Автор Тема: Лечение и лечебный туризм в Удаляньчи: отзывы и впечат  (Прочитано 95717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ols51

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
10 января вернулись из Китая. Отдыхали в санатории Син Ань Юань. Были десять дней , встетили Новый Год. Очень понравилось! Массаж помог- спина перестала болеть. Если бы ни сумки , набитые разным товаром на обратном пути, одно удовольствие!Отличные минеральные воды - очищают организм. Питание отличное. (любой каприз , хочешь борщ -будет борщ, любое блюдо приготовят по вашей просьбе). Персонал доброжелательный.
Мне массаж делала Надя. Промяла все косточки - с головы до пяток!  Золотые руки! Большое ей спасибо!!! Так же принимал грязи. Сделал УЗИ. Путевка стоит 15 тысяч , за лечение ушло 14 тыс.
В общем не жалею . Поеду еще.
С уважением Олег.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Мой отзыв о санатории "Рабочий" в Удаляньчи - КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую туда ехать.
Холодные номера; отвратительное питание в столовой, были случаи сильного группового отравления;
"Лечение" поставлено на поток, по сути это просто "чёс" с целью содрать деньги, а там хоть трава не расти - будет ли человеку лучше или хотя бы не хуже после такого "лечения" - никого не волнует.
Может, у кого-то другие впечатления, но лично мои - такие. Лично была свидетелем того, как одним людям становилось хуже после поездки в Удаляньчи, а у других - просто не было никаких улучшений после достаточно дорогостоящих процедур.

Никому из знакомых и родных ехать туда не посоветую.

А если все-таки ехать, то ничего серьезнее массажа и косметических масок не делать. И запастись лекарствами на случай пищевого отравления.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011 19:14:09 от Ciwei »

Оффлайн sort-s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Подскажите, где именно в Удаляньчи  расположен санаторий Син Ань Юань. Отдыхали в мае в "Рабочем", поэтому координаты относительно него и центрального источника, например.. или рынка. Плииз

Оффлайн NUM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Рядом с АДМИНИСТРАЦИЕЙ, пешеходной улицей. Синь Аньюань находится за новым унивеомагом от Рабочего
Надежда

Оффлайн Larisa1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день,
Хочу попросить о помощи - посоветуйте, пожалуйста, врачей в Удаляньчи (профессионалов в своей области), к которым можно обратиться для лечения межпозвонковой грыжи. В январе 2012 г  по рекомендации знакомых едут туда родные люди с большой надеждой на лечение. Буду признательна за любую информацию.

Оффлайн Larisa1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
PS Интоересуют квалифицированные врачи санатория "Рабочий"

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Один профессионал из Удалянчи сейчас в Благовещенске до 10 января, кто хочет быстрее, пока не уехал

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Добрый день,
Хочу попросить о помощи - посоветуйте, пожалуйста, врачей в Удаляньчи (профессионалов в своей области), к которым можно обратиться для лечения межпозвонковой грыжи. В январе 2012 г  по рекомендации знакомых едут туда родные люди с большой надеждой на лечение. Буду признательна за любую информацию.

Мой знакомый делал в Удаляньчи коллагеновую инъекцию в качестве лечения межпозвонковой грыжи. Врач (опытный, рекомендованный) взял за это 6000 юаней. Абсолютно ничем это не помогло и проблема осталась.
НЕ СОВЕТУЮ ехать в Удаляньчи за лечением. Это всего лишь оздоровительный санаторий, в котором махом и не глядя назначают (точнее, настойчиво впаривают) серьезные (по возможным последствиям) процедуры! Там даже реанимации нет, она в соседнем городе, случись что (не дай Бог, какие-нибудь внезапные осложнения на сердце или еще что) - могут не успеть довезти.
Лучше ехать в серьезные клиники больших городов.

Оффлайн Larisa1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Один профессионал из Удалянчи сейчас в Благовещенске до 10 января, кто хочет быстрее, пока не уехал
Baili, я правильно понимаю, что Вы имеете ввиду врача-хирурга, практикующего в Удаляньчи и в данный момент ведущего прием в Благовещенске? Пароли, явки можете подсказать?

Ciwei, спасибо за ответ. Я полностью согласна, что если уж лечить в Китае серьезные заболевания, то лучше делать это в клиниках. Пытаемся проработать и этот вопрос. Хотя есть одно "но" - оплаченный лечебный тур в "Рабочий" Удалянчи... :(

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Ciwei, спасибо за ответ. Я полностью согласна, что если уж лечить в Китае серьезные заболевания, то лучше делать это в клиниках. Пытаемся проработать и этот вопрос. Хотя есть одно "но" - оплаченный лечебный тур в "Рабочий" Удалянчи... :(

Если все равно едут, можно, если здоровье позволяет, поделать стандартные процедуры, которые назначают при проблемах с позвоночником  - массаж, вытяжку, электрофорез и парафиновые прогревания, иглоукалывание. Обязательно расспросить врача о противопоказаниях, а если существуют проблемы с сердцем, давлением, если есть опухоли или еще что-либо, нужно сообщить врачам. Ну а делать ли инъекцию, решать самим пациентам. Может, есть и такие, кому она и помогла, но я таких не знаю.

