочные не устраивают, хотелось бы примерно на 6-8 месяце но если потребуется то и больше.

Какие меня ещё интересуют вопросы, сколько будет стоит обучение? Сколько стоит проживание? И обеспечение себя едой и нужными для жизни услугами. Чтобы собрать нужную сумму и отложить для обучения и жизни в Китае.

Также интересует можно ли найти работу русскому человеку в Харбине. Не столько интересуют деньги сколько общение и познание менталитета жителей Китая.

Для начала могу сказать что к моменту отъезда на обучение я попытаюсь на максимум выжать из интернета всё что можно узнать о китайском языке.

п.с. буду очень благодарен людям которые дадут ответы на мои вопросы.

Оффлайн Руденочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: rudenochkaa
в Чанчуне рекомендую школу Mandarin Garden, также готовят к ЧСК. отличные преподаватели, сама училась O:)

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
 :)Здравствуйте!! А Вы не могли бы рассказать общие ваши впечатления о городе Сонгюань? Мы подыскиваем городок, в еотором тихо, много зелени, где можно обосноваться, выучить язык.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011 00:26:40 от ksyutik »
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Мне там понравилось. Погода как в ваших краях  в России, с настоящей зимой. И буквально все нереально дешево. В Чаньчуне немного дороже, но там столица провинции, большой город.  А Сонгъюань именно маленький спокойный провинциальный городок. Но там есть все блага цивилизации и есть изумительно красивые дома в хороших гарденах и т.п.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011 01:16:22 от Olga Kozerog »

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
 :) Спасибо, Ольга!!!Вы ещё не решили, куда  поедете?
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Склоняюсь к городу Сямынь....или маленький город Дали в провинции Юньнань. Но накопала полно других хороших мест и слегка растерялась.
Наверное поезжу по Китаю....в первый гоод.

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ну а мы, наверное, всё-таки в Циндао. Хотим посмотреть, как там в пригороде. Муж хочет в домике пожить, надоели квартиры. Говорят, что та мило. Вот проверим :)
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Tatti25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: starlet1111
Ищу хорошую и не очень дорогую языковую школу в г.Далянь. Если у кого-то есть информация, поделитесь пожалуйста. Мой e-mail: [email protected] Заранее спасибо. :)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вообще бывают школы которые предлагают,несколько часов в неделю с возможностью обучения около полу года и до года.Интересуют такие с возможностью снять комнату в гостинице для студентов или общежитие(отдельная комната),так же в не дорогих городах снять 1к кв до 200 Долларов.
Так же предоставляют визу на срок обучения.
Кто нибудь сообщите контакты если владеете информацией.
Контакты
личка
[email protected]
skype : assanavip (редко онлайн)
P.S.Что то было на Хайнане,но не вспомню где читал.

Оффлайн baoliu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: inna_thai_
Уважаемые друзья! Подскажите пожалуйста школы, центры и тд в Китае (не вузы) по подготовке переводчиков-синхронистов!!! Либо какие-то курсы повышения квалификации. Территориально не имеет значения, в любых городах. Что нужно, чтобы поступить и цены, если в курсе?? Заранее огромное спасибо)))))))

Оффлайн sunplaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -4
Институт авиации и туризма (город Санья, тропический остров Хайнань) объявляет набор на курсы китайского языка. Новый семестр начнется в марте. Не упусти свой шанс!!! Все вопросы +86-131-589-666-43 или на [email protected]
Виза Х и проживание в благоустроенном кампусе предоставляется.

Оффлайн Discotheque

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствует! Летом собираюсь ехать на учебу в провинцию Шаньдунь в город Линьи!!! Хотелось бы немного узнать о городе, если там вообще русские, как там в плане жизни, чем там можно заниматься! Пишите, буду рад пообщаться!

Оффлайн ElenaDv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, помогите пожалуйста с таким вопросом! Хотелось бы отправить сына на лето (на два месяца) в Китай для изучения языка, сыну 16 лет, можете посоветовать куда ? и какие  условия?

