Автор Тема: Приграничные города с Россией  (Прочитано 18906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Приграничные города с Россией
« : 14 Октября 2009 12:36:09 »
Предлагаю все по приграничным городам- Суйфеньхе, Хейхе, Жаохе и др. хе... - писать здесь, ну и подтемы соответственно перенести сюда.

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР, как бы Здесь подтемки создать?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012 19:23:41 от Sinoeducator »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: ПРИГРАНИЧНЫЕ ГОРОДА С РОССИЕЙ
« Ответ #1 : 14 Октября 2009 15:01:20 »
Вы наверное имели в виду создание подраздела "Приграничные города..." и тем внутри него?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ПРИГРАНИЧНЫЕ ГОРОДА С РОССИЕЙ
« Ответ #2 : 15 Октября 2009 09:17:11 »
Предлагаю все по приграничным городам- Суйфеньхе, Хейхе, Жаохе и др. хе... - писать здесь, ну и подтемы соответственно перенести сюда.

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР, как бы Здесь подтемки создать?

Уважаемый Cantoneeese!
Зашёл сюда через рассылку, и, честно говоря, не предполагал, что автор данной темы - Вы.

Вы, наверное, имеете в виду создание подраздела?

Честно говоря не тянет, да и слабо. По Суйфэньхэ тут уже две темы, согласитесь, они не блещут ;D Остальные поименованные города обсуждаются разве что в контексте проезда через них, и "опять убили русского туриста!"

Если главными темами подраздела станет "а где купить шубу?" "как вывезти 25 сотовых телефонов?" и "купил два баула бижутерии, как не платить за таможню?", то нафиг он, этот подраздел, тут нужен?

И ещё:

Цитировать
Суйфеньхе, Хейхе, Жаохе

Давайте начнём с того, что будем писать эти географические названия ПРАВИЛЬНО
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012 19:24:04 от Sinoeducator »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ПРИГРАНИЧНЫЕ ГОРОДА С РОССИЕЙ
« Ответ #3 : 15 Октября 2009 15:52:09 »
Cantoneeese, a Вам ззачем тема\подтема\раздел\подраздел такой понадобился? Дело есть или просто энтузиазм? И что вообще об этих городах можно написать?
Кошка - друг человека

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ПРИГРАНИЧНЫЕ ГОРОДА С РОССИЕЙ
« Ответ #4 : 16 Октября 2009 12:05:28 »
Cantoneeese, a Вам ззачем тема\подтема\раздел\подраздел такой понадобился? Дело есть или просто энтузиазм? И что вообще об этих городах можно написать?
Энтузиазм! В том то и дело, что писать особо нечего, а существуют отдельные темы, такие как, Суйфеньхе, Хейхе и.т.д. В связи с этим думал, что имеет смысл поместить все в Одну тему, ну а насчет подраздела имел смутное представление. Дорогой модератор, если считаете нужным, то можете удалить эту тему (не обижусь). Насчет предупреждения- просто думал, что CAPS_LOCK в название темы разрешен (извините уж, 不好意思!).

P.S. To Moderator: Китайский учил в Китае по англоязычным книжкам, так что как пишутся названия некоторых китайских городов по-русски не знаю, знаю, что в самом например Жаохе (Жаохэ) пишут так. Извините пожалуйста! Не во всех приграничных городах вот ртак русских бьют и убивают! Например, в том же упомянутом мной Жаохе(хэ) к русским очень уж хорошо относятся, в отличие от Суньки и Хейхе(Хэйхе...)! С уважением к Вам Cantoneeese!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ПРИГРАНИЧНЫЕ ГОРОДА С РОССИЕЙ
« Ответ #5 : 16 Октября 2009 13:30:59 »
В том то и дело, что писать особо нечего, а существуют отдельные темы, такие как, Суйфеньхе, Хейхе и.т.д. В связи с этим думал, что имеет смысл поместить все в Одну тему
Да все равно народ будет создавать эти отдельные темы. Что ни вопрос у кого-ниубдь возникает, так сразу в отдельную тему - традиция  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ПРИГРАНИЧНЫЕ ГОРОДА С РОССИЕЙ
« Ответ #6 : 16 Октября 2009 15:46:14 »
Ну Вот! А Вы говорите писать здесь никто не будет! ;D ;)

Оффлайн alla8710

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ПРИГРАНИЧНЫЕ ГОРОДА С РОССИЕЙ
« Ответ #7 : 25 Апреля 2012 13:49:22 »
Дорогие друзья !Я - китаянка ,приехала из Шанхая .Мне 25 лет ,я учу русский  язык  3 года ,но пока не могу хорошо говорить по- русски .Сейчас работаю в Маньчжурии ,для того чтобы повышать уровень знания русского языка.Если вы тоже интересуетесь в  изучением китайского языка ,то прошу связаться со мной . Я  с большим  удовольтвием помогу вам . Мы можем встречаться и общаться.Заранее благодарю ,мой номер  телефона - 13848604752
      моя хорошая Лена очень хорошо знает марштуры и достопримечательности о горде  Маньчжурии  ,Хайлар ,Эргюн
, здесь есть Горячие источники  Красивые прерии  С удовольствием помогать вам
 приветствуем вас у нас ,email  [email protected]

Оффлайн blu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
  • Skype: kiig 09
Re: ПРИГРАНИЧНЫЕ ГОРОДА С РОССИЕЙ
« Ответ #8 : 22 Мая 2012 23:30:56 »
Что такое Хейхе сегодня?Климат(зима?)жилищные условия прожиточный минимум и т.д.
Рада буду ответу.
Чувствую себя Богом.....
половина в меня не верит и абсолютно никто не видит.......

Оффлайн TNK_vostok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Приграничные города с Россией
« Ответ #9 : 02 Марта 2013 08:37:15 »
Для тех, кто в научном плане интересуется приграничным взаимодействием, думаю, будет интересно
<p>Ярыгина О.А., Кучинская Т.Н. «НОВЫЙ РЕГИОНАЛИЗМ»: СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ПРАКТИКИ КИТАЯ // Материалы V Международной студенческой электронной научной конференции «Студенческий научный форум» URL: <a href="http://www.scienceforum.ru/2013/25/5695">www.scienceforum.ru/2013/25/5695</a> (дата обращения: 02.03.2013).</p>

Приглашаю к обсуждению работы на сайте Форума!