Оффлайн Домовёнок

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый день,
Хочу попросить о помощи - посоветуйте, пожалуйста, врачей в Удаляньчи (профессионалов в своей области), к которым можно обратиться для лечения межпозвонковой грыжи. В январе 2012 г  по рекомендации знакомых едут туда родные люди с большой надеждой на лечение. Буду признательна за любую информацию.
В Удалянчи не могу подсказать, а вот такого врача по лечению межпозвоночной грыжи знаю:" Ван Сяолин-
Известный в Даляне врач китайской медицины и иглотерапевт, заведующий отделением иглотерапии больницы китайской медицины, ведущий врач, профессор по традиционной китайской медицине. Окончила Ляонинский медицинский университет, занимается медицинской практикой 40 лет, имеет большой клинический опыт. Руководствуясь теорией китайской традиционной медицины, использует иглотерапию, массаж, банки, скобление, рефлексотерапию на ушных раковинах, головные, длинные, ушные и электронные иголки, инъекции по точкам, прижигание полынными сигарами и физиотерапию вместе с травами".

Оффлайн NUM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Недавно приехала с Удалянчи. Решила сама убедиться, так ли уж хорошо в Рабочем, как некоторые те-течки здесь утверждали. Основное впечатление - ГРЯЗЬ везде и во всем. А уж в "Здравнице" вонь давно не мытых туалетов просто жуткая. Антисанитария ВЕЗДЕ!!! Все обшарпано. Выдают только большое полотенце и масюсенькое, крое можно с собой забрать на тряпочку. Из туалетных принадлежностей только зубная паста, щетка и махонький кусочек мыла на все дни. Постель не меняли ни разу. Оказывается, как сказал нам наш руководитель, надо было ПРОСИТЬ, чтобы поменяли постельное белье?? Лечение - РВАЧЕСТВО во всем и везде. Не понравилась и беготня по разным кабинетам, а то и разным зданиям. Общий массаж в одном кабинете -> массаж головы - в другом, чтобы сделать массаж стоп надо в другое здание идти. Что мне за 60 ю делали массаж, что моей соседке за 80 - одно и тоже. Мало того, ей еще и меньше по времени делали. За мануальный еще по 100 ю с нее содрали. Из плюсов могу отметить хорошую еду, если пришел к открытию столовой (в корпусе возле пруда). Если же пришел на полчаса позже - все вкусное (курочка, мяско...) уже разобрано. Хорошая, ухоженная территория, где можно погулять. И пожалуй это все плюсы. Что бы мне теперь не говорили, что в Рабочем так замечательно и хорошо - на себе испытала - чушь полная. Пока что я за Синь Ань Юань. Все таки частный санаторий - он и есть частный. Надо еще в Миньшене отдохнуть. Тогда уж точно будет полная картина обо всех санаториях Удалянчи, крые имеют лицензию в приеме русский отдыхающих.
Надежда

Оффлайн Chirkoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • WEB86.RU продвижение сайтов в Китае
  • Skype: Chirkoff007
Пожалуйста, подскажите.

В Китае существуют реалибитационные центры, которые помогают восстанавливаться тем, кто бросает употреблять наркотики?

Одному парнишке, требуется такая помощь.

Молчать - большой талант. 
Ф.М. Достоевский

Оффлайн koshkauokoshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
подскажите,нужна срочная информация о состоянии погоды в Удалянчи. я слышала,что некоторые районы подтоплены и сейчас опасная обстановка,чтобы туда ехать.

Оффлайн RezniK70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Если все равно едут, можно, если здоровье позволяет, поделать стандартные процедуры, которые назначают при проблемах с позвоночником  - массаж, вытяжку, электрофорез и парафиновые прогревания, иглоукалывание. Обязательно расспросить врача о противопоказаниях, а если существуют проблемы с сердцем, давлением, если есть опухоли или еще что-либо, нужно сообщить врачам. Ну а делать ли инъекцию, решать самим пациентам. Может, есть и такие, кому она и помогла, но я таких не знаю.
Здравствуйте, внимательно прочитал выше изложение и отметил, что про знаменитую "Яму", никаких комментов, а ведь некоторые едут только из-за неё. Есть от неё како-либо положительный эффект???!

Оффлайн sort-s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Были с мужем 2 раза. Последний- в июле 2012. Ямой не удалось воспользоваться из-за погоды.Вода и воздух- уникальные, ради них и стоит ехать. Процедуры в санатории "Рабочем"  есть и хорошие, но система навязывания дополнительных услуг настолько напрягает, что более НИЧЕГО не будем делать в санатории- только за воротами. Менеджеры санатория следят, чтобы народ на сторону не ходил, но сами они создали такую систему, что народ ищет варианты. Еще нам доктора показали за территорией. Он ничего не навязывает и не рекламирует, но руки у него золотые. Лечит не по стандартной схеме, а индивидуально и комплексно- массаж по точкам, мануалка, баночный массаж, иголки. За сеанс берет 100 ю, но оно того стоит Хотели завязать с "Рабочим", но поедем в след году только  из-за него, еще отличных массажистов за воротами узнали.

Оффлайн Valyashu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день всем.
Собираюсь в Удаляньчи. У меня серьезная травма: сильный перелом голени и таза и межпозвоночная грыжа.
Хочу съездить поделать иголки и массажи...............т.к. начитавшись отзывов, на все остальное уже страшно соглашаться.
Подскажите, хороших докторов. У меня еще нет путевки. Но на первый раз решила в Удаляньчи, но не в Рабочий - это точно.
Возможно Син Ань Юань или Миншен.
Может кто-то подскажет конкретных хороших массажистов и иглоукалывание ЗА пределами санатория?
Я буду признательная за любую информацию. Т.к. лечу из Москвы.