Оффлайн Anna_PSH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте!!! Я 4 года китайский учу ) В этом году заканчиваю универ! Хочу поступить в магистратуру в Китае, но HSK ни разу не сдавала!Поэтому нужны подготовительные курсы посоветуйте, пожалуйста, китайские универы или языковые школы где есть годичные подготовительные курсы к HSK, НО не очень дорогие (в пределах 60-70 тыс. руб за год). Интересуют такие города как Далянь, Пекин, Шеньян, Циньдао и др)))))  !!! Заранее, большое СПАСИБО!!!! )

Оффлайн b-aira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Здравствуйте. Если кто-то знает, есть ли в Фуджоу какие-то курсы китайского языка?

Оффлайн Lu Lao Shi 0707

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Добрый день, уважаемые форумчане! Предлагаю изучение китайского языка в Гуанчжоу, индивидуально на вашей территории в удобное для вас время. Разговорный и письменный китайский по отработанной методике и различным учебным материалам и пособиям. О себе: преподаватель китайского языка, гражданин КНР,  говорю на английском,русском языках и на диалекте Гуандунского языка. Заинтересованным просьба звонить по тел.: 13143661285.  Или отправлять сообщения в личку[email protected]
Или убедительная просьба к вам зайти на сайт:http://www.putonghuaru.com

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста школы в Гуанчжоу, которые помогают с оформлением визы.
Если кому нужно, поделюсь информацией о такой школе в Пекине.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Legat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Lakviat
Есть школа для изучения Китайского языка, находиться в Гуанчжоу, думаю уже многие слышали про эту школу название школы Хуа-Чиао, это одна из первых школ которая открылась специально для приема иностранных студентов.

в школе можно обучиться с нуля до самого высокого уровня, школа была открыта по инициативе правительства КНР так что тут цены на образование очень хорошие, сам учился тут и скоро заканчиваю ни чуть не жалею что поступил туда.

скидываю их сайт, сайт на Русском. www.guangzhouedu.com

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Я в этой теме ранее писала, что у нас Куньмине самая дешевая школа - 3800 ю  за 1 семестр. Пролистайте тему назад. В других городах я таких цен не встречала. Заезжают по турвизе, и все делается очень легко и просто, без лишней канители.

Оффлайн dana_0406

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет всем!ищу школу или курсы краткосрочные, 2-3 мес. желательно в Тяньцзине или в шанхае. очень прошу помочь. всем заранее спасибо!

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Ну вот и новый учебный год на носу, в городе снова появились лаоваи, активно снимаются квартиры, и в колледжах и универах толпятся новые студенты. Осталось еще пара недель, чтобы решиться и прилететь. По-прежнему рекомендую наш зеленый город-курорт с райским микроклиматом и самым дешевым в стране обчунием китайскому языку.

Можно ни с чем не париться! Прилетаете по турвизе и все оформляете на месте!

Еще раз повторяю про цены. В нашем универе в Куньмине висит памятка для иностранцев вот с такими расценками:

регистрация заявки 320 ю
учеба на языковых курсах 5800 ю за 1 семестр (а в другом колледже, где у меня директор знакомый, там вообще 4000 ю в семестр! и несколько людей просто оплатили за учебу, получили годовой вид на жительство и куда-то свалили в неизвестном направлении. наверное, делать деньги...не уверена, что это была хорошая идея, но факт такой был)
страховка 300 ю за 1 семестр
студенческий ВНЖ 400 ю

размещение
отель - 90-160 ю в сутки
квартира - 800-1800 ю в месяц (правда, я таких не видела, но за 2 тыс ю вполне можно найти квартирку в центре, а если на окраине - то и за 1000 - 1300 ю в мес)
общежитие - 400-500 ю в месяц

еда - 1200 ю в месяц

вот такие пироги...
по-прежнему повторяю, что совершенно бескорыстно вам помогу
обращайтесь в скайпе, кому нужна помощь
и не надо региться в кукасе! ни фига не срабатывает!
приезжают потом сюда люди, а их никто не ждал...

кто еще не видел мои фотки города - они тут
немало народу завлекли сюда эти фотки городских красот..